Пирсинг носа. Прокол носа как называется

Септум — это вид пирсинга, при котором прокалывается носовая перегородка. Эта тенденция родилась не вчера. Его можно смело назвать модой «ретро». На протяжении десятилетий креативные богемные серьги в нос были жгучей модой самовыражения и страсти.

Пирсинг носа

В зависимости от расположения пирсинга, пирсинг носа может иметь разные названия: септум, ноздря, мост и т.д.

Ринопластика представляет собой простой прокол носовых складок и считается наиболее распространенной и простой в исполнении. Серьги для носа — это простые носовые сегменты с закруткой, которые можно заменить кольцом как минимум через три месяца.

Пирсинг носа с опалом

Перегородка — это перфорация перегородки в середине носа. Вопреки распространенному мнению, это один из наименее болезненных проколов, потому что при правильном выполнении пробивается не хрящ, а тонкий участок кожи между стыком двух хрящей. Для лучшего заживления лучше всего ставить прямую штангу или обычное кольцо или круглый пирсинг.

Серьги для диафрагмы

Этот пирсинг предполагает прокалывание переносицы на уровне глаз. Она может быть как горизонтальной, так и вертикальной. Из-за близости костей рекомендуется поместить материал ptfe. Это уменьшает давление и способствует заживлению.

Украшение размещается на кончике носа, перпендикулярно положению носовой перегородки. Этот пирсинг очень сложен в исполнении и очень долго заживает.

Горизонтальная перфорация кончика носа. Центральная диафрагма не поражена. Время полного заживления составляет примерно один год.

Украшения для пирсинга носа

В зависимости от типа пирсинга, для всех видов пирсинга носа используются различные формы украшений. На крыльях носа используются прямые тоглы и петли, кольца и ноздри. Ноздри являются очень старым украшением и не используются профессионалами, поскольку они не имеют постоянного крепления и часто выпадают и теряются. Для первоначального заживления устанавливают только прямые украшения, а кольцо можно носить не менее трех месяцев после пирсинга.

Для диафрагмы используется либо прямой стержень (для лучшего заживления), либо круглое или простое кольцо без камней.

Серьги для моста, остиновские планки и носовая перегородка требуют украшений только в виде прямых планок.

Украшения для пирсинга также изготавливаются из различных материалов. Титан считается лучшим и одним из самых гипоаллергенных металлов на сегодняшний день. Серьги из золотых украшений, серебра или хирургической стали явно не подходят для пирсинга носа. Эти сплавы содержат никель, который окисляется в организме человека.

Пирсинг носа

Больно ли делать прокол

Универсального ответа на вопрос о боли во время процедуры не существует, поскольку она зависит от нескольких факторов, включая болевой порог, тип прокола и состояние организма. Чтобы облегчить боль, перед процедурой следует выспаться и плотно поесть.

Считается, что прокол диафрагмы является самым болезненным, но это небольшой миф. При правильной технике пункции хрящ не затрагивается — прокол проходит через тонкую складку кожи между двумя хрящами.

Для прокола носа не используется анестезия.

Пирсинг носа

Конечно, сегодня существуют различные местные анестетики, и боль на некоторое время ослабевает или не появляется вовсе, но пирсер советует не прибегать к таким мерам и лучше немного потерпеть. Анестезия может негативно повлиять на дальнейший процесс заживления.

Виды пирсинга носа

Вчера я оказался в сложной ситуации. Проблема в том, что моя девушка потеряла сережку в носу и попросила меня купить ей что-нибудь на замену. Она спросила меня, какие серьги мне нужны для сережек в магазине, где продаются украшения такого типа. Мой ответ, что это обычная вещь для моего носа, не удовлетворил продавца. Я обнаружила, что существует множество различных типов серег, каждый из которых имеет свое название. Я все равно купила серьги, но хотела ликвидировать свою безграмотность. Вот как я это сделал.

Пирсинг носа

Виды пирсинга носа и их названия

В современном мире он остается одним из самых популярных способов самовыражения. Молодые люди делают серьги на частях тела и на лице. И даже самые большие слои населения иногда обращаются к парикмахерам, которые специализируются на такой работе.

Пирсинг носа считается одним из самых распространенных и легко выполнимых. Обычно это быстро заживает и не доставляет владельцу никаких проблем. В зависимости от расположения пирсинга, пирсинг носа может называться пирсингом ноздри, носовой перегородки, моста, носовой перегородки или штанги Остина.

Я узнал об этом из независимых источников и от любителей, которые любят прокалывать себя. Затем каждый из этих типов подробно описывается.

Нострил (Nostril)

Название относится к простой перфорации крыльев носа с одной стороны. Этот способ считается самым простым и распространенным. Ноздри очень популярны среди жителей азиатских стран. Это считается частью их культуры.

Для украшения используются кольца и гвоздики. Серьги легко поддаются обработке, не вызывают дискомфорта и быстро заживают.

Ноздря

Септум (Septum)

Такие серьги называются диафрагменными. Такие «договоренности» представляются весьма расплывчатыми. Все зависит от общего имиджа и стиля человека. Конечно, он не подходит для маленьких девочек с розовыми бантиками. Но для рок-девушек и самых эпатажных людей. То же самое относится и к мужчинам.

Диафрагма обычно украшена кольцом или кругом. Это заболевание может быть трудно поддающимся лечению, поскольку оно повреждает как хрящ, так и кожу.

СЕПТОРИЛ

Септрил (Septril)

Декорация проводится вертикально до носовой перегородки. По сути, это модифицированная диафрагма. Только сделать такой пирсинг не так-то просто. Такую процедуру лучше всего доверить наиболее опытным и «дружелюбным» преподавателям.

Виды пирсинга носа

Бридж (Bridge)

Это довольно возмутительный пирсинг, прокалывающий кожу переносицы на уровне глаз. Мост может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Некоторые радикалы объединяют их друг с другом.

Выполнение этого пирсинга также требует специальных знаний и навыков от учителя. На самом деле, в этой части носа находятся многочисленные глазодвигательные нервы. Их прокалывание может привести к серьезным нарушениям зрения.

Мост

Остин Бар (Austin Bar)

Этот вариант предполагает два прокола. Они расположены симметрично друг другу на кончике носа. Это болезненный и опасный вид пирсинга. Его выбирают преимущественно мужчины. Для заживления остистых отростков требуется много времени. В некоторых случаях это занимает 9-10 месяцев.

Бары Остина

Какие украшения используют для пирсинга носа

Мой друг довольно консервативен. У нее нормальные ноздри, и я купил ей пару сережек в форме гвоздиков. Если бы у нее были серьги другого вида, я бы выбрала:.

  • классическое кольцо, которое подходит к диафрагме и ноздрям; или
  • тогл и банан, который считается универсальным
  • Полукольцо
  • Туннель.

Пирсинг носа

Что касается материалов, то золото, конечно, является предпочтительным выбором. Однако если такие серьги недоступны, их можно заменить изделиями из титана, биопластика, медицинской стали или серебра. Кстати, после заживления разрешается носить серьги из кости или дерева.

Как говорит один друг, найти подходящее украшение нелегко. Пока рана заживает, особенно важно выбрать качественные серьги. Дешевые металлы в этом случае запрещены. Забудьте о пирсинге, так как он может вызвать воспаление, абсцесс и стать источником раздражения.

Единого ответа на вопрос о стоимости пирсинга носа не существует. Во-первых, необходимо учитывать тип пирсинга. Во-вторых, оценка жилой комнаты и квалификации преподавателя. В среднем стоимость процедуры в регионе составляет около 500 рублей. В Москве за пирсинг пера преподаватели берут от 1000 рублей.

Виды пирсинга носа:

Начните с самого простого: левое или правое крыло. Если рассматривать вопрос с эстетической точки зрения, то принципиальной разницы между ними нет. Однако, глядя на Аюрведу, мы видим разницу. Например, пирсинг правой стороны подчеркивает женское начало. Прокалывание левой стороны подчеркивает мужскую сторону соответственно. Существует мнение, что прокалывание правого бока способствует переходу плода к рождению и самому рождению.

Однако, как показывает практика и говорят парикмахеры, в большинстве случаев пирсинг носа делают бесплатно, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Можно носить серьги, чтобы определить, с какой стороны пирсинг выглядит лучше. Также доступны специальные имитации. В этом случае серьги крепятся с помощью клипс или магнитов.

Давайте вернемся к сортам. Помимо прокалывания левого и правого крыла, существует множество других вариантов прокалывания. Парикмахер может проколоть диафрагму в разных местах, например, у основания и на вершине носа. В ремесленном отношении серьги для носа можно разделить на следующие типы: .

Нострил (Nostril)

Украшением служат гвозди или улитки, вставленные в дуршлаг. Они эффективны и незаметны на вид.

Ностальгия

Септум (Septum)

Серьги вставляются на стыке двух хрящей в нижней части носа. Этот тип пирсинга часто выполняется с использованием крупных драгоценных камней.

Диафрагма

Септрил (Septril)

Это, пожалуй, один из самых популярных видов пирсинга. Украшение представляет собой небольшой гвоздь, вставленный в основание диафрагмы. Хрящ не поврежден.

Сентябрь.

Бридж (Bridge)

Как проколоть область переносицы, т.е. складку между бровями. Имеется вертикальная и горизонтальная перфорация.

Остин Бар (Austin Bar)

Горизонтальная перфорация на кончике носа.

Остинский бар

Конечно, это не все сорта. Для самых креативных выбирайте серьги для носа. Это выглядит довольно необычно и интересно. Все вышеперечисленные варианты сережек можно комбинировать друг с другом. Все зависит от уровня профессионализма мастера.

Мастер пирсинга: что нужно знать об этом человеке?

Да, почти все. В конце концов, он не самая важная часть тела, но он определенно заметен, а вы ему доверяете. Не хотите пугать окружающих незаживающей раной на носу или злополучным шрамом от прокола? Поэтому стоит серьезно рассмотреть свои возможности при выборе между парикмахерскими и грумерами. Этот процесс не требует больших затрат. В этом отношении имеет смысл обратиться в солидные парикмахерские, где работают профессиональные мастера.

Хорошо бы поговорить с пирсером. Выясните уровень его квалификации, попросите предоставить дополнительную документацию, просмотрите выполненную работу «до и после» и запросите обратную связь от заказчика. Во время обсуждения вы можете принять решение о пирсинге и серьгах. Вы можете принести свои украшения или приобрести их непосредственно в салоне. На стоимость услуги это влияет, но не сильно.

Украшение для пирсинга

Чего вам точно не следует делать, так это покупать дешевые ювелирные изделия. Ваши первые серьги должны быть как можно более простыми и сделанными из высококачественных материалов. Другие требования включают.

  • Стерильность украшений (в течение первого месяца серьги контактируют с открытой раной и должны иметь возможность обработки дезинфицирующим раствором).
  • Высококачественные материалы (ничего лучше медицинской стали еще не придумано). Позже, когда рана заживет, можно носить серьги из серебра, золота или других металлов, но вначале только из медицинской стали).
  • Простота использования (серьги должны легко сниматься и вставляться в отверстие).

Исходя из этих требований, можно сделать вывод, что покупать украшения для пирсинга носа лучше в салонах. Качество на высоте и соответствует данному типу пирсинга.

Лепестки или круги — это серьги, выполненные в виде кольца, состоящего из изогнутого стержня с круглым сечением и вкрученным с двух сторон шариком.

Пирсинг носа: цены

Единого ответа на вопрос о стоимости пирсинга носа не существует. Во-первых, необходимо учитывать тип пирсинга. Во-вторых, оценка жилой комнаты и квалификации преподавателя. В среднем стоимость процедуры в регионе составляет около 500 рублей. В Москве за пирсинг пера преподаватели берут от 1000 рублей.

Правильный уход имеет большое значение для процесса заживления. Следуя приведенным ниже рекомендациям, можно избежать инфицирования новых ран и быстро заменить титановые украшения на золотые (или другие по выбору).

Оцените статью
ActualBeauty