Пирсинг уха: виды проколов и сережек для ушей, особенности ухода. Как называется прокол уха

Единственный прокол, который я бы рекомендовал начинать с кольца — это даце. Стоит начать с кликера 9-10 мм, подогнанного под вашу анатомию, чтобы в перфорации было место для отека, а через месяц или два вы сможете приобрести более компактную версию, если захотите.

Пирсинг уха: виды проколов и сережек для ушей, особенности ухода

С раннего возраста девочки привыкают вдевать серьги в уши. И когда я выросла, я поняла, что, за редким исключением, очень немногие женщины их не имеют. А между тем, он известен с незапамятных времен и, как может сказать нам археология, получил очень широкое распространение по всему миру. Огромное количество найденных артефактов свидетельствует о популярности пирсинга ушей. В Австрии, например, была найдена самая известная мумия с серьгами по имени Этси, возраст которой превышает 5 300 лет.

Серьги также встречаются в библейских историях. Упоминания о них существуют у многих народов, особенно в племенных культурах, где красивые уши, проколотые блестящими украшениями, считались признаком процветания и доброты. Считается, что они популярны, потому что уши быстро заживают, а украшения на них очень заметны. Серьги могут дать полную информацию о владельце: происхождение из определенного племени, военные достижения, социальный статус, род занятий и даже возрастная группа.

Существовало поверье, что драгоценности могут отпугивать врагов и злых духов. Мужские серьги изначально были известны в России. Они отражены в летописях времен князя Игоря. Золотые кольца для египтян доказывали их принадлежность к высшим слоям общества.

Фотография хрящевых сережек.

В Древней Греции они носили подвески, похожие на священных птиц, а в Риме их делали в различных формах и украшали драгоценными камнями. Популярность серег в Европе резко снизилась в период с IV по XVI века, что было связано с растущей тенденцией носить прически и одежду, закрывающие уши.

Затем серьги вернулись в моду, но уже в качестве мужского аксессуара. В этот период моряков и путешественников часто узнавали по серьгам, так как возникло суеверие, что уколы в ухо улучшают зрение. Кроме того, моряки верили, что когда их тела сойдут на берег, драгоценности оплатят похороны, как того требует христианская традиция. Когда в 1930-х годах появились клипсы, серьги снова вышли из моды. В то время мужчины уже перестали носить украшения в ушах. Только после войны вновь появилась тенденция носить серьги.

Девушки устраивали вечеринки, где прокалывали друг друга иглами и льдом, который использовался в качестве морозильной камеры. Разновидности и названия серег, появившиеся тогда, используются и сегодня. И не только, эта древняя традиция приобрела большое значение и интерес в современном обществе.

Все виды пирсинга уха

Классический пирсинг уха является основным методом пирсинга. Серьги в мочках ушей встречаются у людей всех возрастов и полов. Девочки часто делают пирсинг в юном возрасте, в то время как мальчики появляются только с одной серьгой. Мочки ушей также можно проколоть дважды или трижды — возможно, не более, поскольку хрящ начинается глубже. Сегодня принято прокалывать мочку уха пистолетом. Этот метод быстрый и безболезненный, и тогда для прокалывания подходит любая серьга, будь то гвоздик, кольцо, сибас или другое изделие. Этот способ также популярен среди представителей сильного пола, поэтому каждый может выбрать серьги для мужчин на любой вкус.

Классический пирсинг ушей

Плаги или туннели (заглушки) — один из самых старых методов прокалывания ушей. Во многих племенах использование туннелей было связано с церемонией инициации. Мочка уха прокалывается так же, как и при классическом пирсинге, затем тоннель растягивается и вставляется. Процесс растягивания до большего диаметра очень трудоемкий и может занять несколько лет, так как в среднем стручок может растягиваться на 2-3 мм в месяц. Существует также более быстрый метод — скальпинг. При этом методе мочка уха сразу обрезается до нужного размера тоннеля. Как правило, отверстия диаметром 8-10 мм могут закрываться спонтанно после удаления налета, но время, необходимое для этого, варьируется от человека к человеку в зависимости от особенностей организма. Более крупные туннельные ушные отверстия требуют хирургического закрытия мочки.

Подпись.

Прокалывание верхней части уха — второй по популярности метод пирсинга после прокалывания мочки. Существует два различных типа пирсинга уха: спиральный или хеликс — ушной хрящ прокалывается на гребне уха; промышленный — в этом случае делается два прокола там, где обычно проходит штанга. Недостатки и ограничения заключаются в том, что проколотый ушной хрящ очень долго заживает (от двух месяцев до года), а сеансы обычно проводятся без пистолета, так как существует риск разрыва хряща и возникновения инфекции.

Промышленность.

Серьга или ушная раковина — это хрящевая серьга овальной формы на противоположной стороне мочки уха.

Песня.

Антицервикальный или антицервикальный — это прокол хряща на противоположной стороне тезауруса. Это уникальная особенность уха — но у многих людей обычно не хватает места для такого пирсинга из-за строения уха.

Контрпрокол (например, жемчуг в ухе)

Серьга в ухе — прокалывание хряща над ушным отверстием. В России это делается редко. Недостатком является то, что наушники или амбушюры приходится снимать на длительное время.

Даце.

Snug или snagging — этот тип пирсинга выполняется сверху на противозавитушку. Он выполняется путем наложения морозильной камеры — пирсинг болезненный.

Комфорт.

Конхи или серьги-конхи — это серьги, которые требуют наличия в ухе сибаса или довольно крупного венка.

Сколько заживает ухо и как правильно за ним ухаживать

При первом прокалывании уха всегда начинайте с мочки уха. Преимущество в том, что заживление происходит быстро и почти безболезненно.

-Вы не должны просить врача проколоть два отверстия в ухе одновременно. Помните, что за пирсингом ухаживать гораздо проще, чем за многими другими.

-Помните, что при прокалывании ушного хряща заживление происходит дольше и болезненнее.

-Сразу после пирсинга рекомендуется не носить золотые серьги из-за возможности возникновения аллергических реакций (некоторые сплавы могут содержать никель). Отлично подходят специальные медицинские серьги из хирургической стали или титана.

-Особое внимание следует уделять гигиене ушей и чистке после пирсинга! Это особенно важно на первых порах! Не прикасайтесь к уху грязными руками. Смазывайте два-три раза в день дезинфицирующим раствором и делайте это каждый раз, когда случайно касаетесь их руками. Протрите рану Мирамистином или хлоргексидином. Медицинские клеи используются для маленьких детей и являются безопасными и эффективными для предотвращения пустулеза и снятия воспаления. Соблюдайте осторожность при обращении с хрящевыми кольцами уха. Не меняйте серьги в период заживления.

Уход за ушами после прокалывания.

-В течение первого месяца серьгу следует менять несколько раз в день, но ни в коем случае не снимать. Это поможет заживлению серьги, удалению скопившейся крови, мусора и грязи и предотвращению инфекции.

-Если мочка уха болит в месте прокола или если там есть гнойная жидкость, немедленно обратитесь к врачу за дальнейшими инструкциями. Избегайте самолечения!!!

-Если у вас есть сомнения по поводу вашего пирсинга, попробуйте носить клипсу или серьгу, как в английском языке «cuff». Этот вид украшений имеет долгую историю и встречается во многих культурах. Кофе может быть даже частью заколки. Серьги не нужны! Возможно, несколько чашек кофе помогут вам быстрее решиться на пирсинг.

Помните, что процедуру пирсинга лучше доверить специалистам в различных медицинских центрах и салонах красоты. Врач всегда подскажет вам, где лучше проколоть уши, и расскажет обо всех нюансах и особенностях того или иного вида пирсинга. Советы о том, как долго заживает ухо и как правильно за ним ухаживать.

Прежде всего, анатомия каждого уха абсолютно индивидуальна и требует соответствующего подхода. При выборе пирсинга специалисты по ушам обращают внимание на все — от профессии клиента до аспектов его хобби и работы. Важны цвет кожи, цвет волос и даже планы на ближайший месяц.

Разновидности пирсинга

Применяются различные методы прокалывания ушей. Процедуры могут проводиться с использованием катетеров, пистолетов или одноразовых систем. В дополнение к пирсингу мочки уха часто выполняется пирсинг хряща.

  • chelix — наружная губа уха (через ноздрю); и
  • scaph — скафоидная ямка (через основание спирали), и
  • чесотка — небольшой хрящ над отверстием слухового прохода.

Другие варианты прокалывания ушей:.

  • Скафоид — нижняя полость панциря, нижняя часть
  • Рука — нижний стебель антрорризы, кисть — нижний стебель антрорризы.
  • дит — нижняя внутренняя часть спирали, хрящ, прилегающий к лицевой части, у
  • Ушная раковина — привокозелок, часть хряща над влагалищем, в
  • Клин — вертикальная проекция антисыворотки.

Виды украшений

Серьги выбираются в зависимости от положения пирсинга. Пирсинг мочки уха отличается гибкостью и позволяет носить самые разные украшения, от маленьких гвоздиков до громоздких моделей. Кольца, лепестки, гантели, гантели и лабреты идеально подходят для хрящей. Для снижения дозировки противомалярийных препаратов рекомендуется употреблять кольца или бананы.

Ассортимент BionicsMedicalCentre включает в себя широкий выбор красивых серег. Они изготовлены из гипоаллергенных материалов и поставляются от проверенных производителей. Есть подходящие варианты для мужских и женских серег.

Противопоказания

Пирсинг левого уха/бинауральный пирсинг очень безопасен. Однако, как и в любой косметической процедуре, здесь есть свои ограничения. Поэтому перед тем, как отправиться на сеанс, следует проконсультироваться со специалистом. Если есть противопоказания, украшение можно легко заменить виртуальным. Рекомендуется отказаться от идеи пирсинга, если:.

  • Во время гестационного периода.
  • Проблемы со свертываемостью крови.
  • История травмы головы,.
  • Аутоиммунные заболевания, рак и
  • Невозможность сделать пирсинг из-за анатомических особенностей, и
  • Риск аллергии на анестезию и/или материалы сережек (золотые и серебряные украшения также могут вызвать побочные эффекты), the
  • Простудные заболевания бактериальной и вирусной этиологии (до полного выздоровления).

В отличие от этого, анальная кость находится немного выше мочки уха. Он прост в эксплуатации, так как им можно управлять в удобном месте. Не все имеют к нему доступ из-за нехватки места.

Пирсинг хряща

Ухо представляет собой сложный хрящ. Если пробита не оболочка, то пробивается этот участок хряща, и подходит практически любой участок. Ниже перечислены распространенные варианты прокалывания ушей

Множественный пирсинг может быть интересным.

С ними связано множество украшений.

Прокол хряща: хеликс

В завитке плавника проделывается отверстие, которое заживает от одного месяца до одного года. Пирсинг не сложен, но его не следует делать с помощью пистолета — хрящ может сломаться.

Тройной пропеллер.

Бакалавр

Прокол хряща: индастриал

Хрящ прокалывается сверху в двух противоположных точках и крепится к длинному стержню. Лечение длится от трех месяцев до года.

Классические серьги.

И оригинальные серьги.

Прокол хряща: трагус

Отверстие просверливается через тезаурус, который является частью наружного уха. Хрящ более плотный, чем кость, поэтому некоторые украшения носить больнее, чем другие. Трахеи заживают от двух месяцев до года.

Классика

И оригинальные серьги

Тоннели

Эти типы похожи на модификации тела, но не стоит и говорить! Туннели растягиваются одним движением или постепенно, дома или в гостиной под наблюдением учителя. Чтобы не повредить стручки и не оставить больших следов, рекомендуется, чтобы их скрепляли только профессионалы.

Небольшой туннель

Туннель более 20 см. Снежана Винниченко

Важно: мастера пирсинга должны иметь медицинское образование и пройти курсы по различным видам пирсинга. Ухо имеет множество кровеносных сосудов и точек, которые соединяют все тело. Человек, не являющийся «домашним» специалистом, может легко проникнуть не в то место и занести инфекцию.

Противопоказания к пирсингу ушей

Гепатиты В и С и ВИЧ-инфекции

Проблемы со свертываемостью крови

Кожа, склонная к образованию келоидных рубцов

Кожные заболевания, кожные заболевания

Перед: не принимайте сосудорасширяющие средства и алкоголь за день до пункции. Если волосы длинные, можно надеть резинку, чтобы они не доходили до талии.

Во время: пирсинг уха обычно не проводится под анестезией, но врач всегда спросит, нужен ли лидокаин. Не волнуйтесь — любую часть тела можно проколоть очень быстро!

Мастер пирсинга за работой

Оцените статью
ActualBeauty