Заточка маникюрных кусачек: советы по уходу за инструментами. Как заточить кусачки для кутикулы

Чтобы самостоятельно заточить кусачки для ногтей, вам понадобится камень. Специально предназначенный для этого процесса камень должен иметь различные покрытия с обеих сторон.

Заточка маникюрных кусачек: советы по уходу за инструментами

Даже самые требовательные красавицы, регулярно посещающие профессионального парикмахера, обязательно сделают себе маникюр в домашних условиях. Со временем такие чувствительные инструменты теряют свои свойства, так как лезвия расшатываются, винты ослабевают, и «подручные средства» приходится срочно ремонтировать, чтобы не повредить кожу и ногти во время работы. Заточка кусачек для ногтей — действительно сложная задача. Чтобы сделать это правильно, рекомендуется сначала ознакомиться с информацией, содержащейся в этом посте.

Советы по использованию инструмента

Чтобы ваш маникюрный набор прослужил как можно дольше без ремонта, при его использовании следует помнить о следующих важных правилах

  • Храните все инструменты в защитных футлярах.
  • Не мойте их в обычной воде.
  • Мойте их после каждого использования со специальным моющим средством.
  • Регулярно смазывайте движущиеся части маслом и
  • Используйте инструменты только по их прямому назначению.

Последнее правило означает, что маникюрные ножницы нужно затачивать гораздо быстрее, если они используются для удаления кожи, или наоборот.

Работа с маникюрными ножницами

Каждый инструмент имеет свою уникальную функцию и наиболее эффективен для красоты рук.

Проверка остроты

У профессиональных мастеров маникюра есть свои проверенные методы определения нужной остроты, но существует универсальный метод, которым может пользоваться каждый. Поэтому, если инструмент не может резать полиэтилен аккуратно, ровно и без усилий, маникюрные ножницы следует заточить. После подобных экспериментов не следует использовать такие щипцы, так как наличие рваных порезов свидетельствует о подобном повреждении кожи во время операции.

Как заточить кусачки для ногтей в домашних условиях

Кроме того, на хорошее состояние резака указывает отсутствие щелкающих звуков во время работы, плотное прилегание режущего лезвия в области носа, легкое и постоянное давление и плавный ход.

Остроту кусачек можно проверить, разрезав изоляционную ленту. Срез также должен быть ровным, режущее лезвие должно плотно прилегать по всей длине и издавать характерный щелкающий звук при нажатии.

Остроту ножниц для кутикулы и маникюрных ножниц проверяют аналогичным срезом полиэтиленовой или изоляционной ленты. Экзекутор, менее важный инструмент в наборе, должен скользить по поверхности ногтя во время работы над ним, не зацепляя верхний слой.

Скребки или палочки подходят для работы на больших поверхностях. Они должны работать плавно под углом к растению. Затем отшлифуйте лезвие. Его можно приклеить к ручке ложки или широкому напильнику для дополнительной прочности.

Процесс заточки ножниц для кожи включает в себя несколько этапов.

  • Реакция устраняется.
  • Регулировка пружины.
  • Удаление ржавчины, которая могла образоваться во время использования машинки для стрижки.
  • Заточить ножницы для внутренней кожи, обрабатывая каждую сторону отдельно.

Острые края и режущие кромки необходимы для того, чтобы эти кусачки работали правильно, не повреждая кожу. В противном случае кусачки будут рвать кожу.

Проверить качество работы очень просто — используйте обычный тонкий пластиковый пакет. Попробуйте разрезать пакет, растягивая края пакета между пальцами.

Если ножницы для кожи правильно заточены, срез будет иметь прямой, чистый край. Если, с другой стороны, мешок не заточен должным образом, техник должен устранить эту проблему.

Вместо полиэтилена для тестирования можно использовать влажную туалетную бумагу или блокнот для рисования.

Маникюрных щипчиков

Во время использования лезвия кусачек для ногтей становятся неровными и скользят, не разрезая кусачки. Если вы заметили любую из этих проблем, вам необходимо поставить точильные средства.

Заточка кусачек для ногтей производится алмазной пилочкой. Это очень сложная задача, требующая большого мастерства и сноровки.

Для проверки качества выполненной работы также следует провести тесты, но вместо пластиковых пакетов использовать более плотные материалы, такие как клейкая лента или бумага для принтера. Срезы должны иметь чистые края и не иметь порванных или замятых элементов.

Пилки

Стеклянные пилочки для ногтей становятся все более популярными среди мастеров маникюра, поскольку этот инструмент не повреждает ногтевую пластину. Ногти не ломаются, и этой пилочкой можно подпиливать в разных направлениях.

Со временем абразивная поверхность этого инструмента изнашивается. Нет необходимости снимать такую стеклянную пилочку для ногтей, ее можно отнести в мастерскую, чтобы заточить. В умелых руках учителя этот продукт вернет свои первоначальные свойства и может быть использован снова.

Наша статья поможет вам определить, нуждается ли инструмент в ремонте, научит вас, как выбрать правильное оборудование, выполнить эту процедуру и убедиться, что инструмент хорошо заточен.

Способы

Хорошего мастера можно узнать не только по его работе, но и по состоянию его инструментов, то есть по тому, как они заточены. Кроме того, острые инструменты позволяют инструментальщикам качественно выполнять свою работу и минимизировать риск травмирования клиентов. Существует два способа заточки инструментов: отнести их специалисту или заточить самостоятельно. Процедура не самая дешевая, и бывают случаи, когда недостаток времени, уверенности или денег не позволяет обратиться к профессиональному заточнику. В этом случае вы можете заточить инструменты в домашних условиях.

Что понадобится?

Если вы решили заточить инструменты самостоятельно, вам нужно быть готовым к этому процессу. Чтобы не испортить любимые инструменты, лучше начать с чего-то другого. Для заточки в домашних условиях вам могут понадобиться следующие предметы

  • Точилка для карандашей с алмазным кругом, точилка для карандашей с алмазным кругом.
  • Войлочная ткань,.
  • 12 000 абразивных камней, а
  • абразивный камень.
  • Если у вас нет времени или желания возиться со всем этим, вы можете попробовать алмазный спрей-луч. Лучшие абразивные бруски подходят для домашних напильников.
  • Наждачная бумага.

Как заточить в домашних условиях?

Домашние инструменты для заточки включают следующие этапы

  • Перед заточкой необходимо ослабить все винты. Это предотвращает повреждения и облегчает работу.
  • Машина должна работать на минимальной скорости и
  • Помните, что шлифовка и полировка не могут быть выполнены друг без друга.
  • Не рекомендуется использовать абразивные камни с зернистостью меньше рекомендуемой (менее 8 000 зерен), так как это может привести к неисправности инструмента.
  • Обратите внимание, что каждый инструмент имеет свой угол наклона шлифовального камня, поэтому при использовании ручных шлифовальных камней функция резки может быть нарушена, если не соблюдается правильный угол наклона.
  • Если вам нужно заточить угол плоскогубцев, вы должны быть очень осторожны, так как неловкие движения и изменение кромки могут сделать инструмент бесполезным.
  • Не забывайте о собственной безопасности — маски, защитные очки и перчатки — это минимальный набор, который необходимо обеспечить при работе с инструментами в домашних условиях.

Стоит рассмотреть предлагаемый план действий по осушению маникюрных ножниц в домашних условиях. Это включает в себя следующие шаги

  • Проверьте ножницы. По возможности ослабьте винты, чтобы облегчить работу.
  • Проведите алмазный круг на минимальной скорости, пропуская режущую часть круга строго в одну сторону, и повторите этот процесс еще раз, чтобы протереть лезвия.
  • Соберите ножницы, потрите концы ножниц в собранном виде и
  • отполируйте режущую поверхность камнем или тканью.

Аналогичным образом можно усовершенствовать и другие инструменты. Чтобы отполировать пинцет, вам понадобится наждачная бумага. Для этого проведите острой частью пинцета по наждачной бумаге с обеих сторон, затем используйте абразивную ткань, чтобы сгладить и продезинфицировать слишком острые края. Вот и все. Безопасен в использовании. После выполнения всех необходимых операций следует проверить качество выполненной работы. Это можно определить по.

  • Обеспечение гладкости и ровности плоскогубцев.
  • Обеспечение отсутствия зазоров между областями среза, и
  • Потяните инструмент рукой, чтобы убедиться, что все винты закреплены.

Наиболее часто используемые сегодня методы — заводской или ручной. Поскольку первый вариант не столь надежен, рекомендуется использовать второй вариант. Маникюрные ножницы можно заточить в домашних условиях разными способами, в зависимости от инструмента.

Оборудование для профессиональной заточки

Специалисты используют специальное оборудование для создания острых краев. Первый — это шлифовальный круг для маникюрных инструментов с точильным камнем, который хорошо затачивает режущую кромку. Он позволяет делать идеально ровные срезы ножницами или секатором. Такие шлифовальные круги не подходят для домашнего использования, так как их стоимость очень высока.

Точилка для маникюрных инструментов

Механическая

В этом методе используется тонкая наждачная доска с алмазным зерном. Вращение этого устройства делает лезвие напильника или ножниц острее и тоньше. Механическая гравировка и полировка также могут продлить срок службы пинцетов и ножниц.

Лазерная

Лазерная гравировка намного дороже механической. Недостатком является то, что инструмент становится очень хрупким. Поэтому целесообразно выбрать второй вариант — оборудование для заточки маникюрных инструментов в домашних условиях более чувствительно.

ЛазерЛазер

Процесс затачивания маникюрных инструментов

Чтобы правильно заточить, выполните следующие действия

  1. 1. обработайте острые края специальным мелкозернистым шлифовальным камнем.
  2. 2.Проверьте надрезы с помощью ткани или бумаги.
  3. 3.Протрите аксессуар наждачной бумагой.
  4. 4. убедитесь, что края гладкие и ровные.

Чтобы облегчить заточку маникюрного инструмента, перед процедурой можно снять с него винты.

Заточка маникюрных принадлежностей не только значительно увеличивает срок их службы, но и повышает безопасность маникюра. Рекомендуется затачивать не реже одного раза в шесть месяцев, чтобы зазубренные или тупые лезвия не повредили кончики пальцев.

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, оставляйте их в комментариях под статьей. Мы или наши гости будем рады ответить на них.

Оцените статью
ActualBeauty