Промокод — что это такое? Определение, значение, перевод

И не забудьте подписаться на самый интересный паблик ВКонтакте!

Промокод — что это такое? Определение, значение, перевод

Промокод

Промокод (он же промо-код) это специальная комбинация букв и цифр, введя которую при оформлении заказа, можно получить скидку на определённый товар или на всю сумму заказа. Английское слово «promo-code» состоит из «promo», укороченной версии слова «promotion» (продвижение) и «code» (код).

Промо-коды помогают завлекать новые массы покупателей, жаждущих купить товары со скидкой. Особенно падкими на эти вещи являются представительницы не будем говорить какого пола. Кстати, промокоды работают не только в интернет-магазинах, но и в обычных, оффлайновых, где, зная промо-код, можно громко сообщить его на кассе и получить заветную скидочку.

Интересные сайты по теме «Промокод»
CupoNation — Промокоды и купоны в магазинах России
Действующие купоны и промокоды интернет магазинов, доставляющих в Россию. Лучшие акции и скидки от Cuponation.

RetailMeNot — скидки и промо-коды в американских магазинах
RetailMeNot — самый крупный сайт скидок и промо-кодов, который можно смело назвать отцом-основателем подобных сайтов.

Промокод находится в списке: Экономика

Вы узнали, откуда произошло слово Промокод, его объяснение простыми словами, перевод, происхождение и смысл.
Пожалуйста, поделитесь ссылкой «Что такое Промокод?» с друзьями:

И не забудьте подписаться на самый интересный паблик ВКонтакте!

Что такое Деньги?
Деньги это принятое исключительно у людей и основанное на взаимном доверии средство оценки благ (товаров.

Что такое Андеррайтинг?
Андеррайтинг это услуга предоставления финансовых гарантий акционерам, а также правовая организация эмиссии акций. Обычно.

Что такое Протекционизм?
Протекционизм это поведение государства, основанное на стремлении оградить отечественного производителя от иностранной конкуренции. Чаще.

Скидочные коды , в свою очередь, тоже бывают разными:

Промокод — что это такое

Промокод — это электронный аналог бумажных флаеров и скидочных купонов , содержащий внутри секретный код, который нужно использовать при оформлении покупки.

Создают их непосредственно онлайн-магазины и онлайн-сервисы, которые таким способом привлекают новую аудиторию и существенно повышают продажи.

Визуально промокод выглядит как обычная комбинация из слов, цифр или символов. Образно говоря, это пароль, предоставляющий покупателю те или иные преимущества при оформлении заказа.

Распространяются они абсолютно бесплатно , а их разнообразие безгранично. С помощью промокода можно получить скидку практически на любой товар или услугу: технику, одежду, книги, еду, косметику.

Более того, есть купоны для посещения салонов красоты, спортклубов, ресторанов. Существуют промокоды на компьютерные игры, путешествия, авиабилеты, каршеринг и бронирование номеров в отеле.

Кубики

Даже в банковской системе существуют промокоды, дающие право на снижение процентной ставки по кредиту или использование денег под 0% на определенный период времени.

Если вы открываете депозит, то промокод позволит увеличить процентную ставку. Таким образом, вы можете получить выгодные условия при открытии депозита или при оформлении кредитного займа.

Причем, что промокоды позволяют экономить на совершении многих покупок: одежда, обувь, техника, а также бронирование билетов на самолет и номера в отеле. Промокод не обязательно должен быть прикреплен к вашим личным данным, им моно поделиться с другом. А также вы можете вовсе не пользоваться данным предложением, хотя скидки никому не помешают.

На самом деле все легко и просто. Промокод – это «визитная карточка» покупателя, которая позволяет получить скидку на приобретаемый товар. Промокод представлен в виде цифр, которые следует внимательно переписать в соответствующую графу при совершении заказа.

Не стоит путать понятия купон и промокод. Данные вещи имеют ряд отличий. Купон – это возможность на получение скидки, которая обычно выступает в виде акции, но она предоставляется не бесплатно. Промокод – это скидка или подарок, который гарантировано получает потребитель бесплатно. Это может быть, как благодарность за заказ или сезонная акция, которая привлекает покупателя с целью распродать товар.

Причем, что промокоды позволяют экономить на совершении многих покупок: одежда, обувь, техника, а также бронирование билетов на самолет и номера в отеле. Промокод не обязательно должен быть прикреплен к вашим личным данным, им моно поделиться с другом. А также вы можете вовсе не пользоваться данным предложением, хотя скидки никому не помешают.

Как можно получить промокод?

Довольно справедливый вопрос, ведь для получения скидки нужно обладать уникальным номером и вписать его в необходимую графу. Для получения данного кода нет ничего сложного: все, что требуется от пользователя – это регистрация на сайте и подписка на рассылку новых предложений. На электронный адрес вам будет приходить письмо с предоставлением скидок, акций и с промокодом, который позволит хорошо сэкономить на покупке.

Какие виды промокодов существуют?

Промокод-подарок – это презент от интернет-магазина, который гарантировано получает покупатель в благодарность за совершенный заказ. Это самый распространенный вид, которым пользуются магазины косметики и одежды (Lamoda, KupiVip, Yves Rocher, Bonpriх и многие другие).

Промокод-скидка – это отличное предложение за товар или услугу, которая выступает в виде денежного вознаграждения на следующий товар, либо представлена в виде процентной скидки (10, 20, 30 и даже 50%).

Промокод на доставку товара – к сожалению, не все магазины предлагают покупателю бесплатную доставку. Иногда доставка может быть даже больше нежели сам товар, что очень накладно для покупателя. Такие магазины взамен могут предложить промокод на доставку, что в тоге получается вдвое дешевле изначальной стоимости или может обещать совершенно бесплатную доставку.

Промокод — набор из символов, который даёт дополнительную скидку на тот или иной товар. Таким образом бренды привлекают покупателей, а своих лояльных клиентов делают ещё лояльнее.

Где получить/взять промокод

Есть несколько способов для этого, но самый лучший из них — воспользоваться специализированными сайтами. Один из них — «ПромКод.ру», на котором каждый день выкладывают десятки новых акций и кодов к магазинам. Поэтому отпадает необходимость отслеживать новости конкретных магазинов для поиска скидок. Все сосредоточено на одном сайте, к тому же иногда можно попасть на настоящее эксклюзивное предложение. Порой коды можно найти в почтовой рассылке от интернет-магазина или в социальных сетях.

5. Купонные сайты. Такие как Promocodius.ua. Сайты-агрегаторы промокодов и купонов специализируются на подборе актуальной информации о скидках и других вариантах экономии.

Где искать промокоды: 5 проверенных мест

1. Специальный раздел интернет-магазина. Его несложно найти в каталоге по названию: “Акции”, “Скидки”, “Распродажи”, “Специальные предложения” и так далее.

Преимущества: информация из первоисточника и актуальность предложений.

Недостатки: большое количество времени на изучение соответствующих разделов, учитывая число магазинов и сервисов, с которыми приходится взаимодействовать.

2. Социальные сети. Все компании ведут собственные страницы в социальных сетях, где помимо рекламных постов с описанием товаров и услуг, размещаются анонсы акций и распродаж.

Преимущества: возможность получить уникальный код с выгодной скидкой или приглашение на розыгрыш призов.

Недостатки: В бесконечной ленте сообщений легко пропустить интересное предложение.

3. YouTube блогеры. Часто сотрудничая с брендами, блогеры озвучивают в своих видео эксклюзивные промокоды на скидки в определенных магазинах.

Преимущества: Повышенный размер скидки с персональным кодом.

Недостатки: Ограниченный круг магазинов, низкая вероятность получить ценную информацию именно тогда, когда у вас запланирован шопинг.

4. E-mail рассылки. Подписку на новости предлагают практически все компании, ведущие бизнес в интернете. Пользователю достаточно просто оставить электронный адрес в специальной форме на сайте и получать сообщения о поступлении новинок, начале распродаж, скидок и акций.

Преимущества: возможность выбора типов рассылок (только скидки, скидки и новинки и т.д.).

Недостатки: Слишком большой объем сообщений подобного рода, в котором сложно отыскать письмо нужного магазина.

5. Купонные сайты. Такие как Promocodius.ua. Сайты-агрегаторы промокодов и купонов специализируются на подборе актуальной информации о скидках и других вариантах экономии.

Преимущества: Разделение магазинов по категориям для удобного поиска, наличие алфавитного поиска, гарантия работоспособности кодов, доступ 24/7 без регистрации.

Недостатки: сложности в выборе наиболее выгодного предложения.

Больше об этих и других способах читайте в статье “Как получить промокод бесплатно”.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий