Выбираем инфракрасный термометр для детей и взрослых

Купить детские инфракрасные термометры в Ростове-на-Дону, Батайске и Азове предлагает сеть салонов медтехники Эскулап. Лобные, ушные безопасные градусники

Выбираем инфракрасный термометр для детей и взрослых

Выбираем инфракрасный термометр для детей и взрослых

Инфракрасным термометром можно быстро и точно дистанционно измерить температуру. Купить инфракрасный термометр европейского производства можно в ортопедических салонах Эскулап в Ростове-на-Дону, Азове и Батайске.

Самым большим спросом пользуются инфракрасные термометры у родителей маленьких детей. Малыши с трудом переносят традиционное измерение температуры под мышкой. Они крутятся, кричат, и в результате измерение температуры оказывается неточным, а ребенок испытывает стресс и дискомфорт.

Еще хуже, когда больного ребенка приходится будить для измерения температуры обычным термометром.
В этом случае инфракрасный термометр – настоящее спасение. Ребенок даже не почувствует, что Вы измеряете ему температуру.

преимущества инфракрасного термометра

Для взрослых людей инфракрасный термометр также очень удобен. С ним можно быстро измерить температуру тела, не тратя лишнего времени. Также инфракрасный термометр годится для измерения температуры напитков, продуктов или воды в ванне. Это возможно, так как инфракрасные термометры способны измерять температуру в широком диапазоне.

Статья на тему: "Рассмотрим детские градусники — особенности разных моделей" — все о технике на TechnoSova.ru

Ртутный градусник

Один из самых старых способов измерить температуру тела. Ртутный измерительный прибор представляет стеклянную трубку с резервуаром, в котором содержится ртуть и температурная шкала. Основное преимущество прибора — максимально точная температура при измерении. Отклонения мизерные — от 0,05 до 0,1 градуса. Помимо этого, такой градусник при правильном использовании и хранении способен прослужить всей семье десять, а то и более лет.

Нередко при помощи ртутного градусника измеряют не только температуру подмышками, но и оральную и даже ректальную.

Такие измерительные приборы стоят недорого, и их можно найти в каждой аптеке.

В аптеках можно встретить специальный педиатрический ртутный градусник. Он легче, нежели обычный, и к тому же прочный, в нем установлен противоударный наконечник. При падении на пол он не разобьется.

Недостатки ртутного градусника:

  • Обычный термометр (не педиатрический градусник для новорожденного) довольно хрупкий, при падении на пол может с легкостью разбиться.
  • Токсичность. При повреждении колбы колбы ртуть растекается и оказывает негативное влияние на людей и животных.
  • При измерении необходимо некоторое время подождать, так как градусник определяет точную температуру спустя десять минут.
  • При плохом освещении сложно увидеть температуру на шкале, так как ртуть отсвечивает и плохо просматривается.
  • Такой градусник редко используют для определения температуры у грудничков, так как дети в таком возрасте довольно беспокойны.

Несмотря на внушающий перечень недостатков, такой термометр есть в каждом доме, и многие отдают предпочтение именно ртутному градуснику.

Статья на тему: "Выбираем хороший электронный и инфракрасный градусник для новорожденного" — все о технике на TechnoSova.ru

Какие термометры подойдут для новорожденного

Исходя из того, что измерение температуры тела новорожденного можно осуществить только через доступные участки тела, можно сделать вывод, что наиболее приемлемыми способами для этого является использование инфракрасных бесконтактных и некоторых из видов электронных термометров. Так бесконтактные градусники осуществляют снятие показаний за счет встроенного чувствительного элемента, реагирующего на инфракрасное излучение тела. Для того чтобы узнать температуру тела малыша, необходимо просто поднести прибор к его виску или лбу. Чаще всего такие устройства дополнительно укомплектовываются съемным колпачком, надев который, можно быстро измерить показатель через ухо или прикоснувшись непосредственно ко лбу.

Бесконтактный инфракрасный термометр

Измерение температуры через ушную раковину

В качестве измерителя температуры в электронных термометрах используются специальные термодатчики. Результат измерений так же выводится на имеющийся на корпусе дисплей. Их преимуществом является небольшая погрешность в измерениях и оперативность получения результата. Но все же они менее удобны чем инфракрасные, так как время применения такого устройства составляет 60 секунд и более, что не всегда является приемлемы при использовании у новорожденных.

Интересным вариантом электронного термометра для маленького ребенка можно назвать градусник-соску. Он выполнен в виде обычной пустышки, но при этом в него встроен термодатчик, а на корпусе имеется дисплей. Термополоска так же являются приемлемым вариантом измерительного устройства. Она представляют собой элемент, выполненный из пленки или бумаги, на который наклеен индикатор температуры, изменяющий свой цвет благодаря наличию в нем специальных кристаллов.

⭐Рейтинг лучших термометров для детей по версии экспертов SimpleRule и отзывам обычных покупателей. Номинации рейтинга: лучшие бесконтактные инфракрасные, электронные, термометры-браслеты, термометры-соски и лучшие ушные термометры.

Лучшие бесконтактные инфракрасные термометры

Принцип работы бесконтактных термометров достаточно прост. Человеческое тело постоянно излучает тепловую энергию, прибор способен ее удавливать и преобразовывать в понятные всем цифры. Измерение происходит очень быстро, причем контакта с телом для этого не требуется.

Ramili Baby ET3050

Ramili Baby ET3050

Термометр предназначен для измерения температуры как у ребенка, так и у взрослых. Оснащен запатентованным датчиком, изготовленным в Германии, который обеспечивает высокую точность измерения менее чем за секунду. Измерение осуществляется с расстояния 5-8 см. Прибор отличается компактным размером, его удобно брать с собой в поездки. Дополнительные функции – измерение температуры окружающих предметов, способность запоминать последние данные, звуковой сигнал при превышении допустимых значений. Стоимость – около 8000 руб.

Рейтинг лучших термометров для детей: бесконтактные, электронные для тела и для воды. Как выбрать и купить хороший детский градусник на основе мнений экспертов и мамочек.

Таблица сравнения

Модель Страна производитель Вес, кг Материал Цена, руб
RAMILI BABY ET3050 Китай 0,3 пластик 2090
CS MEDICA KIDS CS-88 Тайвань 0,75 пластик, резина 1980
LAICA SA5900 Италия 0,305 пластик 1580
B.Well Утенок Китай 0,42 безопасный пластик, резина 670
Miaomiaoce MMC-T201-1 Китай 0,8 пластик, пластмасс 2000
AND DT-624 Япония 0,24 пластик, металл 450
B.Well WT-09 Quick Швейцария 0,15 пластик, стекло 740
Maman RT-17 Китай 0,17 ПВХ 250
CS Medica KIDS CS-81e Тайвань 0,63 пластик, резина 460
Philips AVENT SCH550 Япония 0,34 пластик, резина 1050

Статья на тему: "Виды и точность показателей инфракрасного термометра для детей" — все о технике на TechnoSova.ru

Рейтинг популярных моделей

В WELL WF-1000

Ушной термометр, который выдает весьма качественные показания. Как утверждает производитель, погрешность прибора колеблется в пределах 0.1-0.3 градуса в зависимости от условий. Очень простой и компактный прибор, который понравится каждому.

Для измерения температуры, достаточно лишь поместить его в ушную раковину на несколько миллиметров. Время замера составляет 1-2 секунды. За это время ребенок не успеет даже понять, что произошло.

На корпусе имеется лишь одна кнопка. Это очень удобно, ведь не придется искать нужную кнопку для настройки той или иной функции.

Данный прибор имеет возможность измерения воды и температуры окружающей среды. Таким образом, можно более качественно контролировать условия жизни ребенка.

Sensitec NF 3101

Одна из самых популярных моделей бесконтактных инфракрасных термометров. Данный прибор отличается высоким качеством показателей. Как заявляют производители, погрешность здесь не превышает показатель в 0.2 градуса.

В зависимости от потребностей, измерять им можно не только температуру тела людей, но и другие объекты. Замер идет при помощи наведения луча на объект. Результат можно получить уже через долю секунды.

Устройство оснащено удобными кнопками управления, встроенным динамиком. Который оповестит о удавшейся процедуре измерения температуры, а так же яркий и широкий дисплей, на котором очень подробно расписаны все показания.

Очень органичный дизайн в совокупности с качеством исполнения настолько завлекут ребенка, что он точно не станет сопротивляться и без того короткой процедуре. Так же его очень легко можно уместить в любой женской сумке, что позволит взять его в дорогу, когда этого требуют обстоятельства.

MEDISANA FTN

Модель является наглядным примером сочетания функционального устройства с низкой стоимостью. Прибор позволяет измерить температуру при помощи поднесения к лобной части. Расстояние при этом должно составлять не более 5 см.

Работает термометр от 2-х пальчиковых батареек, показывая при этом довольно неплохие результаты замеров. Отличительной особенностью прибора является функция запоминания последних 30 измерений. Таким образом можно без лишних принадлежностей вести график течения заболевания.

Во время измерения прибор способен оповестить о возникновении лихорадки за счет превышения определенного показания температуры. Также его можно использовать в качестве прибора для измерения воды и воздуха.

Testo 830-Т2

Это мощный и универсальный инфракрасный градусник. Который может использоваться в абсолютно любой сфере жизнедеятельности. Все это благодаря системе двойного точечного лазера.

Прибор способен произвести замеры на расстоянии до 50 см! при этом масса составляет всего 200 грамм. Диапазон измерений колеблется от -50 до +50 градусов по Цельсию.

Скорость получения данных – меньше секунды. Он отлично сидит в руке, не5 вызывая дискомфорт во время эксплуатации.

Инфракрасный термометр для детей: виды, как пользоваться, рейтинг лучших моделей

Термометр для детей — безопасность превыше всего

Виды термометров. Плюсы и минусы в их использовании для детей

При рождении ребенка мама старается предусмотреть все, что может понадобиться ее малышу. В списке необходимых дел для ухода за малышом измерение температуры стоит не на последнем месте. Данные измерений могут показать, насколько малыш здоров и требуется ли ему помощь взрослых. Однако для того, чтобы измерить температуру, необходимо найти подходящий для этого непростого дела термометр.

Существует несколько популярных видов термометров:

Каждый из этих разновидностей имеет свои достоинства и недостатки, которые следует учитывать перед их использованием.

Ртутный термометр

Измерение температуры с помощью ртутного градусника считается классическим вариантом. Такой прибор имеется практически в каждом доме, каждый из нас помнит те минуты, которые мы проводили со стеклянным градусником, нетерпеливо дожидаясь окончания процедуры.

Прибор представляет собой простейшее сочетание адаптированной стеклянной колбы, внутри которой находится шкала с делениями и трубочка, по которой поднимается нагретая ртуть. На самом кончике прибора имеется отделение, в котором и находится эта ртуть.

Способ измерения этим видом термометра очень прост. Кончик прибора помещается в подмышечную впадину (реже – в анальное отверстие) и остается там некоторое время, обычно 7 – 10 минут. Затем прибор извлекается, и на шкале смотрят результат измерения.

Плюсы ртутного термометра:

  • Измерение температуры происходит с высокой точностью;
  • Легкость в использовании, простые правила эксплуатации;
  • Обширная зона для применения – можно измерять температуру в подмышечной впадине, прямой кишке, ротовой полости и влагалище;
  • Низкая стоимость, средняя цена на ртутные термометры составляет 80 – 100 рублей.

Минусы ртутного термометра:

  • Хрупкость прибора, можно неосторожным движением сломать головку термометра, ртутные пары и сама ртуть является сильно ядовитым веществом; утилизировать данные отходы крайне непросто, а семье с маленьким ребенком и вовсе нужно некоторое время жить в другом месте;
  • Долгое время для измерения температуры, маленьким детям трудно выдержать 10 минут в неподвижном положении.

Ртутный термометр не подходит для использования у маленьких детей из-за долгого времени проведения процедуры и повышенного риска поломки.

Термополоска

Такой способ, позволяющий превратить измерение температуры в интересную игру, предполагает получение быстрых, но приблизительных данных. В качестве измерительного элемента выступает полоска специальной ткани, в которую вклеена адаптированная термочувствительная пленка.

Способ измерения прост – ко лбу ребенка прикладывается полоска этой ленты, которая в случае повышенной температуры меняет свой цвет. Точные цифры с ее помощью вы не получите, зато узнаете приблизительный интервал и решите, что делать дальше.

Плюсы термополоски:

Минусы термополоски:

  • Точные показатели с помощью этого метода измерения вы не получите, Термополоска способна лишь подать сигнал о проблемах в организме ребенка;
  • Небольшой срок эксплуатации, одной термополоски хватает на несколько применений, в дальнейшем ткань стирается при контакте с кожей и полоска теряет свои полезные свойства.

Конечно, термополоска – очень удобное изобретение для родителей, волнующихся за своего ребенка. Они могут использовать ее в дальних поездках или других обстоятельствах, в которых полноценное измерение температурыневозможно.

Однако при тревожных показателях все равно придется использовать более традиционный вариант термометра, чтобы принимать дальнейшие решения.

Электронный термометр

По форме такой термометр напоминает классику – ртутный вариант. Однако на этом сходство заканчивается. Поскольку электронный прибор имеет ряд усовершенствований, которые делают его более безопасным и легким в применении.

Прежде всего, в таком приборе нет сложной шкалы, после измерения температуры данные выводится на небольшой дисплей.

Стоит выбирать не самые дешевые варианты представленных моделей, поскольку у недорогих образцов есть существенные недостатки в виде хрупкого корпуса и водопроницаемости.

Качественные электронные термометры могут падать, попадать в воду и терпеть еще некоторые неудобства без вреда для собственного состояния.

Плюсы электронного термометра:

  • Измерение температуры с помощью этого прибора является безопасным и легким в использовании;
  • Полезное дополнение – можно посмотреть три последних результата измерения, которые сохраняются в памяти прибора;
  • Нет необходимости выжидать точное время, после получения данных термометр подает звуковой сигнал о завершении процедуры;
  • У некоторых моделей имеется дополнительная функция подсветки дисплея, при помощи которой можно пользоваться термометром в сумраке или темноте;
  • Небольшая продолжительность процедуры измерения, при самой высокой точности нужно подождать всего пару минут, хотя обычно результаты проявляются гораздо быстрее.

Минусы электронного термометра:

  • Чтобы приобрести действительно качественный прибор, придется потратить немало средств. При этом средняя стоимость электронного термометра составляет 500 рублей.

Электронный термометр на данный момент является самым распространенным вариантом для измерения температуры не только детям, но и взрослым. Его точность не всегда может конкурировать с ртутным градусником, однако другие его достоинства перевешивают.

Инфракрасный термометр

На данный момент инфракрасный градусник является самым современным, хотя и не повсеместно распространенным вариантом для измерений. Инфракрасный градусник это простой и удобный способ быстро и легко получить данные о температуре тела ребенка в самые короткие сроки.

Модификации такого вида термометра просто поражают, он может быть лобным, ушным, бесконтактным и в виде соски-пустышки для совсем маленьких. Лобный и ушной инфракрасный градусник представлен в виде прибора, который подносят к заявленным частям тела и через пару секунд считывают информацию.

Бесконтактный инфракрасный градусник не нуждается в соприкосновении с телом малыша, он прекрасно справляется с обязанностями на расстоянии нескольких сантиметров. Бесконтактный термометр может помочь в том случае, когда малыш сильно капризничает или, напротив, спит, и не хочется его разбудить.

Плюсы инфракрасного термометра:

  • Широкий модельный ряд, который поможет выбрать прибор, исходя из особенностей поведения малыша, например, бесконтактный инфракрасный градусник, подойдет для частых капризов, равно так же, как и лобный и ушной вариант; в том случае, если ребенок приучен к пустышке, можно использовать соску-термометр;
  • Чтобы провести измерение температуры, используя инфракрасный градусник, нужно потратить всего 5 – 10 секунд, после которых уже можно получить результаты;
  • Множество полезных функций, среди которых небольшая память на данные последних измерений, качественный дисплей и многие другие;
  • Легкая возможность дезинфекции, для разных моделей имеются насадки, качественное покрытие, а бесконтактный инфракрасный градусник и лобный его вариант можно просто вымыть.

Минусы инфракрасного термометра:

  • Высокая цена, в среднем за одну модель необходимо отдать около трех тысяч рублей, однако имеются и более дорогие варианты;
  • Ограничение использования, в частности при воспалении ушей ушной инфракрасный градусник может искажать данные, а соска-термометр не справится с задачей при капризах ребенка; при этом используя лобный или бесконтактный прибор можно получить универсальные, но не всегда верные показатели;
  • Бесконтактный вариант действует по типу «измерения ладонью» — учитывает жар, но не всегда верно показывает цифры;
  • Пользоваться ушным термометром нужно с осторожностью, чтобы не повредить барабанную перепонку.

Бесконтактный, лобный или ушной варианты прибора могут оказать посильную помощь, но ограничены в применении, так же как и соска-термометр. Однако они являются очень удобными по отношению к малышам, поскольку их точность соответствует электронному градуснику, но результаты появляются намного быстрее.

Инновационный термометр iTherm

На данный момент разработан совершенно новый вид термометра, который идеально подходит для измерения температур у ребенка. По точности измерения температуры термометр iTherm не уступает ртутному градуснику, при этом он абсолютно безопасен, что подтверждено международными сертификатами качества и безопасности.

Термометр настолько прост в использовании, что измерить температуру получится и у самых маленьких, и самых неспокойных малышей. Необходимо просто закрепить ремешок (который абсолютно безвреден для детской кожи) с термометром на руке малыша и можно контролировать температуру в течении суток непрерывно.

Производители даже позаботились о дизайне, термометр iTherm представлен в трех расцветках: желтый, розовый, голубой.

Плюсы термометра iTherm:

  • Разработан в сотрудничестве с ведущими педиатрами и абсолютно безопасен при использовании
  • Постоянный контроль температуры ребенка в режиме реального времени, даже на расстоянии, благодаря приложению для телефонов на платформе IOS и Android
  • Функция тревожного сигнала, которая оповестит родителей о повышение температуры ребенка
  • Все измерения фиксируются и сохраняются в памяти

Минусы термометра iTherm:

  • Высокая стоимость термометра
  • Использование для детей до 5 лет (длина ремешка рассчитана на 20,5 см окружности ручки)

С этим термометром невозможно пропустить момент, когда температура подскочила слишком высоко и пора давать ребенку жаропонижающее. Нет необходимости просыпаться по несколько раз за ночь и смотреть не поднялась ли температура, об этом уведомит сигнал термометра. Очень удобен во время прогулок, чтобы понимать жарко ребенку или нет.

Оцените статью
ActualBeauty