31 декабря; знак зодиака Козерог

Вы родились 31 декабря, знак зодиака Козерог. Вы предельно упорны в достижении своих целей. Иногда вы способны предаваться грусти или пессимизму.

31 декабря — знак зодиака Козерог

Вы очень серьезны и при этом обаятельны; вы достаточно резко выделяетесь среди окружающих, вас можно назвать яркой, одухотворенной личностью. Ваше очарование бросается в глаза, и вам самому нравится быть в центре внимания.

Вы родились 31 декабря, знак зодиака Козерог. Вы предельно упорны в достижении своих целей. Иногда вы способны предаваться грусти или пессимизму, но всегда знаете себе цену и организуете свою жизнь, руководствуясь практическими установками, стараясь извлекать максимум выгоды из любой ситуации. Самодисциплина поможет вам реализовать ваши многочисленные способности, раскрыть ваш необыкновенный потенциал.

Вы аккуратны и организованны, умело распределяете свое время. Следовательно, в периоды перемен и нестабильности вы, скорее всего, испытываете огромную озабоченность и тревогу. Вы желаете быть безупречно надежным в отношениях с людьми, вам нравится руководить, принимать на себя ответственность.

Но ваш прагматизм и склонность руководствоваться материальными соображениями иногда ставят вас перед выбором: стремиться к непосредственной выгоде — или же проявить более глубокое понимание ситуации.

Вы страстно желаете независимости. В общении с людьми вы умеете выгодно преподнести себя, понимаете важность первого впечатления и совершенствуете свой имидж. Вы трудолюбивы и собранны; взявшись за какое-либо дело, вы обычно добиваетесь превосходных результатов.

Вы отличаетесь сильными чувствами и твердыми убеждениями; вам необходимо найти ту форму самовыражения, которая позволила бы вам добиться столь желанного уважения.

Вы наделены развитой интуицией, способностью преодолевать сложные ситуации и быстро восстанавливать собственные силы.

До 20 лет вы испытываете потребность заниматься в первую очередь практическими проблемами, обустраивать свою жизнь.

Начиная с 21 года, многое в вашей жизни меняется. На вас теперь не так сильно влияют привычки и традиции, вы становитесь более независимым. Открываются новые возможности для самовыражения. При этом вас интересуют ваши взаимоотношения с коллективом и общечеловеческие ценности.

Очередной поворотный момент в вашей жизни наступает в 51 год. С этого времени вы уделяете больше внимания своему внутреннему миру, развиваете воображение, и это отражается в ваших мечтах, фантазиях, идеалах.

ASTRO-MASTER.RU Практическая астрология — искусство предвидения и противостояния судьбе. Главная Знаки Зодиака Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева

ASTRO-MASTER.RU

Практическая астрология — искусство предвидения и противостояния судьбе.

  • Главная
    • Знаки Зодиака
      • Овен
      • Телец
      • Близнецы
      • Рак
      • Лев
      • Дева
      • Весы
      • Скорпион
      • Стрелец
      • Козерог
      • Водолей
      • Рыбы

      31 декабря — ДЕНЬ ЭСТЕТИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ

      В жизни тех козерогов, кто родился 31 декабря, основной ценностью являются культурные достижения. Очень часто их работа и карьера бывают связаны с провозглашением красоты и гармонии в той или иной форме. Они, как правило, действительно преклоняются перед мировыми достижениями в области литературы, живописи и музыки. Но в силу того, что создание чего-либо прекрасного часто предполагает также уничтожение чего-то некрасивого, уродливого, эти люди могут быть серьезно озабочены поиском и устранением всевозможных раздражающих явлений вокруг себя.

      Рожденные 31 декабря козероги часто склонны навязывать окружающим свое личное мнение по поводу того, что красиво, а что нет. И все же именно этого, между прочим, им надо всячески избегать. Окружающие не должны стесняться напоминать им о том, что их мнение, независимо от того, насколько оно обоснованно и подкреплено знанием, — это всего лишь одно из множества возможных мнений по определенному вопросу. Несмотря на все это, родившиеся 31 декабря козероги способны практически безошибочно определять потребности общества в целом. Они, кроме того, имеют свои соображения (часто не лишенные здравого смысла) по поводу того, как удовлетворять эти потребности.

      Рожденные 31 декабря козероги обычно обладают современным и прагматичным складом мышления, их не так легко спровоцировать на проявления сентиментальности или резко негативного отношения. Пожалуй, лучше всего они чувствовали бы себя, находясь на переднем крае борьбы за провозглашение красоты и выжигание из жизни несовершенства. Любые проявления уродства они склонны воспринимать как оскорбления в собственный адрес.

      Рожденным 31 декабря козерогам часто свойственно уделять большое внимание своему внешнему виду и тому впечатлению, какое они производят на окружающих. По этой причине они, как правило, тщательно ухаживают за собой, хорошо одеваются и, находясь в обществе, стараются проявлять себя с лучшей стороны. При этом их трудно обвинить в чрезмерном нарциссизме, так как они занимаются собой исходя, скорее, из соображений практичности. Они прекрасно осознают важность первого впечатления при общении с людьми, а также понимают, что возможность изменить первое впечатление предоставляется далеко не всегда.

      Гармония, стабильность и красота — вот идеалы, к которым стремятся те, кто родился 31 декабря, как в личной, так и в общественной (в том числе и в семейной) жизни. Они никогда не доставляют никому неприятностей, если все идет так, как надо. Они способны удовлетворить все свои потребности, не вызывая недовольства или каких-либо других отрицательных эмоций со стороны близких людей.

      Они прекрасно осознают свои силы, способности и возможности и поэтому знают, что они могут сделать сами, а что лучше предоставить другим. Они редко берутся за работу, которую не в состоянии выполнить хорошо и до конца, и поэтому часто преуспевают в своих начинаниях. Таким образом, можно сказать, что эти люди ставят перед собой скромные, но зато достижимые цели.

      Менее просвещенные из числа тех козерогов, кто родился 31 декабря, должны опасаться возможности быть выбитыми из колеи отрицательным отношением со стороны окружаю­щих и возможными неудачами на пути. Им необходимо научиться делать свои дела спокойно, не отвлекаясь на проявления эмоций, и добиваться того же результата с меньшими затратами своих сил. Эмоциональность в делах работает против них, и большинство родившихся 31 декабря козерогов прекрасно знают это.

      Рожденные 31 декабря козероги во всех ситуациях способны точно оценить, какой вариант поведения им более выгоден, и предпочитают поэтому «не раскачивать лодку», то есть не нарываться на неприятности. Но если по какой-либо причине им приходится обнародовать свое мнение, они способны удивить окружающих непопулярными взглядами. Успех этих людей часто зависит от их способности сбалансировать проявления присущих им в одинаковой мере идеализма и прагматизма.

      ЧИСЛА И ПЛАНЕТЫ

      Рожденные в тридцать первый день месяца подчиняются числу 4 (3+1=4) и планете Уран. Поскольку только семь месяцев в году имеют тридцать один день, это несколько необычный день рождения, и людей, родившихся в этот день, иногда бывает трудно разгадать. Управляемые числом 4 могут показаться чересчур трудными в общении, а кроме того — неисправимыми спорщиками, поскольку их мнения часто расходятся с общепринятыми. Люди, испытывающие на себе воздействие планеты Уран, склонны к быстрой перемене настроения. Однако для рожденных 31 декабря эти качества сглаживаются влиянием Сатурна (управителя Козерога).

      Четвертой картой Старшего Аркана является Хозяин, который правит миром по­средством мудрости, первоисточника своей силы. Хозяин — глубокий и могущественный, его авторитет непререкаем. К положительным качествам этой карты можно отнести сильную волю и огромную энергию, к негативным — упрямство, тиранию и жестокость.

      ЗДОРОВЬЕ

      Рожденные 31 декабря козероги могут быть очень щепетильными в отношении состояния своей кожи и зубов. В этой связи для них чрезвычайно важны вопросы гигиены. Кроме того, следует исключить из еды различного рода аллергены. Осторожность следует проявить и в потреблении алкоголя, сахара и кофе, а также никотина, особенно в юношеские годы.

      Рожденные 31 декабря козероги склонны к тому, чтобы тратить значительные суммы денег на косметические средства, с тем чтобы поддержать в порядке свою внешность. Их любовь к красоте прекрасно совместима с заботами о кухне. Кулинарные навыка исключительно благоприятны для этих людей. Для поддержания формы важны регулярные физические нагрузки.

      СОВЕТ

      Будьте терпимы к вкусам и мнениям других. Ваша чрезмерная напористость может отпугнуть окружающих Давайте совет, когда у вас его спрашивают, избегайте конфронтации. Будьте готовы к тому, чтобы обеспечить гармонию путем компромисса.

      Kaktus.media ведет постоянную рубрику "Формула небес". Астропсихоаналитик Соломон Соловьев о тех, кто родился 31 декабря.

      Личные качества рожденных 31 декабря

      Вы отличаетесь восхитительной детской непосредственностью, которая не покинет вас в течение всей жизни. Благодаря этому качеству вы особенно энергичны и сохраняете яркое творческое воображение.

      Обычно вы уверены в себе и полны оптимизма, но временами поддаетесь тревогам и ложным страхам.

      Когда вы в хорошей форме, от вас исходит ощущение силы и одновременно необыкновенной скромности. Вы любите приносить пользу людям; помогая им, вы способны на глубокое сочувствие и готовы идти на жертвы.

      Основные препятствия, мешающие вам раскрыть огромный потенциал рожденных 31 декабря Козерогов, — это эгоизм, излишняя склонность к внешним эффектам и чрезмерная чувствительность, когда любую мелкую неудачу вы воспринимаете как личную трагедию.

      Хотя некоторые из уроков, полученных вами в юности, были достаточно неприятными, становясь старше и мудрее, вы оцениваете их как весьма полезные и в состоянии извлечь из них ценный опыт. Вам часто бывает необходимо усиливать самодисциплину: это поможет вам полностью раскрыть свою индивидуальность и добиться счастья в жизни.

      Вы родились 31 декабря, знак зодиака Козерог. Вы предельно упорны в достижении своих целей. Иногда вы способны предаваться грусти или пессимизму.

      Наиболее подходящий партнер

      Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

      Январь 2, 6, 20
      Февраль 2, 5, 10, 24
      Март 5, 14, 31
      Апрель 1, 3, 8, 21, 23, 28
      Май 4, 13, 17, 25, 28
      Июнь 7, 18, 21, 24, 26, 28
      Июль 1, 6, 12, 19, 31
      Август 4, 14, 24
      Сентябрь 4, 14, 21, 23
      Октябрь 1, 15, 16, 20, 26, 28
      Ноябрь 5, 6, 12, 13, 15
      Декабрь 3, 11, 23, 25, 26

      Поздравляю всех, кто родился 31 декабря! — пост пикабушника desvvt. Комментариев — 34, сохранений — 4. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

      "Что тут происходит?!"

      Привет!
      Сегодня выкладывают процесс рисования более ранней картинки, еще до продавца рыб да подкроватного монстра. Т.ч. умные комментарии из серии "надо меньше стадий наброска" не учтены. Хотя по тому, что рисую сейчас, там тоже не всё так идеально.

      "Что тут происходит?!" Procreate, Иллюстрации, Рисунок, Ведьмы, Дракон, Видео

      О плюсах и минусах дня рождения в главный зимний праздник «БелПрессе» рассказали жители Белгорода

      1 января

      Евгений Калашников, исполнится 54 года:

      Евгений КалашниковЕвгений Калашников / Фото: из личного архива

      «Как планирую отмечать в этот раз? В узком семейном кругу: жена, сын, дочь с зятем и внук приедут. А вообще праздную всегда по‑разному. Иногда не отмечаю вообще, потому что на работу уже на следующий день выходить. Я работаю балетмейстером в театре, и со 2 января у нас начинаются спектакли.

      Всегда было обидно, что друзья, пришедшие на мой день рождения, уже на третьей рюмке чая забывают о поводе встречи и поздравляют с Новым годом. Но насчёт подарков я им тонко намекаю, что это два разных праздника, поэтому на каждый должен быть отдельный подарок. Мама с папой в детстве мне всегда два подарка дарили: один перед Новым годом – под ёлочку, второй – после.

      Из плюсов дня рождения 1 января могу припомнить только один: в армию я пошёл весной и был самым старшим в своём призыве».

      Виктория Прокопенко, исполнится 32 года:

      Виктория ПрокопенкоВиктория Прокопенко / Фото: из личного архива

      «В детстве мне не нравилось, что день рождения – 1 января, но с возрастом я поняла, что это круто. Несомненно, есть плюсы: день рождения выпадает на каникулы от работы. Поздравлять меня начинают с боем курантов и на протяжении всех выходных. Ещё один огромный плюс – получать по два подарка. Ведь праздника два!

      Реакции у окружающих бывают разные. Одни жалеют мою маму, потому что я не дала ей встретить Новый год, другие жалеют меня. Ну а кое‑кто считает, что это здорово».

      Анатолий Гусаков, исполнится 69 лет:

      Анатолий ГусаковАнатолий Гусаков / Фото: из личного архива

      «По рассказам мамы, я родился 25 декабря 1951 года. Роды проходили в тесном домике под солому, на печке. Маме помогала одна из соседок, сама не раз рожавшая. На территории Малотроицкого сельского совета в конце года было несколько новорождённых. И всем днём рождения в метриках сельсоветские работники записали 1 января следующего года. В начальной школе в Славянке нас таких было трое, а в Малотроицкой средней – уже шестеро.

      Отмечали мой день рождения в детстве не особо ярко и торжественно. Подарки на Новый год и именины были для родителей роскошью. Как правило, их получал редко. Дарили сладости больше родственники и крёстный на Рождество.

      Сейчас день рождения отмечаю, но, увы, на несколько дней позже, чем записано в свидетельстве о рождении. Собрать всех детей и внуков за столом 1 января не удаётся. Чтобы не терять личный праздник, почти всегда приходится его переносить на более поздний срок. Иногда отсрочка измеряется двумя неделями.

      Самым запомнившимся днём рождения считаю 60-летие. Подарков было много, простых, но от души, назвать лучший просто не имею права. Замечательно прошёл и мой 15-й день рождения. Это было в селе Панфилово Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области, где мы гостили с мамой у дедушки и бабушки. Праздновали с нами не только дедушка и бабушка, но и три её младшие сестры. Была сибирская баня, первая в моей жизни. А ещё дедушка разрешил пострелять из своего ружья».

      Елена Ткаченко:

      Елена ТкаченкоЕлена Ткаченко / Фото: из личного архива

      «День рождения у меня 1 января, а сколько лет исполнится, я думаю, не стоит озвучивать: это всего лишь цифра. Мои года – моё богатство. Отмечать день рождения будем дома в узком семейном кругу. Что день рождения приходится на 1 января, мне не обидно: праздник – это всегда хорошо. Свои плюсы в этом есть: сразу два праздника, один плавно перетекает в другой и поздравления двойные. Правда, приходится 1 января обновить блюда на столе, но я люблю угощать, и мне это приятно делать. Подарки мне всегда дарят разные – под ёлку новогодние, а на день рождения к подаркам – цветы от мужа, дочерей, зятьёв и внуков. Моя семья меня балует, и подруги не забывают».

Оцените статью
ActualBeauty