Как восстановить разбитую пудру

Если нет под рукой медицинского спирта можно применять борный спирт. Ни в коем случае не используют ацетон или жидкость для снятия лака с ногтей.

Как восстановить разбитую пудру?

Пудреница – необходимый аксессуар женской косметички. Обычно стоит она немалых денег, и девушка ей дорожит. Но никто не застрахован от того, что пудреница может упасть на пол и пудра разобьется.

Это не значит, что придется покупать новую пудреницу, потому что дело можно исправить. Сегодня мы расскажем вам 5 способов, как восстановить разбившуюся пудру легко и быстро.

Следует учесть несколько важных нюансов, прежде чем начать что-то делать. А именно…

На что обратить внимание?

Следует учесть несколько важных нюансов, прежде чем начать что-то делать. А именно…

В каких условиях была разбита пудра

Если она рассыпалась на грязный пол и её содержимое вывалилось, это чревато последствиями. Косметика для лица должна быть чистой, а это невозможно в условиях антисанитарии. Существует большая вероятность, что вместе с осколками вы соберёте мусор и грязь. Что же делать в такой ситуации?

Конечно, выбросить. Если рука не поднимается ликвидировать любимую вещь, попробуйте собрать то, что не касается пола или грязных зон. Пусть будет меньше, но чище.

Если пудра упала на пол в закрытом состоянии, то волноваться нечего.

Количество пудры

Если было совсем чуть-чуть, то не стоит заморачиваться. Есть ещё много ситуаций, которые будут «рады» даже такому формату. Например, можно:

  1. Использовать пудру для корней волос при их сильном загрязнении. Порошок абсорбирует и помогает добиться отличных результатов.
  2. Припудривать ею ресницы или губы для стойкости макияжа.
  3. Наносить в качестве базы для теней. Яркий пигмент отлично «ложится» на пудру и не скатывается впоследствии.
  4. Сделать порошкообразный вариант. Достаточно тщательно измельчить всё при помощи мини-блендера или скалки и высыпать в специальную коробочку с сифтером.

Осталось ли целым зеркало?

Если разбилось, пудреницу лучше выбросить. В порошок могли попасть мелкие крошки стекла, а это уже травмоопасно. Не стоит рисковать.

пудреница

Случалось ли так, что вы нечаянно задели свои любимые тени или пудру, и они упали о кафель в ванной? Такой маленький промах может случится (или уже неоднократно случался) с каждой из нас. Самое обидное, это когда разбитые тени – совсем не из разряда бюджетной косметики. Но не спешите выбрасывать своего любимчика, мы знаем, как ему помочь!

Как восстановить разбитую пудру или тени без спирта?

Несмотря на то, что спирт испаряется, когда высыхает, для людей со сверхчувствительной кожей этот способ может вызвать чрезмерную сухость кожи лица. К счастью, есть еще один способ реанимировать разбитую косметику с помощью давления и пара. Разбитую пудру можно восстановить, используя лишь давление, но продукт все равно останется хрупким. Тепло утюга поможет «склеить» пудру и сделает ее более прочной.

Шаг 1. Включите утюг на максимальную температуру.

Шаг 2. Раздробите продукт так, чтобы в нем не осталось комочков, достаньте его из железного поддона и поместите порошок в пластиковый пакет с застежкой zip-lock.

Шаг 3. Достаньте металлический поддон из компактного корпуса. Самый простой способ – зацепить его ножом для масла, приподнять и вытолкнуть. Если не вытянуть этот поддон, вы можете расплавить весь пластиковый корпус косметического продукта.

Шаг 4. Высыпьте пудру обратно в металлический поддон и спрессуйте ее при помощи ложки до тех пор, пока порошок не станет твердым.

Шаг 5. Выключите утюг из розетки. Это даст гарантию того, что вода не попадет в пудру и она не испортится. Убедитесь, что опция пара также выключена. Используйте только сухое тепло.

Шаг 6. Приложите утюг к пудре и подержите 15 секунд. Убедитесь, что вы надавливаете настолько сильно, насколько можете. Тепло утюга поможет «впечатать» порошок. Поднимите утюг, подождите несколько секунд, а затем снова приложите к разбитой пудре на 15 секунд.

Шаг 7. После того, как пудра немного остынет, приклейте ее обратно в пластиковый корпус. Готово!

Смотрите видео о том, как восстановить разбитую косметику в домашних условиях

как восстановить разбитую косметику в домашних условиях 315 640 https://www.youtube.com/embed/Ecn8XZzY3_o 2016-11-23T17:47:34+02:00 https://www.youtube.com/watch?v=Ecn8XZzY3_o T4H56M0S

Теперь вы знаете, как склеить свою любимую пудру, тени или даже хайлайтер для лица. Оставайтесь вместе с хочу, чтобы не пропустить самые свежие новости и полезные советы из мира бьюти!

  • Откройте крышку и оставьте высохнуть средство на протяжении суток. Очистите пластиковый корпус при помощи ватного диска, смоченного в антисептике.
  • Общие правила восстановления пудры

    Восстановление разбитой пудры

    Конечно, все способы по восстановлению пудры помогают сделать ее как новенькой. Но чтобы не расстроиться и не испортить любимое косметическое средство, придерживайтесь определенных правил.

    Правила восстановления пудры:

      Не применяйте грязную воду из-под крана для восстановления. Подойдет только дистиллированная. Тщательно перемешивайте состав, чтобы он стал однородным без комочков.

    В качестве растворителя стоит использовать спирт с концентрацией не меньше 70%.

    Не оставляйте сушить пудру на солнце. Необходимо, чтобы высыхание проходило в тени. Ведь прямые солнечные лучи разрушают средство и делают его жестким.

  • Не стоит в качестве растворителя использовать водку. Часто производители вводят в нее глюкозу и разнообразные подсластители. Это может придать средству странный запах и сделает его липким.
  • Многие жалуются, что после восстановления спиртом средство плохо наносится или сушит кожу. Поэтому можно оставить все как было. То есть пересыпьте в контейнер и пользуйтесь как рассыпчатой пудрой. Если ввести в порошок бронзатор, то получите отличное средство для декольте.

    Как восстановить пудру — смотрите на видео:



    Разбили пудру? Не расстраивайтесь, воспользуйтесь одним из методов ее восстановления и наслаждайтесь любимым косметическим средством.

    Оцените статью
    ActualBeauty
    Добавить комментарий