35 восхитительных идей для сервировки новогоднего стола в 2022 году. Как украсить стол красиво

Оставшиеся на столе овощи выглядят очень красиво и интересно. Узоры и орнаменты делаются из помидоров, огурцов, лука и редиса. Длинные тонкие овощи нарезают тонкими полосками, не снимая кожицы. Затем создаются красивые волны или лепестки, которые укладываются в форме цветов.

Правила эстетичной сервировки: как украсить стол и интерьер, обзор с фото

Праздники, полные сложностей, не бывают ни веселыми, ни комфортными. Новый год, дни рождения, свадьбы — в нашей жизни есть много случаев, когда мы собираемся за красиво накрытым столом. Мы согласны с тем, что центральная часть любого мероприятия должна задавать тон торжеству. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать, как создать стол со вкусом. Мы предлагаем широкий ассортимент элегантных, эстетически привлекательных и полезных элементов, которые превращают столовую в произведение исключительного искусства.

Сервировка стола — это не просто скатерть и красивая посуда. И каждая деталь должна создавать, вдохновлять и удовлетворять атмосферу этого места. Следующие предметы идеально подходят для создания праздничной атмосферы в вашем доме или ресторане.

Преимущества этого решения — поскольку в арсенале имеется только одна скатерть, вы можете каждый раз экспериментировать с предлагаемым стилем. Особых требований к оттенкам скатертей нет. Открытые столы с одинаковыми основами выглядят так же хорошо, как и контрастные изделия. Также предлагаются сетка с блестками и тематические бегунки.

Украшение стола Украшение столаУкрашение стола

Широкие платки из ткани различных оттенков и других тканей необходимы для изысканного торжества. При подаче их кладут на тарелку или в конус рядом с ней. Центральным элементом всей композиции является бумажное полотенце, корпус которого украшен камнями или блестящими драгоценными металлами.

Украшение стола Украшение столаУкрашение стола

Украшение стола живыми цветами и икебаной — признак хорошего вкуса. Пригодятся оригинальные бутылки или стеклянные банки.

Украшение стола Украшение столаУкрашение стола

Для придания романтики просто зажгите декоративные свечи. Расположите их в центре комнаты. На это есть несколько причин. Во-первых, гости не будут обожжены пламенем. Во-вторых, танцующие свечи равномерно освещают пространство. В канун Нового года можно встретить различные вариации еловых веток и конусообразных конфигураций столов. Для ретро-декораций можно выбрать атмосферные фонари или украсить особые случаи свечами и вотивными подношениями разных размеров. Их можно разместить вокруг столов, на полках или в каминах.

Украшение стола Украшение столаУкрашение стола

Используйте охладители для бутылок, чтобы сохранить напитки теплыми во время вечеринки. Если вы готовите коктейли или каждый гость предпочитает свои собственные безалкогольные напитки, решением станут ведерки для льда и специальные щипцы.

Посуда: сервизы для создания праздничного настроения

Красивый стол требует соответствующего набора тарелок, столовых приборов и емкостей для напитков. Традиционно бокалы для вина, рюмки и фужеры должны быть сделаны из стекла. Стеклянная посуда с лицом особенно поражает воображение. Они отражают свет и улучшают атмосферу места.

Не забудьте поставить на стол сладости и баночки. Таким образом, каждый гость сможет насладиться вкусным десертом. Эти предметы обычно ставятся на узкие ножки, чтобы не занимать много места.

Украшение стола Украшение столаУкрашение стола

Посуда из шифера чрезвычайно популярна в наши дни. Черный цвет хорошо сочетается со всеми сервировочными и скатертями, а природная чистота материала подчеркивает экологический стиль вашей вечеринки. Помимо всевозможных подносов для закусок и подставок для фруктов, грифельные блюда широко используются для вечеринок с суши и пиццей.

Украшение стола Украшение столаУкрашение стола

Коктейльная вечеринка: как оформить стол и пространство

Если вы организуете молодежную вечеринку, для закусок предусмотрен специальный стол. Вам понадобятся широкие тарелки, подставки, полки и, конечно же, миксер для напитков. Лучше использовать специальную установку. Встряхивание ингредиентов в шейкере и добавление льда гарантирует получение коктейля.

Интерьер также должен быть оформлен в соответствующей тематике. Например, полки с бутылками в форме чемоданов или велосипедов экономят место на столе и украшают пространство.

Обязательным элементом вечера является винный сет. Часто это включает в себя

Некоторые производители дополняют винный набор блендером для коктейлей. Кстати, качественный шейкер позволяет экспериментировать с горячими напитками даже новичкам. Гарантированно не прольется ни капли, и будет очень весело!

Каждый стиль красив и уместен по-своему. Каждый вариант может быть идеально скомбинирован для завершения общего вида интерьера вашего дома. Неважно, хотите ли вы заявить о себе в строгом скандинавском стиле или пообедать за столом с винтажным дизайном. Вы можете легко найти посуду и соответствующие элементы в ближайшем магазине.

Основы сервировки новогоднего стола

Украшения для рождественского стола — один из последних штрихов, превращающих обычный ужин в самое запоминающееся событие года.

Современные тенденции дизайна диктуют определенные правила, а также правильное размещение цветов, украшений, посуды и столовых приборов.

Красочное и праздничное оформление, правильно подобранная посуда и комфорт для гостей — залог успешной сервировки стола.

  • Накрывая стол к Новому году, помните, что между соседними блюдами должно быть не менее 50 см. От этого зависит комфорт ваших гостей. Правила этикета для всех сидящих за столом, в одной тарелке обед и одна закуска.
  • Оставьте место для праздничных украшений. Нет необходимости заставлять весь стол — меняйте тарелки. Подавайте сначала закуски, а затем горячие блюда.
  • Разместите ложки и ножи с правой стороны от гостей, а вилки — с левой. Вилку и ложку следует класть «лицом вниз», острой стороной ножа к тарелке.
  • Бокалы, чашки или кубки ставятся справа от гостя в линейном или полукруглом расположении не более трех чашек. Тарелка для хлеба находится слева.
  • Вокруг стола стоят миски, пиалы и маленькие салатницы, в которых находятся соусы. Бутылки ставят так, чтобы этикетки были обращены к гостям, чтобы можно было прочитать названия напитков.

Скатерть

На общее впечатление от новогоднего стола изначально влияет состояние скатерти. Разумеется, она должна быть хорошо выглажена. Положите под скатерть дополнительную салфетку, чтобы тарелки не разбились во время ужина.

Декораторам рекомендуется выбирать размер в соответствии с формой стола. Квадратные скатерти подходят для квадратных столов, квадратные или круглые скатерти — для круглых столов, прямоугольные скатерти — для прямоугольных столов. Скатерти не должны быть слишком большими или слишком плотно прилегать к столу. Оптимальная длина свисающего края составляет от 20 см до 40 см. Исключением из правила являются скатерти с занавесками.

На круглых столах обычно стелется скатерть с юбкой от пола до потолка.

Какую скатерть выбрать?

На самом деле, нет никаких ограничений по материалу праздничного оформления. Это может быть натуральный лен, сатин, атлас или хлопок на тканевой или мягкой основе. Чтобы не создавать лоскутное одеяло на праздничном столе, сначала выберите основные цвета. Например, под яркую ткань подберите подходящую посуду нейтральных оттенков: белого, жемчужного, серого, пудрового, лавандового, и наоборот — не яркие скатерти, которые будут украшать акцентные декорации.

Выберите сдержанную палитру и сделайте акцент на ярких, броских украшениях.

Как постелить скатерть на стол?

Даже самый простой стол можно превратить в произведение искусства с помощью украшений для стола. Существует три эффектных способа расстелить скатерть

  • Скатерти с салфетками. Популярные в последнее время скатерти двойной толщины контрастных оттенков позволяют использовать меньше декора и выделяться среди десятков других скатертей.

Напелон — это небольшая скатерть, которая может использоваться как в декоративных, так и в защитных целях.

  • Скатерти-самобранки. Использование «бегунков», или «скатертей», в праздничном оформлении началось во время свадеб на открытом воздухе, но постепенно стало неотъемлемой частью других мероприятий в экологическом, деревенском и этническом стилях. Этот прием декорирования особенно элегантно смотрится на деревянных столах.

Модные цвета для новогодней сервировки 2022

Цветовая гамма новогоднего стола Year of the Tiger позволяет выбрать из множества цветов тот, который соответствует характеру интерьера вашего дома. Основные цвета — красный, зеленый, золотой и белый. Если вы использовали эту палитру для прошлогодних праздников, попробуйте синий, голубой и серебристый.

Традиционные цветовые сочетания:.

  • Красно-золотой,.
  • Красное и белое.
  • Зеленый и золотой.
  • Синий и серебряный.
  • Черный + золото, черный и белый + золото, черный и белый + золото, черный и белый + золото, черный и белый + золото, черный и белый + золото
  • Черно-белый + золото,.
  • Оранжевый и зеленый.

Голубой тигр также любит мягкие пастельные цвета, такие как мятный, бирюзовый и пудрово-розовый. В таком же масштабе украшайте елки и праздничные столы. Но, конечно, если цвета совпадают, то при необходимости можно подчеркнуть стол особыми вещами, например, цветами или веточками хвои, размещенными на рождественских салфетках.

В морской тематике стол украшают звезды, камешки и салфетки тех же цветов.

Иногда декораторы выбирают темные скатерти, чтобы подчеркнуть праздничную атмосферу вечера, красоту праздничного стола и общего интерьера. Например, на фоне темно-синей, фиолетовой или пурпурной и черной скатерти скатерть выглядит ярче, ее блеск сильнее и привлекает внимание гостей к самой сервировке стола.

Черное золото для шикарного новогоднего стола 2022

Роскошное сочетание черного и золотого оказывает магическое воздействие на наше настроение. Это аристократическое и благородное сочетание, подчеркивающее красоту новогоднего стола и хрустальных бокалов и делающее новогодний ужин особенным — интимным, богатым и полным чувственности.

Не бойтесь черного цвета — во многих сочетаниях он является идеальным союзником.

Союз белого и золотого на новогоднем столе

Золото — это классическая новогодняя песня. Он особенно эффектно смотрится в сочетании с нейтральными цветами палитры Forever. Базовое сочетание можно разбавить декором теплого или холодного цвета, сочетать как с «золотыми», так и с белыми тарелками. Помните. Не используйте более трех основных цветов на столе. В то время как диапазон оттенков может достигать 5-7.

Несмотря на свою простоту, новогодний стол 2022 года выглядит изысканно.

Шотландская клетка — сервируем стол в лучших рождественских традициях

Традиционные цвета Рождества — красный и белый клетчатый. Придайте праздничной атмосфере домашний уют, накрыв рождественский стол в шотландском стиле. Красный цвет сочетается с темно-зеленым и особенно хорошо смотрится с еловыми украшениями, подчеркивающими аккомпанемент новогодних композиций.

Сочетание красного и белого всегда выглядит нарядно и богато.

В серебре: идеи сервировки новогоднего стола

Хотите настоящий стол зимней королевы? Выберите скатерть, посуду и столовые приборы серебряного цвета. Вы можете комбинировать матовые и глянцевые эффекты для придания дополнительной глубины. Чтобы добавить немного тепла в эту ледяную атмосферу, не забудьте о высоких свечах канделябрах. Украсьте композицию снежинками, серебряными шарами, звездами или декоративными фигурками.

Сочетайте «холодное» серебро с теплыми цветами для получения нейтрального результата.

Для украшения стола используйте свечи или пойдите дальше, поместив светодиодную гирлянду в прозрачные вазы.

Не забудьте про шампанское. Поместите его в конце стола в сверкающее серебряное ведерко и дождитесь звона.

Украшение новогоднего стола: выбор декора и салфеток

Дайте волю своему воображению. Новый год — это год, когда детское озорство, эксперименты и веселые украшения могут легко вырваться наружу. Когда лучше, чем в эту мистическую ночь, наполненную надеждами, желаниями и мечтами, мы можем хотя бы побыть маленькими детьми.

Композиция по центру новогоднего стола

Для украшения можно использовать практически все: от елочных веток и мандаринов до рождественских носков, цветов и атласной ленты с бусинами. Самое главное — это центральный элемент рождественского стола, и это нужно учитывать при сервировке стола и оставлять место для украшений.

Центральная композиция может быть в виде рождественского венка, светильников — больших или маленьких, высоких или плоских, праздничных блюд, украшенных фруктами, листьями и ветками.

Варианты маленьких центральных блюд для семейного стола.

Оцените статью
ActualBeauty