Как добиться карамельного цвета волос. Как получить карамельный цвет волос в домашних условиях

Лучше всего красить волосы в салоне красоты, так как только квалифицированные специалисты могут смешивать различные оттенки для достижения желаемого цвета. Для самолечения специалисты попросят вас следовать следующим советам:.

Карамельный цвет волос: секреты стилистов

Карамельный цвет волос сегодня находится на пике популярности. Он одинаково подходит как для зимних, так и для летних образов. Прическа в этом оттенке может освежить образ и заставить женщину выглядеть намного моложе. В этой статье описаны свойства цвета.

Этот цвет волос бывает разных оттенков. У каждой представительницы прекрасного пола есть множество сладостей, которые она может выбрать самостоятельно. Блондинки могут окраситься в этот цвет сразу, в то время как брюнеткам необходимо пройти две или более процедур. В последнем случае девушкам необходимо сначала смыть старый краситель, затем осветлить локоны, прежде чем приступать непосредственно к окрашиванию.

На полках представлен широкий ассортимент цветов. Например, существуют профессиональные краски, полупрофессиональные и краски для домашнего использования. Лучший выбор — первый. Они имеют гораздо более качественный состав, но их недостатком является более высокая стоимость.

Если вы решите выполнить такое окрашивание, будьте готовы к тому, что эти кисточки требуют очень сложного ухода. Как правило, все составы красителей содержат ингредиенты с высушивающими свойствами.

Самые популярные цвета сегодня — это карамельные цвета, созданные в различных оттенках. Либо плавный переход, либо ярко выраженный светлый цвет. Стоимость первого варианта гораздо выше, так как его могут проводить только квалифицированные преподаватели.

Конфетный цвет волосКонфетный цвет волосКонфетный цвет волос

Кому подойдет карамельный цвет

Этот тон лучше всего подходит женщинам с теплым оттенком кожи. Глаза могут быть любого цвета. Стилисты предупреждают, что если у вас очень загорелая кожа, отдавайте предпочтение золотистой карамели, которая плавно переходит в коричневый цвет. Какой бы ни была ваша прическа, этот тон подойдет абсолютно всем.

Одними из самых популярных оттенков этого цвета являются следующие

  • Светлые конфеты,.
  • Золотые конфеты,.
  • Медовая карамель,.
  • Темные конфеты,.
  • Конфеты черные,.
  • Шоколадные конфеты.
  • Карамельный пепел.

Все это позволяет женщинам выглядеть молодо и свежо.

Светло-карамельный

Этот вариант лучше всего подходит для блондинок. Светло-карамельные цвета волос очень подходят женщинам с голубыми или серыми глазами и светлой кожей. Такие цвета волос не требуют тяжелого макияжа. Рекомендуется использовать обычную черную или коричневую тушь для ресниц и блеск для губ.

Конфетный цвет волосКонфетный цвет волосКонфетный цвет волос

Золотисто-карамельный

Эта карамельная краска для волос подходит девушкам с подходящими чертами лица и слегка смуглой кожей. Хорошим примером является Дженнифер Лопес, которая любит этот тон. Чтобы окрасить очень светлые волосы в золотисто-карамельный цвет, можно использовать оттеночное средство без аммиака. Можно использовать волосы любой длины, но лучше смотрятся локоны чуть ниже плеч или до плеч.

Конфетный цвет волосКонфетный цвет волосКонфетный цвет волос

Медово-карамельный

Для брюнеток идеальным вариантом будет добавление в волосы светлого меда. Чтобы сделать прическу карамельного блондина, необходимо пройти ряд процедур в парикмахерской. Обычно они состоят из.

  • Обесцвечивание (если локоны были ранее окрашены), и
  • Отбеливание с помощью аммиачного отбеливателя, и
  • Раскраска.

Обратите внимание, что между обработками должно пройти не менее двух дней, чтобы хохолки успели восстановиться. В это время волосы следует тщательно обработать маской, бальзамом или омолаживающим спреем. Перед каждой последующей процедурой остатки этих средств следует хорошо смывать с волос.

Конфетный цвет волосКонфетный цвет волос

Как получить карамельный оттенок

Чтобы получить карамельные волосы в домашних условиях, вы можете

  • Ополоснитесь крепким настоем ромашки или черного чая, и
  • Используйте цветной тоник, и
  • нанесите цветной спрей.

Все эти методы подходят только для обладательниц натуральных светлых волос. Однако для остальных женщин показано перманентное окрашивание и отбеливание (для брюнеток). Для россиян цвет наносится сразу, минуя процесс отбеливания.

Индустрия красоты предлагает широкий выбор цветовых решений для окрашивания волос. Уже несколько сезонов подряд очень популярны конфетные цвета волос. Это неудивительно, ведь даже само название привлекательно и заманчиво. Волосы такого оттенка выглядят потрясающе в любое время года и притягивают восхищенные взгляды.

Карамельный цвет для карих глаз

Обладатели темных глаз — это карамельные и шоколадно-карамельные тона. При такой прическе образ будет гармоничным и естественным. Прежде всего, карамельные локоны сочетаются с каре-зелеными или карими глазами, выгодно подчеркивая необычный взгляд.

Как получить карамельный цвет волос

Современное мелирование в вашем естественном оттенке. Тогда прическа выглядит свежей и объемной.

Конфеты хорошо сочетаются с молочно-белой кожей. Обладательница такой внешности похожа на фарфоровую куклу. Вы можете выбрать оттенки от чистого леденца до карамельного шоколада.

Карамельный цвет для зеленых глаз

Выбрать карамельный цвет для зеленых глаз очень просто. Ведь с ними хорошо сочетаются оттенки сырого имбиря и меда. Основные правила, которым необходимо следовать при выборе цвета, следующие Чем насыщеннее цвет глаз, тем светлее должен быть цвет волос.

Например, для светло-зеленых глаз идеально подходят золотисто-карамельные или медово-карамельные оттенки. Для обладателей темно-зеленых глаз рекомендуется коричневая карамель или темная карамель. Чтобы локоны играли на свету, можно разбавить однородный тон рыжим или красным локоном.

После того, как вы определились с цветом, необходимо решить, как правильно это сделать. Конфеты обычно состоят из оранжевых, желтых и бежевых пигментов. Они должны быть смешаны в строго определенных пропорциях. Желательно поручить эту тему эксперту, который работает с профессиональными красителями и знает основы красок.

Конфеты — очень капризный оттенок, и его неправильное смешивание может привести к непредсказуемым результатам.

Достичь сладости самостоятельно может быть сложно. Если вы решили использовать домашнюю краску, помните, что цвета на упаковке отличаются от того, что вы получите. Всегда обращайтесь к цветовой схеме на обратной стороне коробки. Это покажет вам исходные цвета и конечный результат.

Если у вас натуральные волосы уровня 5 или 6, то есть светлые или темные блондинки, вы можете добиться темно-карамельного цвета. Если основа ботинка темная, локоны необходимо предварительно отбелить. Для натуральных блондинок лучше выбрать более открытый тон. Темно-карамельные цвета создаются путем смешивания светлой основы с желто-оранжевым пиментом. Это означает, что количество пигмента должно составлять 5,3, 6,3, 5 г или 6 г.

Как получить карамельный цвет волос

Для смешивания и смешивания краски для волос или основы необходимо соблюдать определенные правила. Для этого вам понадобятся дорогие кухонные весы. Отмерьте 30 или 60 грамм базового цвета. Количество должно соответствовать длине ваших волос. Если ваша основа имеет уровень 5, добавьте 6 см цвета бленда на каждые 30 мл, или 5 см цвета бленда, если ваша основа имеет уровень 6. Обратите внимание, что чем больше желто-оранжевого цвета вы добавите, тем сильнее будет оттенок.

Медово-карамельный

Самый популярный карамельный оттенок — медовый. Она очень яркая и чувствительная и не оставит своего хозяина без внимания противоположного пола. В отличие от более темных карамельных оттенков, он имеет красноватый цвет. И подходит для девушек с теплым типом кожи.

Еще один классический карамельный оттенок — светлый. Подходит для девушек с загорелой кожей, оливковыми и голубыми глазами. Она состоит из блондинки или светлой блондинки, смешанной с золотистыми и бежевыми оттенками.

Эта натуральная краска придает волосам блеск и теплое сияние. Вы можете получить его, если ваш тон волос находится на уровне 6 или 7. Светло-карамельный цвет доступен в вариантах 6.13, 7.13, 6EG и 7EG.

При смешивании основы и мигдона учитывайте следующие соотношения.

3 см бежевого и 1 см желто-оранжевого оттенка для 6-го уровня — 2 см бежевой и 1 см желто-оранжевой смеси для 7-го уровня.

Обратите внимание, что каждый продукт имеет свое рекомендуемое соотношение. Перед смешиванием оттенков внимательно прочитайте инструкцию.

Если ваши волосы были обесцвечены ранее, чтобы получить нужный уровень, оттенок не продержится долго. Чтобы сохранить цвет до следующего цикла окрашивания, важно использовать профессиональные средства по уходу за цветом. Они не только продлят эффект, но и восстановят поврежденные локоны.

Главный недостаток загара в том, что его часто смешивают с загаром, поэтому все девушки с загорелой кожей должны тщательно подбирать нужный оттенок для окрашивания. Идеально подходит для меловидных волос. Прекрасно восстанавливается при солнечном свете.

Обзор красок

Поскольку этот сложный процесс состоит из многих этапов, только квалифицированный специалист может правильно окрасить волосы и добиться медово-карамельного цвета. Если техника не соблюдена должным образом, вместо актуального румянца может получиться зебра.

Придать волосам карамельный оттенок с помощью парфюмированных масел проще простого. Можно использовать продукцию Faberlic, Londa, Palette и Vella. Однако рекомендуется выбирать тон, исходя из вашего естественного оттенка. При нанесении парфюмерного масла необходимо соблюдать рекомендации, приведенные в инструкции.

Бренды карамельной краски для волос:.

  1. Estel ‘Ichoosecolor’ оттенок 8/0 — Caramel Latte. Воздушный крем-гель равномерно распределяется по поверхности и легко проникает в структуру волос. Обеспечивает равномерное окрашивание. Цена — 280 рублей.
  2. Garnier Colour Naturals — Candy — оттенок 6-34. обеспечивает ровное окрашивание. Не капает. Она сохраняется в течение длительного времени. Стоимость — 130 рублей.
  3. Garnier Nutrisse Cream Caramel — Обеспечивает длительное, равномерное окрашивание, когда волосы становятся мягкими и блестящими. Обладает приятным ароматом. Цена — 460 рублей.
  4. Syoss — карамельный сироп, 6-67, глянцевые оттенки, обеспечивает стойкое покрытие цвета на 8 недель. Формула без аммиака дополнена усилителями блеска и цвета, которые улучшают внешний вид волос и придают им двойной блеск и силу. Стоимость составляет 260 рублей.
  5. Kapus Caramello-Caramel или Caramello-Tone 7-8- поможет изменить образ всего за 175 рублей.
  6. L’Oreal Casting Caramello — это кремообразный краситель, не содержащий аммиака. Она дает ровный цвет и не сушит волосы. 309 Стоимость от трения.
  7. Эстеры. Цена — 150 фризов.
  8. Palette Pearl — блестящая конфета. Входит в ассортимент Colour Gloss. Тени не содержат много витаминов и ингредиентов химических элементов и растительного происхождения. Ценовой диапазон 150 рублей.
  9. Палитра Caramel Brown — принадлежит к цветовой палитре Phytolinium от Schwarzkopf. Цена — 130 рублей.
  10. Цветная хна нескольких видов — самый мягкий выбор красителей. Стоимость от 80 рублей за упаковку.

Покраска волос

Лучше всего красить волосы в салоне красоты, так как только квалифицированные специалисты могут смешивать различные оттенки для достижения желаемого цвета. Для самолечения специалисты попросят вас следовать следующим советам:.

  1. Чтобы придать светлым волосам карамельный оттенок, используйте тонирующий шампунь. Выбирайте высококачественный продукт и следуйте инструкциям на упаковке.
  2. Девушкам с темными волосами следует сначала обесцветить волосы. Этот сложный процесс может повредить структуру стержня волоса. Трудно полностью удалить красный и желтый пигмент самостоятельно. Вы можете приобрести подходящие продукты в специализированных магазинах.
  3. Покраска может помочь вам постепенно достичь желаемого цвета. Покраска «перьев» не вредна, но придает новый вид.
  4. Девушкам с красноватыми губками также сложно справиться с пигментацией, которую дает этот цвет. В противном случае покрытие будет плохим, и тона не будут видны.

Как сохранить блеск карамели

Важно ухаживать за волосами, чтобы сохранить яркость блестящего цвета, достигнутого с помощью этого типа краски. Волосы не следует мыть обычными моющими средствами. Они должны соответствовать типу и способу окрашивания (90% шампуней содержат ингредиенты, ослабляющие стержень волоса, из-за чего он теряет блеск и становится ломким).

Не используйте средства, содержащие лаурилсульфат натрия, лауретсульфат натрия, кокосовый сульфат и ПЭГ. Фармацевтическую косметику, не содержащую этих соединений, можно приобрести в аптеках, салонах красоты и косметических магазинах.

Горячая вода также не рекомендуется при мытье головы. При жарком солнце волосы всегда должны быть прикрыты шляпой.

Полезно ополаскивать локоны отваром таких трав, как луковая шелуха, корень лопуха, череда и ромашка.

Если этого недостаточно, для защиты стержня волоса от повреждений можно использовать ламинирование и окрашивание.

При сушке феном рекомендуется держать волосы слегка влажными. Это поможет предотвратить высыхание и ломкость.

Оцените статью
ActualBeauty