Картинки и фото детей и о детях

Малыш на фото чему-то удивился.Такой детской непосредственности можно только позавидовать. Картинки детей радуют и восхищают! Картинки и фото детей и о детях поднимут вам настроение!)

Картинки и фото детей и о детях. С надписями и без.

Фото детей. В этом посте подборка занимательных фото дети. Картинки и фото детей и о детях посмотреть стоит!

Детская непосредственность

Малыш на фото чему-то удивился.Такой детской непосредственности можно только позавидовать. Картинки детей радуют и восхищают! Картинки и фото детей и о детях поднимут вам настроение!)

Ребёнок и кот

Трогательное фото: ребёнок и кот. Ребёнок с котом в обнимку сидит на качелях!) Скучно малышу без кота, а с ним полная гармония!) Картинки и фото детей и о детях полны позитива!)

Прикольный мальчик

Прикольный мальчик маленький бунтует! Что-то ему сильно не понравилось!) Дети народ своевольный! Картинки и фото детей и о детях смешные смотрим для настроения!)

Два малыша

Два малыша одного возраста, но какие разные! Один простодушный и доверчивый, а другой совсем не прост!)Такие фото детей очень умиляют!

Ребёнок в песочнице

Сидит ребёнок в песочнице и с увлечением играет. Голенький ребёнок весь извозился в песке и ему хорошо!)

Анимация дети качаются на качелях.

Я на солнышке

Лежит малыш на солнышке и улыбается! Как в песенке поётся : я на солнышке лежу и на солнышко гляжу!) Прямо балдеет мальчишка от удовольствия! Смешные дети какие!)

Смешная девочка

Смешная девочка что-то задумала, какую такую шалость?) Картинки с детьми очень забавные!)

Маленькая девочка в суши-баре

Маленькая девочка очень хорошенькая в суши-баре. Щёчки сдавила палочками для еды!))

Взгляд ребёнка

Искренний взгляд ребёнка поражает. Такой взгляд в душу смотрит и многое взрослым может рассказать.

Гибкий мальчик

Какой гибкий мальчик!) Вон как ногу задрал и обсосал!) Смешные дети создания!

Посмотрите как дети приветствуют нас радостно.

Анимация дети резвятся шустро.

Ребёнок и кошки

Ребёнок кошек любит. Девочка с кошками дружит!) Кошки отвечают ей взаимностью! Детский непосредственный мир — это космос!

Ребёнок устал

Устал ребёнок и до своей кроватки не дошёл, а занял место кошки Мурки!)

Прикольный малыш

Какой прикольный малыш! ) Волосики дыбом, только проснулся наверно. ) Милый ребёнок! )

Ребёнок обиделся

Обиделся ребёнок на взрослых? Кто же посмел обидеть такого хорошенького малыша?) Такие дети вызывают умиление!

Девочка удивилась

Маленькая девочка удивилась очень сильно.) Что же она увидела?

Анимация дети пляшут дружно.

Детские забавы

Дети нашкодили и стали похожи на инопланетян!) Вот такие они детские забавы! Смешные дети, но родители вряд ли станут умиляться их виду!)

Смешная рожица

Смешная рожица маленькой девочки вызывает улыбку и умиление! ) Какой ребёнок удивительный : лапочка милая!)

Мечта об отце

Грустная мечта об отце. В жизни бывает и такое! В память об отце, мальчик мечтает быть моряком!

Детский интерес

Детский интерес бескорыстен! Маленькая девочка едет в автобусе и с интересом смотрит в окно!) Помните себя в её возрасте? А вы любили смотреть в окно?)

Ребёнок задумался

Прикольный ребёнок на картинке задумался о чём-то! ) Рановато он озадачился!) Это он не в серьёз! )

Ребёнок играет

Улыбчивый малыш из разноцветных кубиков мастерит ракету, не иначе! )) Детские забавы увлекают! ) Ребёнок играет забавно!))

Дети играют

Как интересно дети играют! Целый зоопарк из зверей собрали!)) Здорово!) Такие детские забавы всем по душе! ) Я тоже хочу поиграть в зоопарк! ))

Удивлённый ребёнок

Ребёнок удивился не на шутку! )Удивлён или напуган? Сразу не понять. Глаза красивые у него, прелесть!)

Можно не делиться личными данными ребёнка. «Не стоит рассказывать о его дате и месте рождения — выдавать информацию, которая может пойти в досье или содержится в личных документах, а также ставить геотег на фотографии с ребёнком», — считает Виктория Нэш, и. о. руководителя Института Интернета Оксфорда. В общем, эксперты советуют сократить объем сведений, по которым ребёнка можно найти в Сети или в реальной жизни.

Сглаз и безопасность

«Наконец-то покрестили!» — пишет молодая мама в инстаграме, впервые выставляя фото младенца без наклейки поверх лица. В России и правда детей часто «прячут» от окружающих из суеверных соображений. Например, некоторые православные люди верят, что лицо ребёнка можно показывать только через сорок дней после рождения и, конечно, крещения младенца.

Это лишь продолжение мистических поверий вроде того, что коляску лучше накрывать тонкой простынёй, чтобы соседи не «околдовали» ребёнка. От сглаза в интернете детей оберегают и мусульмане из постсоветских стран — например, лица маленький детей в инстаграме не очень любят показывать в Казахстане. Но с религиозностью у такого поведения мало общего — скорее это связано с бытовыми предрассудками.

Впрочем, иногда люди опасаются не только «злых взглядов». «Я размещаю фото своего ребёнка спиной — принципиально не допускаю, чтобы малознакомые люди знали, как он выглядит. У мужа бизнес, а конкуренты бывают разные — не хочу, чтобы ребёнок оказался в какой-то неприятной ситуации из-за этого», — рассказывает Татьяна, которая тоже предпочитает не показывать лицо ребёнка в соцсетях.

Безопасность (и самого ребёнка и его личных данных), пожалуй, самая очевидная причина, по которой люди могут скрывать детей. Выкладывая снимки в соцсети, мы не всегда читаем длинные соглашения, упуская из виду, что другие пользователи смогут использовать наши фотографии — в том числе для коммерческой выгоды. Активисты международной кампании «Everyone a Spy» решили привлечь внимание к проблеме, открыв интернет-магазин Koopie Koopie. На платформе можно было купить чашки со случайными изображениями детей, найденными на фотохостинге Flickr, что никак не запрещено из-за политики сервиса в сфере конфиденциальности. Так Koopie Koopie агитировал ответственнее относиться к использованию соцсетей.

Активисты международной кампании «Everyone a Spy» открыли интернет-магазин Koopie Koopie. На платформе можно было купить чашки со случайными изображениями детей, найденными
на фотохостинге Flickr

Если отказ показывать лицо ребёнка мотивирован страхом перед похищением, оскорблениями или угрозами, родители обычно действуют иначе, чем те, кто боится сглаза. Так, например, актриса Дженни Моллен рассказывает, что скорее выложит снимок маленького ребёнка, чем подросшего: «Я не показываю фото старшего сына, потому что не хочу, чтобы его узнавали, оскорбляли или как-то мешали ему в повседневной жизни. В то же время я могу выложить фото младшего сына, потому что он пока не выходит из дома каждый день и вряд ли его кто-то узнает».

Анастасия рассказывает, что как публичный человек сталкивается с угрозами от читателей её материалов и не хочет подвергать ребёнка потенциальной опасности. Она работала репортёром отдела преступности и уверена, что агрессоры часто выслеживают жертв в интернете: «У меня был случай, когда пресс-служба одного из силовых ведомств показала мне видео с задержания педофила-рецидивиста. И я заметила, что в момент задержания у него на компьютере был включён ролик с телеведущей Еленой Хангой. Потом я нашла в Сети эту передачу — оказалось, что там снималась и её дочь. Мне стало ещё интереснее, и я решила проверить, можно ли найти их адрес. Я обнаружила интервью самой Ханги — она рассказывала, в каком известном доме живёт и что ребёнка отдала в ближайшую школу. Также удалось найти её дочь в соцсетях с домашними фото и собачкой. Всё! Ребёнка можно выследить от двери дома до школы! Это произвело на меня такое сильное впечатление, что, родив сама, я стала очень осторожной».

Страх за ребёнка может быть вполне оправдан, так что специалисты предлагают несколько правил, если фото всё-таки хочется выложить. Самый простой вариант — использовать закрытые альбомы или приватный аккаунт. «Я очень внимательно отношусь к настройкам приватности и всегда воспринимала фейсбук как место для общения с самыми близкими, а не всевозможными старыми знакомыми», — считает Сара, которая выкладывает фото ребёнка в закрытый альбом.

Выкладывая фото ребёнка стоит задуматься и об уместности самой фотографии и подписи к ней: «Я уже вижу примеры, как родители зачем-то рассказывают о первых месячных или первых волосах на подмышках своего ребёнка», — говорит Блэр Кейниг

Однако далеко не все готовы к такого рода ограничениям, например, если речь о человеке, для которого соцсети — это работа. В таких случаях закрыть лицо всё ещё остается самым удобным вариантом. К тому же многие не доверяют социальным сетям вообще. «Даже с настройками приватности я не могу спокойно выложить фото ребёнка. Так что пусть фото моей дочери будут милыми, но заблёренными», — говорит Кэтрин.

Можно не делиться личными данными ребёнка. «Не стоит рассказывать о его дате и месте рождения — выдавать информацию, которая может пойти в досье или содержится в личных документах, а также ставить геотег на фотографии с ребёнком», — считает Виктория Нэш, и. о. руководителя Института Интернета Оксфорда. В общем, эксперты советуют сократить объем сведений, по которым ребёнка можно найти в Сети или в реальной жизни.

2. Не выкладывайте фото, раскрывающие увлечения ребенка. Узнав, что любит и чем увлекается ребенок, его легко обмануть и заманить совершенно в любом месте и ситуации.

Осторожно: фотоохота!

Мы, конечно, можем гордиться своими детьми, но стоит ли делиться с миром каждым их новым шагом? Фото: twitter.com/webjvta

На сайте www.koppie-koppie.biz всего за 16 евро можно заказать кружку с фотографией понравившегося чужого ребенка. Хотите портрет голубоглазого мальчугана или девочки лет 5, кокетливо улыбающейся фотографу, а может, вам понравится сладко потягивающийся мальчишка лет 6-7 в яркой пижамке. Все эти фотографии любящие родители разместили на личных страничках в социальных сетях, даже не подозревая, что любой желающий может их скачать и использовать в своих целях.

Этот интернет-магазин — социальный эксперимент журналиста Дмитрия Токметсиса (Dimitri Tokmetzis) и дизайнера Юрия Вирмана (Yuri Veerman). Пройдя регистрацию, они получили доступ к тысячам фотографий детей, размещенных на фото- и видеохостинге Flickr. Таких ресурсов в Сети множество, выбирай кого хочешь — мальчиков или девочек, голубоглазых или шатенов, в одежде или без нее.

По словам экспертов, в тот момент, когда вы нажимаете кнопку «Опубликовать» в Facebook или на YouTube, вы заключаете с ними негласный договор, позволяющий свободно использовать этот материал, в том числе и в коммерческих целях. Токметсис и Вирман, к слову, обнаружили скачанные ими фотографии детей и на других сайтах, посвященных путешествиям, медицине, защите детей.

Как же так, могут возмутиться родители, мы же размещаем фотографии только в закрытых альбомах, доступных только для близких друзей? Но даже самые строгие настройки конфиденциальности не гарантируют того, что ваши родные так же серьезно относятся к своим настройками. Если ваш друг поставит лайк или нажмет кнопку «поделиться», то запись автоматически появляется на его страничке, которая может быть доступна всем.

Фото: depositphotos.com

Фото: depositphotos.com

Нередко сами мамы размещают фотографии своих детей в тематических сообществах, забывая о том, что правила конфиденциальности и неприкосновенности частной жизни в этом случае не работают. И кто будет любоваться вашим бесценным чадом — увлеченные воспитанием детей другие мамы или педофилы-извращенцы, большой вопрос.

Кстати, если вы обнаружите фотографию своего ребенка на сайте, созданном Токметсисом и Вирманом, напишите им, и они тут же ее удалят. Но в большинстве случаев ваша просьба, скорее всего, останется без ответа.

Сами родители уже не первый год обсуждают эту тему в Интернете, но к единому мнению так и не пришли.

— Я не хочу, чтобы какой-то неизвестный мне человек рассматривал фото моего ребенка, — пишут одни. — Люди в большинстве своем очень завистливы, вряд ли кто-то будет рад за моего ребенка, наоборот, будут грязью поливать, а зачем мне это нужно.

Фото: Из архива Нины Дмитрушковой

Фото: Из архива Нины Дмитрушковой

— У меня есть сын, он моя гордость и счастье! — возражают другие. — Я все свое время провожу с малышом, и естественно, что фото именно с ним! Не нравится, не смотрите.

Есть и те, кто пытается найти компромисс: «Теоретически любая информация о вас и ваших близких может быть использована против вас. Но если быть слишком осторожным, можно превратиться в премудрого пескаря».

Тем временем Национальная полиция Франции разместила в Facebook обращение к родителям, в котором просит их не выкладывать в Сеть личные фотографии: «Конечно, мы все имеем право гордиться своими красивыми детьми, но соблюдайте осторожность! Помните, что выкладывание этих фото небезопасно! Важно защитить частную жизнь несовершеннолетних, а впоследствии — их имидж в социальных сетях»,.

Излишняя откровенность родителей в Сети может дать злоумышленникам бесценную информацию: распорядок дня ребенка, места, где он бывает, раскрыть имена родственников и друзей, прикрываясь которыми преступники смогут заманить детей. Но даже если отнести эти предупреждения к разряду страшилок, прежде чем разместить умильную фотографию ребенка в Интернете, подумайте, захочет ли он, когда вырастет, увидеть свои «мимишные» фотографии в публичном пространстве.

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

1. Не ставьте геолокации на снимках. Не указывайте места частого времяпрепровождения ребенка, будь то школа, спортивный зал или кружок по интересам.

2. Не выкладывайте фото, раскрывающие увлечения ребенка. Узнав, что любит и чем увлекается ребенок, его легко обмануть и заманить совершенно в любом месте и ситуации.

3. Не загружайте фотографии детей рядом с машиной. Эта информация более важна для безопасности самих родителей. Кроме того, что вы можете предоставить преступникам информацию, вы можете подставить и себя.

4. Не делитесь фотографиями, которые в будущем заставят краснеть ваших детей. Наверняка у многих есть такие фотографии детства, смотря на которые вы недоумеваете, чем же думали ваши родители, когда делали этот снимок. Но тогда их могли увидеть только близкие, а в эпоху Интернета любой снимок может стать общедоступным компроматом или припоминанием на всю жизнь.

5. Удалите все изображения, которые могут предоставить официальные данные ребенка. Имея в руках полное имя или важный номер документа, легко можно вычислить, где учится и живет ребенок.

6. Не выкладывайте фото, где ваши дети полуодетые, какими бы милыми и невинными они ни были.

7. Избегайте публикаций фотографий вашего ребенка с другими детьми. Перед тем как выкладывать фото вашего ребенка с друзьями и одноклассниками, подумайте, не будут ли против их родители. Вы не несете ответственность за их детей, и вопрос нахождения информации о них в Интернете — это не ваша прерогатива.

Дмитрий Серёгин, советник Юридической фирмы «ЮСТ»:

Фото: depositphotos.com

Фото: depositphotos.com

— Российское законодательство охраняет право гражданина на его изображение. Даже если гражданин сам выкладывает свои фотографии в сети Интернет, дальнейшее их использование другими лицами требует получения согласия. Исключения из этого правила указаны в ст. 152.1 ГК РФ, и их немного. Например, согласие гражданина не требуется, если он позировал за плату либо изображение получено при съемке в общественном месте.

Если все же фотография гражданина была опубликована или использована в сети Интернет без его согласия, на основании ст. 152.1 он вправе потребовать удаления этой фотографии, а также пресечения или запрещения дальнейшего ее распространения.

С таким требованием целесообразно обратиться сначала к администратору интернет-сайта, на котором была обнаружена фотография. Если претензия не будет удовлетворена, добиться принудительного удаления фотографии с интернет-сайта можно в судебном порядке.

Возможно, с возрастом черты детей, известных своей красотой, изменятся, и они станут ничем не примечательными взрослыми людьми. Но сейчас каждый ребенок, который представлен в этой безобидной фотоподборке самых красивых детей мира, уникален, очарователен, напоминает героев сказок. Самые красивые дети еще раз напоминают всем, каким мастером и художником является природа, создающая совершенство.

Дети во взрослом мире

Каждый ребенок привлекателен, особенно для его родителей. И все же есть самые красивые дети, чья внешность уже знакома всем благодаря фотографиям в различных журналах, рекламе, съемкам в кино. Их лица узнаваемы и даже становятся своеобразным каноном детской красоты. Интересно, что маленькие модели и перед фотокамерой ведут себя естественно, не притворяются, не одевают на себя взрослые маски. Поэтому они восхитительны и похожи на чистых ангелов. И задача взрослых – сделать так, чтобы самые красивые дети и дальше смогли излучать чистоту, нежность, непосредственность.

Возможно, с возрастом черты детей, известных своей красотой, изменятся, и они станут ничем не примечательными взрослыми людьми. Но сейчас каждый ребенок, который представлен в этой безобидной фотоподборке самых красивых детей мира, уникален, очарователен, напоминает героев сказок. Самые красивые дети еще раз напоминают всем, каким мастером и художником является природа, создающая совершенство.

Планета Земля прекрасна и многогранна, на ней проживает множество народов самой различной национальности. В данной фотоподборке представлено 50 различных фотографий красивых детей из разных уголков мира. На сайте также можно познакомиться с ультра-реалистичными портретами детей.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий