Термальная вода для лица: в чем ее секрет. Термальная вода что такое

Большинство пользователей (и даже бьюти-блогеры) привыкли распылять средства на лицо и ожидать результата (и на самом деле кожа становится более увлажненной, потому что на нее распылили влагу). Однако такие методы могут привести к обратному эффекту — обезвоживанию тканей.

Основное различие между курортной и минеральной водой заключается в способе применения. Первый используется наружно, а второй — внутренне в лечебных целях. Благодаря своему высококонцентрированному составу термальная вода быстро проникает в дерму, оказывает стойкое успокаивающее действие на кожу и не имеет противопоказаний.

Почему на лицо нужно наносить теплую воду? Благодаря своим успокаивающим свойствам вулканическая жидкость значительно снимает раздражение и воспаление, уменьшает покраснения, нормализует pH кожи, а также оказывает выраженное антиоксидантное действие, защищая клетки от негативного воздействия свободных радикалов.

Термальная вода является частью аптечного косметического ассортимента, в который входят средства, добавляемые в качестве основы для антивозрастных формул и для жирной, проблемной кожи. В большинстве случаев термальная вода используется как самостоятельное средство ухода в косметологии.

Горячая вода для лица

Польза для кожи

Благодаря своим уникальным целебным свойствам этот натуральный продукт ценится в косметологии и медицине уже более века.

Преимущества использования термальной воды для кожи неоспоримы.

  • Освежает, увлажняет, предотвращает трансэпидермальную потерю влаги и смягчает кожу.
  • Предотвращает возрастные изменения.
  • Успокаивает кожу, снимает раздражение, минимизирует дискомфорт и восстанавливает кожу после длительного пребывания на солнце или травмирующих косметических процедур.
  • Помогает клеткам противостоять окислительному стрессу и формирует защиту от свободных радикалов.
  • Оказывает противовоспалительное, антибактериальное и регенеративное действие.
  • Нормализует pH-баланс кожи.
  • Уменьшает чрезмерный блеск лица. Поглощает кожное сало.
  • Смягчает эластичность кожи после очищения.
  • Успокаивает опухшие ткани.
  • Улучшает обмен веществ в коже и насыщает ее кислородом.
  • Корректирует и продлевает стойкость макияжа.

Посмотрите пять лучших аптечных средств La Roche-Posay на водной основе для спа, которые выполняют схожие функции увлажнения, защиты, заживления и регенерации кожи.

Термальная вода для лица и тела в формате спрея

Алюминиевая бутылка сохраняет уникальные свойства воды из термального источника. Формат распыления прост в использовании и позволяет пользователю выбрать комфортное количество воды. Термальная родниковая вода La Roche-Posay содержит высокую концентрацию селена, мощного природного антиоксиданта. Он помогает защитить кожу от свободных радикалов и агрессивного воздействия окружающей среды. Успокаивает, увлажняет, смягчает и укрепляет защитный барьер кожи. Выпускается в нескольких форматах 50, 150 и 300 мл.

Горячая вода для всех типов кожи

Мицеллярная вода Ultra Reactive

Что делает этот продукт уникальным? Мягко успокаивает и увлажняет кожу, эффективно удаляет макияж с лица и области вокруг глаз. Не содержит этилового спирта, красителей и масел, подходит для всех типов кожи. Чувствительная кожа, склонная к аллергии, не препятствует использованию Ultra Reactive. Нарушение зрения или использование контактных линз не является проблемой. Этот продукт был разработан с учетом этих особенностей и подходит для снятия макияжа у пользователей контактных линз.

Микроклеточная вода

Мицеллярная вода Effaclar Ultra

Подходит для какого типа кожи? Проблемная кожа с высыпаниями и повышенной выработкой кожного сала. Синтезировано с использованием воды термального источника La Roche-Posay. Уже после первого применения заметно уменьшает блеск и разглаживает кожу. Он также помогает поддерживать защитный барьер кожи и может использоваться для снятия макияжа с чувствительной кожи лица и области вокруг глаз.

Микроэлементная вода для проблемной кожи

Интенсивная сыворотка Toleriane Ultra Dermallergo

Что интересного в его составе? Сыворотка содержит высокие концентрации нейросенсина. Этот ингредиент обладает доказанным успокаивающим действием, эффективно предотвращает имеющиеся воспаления и снимает раздражение кожи. В высоких концентрациях он стимулирует выработку мессенджеров, которые нейтрализуют воспалительное действие гистамина.

Что это значит: сыворотка заметно уменьшает дискомфорт воспаленной кожи и активизирует естественные защитные функции кожи. Для чувствительной кожи; можно использовать в качестве основы под макияж.

Интенсивная успокаивающая сыворотка

Успокаивающий тоник

Для кого; Успокаивающий тоник оказывает успокаивающее действие, удаляя макияж с чувствительных участков лица и глаз. Если ваша кожа раздражена и вы хотите, чтобы она была мягкой и эластичной после снятия макияжа другими средствами, этот тонер идеально подходит.

Термальную воду получают из подземных источников с температурой выше 20°C. Она богата солями и микроэлементами, поскольку протекает через толстые слои геологических пород. Некоторые источники могут быть очень горячими, до 100°C. Из-за высоких температур в них живут термофильные бактерии, которые также могут быть полезны для человека.

История термальной воды Vichy — прекрасный пример того, как велнес и косметический уход могут работать вместе. Именно доктор ПросперАллер посоветовал парфюмерному директору Жоржу Герену лечить неизлечимые воспаления термальной водой Vucasy Lucas.

Герлен был настолько впечатлен воздействием воды, что основал Дерматологическую гигиеническую компанию VICHY, разработал инновационный подход к созданию средств по типу кожи и выпустил первую линию VICHY на основе термальной воды Lucas.

На сегодняшний день вся продукция VICHY (за исключением пудры для макияжа и шампуня из-за их технических свойств) основана именно на термальной родниковой воде VICHY, которая полезна для здоровья, богата минералами и производится под строгим контролем качества и безопасности.

Что делает термальная вода для кожи лица?

На самом деле, вода спа — это «живая вода» из сказок, и чтобы предстать в образе красивого или сильного мужчины, нужно окунуться в нее. Хорошая термальная вода выполняет одновременно множество функций.

  1. Он проникает в кожу с солями, минералами и другими микроэлементами, оставляя кожу свежей и тонизированной.
  2. Он восстанавливает защитный барьер, поддерживает водно-липидный баланс и, в случае спа-воды VICHY, даже поддерживает правильный уровень pH.
  3. Успокаивает кожу и помогает снять раздражение, покраснение и последствия интенсивного воздействия солнца и активных косметических процедур.
  4. Оживляет кожу и сохраняет ее увлажненной.

Какой эффект можно ожидать от термальной воды?

При регулярном использовании правильно подобранных термальных вод результаты заметны сразу. В положительных отзывах о термальных водах часто отмечают приятный матовый оттенок кожи, ощущение постоянного увлажнения (особенно заметно у обладателей сухой кожи), уменьшение раздражений и воспалений и быстрое восстановление после агрессивного воздействия внешней среды или интенсивных косметических вмешательств.

Как выбрать лучшую термальную воду?

При выборе важно учитывать тип кожи, а также цели, которые вы хотите достичь с помощью теплой воды. В конце концов, одно дело — использовать спрей с горячей водой для омоложения сухой кожи во время авиаперелета. И совсем другое дело — выбор систематического ухода за кожей, возможно, даже выбор косметического средства на основе термальной воды.

Минеральная вулканическая термальная вода Vichy идеально подходит для последнего. Он имеет специально подобранное значение pH 6,8, а также 15 важных для кожи солей и минералов. Он помогает восстановить естественный уровень pH кожи, даже после агрессивного воздействия окружающей среды или косметических процедур.

Термальная вода VICHY входит в состав практически всех продуктов VICHY. Поэтому его преимущества доступны не только в обычной форме спрея, но и в тщательно разработанных системах ухода за кожей.

Низкое напряжение. Она содержит не больше минералов, чем человеческая кожа. Он идеально подходит для чувствительной кожи.

Как использовать термальную воду

Существует несколько способов применения теплой воды. Самый эффективный способ — нанести воду на очищенное лицо, мягко помассировать до впитывания, а затем нанести крем. Таким образом, вы буквально запечатываете влагу в коже.

Второй способ (дневной): нанесите горячую воду после крема и слегка «забейте» кожу кончиками пальцев и нанесите макияж. Таким образом, она лучше переносится в течение дня.

Очень важно! При нанесении горячей воды на чистую кожу или макияж (это тоже допустимо) всегда промакивайте лицо салфеткой, подождав несколько минут, чтобы минералы впитались. Это делается для того, чтобы горячая вода не удаляла влагу из кожи по мере ее испарения с кожи. В противном случае вы можете обезвожить кожу вместо того, чтобы увлажнить ее.

Дополнительная польза

Еще один секрет: горячие источники, особенно богатые минералами, очень эффективны при отеках после солнечных ожогов (но я очень надеюсь, что вы не страдаете от этого, потому что я написала подробное руководство о том, как это сделать). ) .

Он не заменяет увлажняющие средства, но является полезным средством первой помощи. Однако остерегайтесь солнца. Капли воды быстро превращаются в линзы и увеличивают проникновение ультрафиолетовых лучей в кожу. Запомните правило: распылите воду, а через несколько секунд промокните лицо салфеткой.

Пожалуйста, обратите внимание, что вода в спа нежная для кожи и не предназначена для увлажнения кожи. Однако он помогает коже не терять уже имеющуюся влагу. Поэтому используйте подогретую воду в офисах, самолетах и торговых центрах, где кондиционеры высушивают воздух. Это ваше секретное оружие против негативного воздействия на окружающую среду!

Какую выбрать?

1. la Roche-Posay Термальная вода (150 мл) — 489 рублей; 2. Vichy, Термальная вода, 300 мл — 645 рублей; 3. Librederm Термальная вода (300 мл) — 573 рубля; 4. Avene aux Термальная вода (150 мл) — 548 рублей.

Отдавайте предпочтение маркам, которым вы можете доверять, и обращайте внимание на степень металлизации. И мы выбрали для вас продукт, которому доверяем сами.

Что это значит: сыворотка заметно уменьшает дискомфорт воспаленной кожи и активизирует естественные защитные функции кожи. Для чувствительной кожи; можно использовать в качестве основы под макияж.

Как правильно использовать термальную воду

Большинство пользователей (и даже бьюти-блогеры) привыкли распылять средства на лицо и ожидать результата (и на самом деле кожа становится более увлажненной, потому что на нее распылили влагу). Однако такие методы могут привести к обратному эффекту — обезвоживанию тканей.

Чтобы получить максимальную отдачу от продукта, необходимо помнить о двух важных правилах

1. спа-вода сама по себе не увлажняет кожу, но она помогает поддерживать естественный водно-липидный баланс и удерживать влагу в тканях.

Поэтому для сухой кожи рекомендуется использовать спа-воду в сочетании с более активными питательными веществами (например, сыворотками). В этом случае нанесите на увлажняющий крем туман, чтобы зафиксировать его и усилить эффект. 2.2.

Всегда вытирайте лицо полотенцем для рук 2.

Самая распространенная ошибка — нанести спрей и забыть о нем. На самом деле, излишки горячей воды следует удалить бумажным полотенцем после минуты или двух «отжима», чтобы избежать перенасыщения кожи минералами и солями (что может занять несколько минут и сделать излишки бесполезными), вызывая сухость).

При соблюдении этих рекомендаций вода из спа-центра действительно может улучшить состояние и тонус кожи. Это особенно полезно, когда

  • Места с сухим воздухом (например, радиаторы, кондиционеры), чтобы избежать потери влаги тканями.
  • Солнечный ожог (неважно), чтобы успокоить кожу и ускорить процесс заживления.
  • Для вьющихся волос — горячая вода помогает лечить их структуру.
  • Увеличивает продолжительность действия поверх макияжа.
  • После мытья (помогает снять стянутость).
  • Если блеск липкий, проверьте выработку кожного сала и матирование.

И если вы не уверены, какой продукт выбрать, вот три проверенные термальные воды.

URIAGE Первая термальная вода 1ers soins bebe

Термальная вода Uriage предназначена для младенцев и детей, но подходит и для взрослых. Он относится к семейству изотонических (нейтральных) вод и мягко повышает защитные функции кожи, снимает раздражения и омолаживает лицо.

Конечно, родниковая вода не является панацеей от всех проблем с кожей. Важно заботиться о своем здоровье комплексно и регулярно, соблюдая сбалансированное питание, достаточный сон и индивидуальный подход. Однако родниковая вода является прекрасным косметическим средством для проведения косметических процедур, которые усиливают эффективность других средств и позволяют вам выглядеть свежо и ухоженно каждый день.

Оцените статью
ActualBeauty