Топ-7 аниме, где плохой парень влюбляется в послушную девушку

ТОП-7 аниме, где плохой парень влюбляется в скромную девушку с захватывающим сюжетом, краткое описание с фото и видео.

Топ-7 аниме, где плохой парень влюбляется в послушную девушку

аниме где плохой парень влюбляется в хорошую девушку

Я — Девушка, и я просто обожаю «плохих» парней ;)77%, 176 голосов
Я — Девушка, и я терпеть не могу «плохих» парней ;)13%, 29 голосов
Я — Парень, хочу посмотреть результат, кем надо себя позиционировать, чтобы девчонки любили ;)10%, 24 голоса

Тема любви — одна из самых ведущих в аниме. Особенно фанатам этого кино жанра нравится аниме, где плохой парень влюбляется в послушную и примерную девушку. Эти кинокартины даже лучше воспринимаются зрителями, чем фильмы, где плохой парень влюбляется в девушку хулиганку.

Топ фильмов про отношения скромницы и плохиша представляем вам далее.

Девушки будут впитывать в себя такой образ «романтики», что в будущем закономерно повлечёт за собой неприятные последствия в отношениях с мужчинами.

Любовь

Абсолютно никем и ничем не оспаривается то, что Злодей в различных вариациях способный даже на убийство и на любые другие злодеяния, целиком и полностью абсолютно любит Героиню.

Тут надо пару слов сказать о понятии «голливудская любовь» – это некое мифическое чувство, которое возникает с первого взгляда и, поскольку является не меньше чем «Божественным чудом», то под предлогом «это-любовь» можно оправдать абсолютно все грехи, пороки, низменные поступки героев и т.п.

Тезис «это-же-любовь» в сознании зрителей оправдывает глупость героинь, которые встряли в отношения с теми, кто несет опасность им самим и окружающим. Авторами таких произведений явно намеренно упускается из виду, что любовь даже в официальной психологической теории состоит из трех компонентов – влечения, дружественных чувств и ответственности за отношения. Персонаж образа «Злодей» или «Плохой парень», не может любить по-настоящему, быть верным, быть ответственным, иметь уважение к своей возлюбленной. Так что через подобные произведения закладывается образ не существующей на самом деле любви, которую не может дать человек с таким характером и мировоззрением.

Яркий пример – фильм «Сумерки». Столетний вампир влюбляется в простую и милую девушку настолько, что ради нее подставляет под удар свою семью и несколько раз рискует своей жизнью, а также пытается покончить с собой, подумав, что она погибла.

obraz-ploxogo-parnya-kak-lejtmotiv-v-kinematografe

Посыл читательнице-зрительнице:

Героиня настолько красива, мила и прекрасна как женщина, что заставила влюбиться в себя даже того, кто любить не умеет – Злодея, убийцу, монстра для других. Другим он несет вред, и только ей, такой прекрасной, он покорился и говорит о любви, добивается ее взаимности и т.п. Естественно, читательнице льстит подобная история о силе женской (ее) красоты, и ей начинает нравиться этот сценарий развития отношений.

Список лучших фильмов про плохого парня и хорошую девушку Рейтинг Плохие парни всегда привлекали хороших девочек. Это истина, которая легла в основу классики кинематографа. Это жизнь,

Фильм 2. Плачущий убийца (1995)

Мужчина работает гончаром. Ему нравится его творчество. Однажды он становится жертвой банды киллеров. Они схватили его и предложили вступить в их ряды. Его подвергают тяжёлым испытаниям. Но потом он станет киллером, который не знает пощады. Далее жизнь становится адом, вокруг только смерти. Он теряет человечность, убивая жертву за жертвой. Но потом вдруг он встречает красивую молодую женщину. Она может помочь ему освободиться от установок киллера и вернуть душу из ада.

Тлум.Ру представляет 12 героев мультфильмов, изменившихся в лучшую сторону благодаря любви. Из отрицательных, слабохарактерных и надменных они стали по-настоящему счастливыми, и именно любовь привела их к этому.

12 героев мультфильмов, которых изменила любовь

М — мотивация. Поспорить с этим невозможно. Только внутренние желание и стимул могут дать тот личностный толчок, на который, возможно, до этого человек не был способен годами. Одной из сильнейших мотиваций личностного роста и индивидуальных перемен, безусловно, является любовь. Тлум.Ру рассказывает, как персонажи мультфильмов из незрелых, нерешительных, несостоявшихся и даже отрицательных героев меняются благодаря любви.

№ 1. Симба, «Король Лев»

Классика жанра, с неё и начнём. Кто, как не прекрасная спутница, способна вдохновить героя на подвиги и даже государственные перевороты, помочь поверить в себя?

Кем был Симба до встречи с Налой? По сути всё тем же растерянным львёнком, пытающимся заглушить в себе разъедающее чувство вины за смерть отца. Смог бы он стать королём и повести за собой всю Саванну? Конечно, нет. Ведь он даже и о себе не смог позаботиться, прячась от своих внутренних горестей в детском инфантилизме.

Через такие взрослые чувства, как боль и любовь он по-настоящему взрослеет. И уж точно не благодаря своим добрым друзьям-раздолбаям Тимоне и Пумбе. Спасибо Нале.

№ 2. Чудовище, «Красавица и Чудовище»

Эгоистичный, самодовольный, упрямый, мстительный и при этом не особо уверенный в себе (ну да, он же Чудовище) — отличный букет, что тут скажешь. Не зря говорят, что любить ещё надо уметь: иначе можно задушить своим властным, безудержным, всепоглощающим чувством. Оказывается, любовь забывает про слово «я», заменяя его на слово «мы».

Так что в буквальном смысле любовь сделала из этого чудовища человека.

№ 3. Лингвини, «Рататуй»

Почти «Любовь и голуби», только «Любовь и мыши», точнее «крысы», но это уж совсем не звучит, хотя сути не меняет. Конечно, здесь не идёт речь о судьбе целого королевства, как у Симбы, а всего лишь о конкретной судьбе человека… Но он и с ней справиться не может.

Кто помогает ему поверить в себя? Кто учит нести ответственность за свои поступки и отстаивать свои принципы? Колетт — девушка, к которой Лингвини неравнодушен.

№ 4. Ник, «Зверополис»

Опять братья наши меньшие. Но без них никуда. Нет, нет, мы вовсе не намекаем ни на какую романтическую линию между зайчихой-полицеской Джуди и лисом-мошенником Ником. Но ведь любовь — это не только про влюбленных. Это и про родительскую любовь, и про любовь ко всему живому, что нас окружает. Это про неравнодушие и про позицию «сделаем этот мир лучше».

Вот Джуди любит. Любит своих родителей, свой дом, свой город, его жителей. Ею движет любовь. А с детства обделённый любовью Ник живёт по принципу «гори оно всё синим пламенем». Джуди меняет его мировоззрение прежде всего тем, что показывает — миру есть до него дело. Из циничного преступника любовь к близким «вылупляет» сопереживающего и честного «человека».

№ 5. Серый, «Волки и овцы: Ход свиньёй»

Это в принципе отечественная интерпретация «Зверополиса». Здесь также стремление к мировому добру и взаимолюбви побуждает сильного, молодого волка Серого создать государство, где хищники и травоядные живут вместе в мире и согласии.

Во второй части мультфильма Серому удаётся перетянуть на свою сторону бывших антагонистов — кровожадную шайку других волков. Потому что жить в любви куда приятнее, нежели в ненависти. Ну и, конечно, рядом с главным героем всегда его подруга — преданная и поддерживающая его волчица Бьянка.

№ 6. Марианна и Болотный Царь, «Странная магия»

Отвлечёмся от мира животных и обратимся к эльфам и другим обитателям леса. Так бывает, что любовь разочаровывает. И любят не тебя — такую прекрасную, умную эльфийскую принцессу, а лишь ту власть, которую ты можешь дать. И, вот, «к чёрту любовь», решает она (как когда-то героиня Рене Зеллвегер в одноимённом фильме) и становится чёрствой и заядлой амазонкой.

Этот лозунг поддерживает и злющий, вреднющий и страшнющий (или это ещё можно оспорить?) Болотный Царь. Тоже, между прочим, обиженный… Волею судеб встретились два одиночества. И неожиданно для себя увидели друг друга такими, какие они есть на самом деле.

Только истинная любовь способна отогреть и дать возможность оттаять. А если кто-то злой, колкий, вредный и недоверчивый… будьте уверены, его не любили, недолюбили или обидели. Но всё поправимо!

№ 7. Фиона, «Шрек»

Ради любви меняются не только мужские персонажи. Самовлюблёнными и самоуверенными могут быть и женщины. Особенно, когда ты и красотка, и принцесса. И тебе всего-то и надо, что найти своего принца. Но, как говорится, любовь зла, полюбишь… и Шрека. И ещё «не родись красивой…».

Всё-таки принять очень специфичного партнёра, кардинально измениться ради него, стать хорошей домохозяйкой и матерью и, главное, иметь смелость признаться самой себе, что именно этот союз сделает тебя счастливой, несмотря ни на какое общественное мнение, — это ли не подвиг?

№ 8. Ли Шанг, «Мулан»

Когда любовь подкралась незаметно, а ты сам себе очень нравился — сильный, отважный, несгибаемый, негибкий, всё знающий наперёд. Но в военных действиях, как и в жизни, «рамочки» часто ограничивают взгляд на ситуацию шире, а значит, они же мешают мыслить более глобально, ёмко и неизбито. А без этого не стать ни великим воином, ни счастливым человеком.

Любовь к Мулан переворачивает мир Ли Шанга с ног на голову, помогает ему выйти за пределы собственного восприятия действительности и из заносчивого засранца делает талантливого офицера и чуткого человека.

№ 9. Люси, «ЛЕГО Фильм-2»

Ещё одна женщина, которую любовь привела к нужному результату. А изначально эту колкую штучку ничего не устраивало: она видела мир исключительно в серо-чёрных тонах и гнобила своего жизнерадостного друга Эммета за его позитивный и ребячливый взгляд на вещи. Но оказалось, что всегда «играть» в мрачную героиню небезопасно и очень даже разрушительно и для себя, и окружающих.

Вовремя доверившись любви, она прежде всего подарила себе себя и вновь обрела своё личное счастье.

№ 10. Боб и Хелен Парр, «Суперсемейка»

Любовь — это компромиссы. Все влюблённые рано или поздно сталкиваются с этим священным знанием, когда начинают жить вместе и особенно, когда появляются дети.

Брак Боба и Хелен — это вечное противостояние их собственных «я» с интересами семьи и безопасностью детей. И они одни из тех счастливых пар, которые сумели сохранить любовь, услышать друг друга, стать более терпимыми, внимательными и заботливыми. Хоть они и супергерои, а семейный проблемы у них такие же, как в обычных семьях. Настоящая любовь проверяет и меняет людей, награждая их за это крепким семейным союзом.

№ 11. Враждебный мир, «Навсикая из Долины ветров»

Можно ли представить себе историю, которая бы буквально сочилась такой всеискупляющей любовью? Люди окончательно отравили нашу планету, и теперь она отвечает им тем же: ядовитые реки и воздух, опасные леса и твари, в них живущие. « Уничтожить, подчинить, очистить », — первая мысль, которая, к сожалению, приходит человеку. Но только немногие знают, что нужно терпеть и просить прощение.

Княжна Навсикая — это сосуд, наполненный до краев любовью, состраданием и пониманием ко всему живому. Она понимает лес и тварей, там живущих. Она знает, что где-то под землей они охраняют настоящий, хороший лес и ждут, когда люди будут опять готовы к этому дару.

Хаяо Миядзаки как всегда смотрит не в бровь, а в глаз. Только благодаря любви (а не насилию) — огромной, жертвенной и всепрощающей — возможно, человечеству дадут ещё один шанс… Вражеская армия отступает, а лес, кажется, готов нас простить.

№ 12. Грю, «Гадкий Я»

Куда же мы без Грю. Этого обаятельнейшего и застенчивого злодея-носача в прошлом и любящего отца в настоящем. Оказывается, и такие вот внешне непробиваемые герои с каменным лицом тоже могут страдать от неуверенности в себе и неразделённой любви. Что такое Люси в его жизни? По большому счёту она — толчок к его счастью. У Грю есть всё — дети, дом, дело жизни, армия миньонов в конце концов. Но при этом его сложно назвать счастливым человеком. Ведь у него не было самого главного — он не чувствовал, что его жизнь наполнена до конца. Люси просто-напросто сделала его счастливым!

Собственно настоящая любовь — она именно про счастье: личное, родительское или общественное. Неважно. Главное, любите и будьте счастливы!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропускать лучшие статьи про мультфильмы и всё, что с ними связано.

Предлагаем вашему вниманию 10 отличных фильмов про хорошую девушку и плохого парня. Самые необычные и захватывающие истории любви.

1. Карнавал (1981)


Старшее поколение знакомо с картиной «Карнавал», по итогам проката 1982 года его посмотрели более 30 млн. зрителей, а Ирина Муравьева, исполнившая главную роль, была признана лучшей актрисой 1982 года. Ее героиня Нина – провинциальная девочка, которая хотела бы стать актрисой. Перебравшись в Москву, девушка постепенно понимает, что жизнь не похожа на вечный карнавал.

Многие пересматривали фильм множество раз, знают некоторые фразы из него наизусть, т.е. это та картина, которая стала одной из любимой у наших соотечественников.

Оцените статью
ActualBeauty