Годовщина свадьбы 34 года: какая это свадьба, как отметить и поздравить супруга

Янтарную свадьбу принято праздновать спустя 34 года после заключения брака. Неспроста тридцать четвертую годовщину называют янтарной.

Янтарную свадьбу принято праздновать спустя 34 года после заключения брака. Неспроста тридцать четвертую годовщину называют янтарной.

Сам янтарь, чтобы из смолы преобразоваться в ценный минерал, ожидает множество десятков столетий.

Брак, спустя тридцать четыре года, из нестойкого союза превращается в настоящую ценность, отношения к этой годовщине крепчают словно камень «янтарь». Прожив 34 года вместе, супруги познают всю ценность брака и мудрость отношений.

Так и отношения между двумя супругами, которые пережили множество потрясений и испытаний, проходят свою некую стадию «вязкости».

Янтарная свадьба: как отметить годовщину 34 года

Отмечается 34-я годовщина свадьбы в семейном кругу. Очень важно, чтобы в этот праздник рядом были близкие люди. Как правило, празднования проходят за большим праздничным столом, все гости общаются и вспоминают интересные моменты из жизни супругов.

По старым обычаям супруги в этот день обязаны надеть вещи желто-красного оттенка, на жене должно быть украшение из янтаря. Помещение, в котором будет происходить торжество принято также оформлять тематически: комната должна освещаться ярким светом, над потолком можно развесить желтые, золотистые гирлянды, стол должен быть накрыт золотой скатертью. Атмосфера должны быть тихая и умиротворенная.

В старину если годовщина выпадала в осенний период, супруги должны были нарвать ветки калины, рябины или просто собрать разноцветные осенние листья и сделать икебану, которой в дальнейшем украшали стол. Гостей можно развлечь различными конкурсами. Обязательно в этот день супруги должны целоваться под крики «Горько!», а гости должны считать до 34.

Что подарить супругу на янтарную свадьбу?

На тридцать четвертую годовщину свадьбы муж обязан жене подарить украшения из янтаря. Например: браслеты, серьги, подвески, ожерелья, кольца. Оригинальным подарком для жены будет золотистое вечернее платье вместе с приглашением в ресторан.

Супругу в этот день в качестве подарка можно преподнести запонки с янтарным камнем, янтарный портсигар или янтарные статуэтки, которые символизируют знак силы и мужественности.

Что подарить на янтарную свадьбу, если вы гость

Оригинальным подарком на 34 годовщину свадьбы могут стать билеты в галерею или в театр. На это годовщину можно дарить супругам абсолютно все.

Для женщины незабываемым подарком будет массажное кресло или абонемент в массажный салон. Очень важно подарить такой подарок, который необходим супругам и который они запомнят надолго. Мужчине в этот день можно подарить как спиннинг, так и диски для машины. Можно супругам подарить общий подарок, в качестве него можно выбрать мангал, гриль, гамак или набор для пикника.

Вместе 34 года – какая свадьба? «Супер Хелпер» с удовольствием ответит, что это за годовщина свадьбы, как её лучше отметить и, что подарить на свадьбу? Очевидно, что свадьба 34 года не является юбилеем, однако это не исключает её романтичности и ценности, поэтому и отмечать её надо и, конечно же, дарить подарки не возбраняется.

Что подарить на янтарную свадьбу — 34 года

Янтарная свадьба

Вместе 34 года – какая свадьба? «Супер Хелпер» с удовольствием ответит, что это за годовщина свадьбы, как её лучше отметить и, что подарить на свадьбу? Очевидно, что свадьба 34 года не является юбилеем, однако это не исключает её романтичности и ценности, поэтому и отмечать её надо и, конечно же, дарить подарки не возбраняется.

34 года свадьбы – это янтарная свадьба. Наверное, не зря в народе эту годовщину свадьбы сравнивают с янтарём. Ведь этот солнечный, тёплый, душевный минерал, прежде чем стать таким проходил долгий путь от вязкой смолы до достаточно крепкого образования. Подобно ему и отношения супругов в течение 34 лет совместной жизни постепенно укреплялись и превращались в крепкий, целостный союз. Обычно 34 годовщина отмечается в кругу семьи с рассказами об обстоятельствах знакомства супругов, просмотром старых свадебных фотографий, с поздравлениями и пожеланиями им от родных и близких. Супругам в этот день можно устроить ужин в романтической обстановке. Основными цветовыми оттенками янтарной свадьбы, естественно, являются вариации золотисто-жёлтого. Поэтому лучше стол застелить золотистой скатертью, поставить посуду с золотой каймой и, если имеется возможность, воспользоваться позолоченными столовыми приборами. Можно надеть одежду золотистого цвета. В случае если янтарная свадьба попадает на осенний период, можно насобирать красивых осенних листьев и ими украсить дом.

Что подарить на янтарную свадьбу? Ответ очевиден. Конечно же, янтарь. Это не означает, что в этот день нельзя дарить ничего другого. Наоборот, чем больше подарков, тем лучше. «SuperHelper» подобрал интересные идеи из того, что можно подарить на янтарную свадьбу. Посмотрите.

34 года свадьбы – янтарная свадьба. Что подарить?

– золотой кулон с янтарём – символичный подарок супруге на янтарную свадьбу;

– дерево счастья – искусственное деревце с янтарными листиками может стать великолепным подарком супругам, как символ крепкой семьи, мира и благополучия;

– романтическая поездка в Калининград с посещением музея янтаря – чудесный подарок супругам на 34 года свадьбы, который обязательно станет ярким событием в их жизни.

«Супер Хелпер» надеется, что другие идеи из того, что можно подарить на 34 года свадьбы из нужного и полезного в каждом конкретном случае можно выбрать самостоятельно. Для этого достаточно просто зайти в каталог подарков.

В такой день не нужно забывать о символе свадьбы – янтаре. Именно поэтому «молодоженам» принято дарить подарки из янтаря. К примеру, для супруги вы можете подарить небольшое украшение из янтаря, ну, а для супруга – янтарный брелок на ключи от автомобиля.

Янтарная свадьба — 34 года

Янтарная свадьба - 34 года

34-й год совместной жизни называют янтарной свадьбой. Столько прожить вместе удается, к сожалению, не всем. Янтарь – это особенный камень. Природа на его создание потратила не одно столетие. Так и в семейной жизни, чтобы создать идеальную, понимающую друг друга пару, понадобилось много лет.

В такой день не нужно забывать о символе свадьбы – янтаре. Именно поэтому «молодоженам» принято дарить подарки из янтаря. К примеру, для супруги вы можете подарить небольшое украшение из янтаря, ну, а для супруга – янтарный брелок на ключи от автомобиля.

Двадцать пять и девять —
Как тут не поверить.
Но на этой славной свадьбе
Хочеться сказать:
Счастья вам, любви и ласки
И отрады навсегда.
Чтоб мурашками по коже
Новых радостей звезда.
Чтобы все сумело сбыться,
Что задумано, любя.
И блестели на ресницах
Только капельки дождя.

Тридцать четыре — уже срок,
Сладок внуков голосок,
Дети смотрят с восхищеньем.
Любят старые друзья.
Счастья вам, любви и света,
Чтоб всегда была согрета
Обаяньем вдохновенья
Настоящая семья.

Двадцать пять и девять лет,
А в глазах все тот же нежный свет,
И теплом наполнены сердца,
Словно не коснулись их года.
Не было как будто глупых ссор.
Были, но не гас от них костер
Милого, родного очага —
И семья по-прежнему крепка.
Мы вам дарим розовый букет
В честь прожитых вместе славных лет.
Свежесть ваших чувств, как свежесть роз,
Пусть волнует до счастливых слез.

Янтарные окаменелости бывают разных цветов: золотистого, медово-желтого, оранжево-желтого, красно-коричневого, черного, белого, голубого, а также полосчатого. Камни бывают полностью прозрачными, непрозрачными и частично прозрачными, особенно ценятся ювелирами находки, которые не содержат воды или пузырьков воздуха. Лишь десять процентов янтарных окаменелостей подходят для инкрустации в ювелирные украшения, детали декора, для посуды из ценных металлов. Большая часть идет на дальнейшую переработку, используется в химической промышленности.

Что принято дарить на янтарную свадьбу?

Чтобы почтить долгий союз виновников торжества на янтарной свадьбе, гости могут преподнести им разнообразные подарки. Это могут быть как ценные, дорогие подарки, украшенные символом годовщины, так и милые, трогательные, простые символические подарки. Многое зависит от близости дарящего к супругам янтарной свадьбы: если гости хорошо знают увлечения супругов, могут подарить что-нибудь, связанное с их любимым делом.

Идеи подарков для супруга и супруги

День начинается с того, что муж с женой преподносят друг другу подарки. В момент дарения виновники торжества должны благодарить друг друга за подаренную любовь, заботу, внимание, согревающий семейный очаг и звездное сияние глаз партнера, похожее на отблески янтаря. Хорошо будет связать все поздравления с янтарным камнем, ведь в честь него названа тридцать четвертая годовщина свадьбы. Виновники торжества должны выразить свою радость от того, что судьба связала их вместе – так начало янтарной годовщины пройдет хорошо, станет запоминающейся для супругов.

Подарки: янтарный портсигар с зажигалкой и браслет

Подарок, выбранный для партнера, необязательно должен быть связан с янтарной свадьбой – это может быть предмет, исполняющий давнюю мечту виновника торжества. Также семейная пара может потратить свои сбережения на совместную покупку, которая послужит хорошим обновлением для дома – например, посудомоечную машину или новый холодильник. Муж обязательно должен преподнести супруге букет желтых цветов. Помимо этого, жена может подарить своему любимому портсигар, трость, а муж своей половинке – бусы, браслет, серьги.

Варианты презентов для родителей

К моменту янтарной свадьбы родителей, дети уже наверняка выросли, обзавелись своими детьми, наладили материальное положение, поэтому могут преподнести им хороший подарок. В качестве благодарности за подаренную жизнь, воспитание, сын или дочка могут сделать дорогой презент виновникам торжества: бытовую технику, изысканный янтарный ларец со звездой, часы – отцу, маме – красивое украшение. Также прекрасным подарком послужит фото- или видеопоздравление, презентация со снимками семейной жизни. Смотрите видеоподарок от детей родителям на янтарную свадьбу:

Как отметить 34 года совместной жизни?

Многие виновники торжества задаются вопросом – отмечать или нет тридцать четвертую годовщину? Ведь через год наступит круглая дата – тридцатипятилетие совместной жизни. С одной стороны – устраивать шикарный праздник необязательно, но позвать любимых детей, а также близких друзей, чтобы уютно посидеть за праздничным столом – отличное решение для янтарной свадьбы. В этот день виновники торжества могут украсить скромный обеденный стол изделиями с янтарем, украсить комнату букетом цветов медового, желтого, оранжевого цветов, постелить соответствующую скатерть.

Букет для праздничного стола на янтарную свадьбу

Янтарная свадьба – это еще один повод, чтобы виновники торжества вспомнили, какое счастье столько времени прожить рядом с любимым человеком. Символ годовщины говорит о крепкой семье, сформировавшейся за тридцать пять лет совместного времяпрепровождения, а дальше юбилярам нужно только заботиться о своей главной драгоценности – длительном, счастливом браке. На янтарной свадьбе виновники торжества могут заново взглянуть друг на друга, освежить и согреть свои романтичные отношения.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий