Самое красивое животное на планете

4. Дельфин – разумное китообразное млекопитающее. Имеет небольшую голову, заостренную морду, вытянутое тело со спинным плавником.

webmandry.com

Топ 10 самых красивых животных мира у нас на сайте, прекрасные дикие животные, описание с фото и видео. Итак, начнем:

Polyarnayalisitsa1

1. Песец (полярная лиса) – хищное млекопитающее семейства псовых с вытянутой мордой и закругленными ушками. Он обладатель белоснежного и очень мягкого меха. Весит такая красивая собачка в пределах 3-9 кг., а в длину достигает 70 см. Плюс хвост в пределах 30 см. Самцы крупнее самок.

Видео: Песец обманул охотников якутов, притворившись мертвым.

Ahaltekinskayaloshad1

2. Ахалтекинская лошадь – самая древняя порода лошадей, чистокровное, шикарное животное. Рослые жеребцы имеют широкую мускулистую грудь и высокую длинную холку. Голова выглядит величественно и утонченно благодаря сочетанию широкого и выпуклого лба и вытянутой челюсти. К тому же эти лошади умные, ранимые и требующие особенного ухода.

Видео: Ахалтекинская порода лошадей.

Amurskiytigr1

3. Амурский тигр – представитель Красной книги. Величественный, грациозный, красивый, но в то же время увидевшие его, боятся этого хищника. Обладатель густой, длинной шерсти. Зимой он имеет оранжевый окрас с черными полосами. Живот белый.

Delfin1

4. Дельфин – разумное китообразное млекопитающее. Имеет небольшую голову, заостренную морду, вытянутое тело со спинным плавником.

Дельфин – хищник, питающийся ракообразными, моллюсками и мелкими рыбешками. С человеком дружелюбен, легко поддается дрессировке. Их используют для лечения тяжелых детских заболеваний.

The Complete 2015 SeaWorld «Blue Horizons» Dolphin Show

Ryis1

5. Рысь – вид хищного млекопитающего, внешне похожий на огромную кошку. Взрослая рысь в длину 80-120 см, по весу где-то 20-25 кг. Отличительная особенность рыси – кисточки на ушах. Это красивое сильное животное умеет прекрасно плавать, перемещаться по скалам и лазать по деревьям.

Домашняя кошка — рысь Кнопка

Arkticheskiyvolk1

6. Арктический волк (живет в Арктике и тундре) имеет бело –серую шерсть, вытянутую морду, мощные широкие лапы. Отличается редкой силой и выносливостью. Способен выдержать очень низкие температуры. Питается тем, что найдет.

Арктический белый волк воет для публики

Howling Wolves — Heulende Wölfe

Polyarnyiymedved1

7. Полярный медведь – крупный хищник, отличающийся от бурого плоской головой и длинной шеей. Взрослые мишки дорастают до 450 кг, длина в холке – 2,5 м. Цвет шерсти варьируется от молочного(зимой) до желтоватого(летом). Хорошо плавают, искусные охотники. Не скользит на льду и прекрасно удерживает добычу благодаря крупным когтям.

Телеведущего чуть не съел белый медведь

Snezhnyiybars

8. Снежный барс ( ирбис) — большое хищное млекопитающее семейства кошачьих. Имеет короткие лапы, небольших размеров голову, длинное гибкое тело и почти такой же по длине хвост. У него дымчатый окрас со сплошными или кольцеобразными пятнами. Вырастает в длину до 120 см(+ 1 м. хвост). Имеет длинную, мягкую, но плотную и густую шерсть.

Ирбис — легенда заснеженных гор (Фильм Ивана Усанова).

lisa

9. Лиса — обладательница пушистого, длиннющего хвоста, заостренной мордочки, рыжей и пушистой длинной шерсти, а также красивых блестящих глаз.

Как лиса ловит мышей в глубоком снегу

Счастливая лиса радуется встрече!

pantera

10. Чёрная пантера – грациозный хищник с черной переливающейся шерстью. Имеет прекрасно сложенное тело и длинные лапы. Места обитания – лес и джунгли.

Как играется Чёрная пантера

Конечно, эту красавицу не погладишь, но вот любоваться можно сколько угодно. Яд этих медуз может быть опасен для людей.

Эта небольшая лисица с немаленькими ушами обитает в одном из самых недружелюбных мест планеты — пустыне Сахара. Крупная особь достигает 40 см, в то время как уши фенека могут с легкостью дотянуть до 15 сантиметров. Это самые настоящие «локаторы»: с помошью своих ушей фенек способен найти добычу глубоко в земле или песке, кроме того, нагреваясь, уши помогают животному сохранять более низкую температуру всего тела.

Чтобы прокормить себя, а потребность в мясе составляет 10 кг в день, большая кошка постоянно охотится, и территория, которая находится под её контролем, может достигать 800 км 2 .

2. Белый лев

Даже среди царей зверей имеются особи исключительных кровей и оттенков. Таким редким и впечатляющим окрасом животное обязано лейкизму, или недостатку пигментации наружного покрова. Подобная мутация выделяет животное на фоне сородичей и мешает существовать в естественной среде, так как не даёт возможности спрятаться, выследить добычу и стать своим в прайде.

На настоящий момент насчитывается около 300 особей белого льва, и проживают они главным образом в заповедниках ЮАР, где эти величественные красавцы с голубыми и бежевыми глазами могут чувствовать себя в относительной безопасности.

2. Ахалтекинская лошадь. Фотографии этой шикарной лошади удивляют и поражают. Но те, кто такое животное видел вживую, знают, что это невероятное зрелище. Вообще, ахалтекинцы – это наиболее древняя порода лошадей, одна из немногих чистокровных и не смешанных с другими породами.

Узнайте топ 10 самых красивых животных в мире:

1. Песец или полярная лиса. Только взгляните на этот белоснежный и невероятно мягкий мех. К сожалению, из этих милых лисичек делают шубы, которые являются одними из самых дорогих. Вообще, песец является млекопитающим животным, относящимся к семейству псовых. Вес полярной лисицы колеблется от 3-3,5 до 9 килограммов.

Полярная лисица

Длина тела может достигать 50-70 сантиметров, длина хвоста обычно не превышает 30 сантиметров. Самцы более крупные, нежели самки. Морда у полярной лисицы вытянутая, а ушки немного закруглены. Песец – хищник. И наблюдать за тем, как он охотится, невероятно интересно, ведь чтобы поймать добычу, сначала нужно её обнаружить под толщей снега, а затем настигнуть и схватить.

2. Ахалтекинская лошадь. Фотографии этой шикарной лошади удивляют и поражают. Но те, кто такое животное видел вживую, знают, что это невероятное зрелище. Вообще, ахалтекинцы – это наиболее древняя порода лошадей, одна из немногих чистокровных и не смешанных с другими породами.

Ахалтекинская лошадь

Жеребец рослый, крепкий, имеет широкую мускулистую грудь и высокую и длинную холку. Голова одновременно величественная и утончённая за счёт сочетания широкого и выпуклого лба и вытянутой челюстной части.

Особенно красива ахалтекинская лошадь редкой и благородной изабелловой масти. Оттенок слоновой кости буквально переливается на свету. Помимо всего прочего, эти животные очень умны и ранимы, поэтому требуют особого ухода.

3. Амурский тигр. Этот подвид считается вымирающим и занесён в Красную книгу. Это животное одновременно величественно, грациозно, красиво и вселяет страх в любого, кто его увидит. Амурский тигр крупнее своих собратьев других подвидов и имеет более густую и длинную шерсть.

Амурский тигр

Окрас в зимнее время обычно оранжевый, полосы черные, а живот чаще бывает белым. Если взглянуть на одну только лапу амурского тигра, то может показаться, что он сможет ею убить кого угодно. А если такое животное откроет пасть с ужасающего вида острыми зубами, то станет ещё страшнее. Но всё же вид этого тигра завораживает и впечатляет.

4. Дельфин. Если взглянуть в глаза дельфину, то может показаться, что он всё понимает и даже пытается заговорить с людьми. Удивительно, но такое животное относится к отряду китообразных и является млекопитающим. Голова у дельфинов небольшая, морда зачастую заострённая, тело вытянутое, а не спине имеется плавник.

Дельфин

Дельфин является хищником, но питается ракообразными, моллюсками, мелкими рыбами. К человеку эти животные всегда относились дружелюбно, случаи нападения на людей – это редкость. Дельфины очень умные, они довольно легко поддаются дрессировке. Кроме того, эти животные используются для лечения различных тяжёлых заболеваний, в особенности у детей.

5. Рысь – один из видов млекопитающих. Существует несколько подвидов, и завораживающей и какой-то необычной красотой отличается каждый из них. Внешне такое животные напоминает очень крупную кошку. У рыси морда такой же формы, такие же лапы и хвост.

Рысь

Но размеры, конечно, гораздо больше. Так, взрослая особь может иметь длину от 80 до 120 сантиметров и вес, равный 20-25 килограммам. Отличительная особенность такого вида – кисточки на ушах. Рысь является хищником, она может выживать практически в любых условиях, так как отлично плавает, перемещается по скалам и лазает по деревьям. Это невероятно красивое и сильное животное.

6. Арктический волк тоже очень красив и статен. Шерсть его бело-серая, морда вытянутая, лапы мощные и широкие. Обитает это животное практически на всей территории Арктики, а также в тундре. Единственное, чего такой волк избегает – это обширные территории, покрытые льдом.

Арктический волк

Это уникальное животное не только очень красиво, но и невероятно выносливо и сильно. Так, полярный волк может не видеть солнечного света и тепла месяцами, неделями оставаясь голодным. Помимо всего прочего, эти животные выдерживают невероятно низкие температуры. А так как волк обитает на территории, где найти пропитание не так легко, то он может питаться почти всем, чем угодно.

7. Полярный медведь – один из наиболее крупных хищников, относящихся к млекопитающим. От бурого этого медведь отличается практически плоской головой (особенно в лобной части) и длинной шеей. Вес взрослой особи может достигать 450 килограммов, а длина в холке – 2,5 метров. Только представьте себе размеры этого животного!

Полярный медведь

Цвет шерсти белого полярного медведя может варьироваться от молочного до желтоватого (такой она бывает летом из-за обилия солнечного света). Эти животные прекрасно плавают (у них даже есть перепонки) и являются искусными и ловкими охотниками. Крупные когти позволяют полярному медведю не только не скользить на льду, но и удерживать добычу.

8. Снежный барс или ирбис является довольно крупным хищным млекопитающим животным из семейства кошачьих. Лапы ирбиса относительно короткие, голова имеет небольшие размеры, тело длинное и очень гибкое, а хвост настолько длинный, что может сравниться с длиной тела.

Снежный барс

Снежный барс имеет дымчатый окрас, по всему телу разбросаны удивительные сплошные или кольцеобразные пятна. Длина тела без хвоста составляет около 120 сантиметров, длина хвоста достигает метра, а высота в холке равна 60-70 сантиметрам. Шерсть длинная, мягкая, но при этом очень плотная и густая, что позволяет защищаться животному от неблагоприятных условий окружающей среды.

9. Лиса. Не зря такое животное является персонажем многих сказок и мультфильмов. Красота этого хитрого зверька завораживает: пушистый и длинный хвост, заострённая мордочка, рыжая пушистая и длинная шерсть, красивые блестящие глаза. Кстати, лисичка относится к семейству псовых, так что она является недалёкой родственницей собак.

Лиса

Существует несколько подвидов лис, но каждый из них красив по-своему. Такое животное довольно быстро адаптируется даже к самым неблагоприятным условиям, поэтому лисицы встречаются повсеместно: в Америке, Европе, Азии и даже в Африке. Лисички, кстати, очень умны. Они обладают прекрасным слухом и отличной памятью, а также очень наблюдательны и зорки.

10. Чёрная пантера. Пантеры тоже нередко встречаются в фильмах и мультфильмах. На это грациозное животное можно смотреть бесконечно: чёрная переливающаяся шерсть, прекрасно сложенное тело, длинные лапы и блестящие глаза. Пантера – млекопитающее хищное животное из семейства кошачьих.

Чёрная пантера

Обитают эти крупные кошечки обычно в лесах и джунглях. Удивительно, но пантера – это не отдельный вид, а результат некоторых мутаций. Так, пантерой можно назвать как леопарда, так и ягуара. Дело в том, что в организме таких животных содержится избыточное количество пигмента меланина, который и придаёт шерсти чёрный окрас.

Непременно насладитесь красотой всех этих животных!

Но не только красивые рыбки имеют название Мандаринки. Так уж вышло, что и одни из самых красивых птиц также имеют такое название. Утки, обитающие в странах Восточной Азии, которые начали разводить по всему миру имеют красивый, яркий и контрастный окрас, который так привлекает охотников. Сегодня численность этих уток значительно упала из-за охоты и естественных факторов.

Ширококрылый колибри

Ширококрылый колибри

Миниатюрные и яркие, сочетающие в своей расцветке синий, фиолетовый, зелёный оттенки, колибри буквально парят над цветками благодаря умению делать около 20 взмахов крыльями в секунду. Они встречаются в Южной Америке, питаются нектаром и при всей миловидности довольно агрессивны к другим пернатым: могут атаковаться даже крупных птиц, пикируя на них.

Главный редактор сайта most-beauty.ru.

Автор статей, поэт-песенник, профессор эрудированных наук.

Люблю жизнь и интересуюсь всеми областями знаний, и по возможности делюсь ими со всеми.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий