Ученые объяснили, почему 30-летние женщины сейчас выглядят моложе, чем 30-летние выглядели раньше

Ученые объяснили, почему 30-летние женщины сейчас выглядят моложе, чем 30-летние выглядели раньше — пост пикабушника Mystrangeplovez. Комментариев — 39, сохранений — 5. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

Ученые объяснили, почему 30-летние женщины сейчас выглядят моложе, чем 30-летние выглядели раньше

Сегодня 30-летние женщины выглядят лучше, чем тридцатилетние 20 лет назад. Такова реальность. Учёные считают, что человечество дольше чувствует себя молодым по естественным причинам: средний возраст наступает только в 35. Если вы моложе, то поздравляем: вы совсем ещё крошка. У прошлых поколений тридцатилетний таких преференций не было.

Ученые объяснили, почему 30-летние женщины сейчас выглядят моложе, чем 30-летние выглядели раньше Женщины, Мужчины и женщины, Ученые, Красота, Длиннопост

Лет 25 назад тридцатилетние девушки считали неприличным носить яркие платья и джинсы с дырками на коленках. Приходилось укутываться в водолазки, широкие куртки и пальто оверсайз. Бушующий огонь души подчёркивали только синие тени для век и химическая завивка. Сегодня можно не краситься, не надевать джинсы с дырками и вообще. Полная свобода творчества.

Нынешние тридцатилетние, если не имеют отягчающих обстоятельств вроде трёх работ одновременно, ещё бодры и полны жизненной энергии. Ладно. Её чуть меньше, чем в 20 лет, и к концу рабочей недели почти не остаётся, но она правда пока есть. По глазам видно.

Им не нужно рожать рано, потому что где-то там часики тикают

Раньше людям приходилось создавать семьи, чтобы выживать вместе. Так веселее и сподручнее. Поэтому девушки старались как можно раньше выйти замуж, родить детей и взвалить на себя ношу ответственности за семью. Это решение отражалось и на фигуре, и на лице, и на ощущениях от жизни в целом. Сегодня девушка может жить, а не выживать. Замуж можно выходить по большой любви, а рожать детей тогда, когда готова к материнству. Время для удовольствий продлевается.

Они ходят к косметологам

Действенных способов заботиться о себе почти не было. Прошлые поколения тридцатилетних не знали о блефаропластике и SPA. Ну, Мадонна знала, наверное, но остальные — точно нет. Приходилось пользоваться народными средствам, а это не всегда заканчивается хорошо. Сегодня достаточно поспрашивать рекомендации, поискать настоящие отзывы на специалистов в интернете и исправить в себе то, что никак не можешь принять. Удобно.

Они умеют искать информацию

Редкую «Бурду» и «Песню года» по телевизору заменили соцсети со всякими красивыми штуками, полезными советами и вдохновляющими картинками. Миллиарды тридцатилетних по всей планете смотрят друг на друга и понимают, что не одиноки в своей борьбе с целлюлитом, морщинами и проблемами личного характера. И да, всё переживаемо.

Они понимают, что правильное питание — залог здоровья и хорошей физической формы

У тридцатилетних есть чудесные знания о правильном питании. В том числе о вреде майонеза и жареной картошки на ужин. Не говоря уж о селёдке под шубой, которую можно есть только на Новый год и если вас позвали на свадьбу. Возможность завтракать, обедать и ужинать хорошими продуктами продлевает молодость.

У нынешних тридцатилетних жизнь, конечно, тоже не поездка в Диснейленд. Это время перебрать все свои привычки и избавиться от тех, что мешают жить хорошо. Подробнее об этом в материале «56 дурацких привычек, от которых нужно избавиться до 30 лет, чтобы жить лучше».

Ученые объяснили, почему 30-летние женщины сейчас выглядят моложе, чем 30-летние выглядели раньше Женщины, Мужчины и женщины, Ученые, Красота, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Стоит отметить, что актриса Ирина Муравьева в свои 32 года сыграла юную студентку Нину Соломатину.
Всё решает косметос, крема всякие для кожи, которые сейчас стали доступны всем, массажи там всякие, пилинги-хуилинги.

Иллюстрация к комментарию

А косметос и хуилинги вас не смутили, значит?

Что- то не заострила внимание. Да, тоже режет глаз.

Тогда посоветую визомитин или офтолик от рези в глазах.

Вот обязательно съязвить надо. Что ж Вы обидчивый- то какой? Я вот тоже раньше кремА говорила. Потом кто- то подсказал. Даже и не думала язвить или обижаться. Что ж за мужик- то пошел, чуть что губки надувает.

О, хоспадя. Что за бабы? Нужно больно на вас обижаться.
Искренне посоветовал хорошие капли, помогают при долгом сидении за компом. Себе капаю два раза в день.

Бабы- это Ваша мама, Ваша жена и возможно Ваша дочь. Меня будьте любезны так не называйте пожалуйста.

Т.е. «мужик» — это норм, а «баба» — фу? Ну и логика у вас, конечно. А ещё кремами попрекаете. Стыдно должно быть, мадам.

Очень часто мужик используется в контексте настоящий мужик, нормальный мужик. А баба ( ну сами понимаете (только не стройте из себя дурачка и не делайте вид, что не понимаете)). Но если обидела- прошу прощения. Я в отличии от Вас свои ошибки признавать умею. Я просто написала, что Вы неправильно написали слово кремЫ, а Вы сразу язвить начали, все никак не успокоитесь. Хороши мужчины пошли, прям слово не скажи, обида на всю жизнь. Всего Вам доброго, не пишите мне пожалуйста больше.

Как Вы резко всем моим комментам минусы поставили. Обиженка прям. Вы прявы, Вы точно не мужик- Вы мужчинка.

Сейчас некоторые 30 — летние выглядят лучше чем 20- летние.

вот это подход, такое по мне)

Тоже сижу слюну глотаю. Две недели продержаться и будет селёдка под шубой, только бы продержаться 😀

Хороший ход, пенсионный фонд.

Зачистить штукатурку и каждый сразу свое естественное лицо покажет. А вот почему у 16 летних пиздюков борода по колено я йух знает.

Если бы все было так просто, спутниц жизни выбирают не только по внешности, может нынешние 30-летние сейчас и выглядят как 20-летние тогда, но ума у них не наберется и на 15.

Не переношу рафинированную, пластмассовую «красоту», поддержание которой занимает большую часть свободного времени женщины и составляет все ее помыслы, о чем с такими говорить?

Есть и исключения, но то что нынешнее поколение женщин воспитывается на принципах товара, которое нужно подороже продать и выгодно вложить — это факт.

Ах да, вы только посмотрите на глаза Муравьевой, и сравните с пустышками на втором фото.

Выглядят лучше только из-за хорошей зарплаты, косметики и фитнеса (что есть следствие хорошей зарплаты).

Жизнь стала лучше чем раньше. Хотя странно, что теоретически должны выглядеть хуже из-за неправильного питания, фастфуда и т.д.

Уточни — тех 30-летних, которых фотают для таких вот статей.

Обычные и так выглядят как и 40 лет назад, плюс-минус в зависимости от генетики.

Это как сравнивать накрашенных азиаток с ненакрашенными. кгам

потому что этот факт в их воображении только) но не у всех

Может всё-таки ты сын мужика и женщины? Или не всё так однозначно?))

Он как Иисус, только наоборот — непорочно зачат от отца. 100% тестостерон, волосы от ноздрей и до пяток. Превращает воду в вино, а вино в 30летний коньяк. Лечит калек волшебными пенделями и воскрешает из мёртвых криком «Рота, подъём!».

Да вообще не надо рожать и женится. Надо жить и веселится, искать развлечений, путешествовать, квасить постоянно. На хрен эту взрослую жизнь. Надо в этой жизни любить себя, только себя и только себя. Заботится только о себе. Все остальное только мешает легко жить и развлекаться.

Нестандартная внешность никак не мешает Денису жить полноценной жизнью и строить отношения с девушкой [фото, видео]

ЛЮБВИ ВСЕ РОСТЫ ПОКОРНЫ

Проблем с личной жизнью у Дениса нет. Его сердце уже заняла очаровательная Анна, которая, кстати, сама стала инициатором отношений.

— Мы вместе уже четвертый год. Она повыше меня. Признаюсь, что это она завоевала мое сердце, а не я ее. Аня первая мне отправила подарок в социальной сети, — говорит Денис. — Я отблагодарил ее, так все и закрутилось. Между нами была симпатия, был интерес, и в итоге мы построили отношения.

В личной жизни проблем у него нет, его сердце занято прекрасной девушкой.

Денис поделился с «Комсомолкой» и своим опасением, связанным с заболеванием. Это, пожалуй, единственное, что он не в силах контролировать.

— Страх, что болезнь передастся детям, есть. Я читал, что такая вероятность все-таки существует. Я бы не хотел, чтобы мой ребенок пережил то, что пережил я. Да и все родители, хотят, чтобы дети были здоровы, я – не исключение из правил в этом вопросе, — сказал Денис.

Кстати, после того, как о существовании Дениса узнали далеко за пределами Приморского края, ему стало приходить огромное количество писем от людей со всех стран мира. Иностранцы с таким же заболеванием обращаются к нему за помощью, как к брату по несчастью. Приморец признается, что хочет продолжать помогать людям, даже если им нужна простая человеческая поддержка. Он готов и дальше на своем примере доказывать, что ни рост, ни внешность, ни какие-либо другие недостатки не могут помешать человеку быть счастливым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Тот самый парень на Субару» из Приморья, выглядящий на 10 лет, показал свой новый BMW

Подписчики обвиняют его в том, что он предал японца, поменяв на немца (подробности..)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

[email protected] или +7 914 975-14-14

Оцените статью
ActualBeauty