Защитный цвет в одежде: с чем сочетается, с чем носить? Цвет хаки

К числу базовых цветов относятся все нейтральные тона, способные создать основу для любого образа. Такими оттенками считаются:

Защитный цвет имеет светлые и темные оттенки. Светлые цвета идеально подойдут для лета, а темные – для холодного времени года. Самыми популярными оттенками хаки считаются следующие:

  • песочный;
  • бежевый;
  • пепельный;
  • дымчато-зеленый;
  • полынь;
  • тауп.

Песочный хаки характеризуется тем, что имеет очень мягкий, несколько желтоватый оттенок, напоминающий бежевый. Он идеально подойдет для делового или городского стиля. Этот оттенок просто незаменим в стиле сафари. Песочный оттенок относится к летним цветам, поэтому будет вполне уместен на природе или в офисе. Однако он не подойдет в качестве вечернего варианта.

брюки хаки

Дымчато-зеленый хаки считается романтичным, он буквально преображает внешность человека, придавая ей определенную загадочность. Этот оттенок идеально подойдет на каждый день, для отдыха, офисного стиля, занятий спортом.

Пепельный хаки считается чем-то промежуточным между деловым и свободным стилем. Темный насыщенный оттенок больше подходит для женщин в возрасте, он может очень выгодно подчеркнуть тон лица и фигуру.

Тауп хаки считается одним из самых популярных оттенков. Этот неброский стальной зеленый цвет расслабляет, дает возможность избавиться от стрессов и слишком активного городского темпа.

Хаки-полынь считается одним из самых универсальных оттенков этого цвета, так как он идеально подойдет для праздничной и повседневной носки. Этот цвет достаточно интересный и насыщенный, поэтому он будет уместен как в офисе, так и в ночном клубе или просто на прогулке.

Чтобы не выглядеть серо и скучно, а, напротив, ярко и стильно, давайте посмотри, кому из нас он подходит.
Цвет хаки подходит обладательницам рыжих или золотистых волос, с теплым оттенком кожи. Этих девушек он сделает ярче и интереснее, особенно предпочтительней выбор болотных и коричнево-жёлтых оттенков.
А если вы брюнетка или шатенка, а может пепельная блондинка, тогда… Тогда надо знать, с каким цветом сочетать хаки. Брюнеткам лучше сочетать более яркий хаки с другими яркими оттенками – бордовым, желтым, фиолетовым.
Блондинкам с пепельными или очень светлыми волосами и бледной кожей также следует выбрать яркий цвет хаки и разбавить его аксессуарами других тонов. Часто удачный образ у светлых блондинок получается, если есть небольшой загар. Светлая кожа и светлые волосы обычно выглядят вместе с хаки серо и тускло.
Дополнительный совет для всех – и блондинок и брюнеток. Если у вас нездоровый цвет лица, или же желтовато-серый, а может быть усталый внешний вид с темными кругами под глазами, а кожа недостаточно свежа, да ещё с пигментацией или куперозом, тогда в компании с цветом хаки всё это будет ещё более заметно. В подобных случаях не надевайте даже самые модные вещи цветом хаки возле лица, выберите его для низа одежды – юбку или брюки.
Хаки может подойти всем, но при условии сочетания его с деталями другого правильно подобранного цвета. Виртуозным умением обращаться с цветом хаки и в одежде и в аксессуарах обладает дизайнер Ralph Lauren. У него даже нарядные вещи с этим цветом получаются непревзойденным шедевром.

Оттенки цвета хаки

Если это цвет земли или грязи, то, наверное, всем известно, что грязь отличается по цвету, всё зависит от местности. Поэтому цвет хаки может иметь песочные, бежевые, пепельные, болотные, коричневые, грязно-зеленые, оливковые, золотистые, сенные, дымчато-зеленые, коричнево-серые, коричнево-желтые оттенки. Иногда его называют защитным цветом, ведь он имеет свое первоначальное назначение в маскировке и все его оттенки, так или иначе, связаны с землей и растительностью на ней.

Мини-юбки с асимметричным подолом та легкие, ветреные блузки, оригинальные топы в пастельных тонах будут удачным решением для вечернего выхода и торжественных мероприятий.

С чем носить юбку цвета хаки 2021-2022

Легкий и обыденный наряд легко получится, если скомбинировать черно-белую полосатую футболку с непринужденной облегающей оливково-зеленой миди юбкой цвета хаки. Чтобы добавить женственный оттенок в общий вид, дополните розовыми босоножками.

Укороченные топы, майки идеально сочетаются с юбками хаки любой длины. С ними легко добиться сексуальности, добавив немного розового или небесно-голубого цвета.

сочетание цвета хаки в одежде сочетания с хаки в одежде с какими цветами сочетается хаки в одежде

Цвет хаки относится к нейтральным тонам, поэтому чтобы подчеркнуть индивидуальность и добавить сочности образу, сочетайте брюки с яркими топами, желтыми джемперами, розовыми свитерами. Или как вариант, сохраните нейтральный цвет верха и низа, а образ завершите яркими акцентами в виде аксессуаров или контрастной обуви.

50 способов, как сделать модный look 2021 с цветом хаки 1 50 способов, как сделать модный look 2021 с цветом хаки 2 50 способов, как сделать модный look 2021 с цветом хаки 3 50 способов, как сделать модный look 2021 с цветом хаки 4 50 способов, как сделать модный look 2021 с цветом хаки 5

Черный цвет довольно универсален, но темно-коричневый приправленный изрядной порцией нуара может выглядеть невыразительно и мрачно. Чтобы этого не произошло, в пару к черному следует выбирать яркие оттенки, например, горчичный или терракотовый. В целом же тандем интересен, недаром Ив Сен Лоран не чурался таких сочетаний во время создания своих гениальных коллекций.

Оранжевая осень на темном фоне

Оранжевый подходит коричневому почти так же органично, как бежевый, но дуэт более сочен и жизнерадостен. Важно оттенять оранжевый темно-шоколадным, чтобы проявился контраст. Для придания наряду глубины и настроения можно добавить немного молочных ноток.

сочетание коричневого и оранжевого в одежде

Идеально выглядит темно-шоколадная юбка с гольфом, а поверху – чуть приглушенный оранжевый жилет. Ансамбль дополнят высокие коричневые сапоги. Такая одежда уместна в офисе, на прогулке, при встрече с друзьями и даже на романтическом свидании.

коричневые и оранжевый в одежде

Осенний сет может включать в себя оранжевое платье, коричневое пальто в мелкую апельсиновую клетку и объемную сумку цвета какао.

оранжевый с коричневым цветом

Желтый цвет, чуть разбавленный, также прекрасно сочетается с тоном корицы, но выглядит более повседневно. Обычно спокойный солнечный оттенок берут за основу, а аксессуары подбирают из многообразия шоколадных вариаций. В верхней одежде этот ансамбль особенно хорош – прогулки осенью по золоту листвы будут незабываемы.

сочетание желтого с коричневым

Бежевый цвет часто играет базовую роль в цветовом сочетании. Достаточно скучный сам по себе он обязательно должен быть скомбинирован с одним из ярких цветов: красным, зеленым, синим, фиолетовым или розовым. Светлый бежевый хорошо сочетается практически со всеми цветами кроме холодного серого.

Цвет хаки сочетание с другими цветами

Сочетание цветов в интерьере фото:

Любой дизайн интерьера начинается с цвета, а точнее с цветовых сочетаний помещения. Цвет задает и стиль и общую обстановку и настроение в интерьере. Сочетания цветов в интерьере могут быть совершенно разными. Это могут быть теплые и холодные сочетания, яркие и пастельные тона, контрастные или близкие по оттенкам цвета.

В интерьере лучше всего сочетать три основных цвета и несколько дополнительных. В жилых помещениях редко используются локальные цвета в чистом виде, чаще используются именно оттенок того или иного цвета. Правильно подобранные оттенки позволяют сочетать между собой самые не сочетаемые цвета.

Красный цвет очень часто используется в интерьерах классического стиля. Этот цвет прекрасно подойдет для активных людей. Для современного интерьера прекрасно подойдет такой оттенок красного как терракотовый.

Красный хорошо сочетается со всеми темно-зелеными оттенками: изумрудным, болотным, цветом травы. В ретро интерьерах часто можно увидеть сочетания красного и бирюзового, близкого к насыщенному голубому, оттенков.

Малиновый оттенок красного лучше всего сочетается с бежевым оттенков.

Яркий интерьер можно создать с помощью сочетания красного и кирпичного цветов. При этом в интерьере обязательно должна быть темная мебель коричневого оттенка.

Спокойный и при этом яркий интерьер можно создать с помощью сочетания алого и цвета охры. Чтобы такой интерьер не был слишком темным, основным цветом может стать цвет слоновой кости или светлый беж.

Красный оттенок можно добавить как дополнительный цвет в черно-белый интерьер. Этот цвет прекрасно сочетается как с черным, так и с серым. Красный с темно-серым — идеальное сочетание для стильного интерьера в стиле хай-тек или ретро.

Бордовый цвет хорошо будет смотреться с изумрудным, светло-коричневым и бежевым.

Ярко розовый или цвет фуксии также идеально сочетается со всеми оттенками серых цветов, белым и желтыми оттенками.

В интерьере можно использовать такие оттенки оранжевого как кирпичный, мандариновый, тыквенный, рыжий, красно-оранжевый. Такие яркие цвета хорошо сочетаются с более спокойными оттенками: бежевым, белым, коричневым, серым. Создать яркий интерьер, например в детской комнате, можно с помощью сочетания приглушенных оттенков желтого и кирпичного цветов.

В интерьере лучше не использовать локальный желтый цвет в большом количестве. Для жилого помещения лучше подойдут такие оттенки как золотой, охра, кукурузный, грушевый или горчичный. Эти цвета хорошо сочетаются с терракотовыми, коричневыми, серыми оттенками. Также к белому подойдет цвет слоновой кости.

Для современного и стильного интерьера подойдут темные оттенки зеленого: болотный, ярко-зеленый, травяной, темно-оливковый, хаки. Эти оттенки прекрасно сочетаются в интерьере с красным и бордовым цветом, со всеми оттенками белого, с бежевым, охрой и горчичным.

Самые популярные цветовые сочетания: зеленый-голубой-белый, зеленый-красный, зеленый-бежевый.

Светлый серо-зеленый и светло-зеленый будет смотреться с голубым или белым. Часто используется такой оттенок зеленого как фисташковый или оливковый.

Бежевый цвет часто играет базовую роль в цветовом сочетании. Достаточно скучный сам по себе он обязательно должен быть скомбинирован с одним из ярких цветов: красным, зеленым, синим, фиолетовым или розовым. Светлый бежевый хорошо сочетается практически со всеми цветами кроме холодного серого.











































Голубой цвет сочетается с зелеными всех оттенков, с бежевыми и нежно розовыми, со всеми белыми оттенками, с серыми и черными цветами. Для необычного цветового сочетания часто используется холодный голубой и теплые красные цвета.

Голубые интерьеры подойдут для любого жилого и нежилого помещения. Часто можно встретить интерьеры в бирюзовых тонах. Бирюзовый цвет сочетается с теми же цветами, что и голубой.

Синий цвет подойдет для темного и холодного интерьера. Темно-синий насыщенный оттенок сочетается с золотом или охрой. Такое цветовое сочетание подойдет для интерьера кабинета серьезного лица или богемного зала.

Средний синий оттенок будет смотреться в интерьере морского стиля в компании с белым и красным. Также насыщенный синий цвет хорошо смотрится с бежевым и цветом слоновой кости. Средние и светлые синие оттенки идеально сочетаются со всеми оттенками белого цвета.

Светло-фиолетовый или сиреневый цвет лучше не использовать в чистом виде. Сиреневый с небольшим добавлением серого — прекрасный вариант для жилого помещения. Такой серый будет сочетаться и с белой и с темно-коричневой мебелью.

Темный неяркий фиолетовый оттенок сочетается с серым, горчичным, бежевым, цветом слоновой кости, коричневым.

Белый цвет очень часто используется для дизайна интерьера. Лучше всего в помещении использовать белый с оттенком: цвет слоновой кости, цвет морской пены, льняной, сливочный. Яркий кипельный белый хорошо может смотреться только с темно-синим цветом. Остальные оттенки белого будут хорошо сочетаться в интерьере с любыми цветами и их оттенками.

Черный цвет в интерьере лучше использовать дозировано. Лучше всего черный смотрится в сочетании со спокойными и неяркими цветами.

Черный часто используется в нежилых помещениях: коридорах, прихожих, туалетах. Для жилой комнаты черный может стать основой для акцента в интерьере. Черная стена подойдет для галереи картин, яркого и большого панно или красивого цветного комода.

В интерьере серый хорошо сочетается с яркими цветами. Благодаря своей монохромности серый «глушит» и одновременно подчеркивает яркие цвета, создавая в доме комфортную обстановку. Это могут быть зеленые, красные, розовые, синие, бежевые или фиолетовые оттенки. Серый среднего оттенка прекрасно сочетается с нежным и бледным розовым, более темный серый подойдет для интерьера с красными элементами.

Серый может иметь множество оттенков. Это могут быть как теплые так и холодные цвета. Красивые цвета получаются в смешении серого с фиолетовым, розовым или голубым. Такие цвета идеальны для жилых помещений.

Это только некоторые цветовые сочетания. На самом деле можно подобрать красивые цветовые сочетания между любыми цветами, главное, правильно подобрать их оттенки.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий