Кардиотренажеры для дома

Кардиотренажеры для дома – лучший способ скинуть вес без помощи тренеров. Польза и вред использования кардио в домашних тренировках. Правила эффективного тренинга. Какой тренажер выбрать?

Кардиотренажеры для дома

Кардиотренажеры для дома

Все больше людей страдает от избыточного веса. Фаст-фуд на каждом углу, вредные привычки и малоподвижный образ в условиях плохой экологии отрицательно сказываются на физической форме. Некоторые не обращают внимание на эту проблему. Но есть неравнодушные, не желающие мириться с таким положением дел.

Большинство идет простым путем – люди садятся на диеты. Однако лучший способ – занятия на тренажерах. И совсем необязательно в спортивном зале. Чтобы сбросить лишний вес, одних упражнений на фитболе мало. Понадобятся кардиотренажеры для дома. Производители предлагают десятки вариантов оборудования. Выбрать есть из чего.

Кардиотренажёры для дома на все группы мышц. Как выбрать себе индивидуальный кардиотренажер для похудения. Какие существуют степперы, беговые дорожки, эллип

Зачем нужны тренажёры

кардиотренажер для похудения

Современные городские условия заставили нас искать способы борьбы с гиподинамией. Лучше пойти на природу, помахать конечностями, залезть на гору, переплыть реку, ощутить под собой живую лошадь, настоящий велосипед, покататься на лыжах.

Но не хватает времени. Значит, нужно приспособление, которое восполнить дефицит движения и не даст нам задрябнуть, как прошлогодним яблокам на складе.

  1. Для многих проблема — жировые отложения, которые приводят к сбою обмена веществ и болезням. Напомню, лишний вес складывается из двух частей:
  • малоподвижного образа жизни;
  • неправильного питания.
  1. Нет смысла покупать кардиотренажёры для дома на все группы мышц, думая: «Я смогу есть свои булки и фастфуды, а потом покручу полчаса педали — и всё отработаю». Это тупик. Чтобы вернуть телу стройность, красоту и здоровье, надо не сжигать калории от съеденного, а балансировать их потребление за счёт отказа от вредной пищи:
  • жирного;
  • сладкого;
  • жареного и острого.

еда и тренажер

Нельзя питаться гадостью, и надеяться, что тренажёр вернёт тебе здоровье. Твои желудок, печень, почки, поджелудочная железа, кишечник всё равно принимают удар, травятся ядами и токсинами, недоброкачественными жирами и избытком легкоусвояемых углеводов.

Даже сбросив несколько кг на беговой дорожке, ты не восстановишь поражённые печёночные клетки.

Современные технологии сделали спорт доступным для каждого, кто купил кардиотренажеры для дома. Благодаря им не нужно переживать за внешний вид, а можно расслабиться и получать удовольствие от упражнений.

Самые популярные устройства

Кардиотренажеры для похудения бывают нескольких типов, часть из которых еще делится на подвиды:

Беговая дорожка уникальна тем, что она задействует практически все мышцы тела — с большей или меньшей интенсивностью. Этот вид кардиотренажеров делится на механические и электрические. Первые — более дешевые, поскольку в них не используется сложная электроника. Особенность механических в том, что платформа приводится в движение силой мышц ног человека: чем быстрее он идет или бежит, тем скорее движется под ним дорожка. Электрические оборудованы специальным компьютером, с помощью которого человек может выбрать особую программу тренировки и регулировать скорость движения дорожки с помощью кнопок. В более дорогих и продвинутых моделях есть также различные программы наклона платформы: человек может идти на подъем, спускаться с горы или якобы подниматься по ступенькам. Минусом этого вида кардиотренажеров является их немалые размеры, так как не каждая семья сможет дома найти для него достаточное пространство. Кроме того, на беговой дорожке не рекомендуется заниматься людям с травмами спины или конкретно зоны поясницы.

Эллиптический кардиотренажер, который также называют «орбитрек», уникален тем, что он обеспечивает немалой нагрузкой все группы мышц и отличается безопасностью для суставов ног. Этот кардиотренажер может дома имитировать движения вперед-назад, ходьбу на лыжах, езду на велосипеде и подъем по лестнице. Одновременно идет нагрузка и на верхнюю часть тела, так как в выполнении упражнений активно задействованы руки и спина. А подвижные педали помогают развивать ягодицы и икроножные мышцы. Выделяются такие разновидности эллиптических кардиотренажеров: механические, магнитные и электромагнитные. Механические, по аналогии с такими же беговыми дорожками, приводятся в движение силой мышц самого спортсмена. Они относительно недорогие и не такие громоздкие, что удобно для дома. Но при этом есть угроза, что механизм быстрее выйдет из строя, нежели его более дорогие аналоги. Кроме того, механические орбитреки довольно «громогласные». Магнитные эллиптические варианты практически бесшумны и обладают плавным ходом. Как и механические, они не требуют запитки от сети. А вот электромагнитные потребляют электричество, зато обладают программами, которые помогают правильно и индивидуально подобрать идеальную схему занятий. Из минусов эллиптических кардиотренажеров можно выделить их высокую цену, а также риск перегрузки для новичков, которые еще не знают своей нормы.

Наиболее часто встречающимся в домах видом кардиотренажеров является велотренажер. Он привлекает людей своей относительно доступной ценовой линейкой, а также средними габаритами. Основным положительным качеством агрегата, который разительно отличает его от предыдущих двух, является безопасность: тут нагрузка на позвоночник и поясницу сведена к минимуму. Кроме того, он не делает акцент на работе коленей и лодыжек, что особо важно для новичков, а также людей с травмами этих частей ног или страдающих артритом.

Одна из ключевых характеристик, приносящих пользу человеку, в том, что велотренажеры не только помогают сбросить лишний вес, укрепить ноги и мышцы ягодиц, но и повысить выносливость организма. Единственным их минусом является не такая сильная способность к сжиганию калорий.

Представляем рейтинг эллиптических тренажеров для дома. Рейтинг разделен на: самый популярный до 20 000 руб, лучшие магнитные эллипсоиды и другие категории.

Рейтинг бюджетных эллиптических тренажеров по мнению покупателей – бюджет до 20 000 рублей

Недорогие тренажеры для домашнего использования попали в рейтинг по результатам оценки покупателей.

UnixFit SL-300

UnixFit SL-300

Эллиптический магнитный кардиотренажер UnixFit SL-300 создан для тренировок в домашних условиях. Система распределения нагрузки механическая. Дисплей отображает результаты тренировки. Сенсорные датчики определения частоты пульса находятся на поручнях. Питание тренажера автономное, батарейки поставляются вместе с устройством.

  1. 8 вариантов программ обеспечивают оптимальный выбор для эффективных занятий.
  2. Длина шага в тренажере составляет 32 см, для большинства людей такой параметр наиболее удобен в использовании.
  3. Компактный размер устройства не займет много места в комнате.
  4. Экран оснащен подставкой под любой гаджет.

Sport Elite SE-304

Sport Elite SE-304

Эллиптический кардиотренажер Sport Elite SE-304 подходит для использования дома. Простая и надежная система оснащена магнитным маховиком, который расположен сзади. 8 уровней тренировок позволяют подобрать необходимую нагрузку в зависимости от физической подготовленности. Есть удобный дисплей для результативной тренировки, отображающий показатели пульса и другие данные. Максимально допустимый вес пользователя может составлять 110 кг.

  1. Платформы с антискользящим покрытием.
  2. Регулятор неровностей напольного покрытия.
  3. Амортизаторы.
  4. Возможность регулировки ножек.
  1. Высоким людям модель может показаться неудобной.
  2. Отсутствие предустановленных программ для занятий.

DFC 8.2

DFC 8.2

Тренажер оснащен ременной системой. Изменять степень нагрузки можно при помощи рукоятки. Чем больше затянут ремень, тем большее сопротивление необходимо преодолеть во время тренировки.

  1. Складной механизм позволяет удобно перевозить устройство, которое весит всего 20 кг.
  2. Тренажер для домашних занятий имеет небольшие габариты и не занимает много места.
  3. Консоль с экраном показывает параметры состояния организма во время занятий.
  4. Педали оснащены бортиками по краям и покрытием, которое препятствует скольжению.

Домашняя изоляция — не повод отказываться от привычных тренировок. Заниматься дома можно не менее эффективно, чем в зале. "РГ" выяснила, какое оборудование выбрать и где его можно заказать

Не хуже тренажеров

Дополнить или стать альтернативой тренажерам может силовое оборудование. Самый простой вариант — гантели. По словам Кристины Лесниковой, для начального уровня подготовки можно рассмотреть гантели весом 1,5-2 килограмма. А вот от штанги придется отказаться. Такой вариант не подходит для городских квартир. Во-первых, требуется специальное напольное покрытие, во-вторых, нужно много свободного пространства.

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Для занятий также можно рассмотреть фитнес-резину — с ее помощью можно выполнять целый комплекс упражнений. Для людей без подготовки подойдут занятия на фитболах — специальных мячах для фитнеса. Чтобы выполнять все упражнения корректно, эксперты советуют скачать специальные уроки, либо заниматься в режиме онлайн. Лучше всего это делать под хорошую музыку. И главное — не перегружать организм. "Лучше заниматься по 20-30 минут, но ежедневно. К занятиям можно привлекать членов семьи либо друзей в режиме онлайн", — дает рекомендации Кристина Лесникова.

Расходы на покупку спортивного оборудования можно и вовсе минимизировать. Для этого потребуются подручные материалы. К примеру, любители йоги блоки и ремни могут заменить книгами и поясом для одежды. Альтернативой гантелям могут стать пластиковые бутылки с водой.

Профессиональные кардиотренажеры для фитнес-клубов, спортивных залов и комплексов. Большой выбор кардиотренажеров, купить которые можно в Москве. Доставка и установка под ключ по всей России в компании Фитлэнд.

Преимущества покупки кардиотренажеров в «Фитлэнд»

Среди реализованных проектов компании «Фитлэнд», где установлены кардиотренажеры Intenza и Kraft Fitness, не только фитнес-клубы, но и тренажерные залы универсальных спортивных комплексов, отелей, санаториев, вузов, среднеобразовательных и спортивных школ, а также корпоративные фитнес-залы и спортивные залы медицинских учреждений.

  • Быструю доставку в регионы России;
  • Установку и настройку оборудования на местах;
  • Гарантийное обслуживание;
  • Разумное соотношение цена/качество на рынке спортивных товаров и оборудования.

Фитлэнд — эксклюзивный дистрибьютор торговых марок Intenza и Kraft Fitness в России.

Оцените статью
ActualBeauty