Что такое меркантильность и хорошо ли быть меркантильным

Считается, что женщины меркантильнее мужчин . Не станем внимать обличительным речам представителей сильного пола и посмотрим на эту тему, отбросив морализаторские очки: все вполне объяснимо.

Что такое меркантильность и хорошо ли быть меркантильным

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Меркантильный. Это слово произносят презрительно, разочарованно, а иногда оно и вовсе приравнивается к оскорблению или ругательству.

Весы с друзьями и деньгами на разных чашах

Кто-то обидится, услышав подобную характеристику в свой адрес, а кто-то горделиво улыбнется: «Да, я такой!». Так или иначе, понятие «меркантильность» прочно вошло в нашу жизнь. Пора выяснить, в правильном ли значении его употребляют.

Быть любимой и богатой – мечта каждой представительницы женского пола, однако не всем удается влюбиться в того, у кого есть хорошая материальная база. Отсюда и появляется понятие меркантильности – пренебрежение интересами других и преследование личной выгоды. Но ведь сейчас брак по расчету становится одним их способов нормального существования, так почему же мужчины до сих пор бегут от таких дам, как от огня? Итак, меркантильная девушка – это…узнайте подробнее из данной статьи!

Парадокс современности

Не так давно все бытовало мнение о том, что меркантильными бывают только мужчины, которые в древности могли поправить свое финансовое положение с помощью брака по расчету. При этом избранницы могла быть любого возраста, внешности, но при этом обладать самым важным – статусом в обществе и хорошим материальным подспорьем. Женщины же, напротив, стремились создать семью по любви и сильно страдали, если их выдавали насильно замуж.

Секс факты

Первый король Саудовской Аравии за всю жизнь имел сексуальные контакты с 44 530 женщинами.

Невзирая на материальное положение будущего избранника, девушки убегали с ним куда угодно. Теперь же популярен другой женский подвид, который прекрасно адаптируется к городским джунглям. Меркантильная девушка – это особый вид и совсем не редкость среди женщин, ищущих только финансовую составляющую. Стоит ли осуждать ее за это?

По статистике 50% мужчин сами готовы жить именно с такой рациональной дамой, которая поддерживает оптимальную атмосферу в браке ради банковской карты возлюбленного. Остальная половина мужского населения все же ратует за нежные чувства.

«В том, что финансовый аспект для нее всегда приоритет! Такая женщина оценивает мужчину с позиции «А что он мне может дать? Сделать? Купить?»

Что значит меркантильная женщина? В чем это выражается?

«В том, что финансовый аспект для нее всегда приоритет! Такая женщина оценивает мужчину с позиции «А что он мне может дать? Сделать? Купить?»

Все женщины меркантильные. Просто одной нужна шуба и машина, а другой хватает зарплаты в 15 тыс. руб.

Кстати. Меркантильным может быть и мужчина. Меркантильные — это такие люди, которые больше ценят что-то материальное. Это мелочные и корыстные люди. Духовное им неведомо. Если говорить именно о меркантильной женщине, то она отдает предпочтение богатому мужчине, неважно какой он душой и телом.»

«Я могу расписать вам меркантильную женщину в психологическом очерке, который ясен как божий день для любого наблюдательного человека или психолога:

«Купи то купи это. А если не купишь, то не любишь. А если не любишь, то козел, потому что я вся такая распрекрасная и достойна самого лучшего. Ведь я рекламы насмотрелась и киношек, и хочу жить как звезда. И вообще я считаю, что мужик должен хорошо зарабатывать, иначе чего с ним делать. Ведь на самом деле я любить не умею. В моем понимании любовь это, когда мне всё, а я тебе ничего, кроме своего охрененного тела. А если ты денег давать не будешь, то мое тело не будет охрененным и останусь я одна на бобах и шишах, потому что подсознательно прекрасно понимаю — никому я такая корыстная и меркантильная не нужна, кроме всяких уродов, которым от меня нужно тока тело. А у меня же завышенная самооценка! Плевать что она на пустом месте, я давно уже себе внушила, что это не так, и как же мне без новой шубы и машины, и чтобы нахаляву? Куда ты любимый?? Куда ты? Я же такая распрекрасная! Я хочу тебе добра! Аааа. ну и черт с тобой! Все мужики козлы! ааааа. . «

Но не забывайте, каждая женщина в определенной степени изначально оценивает, что ей предстоит в будущем, а поддержание домашнего очага и создание благоприятных условий в семье именно ее задача, от сюда и меркантильный интерес, сможет ли она будучи мамой в декрете рассчитывать на вас, как добытчика. Хотя жизнь настолько изменчива, что предугадать удается свое будущее только единицам.

Как распознать (и исключить) меркантильную девушку-невесту?

Вопрос навеян (индуцирован) вчерашним вопросом

Как девушки чувствуют материальный достаток мужчины?

Как правильно сделать фото для сайта знакомств?

собравшим очень много полезных ответов-обсуждений.

Любая нормальная девушка ожидает будущее материнство. Для прокормления потомства необходимы защита и средства пропитания. Она обязана родить и ухаживать, а отец обязан защищать и кормить. Это основы природы.

Если мужчина счел меркантильным обеспечение семьи, то у него явные психические отклонения. Такого мужчину здоровая умная девушка не выберет никогда. А если найдется женщина, которая выберет идею самой кормить и поднимать ребенка в браке с неработающим мужчиной, то проблемы с психикой у нее самой. Детям в таком браке — беда.

Соглашусь, что женщине бывает маловато необходимого обеспечения, ей хочется еще роскоши в виде дополнительной еды (масла сливочного, икры настоящей, мяса кусками, рыбы красной), украшений (раз в пять лет золотой цепочки или броши), дети чтобы высшее образование получили и одеты были в сего года одежду, а не с секондхэнда. Так это для предотвращения стогнаций в мозгу обстиранного, ухоженного и накормленного мужчины на диване.

Так это очень просто. Пишите на сайте знакомств, что живете вместе с родителями в однокомнатной хрущевке, зарабатываете себе на хлебушек, а молоко вам покупают родители с пенсии. Девушке можете предложить горячую любовь и совместную жизнь все в той же однушке.

Да, напишите, что вы уважаете только самостоятельных, работающих девушек, и даже в декрете ей придется работать — ленивых домохозяек не признаете. Да и ребенка вам одному не прокормить.

Уверяю вас, ни одна меркантильная стерва на такое объявление не откликнется. Более того, большинство девушек забанят вас в случае, если вы сами обратитесь к ним. Так что ни одной меркантильной девушки на вашем горизонте просто не будет.

На эту тему есть множество фильмов, как смешных, так и серьезных, обычно с хорошим концом. Мой основной совет, следующий.

Постарайтесь приглушить зов своих гормонов, а научитесь понимать психологию девушки (молодой женщины). Тщательно присмотритесь к своей будущей избраннице, проанализируйте ее поведение. Это не так уж сложно Просто ее нужно поставить в такие ситуации, где она обязательно раскроется, то есть проявит как свои положительные, так и отрицательные качества.

Например, сводите ее в недорогое кафе и понаблюдайте за ее реакцией. Если у вас есть дорогой автомобиль, не спешите на свидание с ней на нем. Одолжите у друга старые жигули и лихо подкатите на них. Реакция сразу будет видна. Не спешите хвастаться своим доходом, наличием квартиры, путешествиями за рубеж. Не все сразу.

Но самое главное подольше с ней общайтесь, тогда возникнет много возможностей узнать ее намерения и предпочтения. Идеальный вариант — начать жить в гражданском браке. Здесь уж сразу все станет очевидным. Быт очень часто все ставит на свои места. Но не стоит торопиться заводить детей, это может сильно осложнить потом жизнь.

Короче соблюдайте осторожность в отношениях, но не слишком перегибайте палку. Идеальных девушек не бывает, но достаточно скромные и порядочные, а также любящие, хорошие хозяйки и матери еще имеются.

Могу вам 100% сказать, что эта, не меркантильная девушка самостоятельная, девушка, которая сама себе на уме. Не очень мягка, не нежная и даже агрессивная, такие уж точно редко бывают меркантильными. Короче говоря девушка независимая, такая, которая хочет строить свою карьеру и не хочет зависит от мужчины, редко имеющая в характере мягкие и притягательные черты. А так же она скорей всего прямолинейная и вероятно от вас и копейки не возьмет. Такие не очень приветствуются, поэтому их не очень-то и много, чаще они работают вместе с мужьями в лучшем случае в совместной работе или одни. Но таким мужья не очень-то и нужны, как вы понимаете. Ведь женщина мужу в любом случае что-то дает, а он ней не всегда, поэтому смысла для такой девушки в мужчине нет, раз в основном парень — это обуза, тянущая эмоциональные ресурсы, редко благо женщине приносящее. Поэтому если хотите супернемеркантильную, самому предается постараться. А то как. не бывает такого, что получаешь все и ничего взамен не отдаешь. Ну или это девушки без запросов с очень низкой самооценкой, в семье которых либо не баловали, либо же они сами себя не очень-то любят. Они носят обычную неброскую одежду, редко высказывают свое мнение и не имеют притязаний, внешне спокойные. Это по моим наблюдениям.

Все девушки в той или иной степени меркантильны. А вот степень меркантильности стоит оценивать до серьезного совместного шага.

Первое. Даже самая меркантильная девушка в период влюбленности может стать более-менее щедрой и нетребовательной к вещам с парнем. А вот позже она начать требовать вполне может. Но после брака она, конечно, все деньги будет считать общими и «гулять за свои» может хотеть или нет.

Второе. Проверить меркантильность гораздо лучше не в дешевых кафешках, в которых меркантильная девушка из скромности (что не чуждо также может быть при меркантильности) промолчит в смысле не подходящести для нее места свидания, а закажет самое более-менее съедобное. Но для себя оценит вас как жмота или несостоятельного в финансовом смысле. Но тут опять таки, многое зависит от ее чувств к вам. Ведь ничто человеческое не чуждо даже самой меркантильной девушке и она может в вас влюбиться и без подарков в виде бриллиантов, а также походов в рестораны. А вот если вы прогуляться зайдете в брендовый бутик с такой девушкой и она не будет спешить из него выйти, начнет рассматривать и примерять что-то, тут уж лучше подумать о своих материальных возможностях. Ведь подобным образом проявляются ее привычки покупать только дорогие вещи.

Но если девушка сама зарабатывает достаточно много и может себе позволить, то можете в себе разбудить меркантильный интерес.

С другой стороны, девушка, привыкшая все оценивать деньгами (их количеством) скорее всего, без труда сможет оценить ваше материальное положение по внешнему виду, поведению в разных общественных местах и щедрости в покупках, как говорится «глаз наметан».

Тогда по ее дальнейшим действиям, общению и поведению легко определить, меркантильная ли она.

Но не забывайте, каждая женщина в определенной степени изначально оценивает, что ей предстоит в будущем, а поддержание домашнего очага и создание благоприятных условий в семье именно ее задача, от сюда и меркантильный интерес, сможет ли она будучи мамой в декрете рассчитывать на вас, как добытчика. Хотя жизнь настолько изменчива, что предугадать удается свое будущее только единицам.

Все очень просто. На первое свидание с ней придите в старом спортивном костюме и поношеных кроссовках. Жалкий букетик чахлых ромашек дополнит ваш образ человека, с мизерным достатком. Меркантильная дквушка сразу поймет, что с вас она ничего дорогого стрясти не сможет. уГОСТИТЕ ЕЕ ДЕШЕВЫМ ПИВОМ, МОЛ, НИЕОГДА НЕ ПРОБОВАЛИ БОЛЕЕ ДОРОГИХ НАПИТКОМ. И если вы действительно не безразличны вашей избранице, она сама предложит вам вас угостить хорошим вином в каком нибудь кафе. Но не торопитесь раскрывать перед ней сразу все свои карты. Еще парочку свиданий поиграйте роль бедного простачка, а уж потом, убедившись в ее благих намерениях относительно вас, признайтесь, что это была проверка на вшивость! УДАЧИ ВАМ!

Мой муж рассказывал мне, что еще до знакомства со мной одна девушка его отшила потому, что он ей предложил подвезти ее в своей машине, а машина оказалась ОКА. А вот я заработала в его глазах плюс тем, что не побоялась сесть в его ОКУ. Как потом оказалось ОКа была даже не его, а родителей, а он только получил права. Немного позднее он пересел на жигули. А еще он сам дом построил.

Если вы довольно состоятельны, имейте в своем гараже ОКУ и изредка выезжайте на ней.

Это зависит от ваших планов. Предположим, вам нужен наследник. Тогда прикидываетесь бедным, и ищете такую «молочную»вкусную девушку, которая также мечтает о наследнике. И лишь затем раскрываете карты. Дальше. Предположим вам нужна жена очень головастая, способная помочь вам развить ваш бизнес. Опять же преуменьшаете свои достижения и говорите, что очень хотели бы научиться у нее вести дела.

Чтобы исключить меркантильную невесту нужно прикинуться нищим, как в разного рода сказках. Просто скрыть своё хорошее материальное положение, а ухаживание свести к романтике таким образом, чтобы это не требовало материальных затрат, поверьте, способов просто масса. А когда отношения будут развиваться без дорогостоящих подарков и поездок за границу, тогда вы поймёте, что девушке нужны вы, а не ваши финансы. А чтобы просто исключить невесту, можно прикинуться инвертом, только прикинуться, а то вдруг затянет.

Оленька-лола

Пишете в объявлении о знакомстве, что денег у вас нет и ничего кроме любви вы девушке предложить не можете. Ну и от нее соответственно только любовь и духовные ценности ждете.Знакомьтесь на духовных форумах. Лучше на православных. Там много девушек правильных, благочествых и немеркантильных.

Довольно просто — если у тебя хорошее благосостояние, не надо сразу говорить девушке об этом, на свидания одеваться поскромнее, и лишь после того как будешь уверен в ее чувствах, тогда можно сказать о своем истинном достатке.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий