Обувь и деньги: приметы, которые сулят скорую прибыль

Существует немало народных примет, связанных с деньгами и богатством. О везении или неудачах наших предков предупреждали собственноручно испеченный в печи хлеб, цветущие растения и даже животные. Мы же предлагаем ознакомиться с перечнем самых распространенных денежных примет, которые основываются на взаимоотношениях человека и обуви.

Существует немало народных примет, связанных с деньгами и богатством. О везении или неудачах наших предков предупреждали собственноручно испеченный в печи хлеб, цветущие растения и даже животные. Мы же предлагаем ознакомиться с перечнем самых распространенных денежных примет, которые основываются на взаимоотношениях человека и обуви.

Если хранить дома очень старую обувь, то вскоре удача покинет эту семью. Давно потерявшие красоту и лоск башмаки будут привлекать бедность и нужду.

Нельзя выносить старую обувь просто на мусорку. Иначе ваша удача и финансовое благополучие перейдет людям, которые по каким-либо причинам захотят ее примерить. Не хотите делиться удачей с незнакомцами – сожгите старую обувь или приведите ее в состояние, непригодное для носки.

Потерять обувь – значит, скоро вас ждет что-то новое. Например, новый интересный проект на работе и новые возможности увеличить свой заработок. А со старой парой из вашей жизни ушли какие-то проблемы.

Если утром начать обуваться с левой ноги, то в этот день ждите приятного сюрприза, связанного с финансами. Возможно, выиграете в лотерею.

Башмаки на столе — ссора с близкими. Хотя, если это сделает женщина, то речь может идти о скорой беременности у нее или кого-то из ее близкого окружения.

Плохие приметы про обувь

Башмаки на столе — ссора с близкими. Хотя, если это сделает женщина, то речь может идти о скорой беременности у нее или кого-то из ее близкого окружения.

Тапочки в подарок — предвестник загробного мира. Отношения с человеком, которому вы преподносите такой презент, в скором времени могут сильно испортиться.

Скрипит обувь — обида гложет кого-то из знакомых владельца музыкальной пары. И все неспроста. Значит, хозяин обуви кого-то сильно обидел.

Дырявая обувь в шкафу — к неприятным ситуациям, болезням. Не храните ее дома, лучше отремонтируйте или избавьтесь.

Сапоги на босую ногу — ждите неожиданных трат. Материальные потери после таких модных экспериментов очень даже вероятны.

Перепутали левый с правым — есть смысл позаботиться о своей репутации. Возможно, ваше доброе имя в скором времени будет запятнано или окутано неожиданными сплетнями. А если перепутали обувь на полке в шкафу — возможны ссоры в доме.

Чужой моет обувь — потеря личной энергии. Делайте это самостоятельно и с позитивными мыслями.

Это, конечно, далеко не все приметы про обувь. Наш народ очень щедр в этом вопросе. Принимать их или нет — дело каждого. Мы, как истинные оптимисты, предлагаем верить только в хорошие приметы про обувь.

Новости схожей тематики
06.01.2016 Обувной гороскоп
А Вы знаете свой обувной гороскоп? Интересно, совпадает ли с тем, что есть на самом деле. Проверьте, ваши обувные предпочтения соответствуют тем, которые в гороскопе?

12.03.2015 Видеть обувь во сне — что это значит
Обувь сопровождает нас везде. Даже во сне. Однако там она исполняет совсем иную роль, чем в реальной жизни. Поэтому предлагаем выяснить, к чему снится обувь.

04.02.2014 Тор10: почему любят дешевую обувь
Обзавестись недорогой парой обуви всегда приятно. Но почему это нас так радует? Попытаемся выявить основные причины, почему люди любят покупать дешевую обувь.

Если хотите, чтобы новая обувь не просто вам долго прослужила, но и стала «счастливой парой», в которой будете ходить на важные дела, то стоит ее покупать именно на молодую луну.

Приметы про обувь

Обувь вбирает в себя энергетику хозяина. Не зря же говорят: «Хочешь понять человека – пройди несколько миль в его обуви».

Вот приметы, связанные с достатком и благополучием.

Старую обувь нельзя хранить в доме

Такая обувь привлекаете бедность и несчастья. Но, поскольку башмаки служили нам верой и правдой, их нельзя просто выносить на помойку. В стоптанный или рваный сапог или ботинок кладут корочку хлеба и только потом выбрасывают.

Если потеряли обувь

Потерять обувь – это хорошая примета. Она сулит обновления, связанные с делами, карьерой и кругом общения. Вместе со старой обувью из вашей жизни ушло что-то лишнее.

Ваша собака принесла вам обувь

Нередко домашние питомцы любят воровать тапочки, ботинки, кроссовки. Если из всех присутствующих собака выбрала именно вас и принесла вам обувь, значит, ждите какого-то подарка судьбы.

Обуваться с левой ноги

Считается, что нужно начинать обуваться именно с левой ноги. Благодаря этому ритуалу болезни будут обходить вас стороной.

Перепутать право и лево

Если в спешке вы вместо правого ботинка надели левый или наоборот, то сегодня в этой паре нельзя выходить из дома. Вы рискуете попасть в неприятности. Оставьте эту обувь и в этот день идите в чем-то другом.

Старая обувь на всех важных событиях

На любое важное дело, будь то переговоры, ответственная встреча или большое торжество, лучше идти в ношеной обуви. Обувь с вашей энергетикой принесет вам успех.

Но здесь есть еще и просто практичность. Новыми туфлями можно сильно натереть ногу, что крайне нежелательно в важные моменты жизни.

Покупать обувь на растущую луну.

Если хотите, чтобы новая обувь не просто вам долго прослужила, но и стала «счастливой парой», в которой будете ходить на важные дела, то стоит ее покупать именно на молодую луну.

Монетка или купюра под пяткой

Когда предстоит решение денежных вопросов или просто особенно нужна удача, — кладите монетку под пятку.

А вы верите в приметы? Знаете, сколько существует различных поверий и примет, связанных с обувью? Очень много! Читайте в нашем материале подборку самых правдивых и интересных примет про обувь. И пусть ваши ноги никогда не намокнут, а каблуки не сломаются!

Плохие приметы про обувь

  • Башмаки на столе ‒ к ссоре с близкими.
  • Получить тапочки в подарок ‒ к крупной ссоре с тем человеком, кому вы их подарили.
  • Скрипит обувь ‒ кто-то на вас сильно обиделся. Извинитесь.
  • Дырявая обувь в шкафу ‒ к неприятным ситуациям, болезням.
  • Сапоги на босую ногу ‒ к неожиданной утрате близкого человека.
  • Перепутали левый с правым ‒ к сплетням и неприятностям.
  • Чужой человек моет вашу обувь ‒ ждите проблем в личной жизни.
  • Сломать каблук ‒ к несчастью.
  • Надевать новую обувь на важное мероприятие ‒ к неудаче.
  • Неправильно поставить обувь (перепутать ботинки) ‒ к болезни.
  • Собака погрызла обувь ‒ к ссоре.
  • Если наступили на гайку или гвоздь ‒ к хлопотам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Перепутать, обуть наоборот левый-правый ботинок — к проблемам со здоровьем.

Положительные приметы о женской обуви

  • Если в гостях, спортзале барышня ошибочно надела чужие кроссовки, туфли, сапоги, то это означает неожиданную радость, новые знакомства.
  • На шнуровке любимых ботфортов завязался узелок — к удаче в делах. Часто рвутся шнуровки — до легких денег, улучшения финансового состояния.
  • У женщины не будут болеть никогда зубы, если сначала надеть левый ботинок, потом правый.
  • Даря любимому туфли, постарайтесь максимально угодить. Подаренное обувь, подходящую по размеру, нравится мужчине — хороший знак. После такого дара, пара будет неразлучной.
  • Если девушке приснились туфли, сапоги, другие обновки — к близкому путешествия.
  • Перед важной собеседованием положите под пятку женских туфель монетку. Этот оберег поспособствует получению работы.
  • Закрытая свадебная обувь принесет счастье молодоженам. Если жених решится выпить с туфли невесты, то любить вечно. Положительным знаком является ношеная молодой обувь к свадьбе.
  • Если девушка споткнется правой ногой — ждать счастья, левой — новое знакомство. Особенно интересна эта примета незамужним барышням.
  • Нашли чужие кроссовки, мокасины — ожидайте повышение на работе. Если потеряли балетки, босоножки — к потере связи с неприятными лицами. Хорошие изменения будут, если потерять ботинки в дороге.
  • Внезапно облили женские сапоги, ботильоны водой — к даме спешит, кавалер ее мечтаний.
  • Кошка заметила обувь, не расстраивайтесь, готовьтесь к приезду дальних родственников.

Поверье, что служат плохим знаком

Нельзя ставить ботинки на стол — к ссоре с близкими людьми. Скрипучие туфли свидетельствуют о сильной образа по отношению к их владельцу.

Хранить дырявые сапоги, расклеенные босоножки — к болезни, проблем.

На ответственные мероприятия обуйте старые туфли, чтобы не потерять характер.

НЕ надевайте женские сапоги на босу ногу, потому что это в денежных затрат.

Перепутать, обуть наоборот левый-правый ботинок — к проблемам со здоровьем.

Не давайте мыть ботинки чужим людям, они могут забрать энергию владельца.

Как видите примет, суеверий немало. Вам не стоит волноваться из-за плохих знаки. Британские ученые доказали, что дольше живут скептики. Верить стоит только в положительные моменты. Главное не забывайте, что обувь отражает состояние Вашей души.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий