Как пользоваться пенкой для умывания. Пенка для умывания для чего

Процесс выбора косметического средства индивидуален и зачастую труден. Существует несколько «китов», на которых можно ориентироваться при выборе практически любого средства для лица, включая пенку.

Пенка для умывания: особенности использования

До сих пор распространено мнение, что для поддержания свежести, чистоты и жизнеспособности кожи достаточно мыть лицо обычной водой с мылом. Однако успех таких предприятий впечатляет. В большинстве случаев красивую кожу заменяют красивой кожей: кожа некрасивая.

Чтобы избежать этого и при этом обеспечить коже необходимый уход, следует использовать легкие очищающие средства, например, очищающие пенки. В отличие от наиболее агрессивных гелей и мыла, они являются щадящими и помогают поддерживать липидный барьер. Однако самое главное преимущество заключается в том, что они сохраняют кожу влажной и мягкой.

Пенки для лица идеально подходят для снятия макияжа. Его можно легко использовать несколько раз в течение дня, не пересушивая кожу. Даже если вы не пользуетесь косметикой, необходимо ежедневно очищать кожу, так как однажды пыль в сочетании с кожным салом может привести к появлению темных пятен и сыпи.

Как выбрать пенку для умывания?

Выбор таких продуктов — дело тонкое. Обращайте внимание на советы друзей и слова моделей в рекламных роликах. Лучше всего выбирать пену, которая тяжело ложится на лицо, потому что каждый человек обладает уникальными характеристиками и поэтому может по-разному реагировать на одно и то же косметическое средство. Продукты следует выбирать с учетом индивидуальных особенностей кожи.

Для жирной и проблемной кожи производители предлагают пенки, содержащие экстракт зеленого чая. Он удаляет кожное сало и предотвращает появление комедонов.

Для сухой кожи существуют формулы на основе биологического духа, усиленные действием фосфолипидов и гиалуроновой кислоты. Они не только помогают удалить загрязнения, но и глубоко увлажняют кожу.

Как и другие косметические средства, пенка для лица имеет некоторые противопоказания для людей, страдающих аллергическими реакциями и кожными заболеваниями (например, атопическим дерматитом). Стоит отказаться от использования пены и людям с незажившими лицами или открытыми швами (иначе может возникнуть аллергия, зуд и отек).

Что касается области вокруг глаз, то эта зона особенно чувствительна и требует особого внимания. Идеальное решение в данном случае — увлажняющая мягкая очищающая пенка класса люкс, которая легко удаляет стойкий макияж. Как правило, эти продукты содержат роскошные масла и протеины пшеницы (отсюда и цена, но оно того стоит!).. Конечный результат — мягкая, увлажненная кожа.

Как пользоваться?

Текстура пены очень плотная, но при контакте с водой она превращается в голую субстанцию с уменьшенным количеством поверхностно-активных веществ. Его мягкая текстура бережно очищает и увлажняет кожу, а содержащиеся в нем витамины и масла поддерживают водный баланс.

Для умывания лица выдавите небольшое количество средства из флакона, распределите по лицу, массируйте круговыми движениями, избегая области вокруг губ и глаз, затем сразу же смойте.

Если средство попало в глаза, используйте вату. Ополосните лицо холодной или горячей водой, вытрите чистым полотенцем и нанесите увлажняющий крем.

Если средство попало в глаза, используйте вату. Ополосните лицо холодной или горячей водой, вытрите чистым полотенцем и нанесите увлажняющий крем.

Что такое пенка для лица?

Пенка для лица (или мусс) — это мягкое очищающее средство, продающееся во флаконе с пеной. Всего несколько нажатий — и у вас в руках воздушная, пенистая пена, которая отлично подходит для умывания лица!

Зачем нужна пенка

Сразу оговоримся: пенка не подойдет для снятия тяжелого или водостойкого макияжа, она должна быть на масляной основе. Поэтому сначала нужно удалить макияж, а затем использовать пенку. Со всеми остальными загрязнениями он работает отлично!

Преимущества пенок для умывания

Он прост в использовании — не проливается, не требует вспенивания и т.д,

Он экономичен: обычного флакона (200 мл), даже при ежедневном использовании, обычно хватает на несколько месяцев.

Польза для кожи

Он все более бережно относится к коже без излишнего трения,

Доступен для всех типов кожи — вы можете выбрать идеальный для вас продукт.

Большой портрет улыбающейся девушки с закрытыми глазами, с руками на лице из пены

Бережно относится к коже и экономичен для нее — идеально подходит для умывания лица! ©Getty Images

Как выбрать пенку для умывания

При выборе очищающего средства все просто — достаточно посмотреть на его состав и понять, подходит ли оно для вашей кожи.

Состав

Существует миф, что пена мыльная, потому что содержит много поверхностно-активных веществ. На самом деле в нем содержится меньше поверхностно-активных веществ, чем в любом другом очищающем средстве, а иногда и не больше. Кроме того, ничто не мешает нам выбрать пену с мягкими очищающими веществами, такими как мицеллы, коккобетаин, кокоглюкозид и полоксамеры. Но также с растительными экстрактами и маслами, натуральными ингредиентами, такими как глина, вода из термальных источников и т.д. Все зависит от ваших предпочтений и потребностей вашей кожи.

Тип кожи

Смешанная кожа легко сохнет, поэтому средства для этого типа кожи содержат не только очищающие, но и увлажняющие компоненты: термальную воду, глицерин, гиалуроновую кислоту, экстракт алоэ и т.д.

В состав пенки для жирной кожи входят вещества, обладающие отшелушивающими, антибактериальными и себорегулирующими свойствами (салициловая и молочная кислоты, ниацинамид, цинк), а также экстракт ромашки, масла лаванды, чайного дерева и розмарина.

Чувствительная кожа более чувствительна к внешним раздражениям и поэтому нуждается в успокаивающих ингредиентах, таких как аллантоин, пантенол, сквалан, витамин Е, масло ши, экстракты календулы и тимьяна.

Формулы для сухой кожи содержат увлажняющие компоненты, а также витамины и пробиотики, которые укрепляют защитный барьер кожи.

Как правильно пользоваться пенкой: пошаговая инструкция

Смочите лицо термальной водой.

Выдавите небольшое количество пены.

Мягко массируйте кожу, уделяя особое внимание Т-зоне (лоб, нос и подбородок).

Дайте ему застыть в течение нескольких секунд.

Как часто наносить пенку

Пенку можно использовать по мере необходимости, один или два раза в день во время утреннего и/или вечернего умывания.

Консистенция пены воздушная и однородная, не содержит абразивов. Пенообразующая насадка во флаконе превращает водную основу средства в пену.

Что входит в её состав

В составе основы обычно присутствуют следующие ингредиенты:

  1. Ретинол (витамин А) — удаляет мертвые клетки кожи и стимулирует образование здоровых.
  2. Салициловая кислота — уменьшает выработку кожного сала.
  3. Он помогает снизить выработку салициловой кислоты, успокаивает и защищает кожу лица от внешних повреждений.
  4. Витамин С — борется с пятнами, акне и преждевременным старением.
  5. Химические эксфолианты — направлены на выявление проблем.

Как правильно пользоваться пенкой для умывания, как часто

Знание того, как правильно очищать кожу, не менее важно, чем внимание к выбору правильных средств. Каким бы хорошим ни был испытанный продукт, без правильного применения многие его преимущества будут утрачены.

Умывайте лицо дважды в день с пенкой, один раз утром и один раз вечером. Утреннее очищение удаляет излишки кожного сала и отмершие клетки тканей. Ночное очищение борется с загрязнениями и положительно влияет на обновление и регенерацию кожи в ночное время.

Не забудьте смыть макияж с лица перед нанесением очищающего средства. Это важный шаг, который многие игнорируют. Мочалку не следует использовать для «скрабирования» лица. Она может повредить кожу и вызвать раздражение, поскольку частицы косметики проникают в ее глубокие слои.

Нанесение пены

Правильная процедура очищения лица:.

  1. Мойте руки, прежде чем прикасаться к лицу.
  2. Ополосните лицо теплой водой. При мытье избегайте высоких и низких температур — это вредно для кожи.
  3. Сожмите дозатор один раз, чтобы извлечь небольшое количество продукта. Этого достаточно.
  4. Нанесите пенку на лицо кончиками пальцев круговыми движениями. Начните со лба и продолжайте к щекам, носу, подбородку и шее. Задержитесь на несколько секунд на крыльях носа, щеках и других участках, склонных к загрязнению, выработке кожного сала и воспалению.
  5. Продолжайте массировать лицо в течение одной минуты, позволяя средству глубоко проникнуть в кожу.
  6. Ополосните лицо теплой водой, тщательно удаляя остатки пены.
  7. Обливайте лицо прохладной водой, чтобы уменьшить поры и улучшить кровообращение.
  8. Вытрите лицо чистым полотенцем.

Мытье с пеной.

Отзывы тех, кто уже использовал данное средство

Пенка для лица помогает женщинам и мужчинам успокоить чувствительную и раздраженную кожу, не причиняя ей вреда во время глубокого очищения. Это средство не разрушает защитный барьер кожи, а укрепляет его и уменьшает воспаление.

Согласно большинству отзывов, пенка не высыхает, не стягивается и не отслаивается от лица во время очищения. Хотя он предназначен для глубокого очищения, он нежный и не оставляет кожу «без пятен» и не нарушает слои.

Однако некоторые состояния кожи могут сделать этот продукт неподходящим для некоторых людей.

Очищающие средства для сухой кожи должны препятствовать испарению влаги. В большинстве случаев они создаются на основе травяных отваров или горячей воды. Такие пены могут содержать витамин Е и пшеничный белок. Эти вещества способствуют регидратации организма.

Очищающий мусс Fleur de Vigne, Caudale

Мнение Оксаны: по составу это лучшая из всех пен в этой подборке. Основа мягкая, современные ПАВы: кокоил глутамат натрия и каприловый/каприловый гликозид. В качестве сопутствующего поверхностно-активного вещества используется кокоамидопропил бетаин. Это хорошо в таком сочетании: уборка как тщательная, так и бережная. Также имеются экстракт винограда, глицерин и шалфей… в общем, обязательное условие.

Мнение Оли: эта пенка специально создана для жирной кожи (шалфей отвечает за себорегулирующее действие), но она обещает подойти всем, даже очень чувствительной коже. Уход нежный, матовость легкая. А какой у него запах! В пресс-релизе сказано, что он пахнет арбузом, белой розой и розовым перцем, но я чувствую только запах свежескошенной травы. Фантастика!

Цена: 1450 рублей (150 мл) в официальном магазине Caudalie.

Aqua (вода), глицерин*, sodium cocoylglutamate*, cocamidopropylbetaine e *, caprylyl/capryl glucoside*, sodium chloride, citric acid*, caprylyl glycol, parfum (аромат), coco betaine*, potassium sorbate, sodium tauate*. Натрия кокоил изетионат*, натрия фитат*, экстракт цветов Chamomillarecutita (Matricaria)*, экстракт листьев Salvia Officinalis (шалфей)*, экстракт плодов Vitis Vinifera (виноград)*, бензоат натрия. Бутилфенилметилпропион, линалоол. (012/083)

Очищающая кислородная пенка Detoxing Foam Cleanser, Naobay

Мнение Оксаны: Состав посредственный, если не сказать плохой. Много поверхностно-активных веществ (в основном лаурилсульфат аммония, который раздражает кожу), небольшое количество алоэ и глицерина, экстракты, консерванты и отдушки. Вот и все, больше мыть нечего. Пенопласт — второй по сложности из пяти.

Мнение об Oria: Мне очень понравилось — оно идеально подошло для моей кожи: очистило, освежило и освежило.

Цена: 1816 рублей (150 мл) за Золотое яблоко.

Aqua, ammonium lauryl sulphate, aloe barbadensis leaf juice*, lauryl glucoside, glycerin, citrus aurantium dulcis fruit water, citrus lemon fruit extract, camellia sinensis leaf extract, zingiber officinale root extract, sulphate. Калий, бензоат натрия, бензоат натрия.

Пенка для умывания с муцином улитки и зелёным чаем Snail Foam Cleanser , Aravia Professional

  • Обещает: укрепляет стенки сосудов, предотвращает появление бляшек, оказывает легкое осветляющее действие на кожу и успокаивает кожу. Подходит для всех типов кожи.

Мнение Оксаны: самый неизученный образец! Я считаю, что это корейский продукт. Он содержит типичные ингредиенты, такие как экстракт улитки и лакрица (используется для отбеливания, часто встречается в азиатских продуктах). Он также содержит слезу карбоксилата натрия, который редко используется в России. Это поверхностно-активное вещество описывается как мягкое, но я никогда его не использовала. Почему состав неправильный? Малоизученные поверхностно-активные вещества + ухаживающие ингредиенты, которые играют незначительную роль в очищающих средствах. Лично я не стал бы покупать эту пену.

Мнение Oria: после умывания лица и нанесения чего-либо в течение часа, у любителей ухода, у которых нет проблем с этой пенкой: она мягкая, освежающая и смывает любые остатки макияжа (проверяю хлопком — кожа чистая). Если у вас жирная, менее избирательная кожа, как у меня, вам может понравиться.

Цена: 675 рублей (160 мл) на сайте aravia.prof.ru.

Aqua, sodium laureth-11 carboxylate, snail lime extract, laureth-10, cocamidopropyl betaine, cocamide DEA, glycerin, camellia sinensis extract, sorbitol, glycyrrhiza glabra (liquorice) root extract, phenoxyethanol, acanthrod. Пантенол, Гид натрия ЭДТА.

Оцените статью
ActualBeauty