Что такое воскоплав

Выбрать воскоплав, и другие детали для восковой депиляции – не просто. Важно детально изучить такой метод удаления волос. Это необходимо, хотя бы потому, что в ином случаи, никакого позитивного результата депиляции не будет, а будет лишь сожженная кожа и раздражение. Те, кто не хочет такого исхода, сразу заказывают хорошую и проверенную продукцию для депиляции.

Что такое воскоплав, и для чего он нужен?

Что такое воскоплав, и для чего он нужен?

Сегодня многие активно используют такую процедуру, как депиляция воском. Сам процесс очень прост, и для него потребуется всего-навсего: специальный воск в гранулах. Деревянная ложечка для перемешивания, воскоплав и перчатки. Преимущество такого способа удаления волос в том, что вы сможете убрать волосы на большее время, также со временем волоски станут тоньше, их не будет заметно, а через год, приблизительно, вы можете забыть, что такое волосы на теле. Именно то, что депиляция воском позволяет надолго убрать волосы – привлекает столько поклонников. Также специалисты отмечают, что использование воска не только менее травматично, но и выгоднее, поскольку стоимость килограмма такого воска – небольшая, а вот использовать такой воск можно до нескольких месяцев.

Зачастую производители создают такой воск с добавлением полезных компонентов, масел, и многого другого. Это не только улучшает процесс депиляции, делая его более щадящим, но и улучшает кожу.

Эксперты рекомендуют заказывать воскоплавы и оборудование для восковой депиляции у компании Es-ua.com.ua. В этой статье речь пойдет о депиляции, а также о том, как выбрать оборудование для такой процедуры.

Перед тем как начать ваксинг нужно нагреть восковую массу. Благодаря нагреву полоски гораздо лучше прилипают к телу и охватывают волоски любой длины. Благодаря тому, что воск является горячим, он способствует расширению пор, а это делает процедуру менее болезненной.

СМИ «Обозник». История армии, тыла ВС РФ. Права и обязанности военнослужащих

Перед тем как начать ваксинг нужно нагреть восковую массу. Благодаря нагреву полоски гораздо лучше прилипают к телу и охватывают волоски любой длины. Благодаря тому, что воск является горячим, он способствует расширению пор, а это делает процедуру менее болезненной.

Период, в котором нужно было разогревать воск в кастрюлях, отошел в прошлое. Это было очень сложно. Поскольку не всегда воск разогревался равномерно, одна его часть белая горячей, а другая холодной. Это также касается и плотности. Также были моменты когда нужно было повторно подогревать воск. Благодаря заслугам науки в наличии есть воскоплавы с терморегулятором, которые намного облегчили нам работу. В строении такого средства нет ничего сложного. В ее состав входит подставка, на которую ставят посуду с воском, кнопки позволяющие регулировать нужны вам положение, и провод для розетки. Благодаря такому аппарату можно подогреть воск до нужной вам температуры. Его также можно сравнить с мультиваркой.

• Выбор нужной вам температуры.

При выборе воскоплава лучше обращать внимание на известные бренды. Также обращать внимание на то, подойдет воск, которым вы будет проводить дипиляцию к вашему воскоплава

На сегодняшний день известны три вида воскоплава:

Их основным отличием является сосуды в которых разогревается воск. К кассетных воскоплава используют воск в картриджах. Воск наносится равномерно на кожу, благодаря роликовым аппликатором, которые входят в состав касетниго аппарата. При таких условиях речь об ожоге даже не идет. Кассетный воскоплав можно подключать к електроенргии, но во время проведения самой процедуры нужно видергивать от электричества.

Преимуществом является то, что благодаря маленькому окошку мы можем контролировать уровень воска в картридже. Перед покупкой кассетного воскоплава нужно тщательно изучить всех производителей и технические характеристики и ценовую политику производителя. Если у вас нет желания или возможности ходить по магазинам, то вы можете приобрести воскоплав через интернет магазин.

При выборе кассетного аппарата необходимо обращать внимание на насадки, которые входят в комплект. Если насадки разной величины то это позволит делать эпиляцию на различных частях тела. Также нужно обратить внимание на то какие картриджи лучше подходят для вашего воскоплаваю Чтобы во время процедуры он не выпал. Ведь во время проедуры роликовый аппликатор направляется сверху в низ.

Запись создана: Среда, 23 Декабрь 2015 в 0:58 и находится в рубриках Новости.

  1. Объём. Он подбирается с учётом размеров картриджей или банок, в зависимости от того, что именно вы используете. И особенно важно выбрать подходящую вместительность картриджного прибора, ведь кассеты должны плотно входить в корпус для равномерного нагрева содержимого. А некоторые кассетные модели имеют два или даже три отсека, что актуально для салонов красоты (для домашней эпиляции вполне достаточно одной секции).
  2. Источник питания. Воскоплавы могут работать от сети и подключаться к розетке шнуром или функционировать на аккумуляторе или батарейках. Батарейки при нагреве довольно быстро садятся, и их придётся часто менять. Аккумулятор можно заряжать, что гораздо удобнее, тем более прибор не зависит от расположения розетки, и его можно ставить в любом месте. Устройство со шнуром должно находиться рядом с источником электропитания, зато оно работает бесперебойно (если дома есть электричество).
  3. С базой или без. В устройствах с базой корпус отдельный, и для нагрева он помещается на подставку с нагревательным элементом. Это удобно, ведь можно извлечь часть устройства и прекратить нагрев, а потом поставить её на базу снова для расплавления при необходимости. При этом отключать подставку от сети необязательно. Модели без баз более компактны, зато их нельзя держать включенными: воск будет очень горячим.
  4. Время нагрева варьируется от 15-20 до 30-40 минут, зависит от объёмов чаши или размеров картриджей и, как правило, указывается производителем в инструкции к воскоплаву.
  5. Функции. Полезна опция включения и выключения, позволяющая не отключать устройство от сети при необходимости прекращения нагрева. Современные модели оснащаются функцией терморегуляции, так что можно поддерживать заданную постоянную температуру для обеспечения нужной консистенции материала. Также может предусматриваться индикация, показывающая степень нагревания. Полезна регулировка температуры, если нужно нагреть массу до определённого состояния. Ещё одна опция – датчик уровня оставшегося в ёмкости воска.
  6. Удобство и безопасность использования. Прибор может иметь присоски на дне для надёжной фиксации ан поверхностях и минимизации рисков опрокидывания. Некоторые воскоплавы оснащаются держателями или ручками для комфортного извлечения картриджей или ёмкостей с воском. Также хорошо, если корпус изготовлен из материалов, имеющих термоизоляционное покрытие: тогда он не будет сильно нагреваться и обжигать руки при прикасании.

Особенности использования

Использовать воскоплав просто: подключайте его к сети, помещайте в корпус кассету или ёмкость с воском, задавайте нужную температуру (если такая опция предусматривается) и ожидайте. Когда масса дойдёт до нужной консистенции, начинайте процедуру депиляции.

Чтобы прибор служил долго, обеспечьте должный уход за ним. Во-первых, не оставляйте устройство надолго подключенным к сети и не эксплуатируйте в течение длительного времени. Во-вторых, очищайте внутреннюю часть корпуса от остатков воска после каждого применения. Делать это можно разбавленным спиртом, маслом или специализированным средством. И перед очисткой можно слегка нагреть воскоплав, чтобы воск размягчился, и удалять его было проще.

Выберите лучший и удобный воскоплав и используйте его правильно для комфортной и быстрой восковой депиляции!

Берете за нижний край полоски и резко дергаете против роста волос. При этом тяните не вверх, а вдоль кожи. Если остались волоски, то повторяете все еще раз. Если остался воск (по краям), то эту же полоску снова приклеиваете, там где остался воск и дергаете. Воск прилипнет к полосе.

Как пользоваться кассетным воскоплавом?

Как пользоваться кассетным воскоплавом?

Картридж помещаете в воскоплав (с нового картриджа нужно снять защитную пленку с головки). Включаете прибор в сеть и засекаете примерно 20-25 минут.

После того, как воск разогрелся (обжечься им очень сложно, для этого нужно его разогревать в воскоплаве больше часа), выключаете воскоплав от сети. Ноги потереть сухим полотенцем, если надо, то посыпать присыпкой, чтобы убрать излишнюю влагу (особенно актуально под коленями).

Переворачиваете воскоплав к верху ногами буквально на 3 секунды (чтобы стек воск), потом проводите на ноге (лучше всего на икре) полосу длиной 10 см (ну, чуть меньше, чем ваша бумажная полоска) по росту волос. Воскоплав ставите на ровную поверхность (ни в коем случае не кладите, только строго вертикально, иначе потечет воск и испачкаете все вокруг).

На нанесенную полосу воска по росту волос приклеиваете полоску для эпиляции (лучше всего, если от низа полоски для эпиляции останется где-то 1 см, чтобы было удобнее отдирать), потом по полосе нужно еще пару раз провести рукой по росту волос, чтобы она прилегла более плотно.

Берете за нижний край полоски и резко дергаете против роста волос. При этом тяните не вверх, а вдоль кожи. Если остались волоски, то повторяете все еще раз. Если остался воск (по краям), то эту же полоску снова приклеиваете, там где остался воск и дергаете. Воск прилипнет к полосе.

Опять берете воскоплав и повторяете пункт 3 и 4. Для последующих действий можно использовать ту же полоску для эпиляции до тех пор, пока слой воска на ней не станет достигать 2-3 мм (поймете сами, т.к. она будет хуже отдираться).

Если воск в картридже остыл, то его можно опять разогреть в воскоплаве и продолжить процедуру.
После эпиляции ноги нужно протереть маслом — это удалит остатки воска с кожи. После процедуры желательно в течении 8 часов не мочить ноги, чтобы не было раздражения.
Если вы нанесли воск, приклеили полоску, а она нормально не отдирается (воск размазывается и тянется) — это значит кожа была влажной. Лучше всего дать этому месту немного остыть (минуты две), взять чистую полоску для эпиляции и попробовать еще раз. Если не получается, то оттереть воск маслом.

На самом деле, после нескольких «сеансов» эпиляция будет проходит быстро и легко. Здесь главное «наловчится».

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий