Как убрать синяк от засоса

1. Одежда и макияж . Если засос красуется на шеи, то в прохладное время года его можно спрятать, надев свитер с высоким горлом или прикрыв шею шарфом. Летом спрятать засос под одеждой сложнее, поэтому мужчинам придется приклеить засос лейкопластырем, как будто он неосторожно порезался во время бритья, а женщинам замазать засос специальными косметическими средствами, предназначенными для маскировки синяка или темных кругов под глазами.

Как убрать синяк от засоса. Как убрать засосы? Несколько проверенных способов. Народная медицина против засосов на шее

Как убрать засос подручными средствами

Быстро убрать засос можно с помощью льда или чего-то холодного. Поставлен засос – не нужно терять время. Лед из морозильной камеры, завернутый в полиэтилен, прикладывается к покраснению. Синяк, который обязательно потом появится, не будет ярким и быстро пропадет.

Кашица из пищевой соды и воды, наложенная в первые минуты на место засоса, позволит избежать синяка. Все ограничится покраснением, которое быстро исчезнет.

Свежим соком репчатого лука можно быстро убрать засос. Для этого нужно луковицу разрезать пополам и свежим срезом натереть место страстного поцелуя. Через некоторое время освежить срез и снова обработать место засоса. Так можно повторять несколько раз, лишь бы как можно больше свежего лукового сока попадало на поврежденное место. Легкое пощипывание в месте поцелуя придется потерпеть.

Разрезанный кусочек сырой говядины считается хорошим средством для рассасывания засоса. Нужно приложить на место поцелуя мясо свежим срезом и оставить на 15 минут. Процедуру повторять каждый час.

Только что поставленный засос можно быстро убрать, если натереть уксусом поврежденное место. Чем свежее засос, тем больше вероятность его полного исчезновения.

Как убрать засос с помощью медикаментов

Есть лекарственные препараты, способные быстро убрать засос. Это различные мази, имеющие в своем составе гепарин, и крема с витамином К. После их использования сосуды сужаются, а покраснение уменьшается. С осторожностью и строго по инструкции можно использовать «бодягу», поскольку она вызывает ожог на коже.

Известно, что йод активизирует кровообращение. Поэтому йодная сетка на месте засоса ускоряет его рассасывание. Во избежание ожога не стоит рисовать клеточки на участках с тонкой кожей, например, шее.

Убрать засос с помощью компресса и массажа

Чтобы быстро убрать засос, рекомендуется регулярно растирать поврежденное место пальцами или мягкой зубной щеткой, обернутой капроном. Такой массаж нужно проводить осторожно, мягкими движениями, без всяких усилий, чтобы не начался обратный процесс – увеличение гематомы.

Можно в течение получаса чередовать горячий и холодный компресс. Такой температурный контраст эффективен сразу после покраснения. В течение дня следует несколько раз проделать эту процедуру.

Другие способы убрать засос

Самый простой способ – намазать место засоса зубной пастой и дать полностью высохнуть. В результате засохшая паста отпадет, остатки нужно аккуратно смыть водой. Вещества в составе зубной пасты ускоряют процесс заживления гематомы.

Быстро убрать засос помогут примочки с вытяжкой алоэ. Для этого понадобится спирт и свежие листья растения. Здесь главное – методичность и настойчивость в желании избавиться от следов любви.

Не стоит забывать о декоративной косметике. Замаскировать засос можно с помощью тонального крема или помады. Мужчина может просто заклеить пластырем место страстного поцелуя и списать все на неудачное бритье. Воротники-стойки или водолазки помогут закрыть шею от любопытных глаз.

Засос , оставленный на шее после поцелуя, многие люди считают признаком разврата и неуважения к партнеру. Однако некоторые об этом не знают или умышленно оставляют на видном месте тела партнера засос, чтобы другие видели, что он не свободен. Ведь держится засос на коже 7-10 дней, а это значит, в этот период даже заядлый бабник не отважится флиртовать с другими девушками, чтобы не дать им понять, что он еще недавно проводил время с другой дамой.

Следы от засоса обычно обнаруживают только на следующий день, когда уже гематома «расцвела» и стала заметной. Поэтому многих людей засос ставит в неловкое положение, им приходится утром краснеть перед членами семьи, а на работе или учебном заведении стать объектом насмешек и расспросов коллег или сверстников.

Демонстрировать засос прилюдно — дурной тон. Вызывать вопросы у любопытных собеседников и наносить вред собственной репутации, лучше не стоит. Поэтому важно знать способы, как замаскировать засос и сделать его незаметным:

1. Одежда и макияж . Если засос красуется на шеи, то в прохладное время года его можно спрятать, надев свитер с высоким горлом или прикрыв шею шарфом. Летом спрятать засос под одеждой сложнее, поэтому мужчинам придется приклеить засос лейкопластырем, как будто он неосторожно порезался во время бритья, а женщинам замазать засос специальными косметическими средствами, предназначенными для маскировки синяка или темных кругов под глазами.

К таким средствам относятся корректоры и консилеры, которые сегодня представлены в магазинах в различных вариациях — в виде карандашей с плотной текстурой и жидких гелеобразных средств. Если засос имеет темно-коричневый цвет, корректор или консилер следует выбрать фиолетового или сиренево-голубого оттенка. Чтобы скрыть засос пурпурно-красного цвета надо купить корректор зеленого цвета. В сочетании с покрасневшим цветом кожи он даст бежевый цвет. Поверх маскирующего средства наноситься тональный крем или пудра, цвет которых должен быть одного тона с вашей кожей или на тон светлее.

2. Мази и крема от синяков . Засос — это такая же гематома, как , появившийся после удара. Причины появления засоса и синяка одинаковые — это повреждение мягких тканей и кровоподтек, вызванный нарушением стенок мелких капилляров. Ускорить заживление засоса можно с помощью различных кремов и гелей, предназначенных для лечения синяков. Они продаются в аптеках и обладают отличным рассасывающим и заживляющим эффектом. К таким препаратам относятся гепариновая мазь, гели «Троксевазин», «Антисиняк» и » Синяк-офф», мазь «Долобене», «Бодяга» и «Лиотон-гель».

3. Средства народной медицины . Народная медицина также располагает множеством рецептов приготовления средств, помогающих избавиться от злосчастного засоса в домашних условиях. Эффективность данных способов научно не доказана, но все они помогают ускорить рассасывание гематомы и ослабить интенсивность кровоподтека. Вот самые популярные из них:

Потереть засос зубчиком очищенного чеснока или кусочком лука. После этой процедуры поврежденный участок кожи будет немного пощипывать, но это не больно, можно стерпеть.
— покройте засос толстым слоем зубной пасты белого цвета и спустя 5 минут смойте ее.
— половинку сырого картофеля наложите к засосу или натрите картофель на терке и сделайте компресс. Держать компресс на пораженном участке следует 20-30 минут.
— сделайте компресс из пищевой соды и воды, а затем приложите его на засос.

О пользе йодной сеточки для ускорения синяков всем известно, но пользоваться йодом надо очень осторожно. Он может пожечь пораженный участок и усугубить проблему.
— настой алоэ обладает противовоспалительным и заживляющим раны действием. Спиртовую настойку алоэ можно наложить на засос в виде компресса, а свежие листья, нарезав так, чтобы из него сочился сок.
— хорошо помогают убрать следы засоса и капустные листья. Приложите их к поврежденному участку кожи на 20 минут, если следы засоса не прошли, повторите процедуру несколько раз.
— налейте в чашку одну столовую ложку 9% уксуса, разбавьте его тремя столовыми ложками воды, перемешайте и сделайте компресс. Наложите компресс на засос и держите его 10 минут.
— все лекарственные растения, применяющиеся для заживления ран, позволяют избавиться от засоса. Это подорожник, шалфей, ромашка, мята, лопух и другие. Все они помогают ускорить рассасывание гематом.

Засос , как любое заболевание, лучше не допустить, чем лечить. Объясните партнеру, что вы не из тех, кто с гордостью выставляет напоказ следы страстных поцелуев, чтобы демонстрировать окружающим свою востребованность у противоположного пола. Он должен знать, что последствия страстных поцелуев вызывают у вас одни расстройства и попросите его впредь не омрачать радость свиданий следами засосов на шеи.

Для того, чтобы избавиться от засоса, стоит выбрать консилер зеленоватого оттенка, нанести на область, где был поставлен засос, и хорошенько растереть. Затем поверх консилера можно будет нанести тональник. Однако стоит помнить, что этот способ маскировки не самый долговечный, потому что уже через пять часов косметика начнет стираться.

Что такое засос?

Прежде всего, стоит прояснить, что засос имеет такую же природу, как гематома или синяк, только получать его гораздо менее болезненно. Он образуется под воздействием своеобразного вакуума, созданного губами или зубами и представляет собой не что иное, как разрыв мелких кровеносных сосудов верхнего слоя эпидермиса.

Засос также может метаморфировать, превращаясь из багрового пятна в пятно синего цвета. Несмотря на то, что в большинстве случаев засосы не доставляют никакого физического дискомфорта их обладателю, они могут болеть, если будут достаточно крупного размера.

Поставить засос можно абсолютно на любой части тела, однако, как мы знаем на собственном опыте, чаще всего, знаки страсти люди оставляют на шее, груди и плечах. Кстати, именно там скопление кровеносных сосудов особенно большое.

Большинство людей (среди них, кстати, и Меган Маркл) уже давно убедились в том, что картофель является чуть ли не панацеей от всех болезней, и его применение в сфере устранения засосов в очередной раз это доказывает. Сырую картофелину надо натереть на мелкой терке и примерно на полчаса приложить к засосу. Спустя некоторое время краснота и отек должны сильно уменьшиться.

Как избавиться от засоса медикаментозными способами

1. Мази, гели, кремы от синяков и ушибов

Таких средств в аптеках масса, и все они смогут отлично помочь при засосах и прочих нежелательных синяках. В основном их действие сводится к улучшению кровообращения на том участке кожи, куда наносится. Естественно, за секунду им не удастся устранить след на шее или груди, однако они помогут ускорить процесс заживления.

2. Противотромботические мази

Похожими свойствами обладают и противотромботические мази (например, гепариновая). Для достижения максимального эффекта такую мазь стоит наносить на засос как можно раньше, в идеале — в первые минуты его появления.

3. Порошки и мази на основе бадяги

Еще одним способом устранения засоса является нанесение мази или порошка на основе бадяги на пораженный участок кожи. Такую мазь или порошок лучше всего смешать с обычным кремом для кожи и распределить по поврежденной области. Если повторить эту процедуру несколько раз подряд, засос может пройти за день.

Если вдруг никаких из вышеперечисленных средств не оказалось под рукой, на засос можно нанести йодную сетку, которая также поможет быстрее от него избавиться.

«Ну целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли»,
– писал Сергей Есенин, явно зная толк в поцелуях.

Как убрать след от засоса аптечными средствами

Чтобы засос на губах или шее прошёл окончательно, лучше всего воспользоваться лечебными средствами.

  • Мази от ушибов. Мази, кремы и гели не работают за час, их действие направлено на улучшение кровообращения. Такие средства нужно наносить ежедневно на повреждённый участок кожи до полного заживления.
  • Противотромбозные средства. Гепариновая и другие мази для лечения тромбов лучше всего наносить сразу же после получения засоса и регулярно втирать в повреждённый участок.
  • Порошки с бадягой. Смешай порошок на основе бадяги с обычным кремом и нанеси на область засоса. Применяй ежедневно.
  • Йод. Банальная йодовая сеточка отлично справляется со свежими засосами. Аккуратно нанеси йод ватной палочкой на поверхность синяка. Этот метод поможет справиться с засосом на шее или груди, но лучше не применять йод для лечения засоса на лице или губе.
Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий