Бальзам или лосьон после бритья — выбираем средство по сезону и типу кожи. Лосьон или бальзам после бритья что лучше

Однако одеколон после бритья идеально подходит для нормальной, смешанной, жирной, проблемной кожи, склонной к высыпаниям и закупорке пор.

Нестареющая классика: крема и лосьоны после бритья. Почему не всегда стоит вестись на новинки?

Средства после бритья необходимы всем мужчинам. Избегайте использования масла для смягчения волос, игнорируйте туалетную воду и предпочитайте более дешевые станки Hypernozyl и Smart. Однако хороший крем после бритья — это не то, что должен иметь каждый мужчина. Предотвращение раздражения на лице — это его работа.

Хороший крем для бритья дезинфицирует раны и порезы, увлажняет и смягчает, успокаивает покраснения и раздражения и вызывает свежий мужской аромат. Одним словом, бальзамы или лосьоны после бритья полезны и необходимы. Но одеколон, крем, лосьон или бальзам после бритья — что вы предпочитаете? Или просто детский крем или хлоргексидин? У каждого из них есть свои преимущества и недостатки, и приведенный ниже список поможет вам найти лучший лосьон после бритья для вас.

Лучшие лосьоны после бритья

Лосьон после бритья NIVEA

Средство после бритья для мужчин находится где-то между одеколоном и бальзамом. Лосьоны и мужские одеколоны после бритья содержат спирт. Его состав делает его идеальным лекарством от того, что может произойти, если вы торопитесь, очень острые или тупые лезвия. Однако для чувствительной кожи содержание этанола в этом спирте для протирания может оказаться не идеальным средством после бритья.

Олд спайс чемпион по уходу после бритья входит в список самых популярных и эффективных лосьонов, главным образом, благодаря таким свойствам.

Небольшой недостаток: он так приятно пахнет и так хорошо работает, что хочется наносить его снова и снова. По этой причине он бесполезен.

Совет: отдельные порезы можно продезинфицировать салициловой кислотой. Это проверенное и испытанное средство без рецепта врача для лечения покраснений, воспалений и волдырей на лице. Однако салициловая кислота высушивает кожу, и ее не следует наносить на кожу. В качестве более мягкой альтернативы предлагается алюминий. Камни можно заказать через Интернет. Они стоят дороже, чем салициловая кислота, но действуют мягче и эффективнее.

Бальзамы после бритья

Бальзамы после бритья отличаются от лосьонов по текстуре и действию. Обычно они не содержат спирта, что делает их идеальным решением после бритья для людей с сухой кожей. Для аллергиков существуют также специальные ароматические лосьоны, некоторые из которых разглаживают, стимулируют, подтягивают и обеспечивают освежающий эффект для лица и горла. По нашему мнению и отзывам пользователей, лучшие ароматические масла после бритья следующие

лосьон после бритья Ив Роше

Бальзам или лосьон после бритья — что лучше? Вопрос индивидуальный. Стоит отметить, что лосьоны подходят для обработки и дезинфекции фолликулов, в то время как бальзамы после бритья выполняют ту же функцию, увлажняют и смягчают кожу.

Наш выбор бальзама после бритья — homme sensitive to ibrocher. Мы рекомендуем это парфюмированное масло после бритья для чувствительной кожи. Бальзам имеет легкую текстуру и быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, устраняя стянутость и дискомфорт. Роскошный состав этого чудодейственного парфюмированного масла не содержит парабенов и пигментов, что делает его идеальным для мужчин, склонных к аллергии.

Не рекомендуется использовать туалетную воду вместо лосьона, поскольку она не увлажняет кожу и не обладает способностью восстанавливать поврежденную кожу.

Бальзам или лосьон после бритья — выбираем средство по сезону и типу кожи

Бальзам или лосьон после бритья

Правильно подобранный лосьон после бритья может нейтрализовать негативные последствия этого ежедневного и не всегда приятного мужского процесса. Не все знают разницу между лосьонами после бритья и бальзамами для бритья. Более того, производители парфюмерии и косметики предлагают такой широкий ассортимент, что даже уверенные в себе мужчины могут растеряться.

Чтобы понять, что лучше (бальзам или лосьон после бритья), необходимо учитывать следующие факторы

Бритва и растение вместе удаляют верхний слой кожи, вызывая раздражение, сыпь и мелкие трещины. В результате основным требованием к средствам после бритья являются их дезинфицирующие свойства. Классическим средством после бритья является одеколон, но гораздо позже косметическая линия была расширена гелями и кремами, а самыми популярными среди мужчин являются лосьоны и парфюмированные масла. Каковы различия между этими продуктами?

Действие лосьона, его преимущества

Классические лосьоны после бритья содержат до 40% спирта и обладают сильными антисептическими свойствами. Лосьоны на спиртовой основе идеально подходят для мужчин с жирной, нормальной, комбинированной или нормальной кожей. Помимо спирта, в рецептуру продукта входят другие ингредиенты, такие как витамины, растительные экстракты и масла. Добавки нейтрализуют высушивающее действие спирта и защищают кожу. Спиртовые продукты сохраняют свой аромат в течение более длительного периода времени.

Мужчинам с сухой кожей не следует пользоваться косметикой, содержащей спирт. Спиртовые ингредиенты могут вызывать шелушение. Антисептическими свойствами в данном случае обладают масла и экстракты трав, такие как алоэ вера, чайное дерево и эвкалипт, а питательными — масло ши, кокосовое масло, женьшень и виноград. Витамины C и F необходимы, так как они помогают предотвратить воспаление и укрепляют иммунную систему кожи.

Мужчинам с чувствительной кожей не следует использовать в препаратах экстракт алоэ вера, так как его мощное дезинфицирующее действие вызывает раздражение. Для быстрого восстановления кожи рекомендуется использовать лосьоны, гели или бальзамы, содержащие ретинол (витамин А) или пантенол.

Преимущества лосьонов включают.

  • Антибактериальные, увлажняющие и успокаивающие свойства.
  • Натуральные ингредиенты,.
  • Быстро сохнет, не оставляя следов на одежде, и
  • неощутимая композиция аромата.

Выбирая лосьон, обратите внимание на марки, которыми вы уже пользуетесь. Например, если вы используете крем или гель для бритья Nivea, ваши средства после бритья должны быть той же марки. Продукты из одной линейки дополняют друг друга и усиливают положительные результаты.

Для жирной кожи в теплые месяцы подходят спиртовые лосьоны. Не используйте в холодную погоду. Спиртовые растворы вызывают растрескивание и последующее шелушение. Зимой и осенью выберите хорошее парфюмированное масло и наносите его тонким слоем за 30 минут до выхода на улицу.

Для сухой кожи выбирайте лосьон без спирта летом, увлажняющий бальзам весной и питательный бальзам зимой. Следует наносить только небольшое количество лосьона и дать ему впитаться до полного впитывания. Это предотвращает обморожение и скопление вредных микроорганизмов на лице летом.

Перед покупкой непроверенных продуктов проведите тест на аллергические реакции. Можно использовать, если на обработанном участке нет покраснения.

Немногие мужчины могут четко различить косметику, предназначенную для увлажнения и дезинфекции. Однако это совершенно разные продукты, которые решают разные проблемы.

Средства после бритья: пользуемся правильно, выбираем лучшее

Бритье — традиционная процедура для многих мужчин. Однако это может быть очень травматично. Для минимизации рисков и предотвращения неприятных последствий можно использовать специальные средства ухода, такие как кремы, парфюмированные масла, гели, одеколоны и лосьоны после бритья.

Лосьоны после бритья

Зачем нужны средства после бритья

Современная индустрия мужской косметики представлена десятками вариантов различных средств, начиная от легких антисептических бальзамов и заканчивая специальными мощными масками и специальными средствами для коз. Средства после бритья различаются по консистенции, продолжительности, способу применения и эффективности. Некоторые из них направлены на достижение конкретных результатов (например, предотвращение раздражения), другие предназначены для конкретных типов кожи (сухой, жирной, смешанной, чувствительной или нормальной). Однако выбрать идеальный лосьон после бритья, не попробовав, практически невозможно.

Чтобы понять, для чего нужны косметические лосьоны после бритья, стоит разобраться, как процедура удаления волос с лица и шеи влияет на кожу. Тип и качество лезвия менее важны, но новые, более дорогие и острые лезвия имеют гораздо меньше шансов пораниться. Когда бритва проходит по коже, верхний тонкий слой эпидермиса автоматически срезается вместе с волосками. Таким образом, чувствительные, незащищенные участки дермы находятся в прямом контакте с окружающей средой. Это приводит к появлению основных сопутствующих проблем, возникающих после удаления волос (сухость, раздражение и легкое воспаление).

Для их устранения и предотвращения были созданы специальные продукты. Они наносятся сразу после бритья и выполняют следующие функции

  • Создают защитный барьер при контакте эпидермиса с внешними негативными факторами.
  • Уменьшает воспаление.
  • Предотвращает раздражение.
  • Обладает дезинфицирующими свойствами.
  • Убивает микроорганизмы.
  • Заживляет незначительные раны.
  • Увлажняет кожу.

Правильно подобранный продукт с необходимыми свойствами делает процесс бритья комфортным и безболезненным.

Часто используемый диапазон OldSpice. Если кожа сухая и воспаленная, это лучшее решение. Дерма наполняется питательными веществами и становится более здоровой.

Что общего

Обе меры направлены на восстановление кожи после бритья, ее лечение, улучшение кислородного питания, глубокое увлажнение и создание защитного слоя от воздействия окружающей среды. Поэтому в их составе есть несколько общих ингредиентов: масла, лекарственные добавки и витамины. С этой косметикой лицо становится бархатистым и приятно пахнущим.

Основное различие между этими двумя продуктами заключается в их различном действии. Лосьон тонизирует, охлаждает и подсушивает, а парфюмированное масло выполняет питательную, заживляющую и смягчающую функцию.

Еще одно различие между этими двумя продуктами — их основа. Лосьоны содержат спирт, который сушит кожу и может вызвать шелушение. Поэтому они подходят не всем. Однако он лучше дезинфицирует и дольше сохраняет свои ароматические свойства. Когда лосьон наносится на лицо после бритья, ощущается покалывание от проникновения спирта в микротравмы. Это состояние не всем по душе, но для достижения результатов его необходимо терпеть. Если лосьон содержит ментол, он создает на лице приятное ощущение прохлады.

Лосьон или лосьон после бритья

Эти продукты различаются по консистенции. Ароматическое масло находится в гелевой форме, а лосьон — в жидкой.

Существуют различия в ценах на эти продукты. При одинаковых объемах парфюмированные масла стоят дороже, чем лосьоны той же марки.

Выбор средств

Выбор средств по уходу после бритья определяется несколькими критериями.

  1. Ее тип.
  2. Климатические условия.
  3. Реакции на использование (раздражение, аллергия).
  4. Цена продукта.

Все эти критерии должны быть приняты во внимание. Для чувствительной кожи — мы рекомендуем средства, содержащие витамины и добавки. Для сухой кожи — рекомендуется использовать косметику, содержащую ингредиенты, которые легко и быстро впитываются. В этих случаях могут помочь средства, содержащие отвары ромашки. Для жирной или нормальной кожи в жаркую погоду используйте лосьоны на спиртовой основе. Не используйте в холодную погоду. Лосьоны на спиртовой основе в холодную погоду могут пересушить кожу и вызвать шелушение. В этот период используйте качественное парфюмированное масло, содержащее различные витамины.

Для сухой кожи используйте летом безалкогольные лосьоны, весной — увлажняющие бальзамы, а зимой — питательные бальзамы. На косметической упаковке указывается тип кожи, для которого подходит продукт.

При выборе продукта внимательно ознакомьтесь с его содержанием. Не отдавайте предпочтение современным брендам, если продукт содержит вредные химические добавки, которые могут нанести вред вашему здоровью. Рекомендуется покупать косметику, содержащую витамины Е и С, экстракты трав, микроэлементы, натуральные основы и эфирные масла, которые полезны для кожи. Если вы много времени проводите на солнце, стоит обратить внимание на средства, содержащие УФ-защитные ингредиенты для предотвращения старения кожи.

Однако все наши усилия будут напрасны, если использование косметики вызывает аллергические реакции. Поэтому, прежде чем покупать новый продукт, опробуйте его. Если на обработанной поверхности тела не наблюдается негативных симптомов в виде покраснения, чувства жжения или сыпи, средство можно смело использовать.

Стоимость у разных производителей сильно различается. Следуйте приведенным выше критериям, чтобы выбрать подходящий для вас вариант, а затем выберите цену. Сделайте свой выбор на основе полученной информации.

Лосьоны чаще выпускаются с более высоким содержанием спирта и предназначены для дезинфекции небольших порезов на лице. Они подсушивают кожу и предотвращают развитие воспаления. Вы сами должны выбрать средство, подходящее для вашего лица и типа кожи.

Что лучше — лосьон или бальзам после бритья?

Бритье не всегда является желанным и приятным процессом для мужчин. Многие мужчины сегодня предпочитают отращивать козлиную бородку и тщательно ухаживать за ней, просто потому что не знают, как найти подходящие средства. С другой стороны, средства после бритья могут значительно смягчить кожу и снизить риск покраснения и раздражения.

Лосьон или бальзам после бритья?

Оцените статью
ActualBeauty