Бодифлекс для похудения

Бодифлекс для похудения Бодифлекс для похудения чаще всего используют беременные женщины при излишне быстром накапливании веса, женщины после родов или кесарева, а также все люди, которым

Бодифлекс для похудения

бодифлекс для похудения

Бодифлекс для похудения чаще всего используют беременные женщины при излишне быстром накапливании веса, женщины после родов или кесарева, а также все люди, которым противопоказаны излишние физические нагрузки, но нужно активно сбросить лишние килограммы.

Худеем с бодифлексом

«Помогает ли бодифлекс похудеть?» – спросите вы. Конечно, помогает! Комплекс бодифлекса – это система дыхательной гимнастики, которая способствует интенсивному обогащению кислородом каждой клетки тела, благодаря чему активизируются обменные процессы, и улучшается общее состояние здоровья.

В результате бодифлекс позволяет эффективно снижать массу тела, придерживаясь правильного питания и всего 15 минут в день выполняя упражнения.

Сколько калорий сжигает бодифлекс?

На этот счет бытуют самые разные мнения, от 300 до 3000 калорий в час. Однако даже самые активные виды спорта не дают таких показателей, как 3000 сжигаемых калорий за один час, в связи с чем это мнение логичнее считать мифом.

Считается, что чем дольше вы занимаетесь, тем быстрее разгоняется скорость сжигания калорий. За 20 минут в зависимости от комплекции вы потеряете в среднем от 50 до 100 калорий.

Бодифлекс: результаты до и после

Известны случаи, когда сопоставление до и после бодифлекса было невероятно ярко выраженным. Например, при ежедневных занятиях женщина всего за неделю может похудеть в талии и бердах на несколько сантиметров. Разумеется, такие стремительные результаты возможны только в том случае, если упражнения выполняются правильно и регулярно. Если повторять 20-30-минутный комплекс каждый день, результаты будут заметны действительно быстро.

Бодифлекс: комплекс упражнений

Упражнения бодифлекса для похудения имеют свою четко выраженную направленность – одни выполняются для совершенствования формы ног, другие – для ягодиц, третьи – для рук. Рассмотрим самые популярные упражнения для проблемных зон, с которыми бьется практически каждая женщина.

бодифлекс комплекс

  1. Бодифлекс для похудения ног (бедер): сейко. Встаньте на четвереньки. Правую ногу выпрямите и отведите в сторону под углом 90 градусов к телу. Втяните живот, задержите дыхание. Эту же ногу тяните вперед, подняв от пола до уровня тела – это нужно делать в течение 8-ми секунд. Затем примите начальную позу, дыхание освободите. Повторите трижды для каждой ноги.
  2. Бодифлекс для ног (особенно внутренней стороны бедра): шлюпка. Сядьте на пол и разведите ноги максимально широко в стороны. Не отрывайте пятки от пола и тяните носки ног на себя, направив их в стороны. Руками, не сгибая локтей, упирайтесь за собой в пол. В этой позиции выполняйте дыхательную составляющую упражнения: сильный полный выдох, вдох ртом до предела, мощный выдох, длительная задержка дыхания, сильно втянув живот. Переместите руки перед собой, наклонитесь к ним, упираясь в пол. Скользите руками по полу и наклоняйтесь все ниже. В максимальном положении затаите дыхание и считайте до восьми, затем продолжайте дышать и примите начальную позу. Повторите трижды.
  3. Бодифлекс упражнение для ног и живота: кошка. Встаньте на четвереньки, следя за тем, чтобы руки были прямыми, смотрите прямо перед собой. Выполните классическое дыхательное упражнение и примите следующую позу: наклонив голову, выгните спину, тянитесь центром позвоночника вверх. Затаите дыхание и считайте про себя до 10. Затем примите первоначальную позу и возобновите дыхание.

Гимнастика для похудения бодифлекс настолько проста, что ее может выполнять любой человек. Она не требует особых навыков или развитых физических данных, благодаря чему так популярна и доступна.

Бодифлекс для похудения в домашних условиях. Если вы решили похудеть, тогда вам необходимо попробовать бодифлекс комплекс упражнений. Нужно всего лишь 15 минут

Дыхательная система бодифлекс для сжигания лишних калорий в домашних условиях

Бодифлекс для похудения, как правило, применяют женщины во время беременности в период стремительного накапливания лишнего веса, женщины после осуществления кесарева сечения или после удачных родов, а также масса людей, которым дополнительные нагрузки физическими упражнениями запрещены, а с лишним весом необходимо бороться.

девушка

Худеем с бодифлексом

Поможет ли бодифлекс в похудении? Естественно. Комплекс бодифлекса — это целая система гимнастики дыхания, способствующая стремительному обогащению клеток организма кислородом. Состояние организма в целом улучшается, а процессы обмена веществ активизируются.

Чтобы добиться заметных результатов, необходимо выполнять комплекс упражнений бодифлекс, это займет 15 минут, а также не забывать о правильном питании.

Сколько калорий можно сжечь с помощью бодифлекса?

Насчет этого существует столько мнений, сколько и людей. Все утверждают о самых разных показателях, которые колеблются от 300 и до 3000 калорий. Но, если быть точными, даже самые подвижные виды спортивных упражнений не в силах сжечь 3000 калорий. Поэтому, специалисты вывели ориентировочный результат потери калорий и он составляет от 50 и до 100. Все зависит от комплекции человека.

Бодифлекс результаты

Конечно же, существует ряд примеров, когда после занятий дыхательной гимнастики результаты были заметно выраженными. Доказано, что при повседневных занятиях, всего лишь за неделю, каждая женщина способна уменьшить талию и бедра на пару сантиметров. Этих показателей можно достичь при правильном и постоянном подходе к упражнениям бодифлексом. Упражнениями необходимо заниматься до 30 минут в день.

девушка на берегу моря

Комплекс упражнений

Каждое упражнение дыхательной гимнастики направлено на определенную группу мышц. Сейчас мы более подробнее рассмотрим самые эффективные и популярные упражнения, которые направлены на проблемные зоны:

1. Бодифлекс для похудения бедер и ножек: сейко. Нам необходимо встать на корточки. Правую ножку вытягиваем и направляем в сторону, обязательно под прямым углом. Втягиваем животик и задерживаем дыхание полностью. Ножку тянем вперед на протяжении 8 секунд. Теперь можно принять исходную позицию и осуществить повторение этого упражнения по три раза на одну ножку.

2. Бодифлекс для ножек (направлен на внутреннюю часть бедра): шлюпка. Садимся на пол и разводим ножки, как можно шире в стороны. Категорически запрещено отрывать наши пятки от поверхности пола, носки направлены в стороны и тянем их на себя. Прямыми ручками следует упереться в пол позади себя. Теперь переходим к дыханию. Здесь необходимо осуществлять глубокий вдох до полного предела ртом и мощный выдох с продолжительной задержкой дыхания и втягиванием животика. Теперь перемещаем руки вперед и тянемся. Можно скользить по полу и нагибаться ниже. Достигнув максимального положения, необходимо задержать дыхание и подождать 8 секунд. Вот такое упражнение необходимо повторять 3 раза.

схема упражнений

3. Упражнение бодифлекс для животика и ножек: нам необходимо встать на корточки, прямые ручки расположить перед собой. Равномерное дыхание. Теперь наклоняем голову и выгибаем спинку, стараемся потянуть центр нашего позвоночника вверх. Задерживаем дыхание на 10 секунд. Принимаем исходную позицию и дышим равномерно.

Специальная гимнастика для похудения бодифлекс очень легкая и подойдет для любого желающего. Особых требований и умений не потребуется.

Бодифлекс не отнимает много времени, не требует физической подготовки, подходит для большинства здоровых людей. Способ помогает откорректировать фигуру, укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы

Что необходимо начинающим для занятий бодифлексом?

Что необходимо начинающим для занятий бодифлексом

Для занятий бодифлексом не понадобится обувь – достаточно надеть плотные носки.

Женщины, уже опробовавшие упражнения бодифлекса, сравнивают методику с йогой. Для нее понадобится гимнастический коврик, на котором будут проходить занятия. Особое внимание уделяется костюму для тренировок. К нему предъявляется несколько требований:

  • привлекательность – в красивой одежде женщины относятся к занятиям более ответственно;
  • удобство – костюм не должен сковывать движения или перетягивать живот резинкой;
  • соответствие собственным предпочтениям – для свободного стиля подойдут брюки с эластином и футболки.

Если упражнения будут выполняться по видеоурокам, необходимо освободить место перед телевизором или монитором компьютера.

Число поклонников бодифлекса неуклонно растет. И неудивительно: эта система позволяет эффективно снижать вес и укреплять мышцы, а освоить ее можно самостоятельно. В процессе занятий у вас возникли вопросы? Отвечаем на самые популярные из них!

Дыхание в бодифлексе строится по такой схеме: интенсивный вдох (при котором живот как бы надувается и пупок движется максимально вперед), акцентированный выдох со звуком «ха» или «пах», затем следует задержка дыхания, во время которой живот нужно максимально втянуть, убрать под ребра. Этот процесс очень похож на выполнение йоговских замков, бандх. Подробную видеоинструкцию можете посмотреть здесь.

Комбинировать ее видеоуроки можно по-разному. Самый простой вариант — выполнять занятия одно за другим и повторять курс, пока не будет нужного результата. Более сложный вариант (он подходит тем, у кого много лишнего веса) — начать с уменьшения объемов всего тела. Для этого ежедневно выполняйте комплекс упражнений на все мышцы тела.

Когда объемы уйдут, переходите к «точечным» ударам — проработке ваших проблемных зон: составьте занятия так, чтобы 2-3 раза в неделю выполнять комплекс для всего тела, а в остальные дни — упражнения для тех областей фигуры, которые требуют коррекции. Наберитесь терпения, и все получится.

Быть худой и стройной не так просто – нужно следить за питанием и много заниматься спортом. Это очень утомительно и часто затратно. Можно ли сбросить лишние килограммы, не убиваясь в спортзале? Да, один из самых оптимальных вариантов – бодифлекс. Это фит…

Потенциальные результаты через месяц тренировок

Благодаря эффективности программы ее часто рекомендуют молодым мамам, которые хотят прийти в форму, а также занятым людям, которые не могут тратить много времени на тренировки. Первые видимые результаты будут заметны на 2-й неделе занятий. Через месяц вес снизится, а объемы упадут. Также вы сможете сжечь жиры в проблемных зонах и избавиться от дряблости кожи.

Не подходите к выполнению упражнений с чрезмерным усердием. Во время занятий необходимо задерживать дыхание, а если делать так слишком часто, это плохо скажется на вашем здоровье. Вот почему обычно рекомендуют проводить не больше 5-7 тренировок в неделю. Ежедневно на занятия надо тратить по 15-20 минут, не больше.

Быть худой и стройной не так просто – нужно следить за питанием и много заниматься спортом. Это очень утомительно и часто затратно. Можно ли сбросить лишние килограммы, не убиваясь в спортзале? Да, один из самых оптимальных вариантов – бодифлекс. Это фитнес-практика, котора…

бодифлекс для похудения

Бодифлекс для похудения чаще всего используют беременные женщины при излишне быстром накапливании веса, женщины после родов или кесарева, а также все люди, которым противопоказаны излишние физические нагрузки, но нужно активно сбросить лишние килограммы.

Худеем с бодифлексом

«Помогает ли бодифлекс похудеть?» — спросите вы. Конечно, помогает! Комплекс бодифлекса — это система дыхательной гимнастики, которая способствует интенсивному обогащению кислородом каждой клетки тела, благодаря чему активизируются обменные процессы, и улучшается общее состояние здоровья.

В результате бодифлекс позволяет эффективно снижать массу тела, придерживаясь правильного питания и всего 15 минут в день выполняя упражнения.

Сколько калорий сжигает бодифлекс?

На этот счет бытуют самые разные мнения, от 300 до 3000 калорий в час. Однако даже самые активные виды спорта не дают таких показателей, как 3000 сжигаемых калорий за один час, в связи с чем это мнение логичнее считать мифом.

Считается, что чем дольше вы занимаетесь, тем быстрее разгоняется скорость сжигания калорий. За 20 минут в зависимости от комплекции вы потеряете в среднем от 50 до 100 калорий.

Бодифлекс: результаты до и после

Известны случаи, когда сопоставление до и после бодифлекса было невероятно ярко выраженным. Например, при ежедневных занятиях женщина всего за неделю может похудеть в талии и бердах на несколько сантиметров. Разумеется, такие стремительные результаты возможны только в том случае, если упражнения выполняются правильно и регулярно. Если повторять 20-30-минутный комплекс каждый день, результаты будут заметны действительно быстро.

Бодифлекс: комплекс упражнений

Упражнения бодифлекса для похудения имеют свою четко выраженную направленность — одни выполняются для совершенствования формы ног, другие — для ягодиц, третьи — для рук. Рассмотрим самые популярные упражнения для проблемных зон, с которыми бьется практически каждая женщина.

бодифлекс комплекс

  1. Бодифлекс для похудения ног (бедер): сейко. Встаньте на четвереньки. Правую ногу выпрямите и отведите в сторону под углом 90 градусов к телу. Втяните живот, задержите дыхание. Эту же ногу тяните вперед, подняв от пола до уровня тела — это нужно делать в течение 8-ми секунд. Затем примите начальную позу, дыхание освободите. Повторите трижды для каждой ноги.
  2. Бодифлекс для ног (особенно внутренней стороны бедра): шлюпка. Сядьте на пол и разведите ноги максимально широко в стороны. Не отрывайте пятки от пола и тяните носки ног на себя, направив их в стороны. Руками, не сгибая локтей, упирайтесь за собой в пол. В этой позиции выполняйте дыхательную составляющую упражнения: сильный полный выдох, вдох ртом до предела, мощный выдох, длительная задержка дыхания, сильно втянув живот. Переместите руки перед собой, наклонитесь к ним, упираясь в пол. Скользите руками по полу и наклоняйтесь все ниже. В максимальном положении затаите дыхание и считайте до восьми, затем продолжайте дышать и примите начальную позу. Повторите трижды.
  3. Бодифлекс упражнение для ног и живота: кошка. Встаньте на четвереньки, следя за тем, чтобы руки были прямыми, смотрите прямо перед собой. Выполните классическое дыхательное упражнение и примите следующую позу: наклонив голову, выгните спину, тянитесь центром позвоночника вверх. Затаите дыхание и считайте про себя до 10. Затем примите первоначальную позу и возобновите дыхание.

Гимнастика для похудения бодифлекс настолько проста, что ее может выполнять любой человек. Она не требует особых навыков или развитых физических данных, благодаря чему так популярна и доступна.

Калланетика — близкий к йоге комплекс занятий для укрепления тела, закаливания организма и развития функциональности мышц. Кроме того, калланетика отлично подходит для похудения людям, которые не могут заниматься, к примеру, бегом или силовыми тренировками.

Колесо для пресса — это, безусловно, лучшее, что только можно придумать для мышц этой части тела. Никакие скручивания и поднимания ног не заменят ролик. Причем пресс прорабатывается полностью — и нижняя, и верхняя часть, а также активно работают мышцы ног, рук и спины.

Как это не покажется странным, но скакалка отлично подходит для похудения, ведь это тоже, по сути, аэробная нагрузка, как и бег на месте или велотренажер. В сочетании с правильным питанием и регулярными тренировками скакалка даст отличные результаты!

Бодифлекс — это система дыхательных упражнений, которая реально помогает избавиться от лишнего веса. При этом заниматься могут даже те люди, которые в силу травм, заболеваний или излишнего веса не могут позволить себе тяжелые нагрузки или бег. В этой статье речь пойдет о бодифлексе для живота.

Дышать и сжигать жир? Да! Рассказываем, как техника бодифлекс позволит избавиться от некомфортных тебе килограммов

Дышу и худею: бодифлекс и другие техники, которые помогут сжигать жир быстрее

Дышу и худею: бодифлекс и другие техники, которые помогут сжигать жир быстрее

Автор собственной методики дыхательных упражнений Алина Шпак рассказывает: «Когда ты дышишь в технике бодифлекс, в тело поступает дополнительный кислород. Во время долгого вдоха он успевает попасть в жировые клетки и у него появляется чуть больше времени, чтобы расщепить их на воду и углерод, которые ты выдыхаешь в виде углекислого газа. Получается, чем больше кислорода ты вдыхаешь, тем больше жира сжигается. Соответственно, ускоряется метаболизм, уходит целлюлит и у многих снижается аппетит».

Сегодня у основательницы #шпакметод прекрасная фигура, но когда она только начинала заниматься дыхательными практиками, то, как сама вспоминает, была «плюс десять килограммов». Посмотри, какие упражнения она выполняет, и возьми на заметку. А лучше — сразу попробуй.

Техника «Бодифлекс»

Для тех, кто мечтает поскорее сжечь жир и подтянуть тело, могут подойти упражнения в технике бодифлекс. Принцип такой: человек вдыхает, с силой выдыхает (по максимуму), живот убирает под ребра и задерживает дыхание на 10 секунд, при этом выполняя упражнения. Открой эту ссылку и посмотри на примере упражнений для рук и спины.

Техника «Оксисайз»

Оксисайз основан на более плавном дыхании, однако при этом упражнения нужно выполнять в динамике. Так что любители «качалки» и аэробных нагрузок точно получат удовольствие! Оксисайз особенно полезен женщинам после кесарева сечения, с заболеванием щитовидки и во время климакса. Принцип его такой: человек делает глубокий вдох, три «довдоха», плавный выдох по максимуму — и выполняет упражнения в динамике. Попробуй сама, включив это видео.

Техника #шпакметод_зарядка

Авторский метод «Шпакметод зарядка» — это простая техника дыхания, которая подходит всем. Особенно ценно в ней то, что она не требует огромных затрат времени. Полный комплекс занимает не больше 12 минут! (На самом деле и минимальный пятиминутный комплекс будет работать так же эффективно— но это секрет). Принцип работы такой: вдох на два счета, выдох на шесть, плюс упражнения в динамике, взятые из древних методик.

Важно! Каждая техника дыхательных упражнений требует занятий каждый день (хотя бы 5–6 минут), если ты действительно хочешь добиться результата. Освоить все техники и увидеть эффект можно самостоятельно или подключившись к онлайн-тренировкам.

Оцените статью
ActualBeauty