Типы женских фигур с примерами и фото

Все типы женских фигур с подробным описанием, фото и советами по подбору гардероба.

Типы женских фигур с примерами и фото

Что может быть лучше, чем правильно подобранный наряд, который подчеркивает фигуру. И почему то, что на одних сидит великолепно, на других словно с чужого плеча?

На самом деле все очень просто — все сводится к типу женской фигуры. И если определить правильно свой тип и научиться подбирать под него фасоны, можно убедиться, насколько легко создать свой личный идеальный гардероб.

Типы женских фигур с примерами и фото

Мода бывает не только на ширину штанов или длину юбок, но и на саму фигуру. За последние сто лет эталоны женского тела разительно менялись. Предлагаем вашему вниманию подборку снимков модных женских фигур.

Модные тенденции осень-зима 2019-2020. Тренды и антитренды.

Холодный сезон близко, а значит, пора узнать, что же нас ждёт и на что стоит обратить внимание на шопинге. Что модно, а что уже утратило свою актуальность? Самые авторитетные модные дома уже представили свои коллекции! Тренды
• 70-е. Если в прошлом на пике популярности были каноны 80-х, то в этом году в мир моды стремительно ворвались 70е! Дизайнеры осовременили силуэты тех времён, сделав главный акцент на комфорт. Это расклешенные жилеты и брюки, водолазки, вельвет.

Что будет в моде в 2020 году: самые последние тенденции сезона фото модные цвета тренды и антитренды

• 90-е и гранж. Комфорту 70-х не уступает бунтарский дух 90-х. Небрежность стиля гранж точно придется по вкусу молодежи. Это пресловутые берцы фирмы Dr. Martens, рваные штаны, много денима, чуть неряшливый макияж и укладка.

• Экологичность. Многие модные дома озаботились насущными проблемами окружающей среды и ввели в свои коллекции переработанные материалы. Так же на показах превалировал искусственный мех в воплощении объемных цветных шуб стиля 70-х и массивных отделок.

• Оверсайз костюмы. Удобные, комфортные костюмы, которые сложно разделить на мужские и женские, могут стать изюминкой любого гардероба.

• Деним. Уже несколько лет подряд деним и сочетание двух джинсовых вещей не теряют свою актуальность. Только теперь представленные оттенки материала стали более насыщенными и глубокими.

• Кожа. Тренд на кожу популярен как никогда, в особенности в платьях. Стоит заметить, что кожа не обязательно должна быть натуральной, так же, как и только черной.

• Бельевой стиль. Популярный несколько лет назад бельевой стиль вернулся в обличии различных платьев, блуз и пижамных комплектов. Много шелка и кружева.

• Накладные карманы. Не так давно вернувшиеся в моду накладные карманы стали ещё более массивными. Однако следует не забывать о том, что они придают объем той части тела, на которой размещены.

• Свободные брюки. Безумно комфортный вариант брюк, который можно ввести и в деловой стиль, и удачно носить с кроссовками.

• Юбки-макси. Юбки в пол теперь модно применять в повседневных образах. Интересно будут смотреться с джемпером или жакетом и поясом.

• Объемные плечи. Тренд на объемные плечи сохраняет свои позиции, но теперь помимо верхней одежды и жакетов стал частью блуз. Подобная блуза непременно сделает незабываемым любой образ.

• Вельвет. Всем хорошо знакомый и теплый вельвет преобладает в платьях и верхней одежде.

Говоря об антитрендах, стоит отметить, что не нужно относиться к этому слишком серьезно. Если что-то из перечисленного вам очень нравится и является частью вашего стиля, можете носить. Точно так же не значит, что нужно избавиться от таких вещей, ведь мода циклична. Это только советы, а не руководство к действию.

• Вещи с пришитым кружевом. Все помнят многочисленные свитера с пришитым внизу кружевом или воротничками. Нынче актуальнее самостоятельно созданная многослойность, нежели её имитация. Кроме того, в большем количестве вещей вам будет теплее.

Вещи с пришитым кружевом

• Парка с меховым капюшоном. Именно парка с большим цветным мехом. Такой вариант верхней одежды уже всем примелькался, поэтому стоит выбрать более минималистичный вариант парки, либо отстегнуть мех.

Парка с меховым капюшоном

• Короткий тренч с пышным низом. Следует отказаться от подобных моделей тренча и обратить внимание на современные силуэты, такие как длинный с пышной юбкой и объемным, роскошным верхом.

Короткий тренч с пышным низом

• Джинсы-скини из тонкого денима. Тонкий тянущийся деним, который обтягивает ваши ноги, не выглядит хорошо и слегка дешевит образ. Теперь лучше делать выбор в пользу плотных материалов, которые не слишком прилегают к телу.

Джинсы-скини из тонкого денима

• Тонкий кардиган. Облегающие тело кардиганы из тонкой ткани пора заменить моделями с объемной или средней вязкой. Оверсайз силуэт с мужского плеча – самое то.

Тонкий кардиган

• Шуба под ламу. Все видели, все знаем. Такой вариант шуб уже примелькался глазу и стоит рассмотреть другие, более современные материалы.

Шуба под ламу

• Меховой жилет-«гусеничка». Жилеты с активными поперечными линиями заменяем на шубы с менее акцентными полосами и более спокойным кроем.

• Куртки из тонкой кожи. Тонкая кожа переходит на актуальные сейчас кожаные блузы и платья. В верхней же одежде нынче преобладает более плотная, надежная кожа.

Куртки из тонкой кожи

• Трикотаж в обтяжку. Свитера, платья и водолазки, которые плотно прилегают к телу – то, от чего лучше отказаться. Хорошим выбором будет модель на размер больше, которая не обтягивает, а слегка подчеркивает линии тела.

Трикотаж в обтяжку

• Узкие брюки, заправленные в сапоги. Делаем выбор в пользу прямых или даже объемных брюк, заправленных в современные, заканчивающиеся под коленом сапоги-трубы.

Узкие брюки, заправленные в сапоги

• Тонкие обтягивающие шапки. Подобные шапки никому не идут и искажают пропорции лица. Отдаем предпочтение головным уборам с большим объемом.

Тонкие обтягивающие шапки

• Сет из шапки, шарфа и перчаток. Давно так называемая практика «кризисных времен» отошла на задний план, уступая дорогу практике «mix and match», т.е. сочетанию разных по фактуре и/или цвету элементов гардероба.

Сет из шапки, шарфа и перчаток

• Кожаные лосины. Добавьте немного воздуха между телом и материей, это не испортит ни одну фигуру, а наоборот, подчеркнет её пропорции сделает лук более стильным.

Кожаные лосины

Советы по выбору правильной одежды по типу фигуры в 2021-2022. Мечта любой женщины — выглядеть идеально. Лучший способ откорректировать фигуру является выбор одежды по фигуре.

«Колонна»

Очень стройная, мальчишеская фигура по типу колоны – это достаточно узкие бёдра и плечи. Женщины с подобным телом имеют невыразительные грудь и талию. Обычно это люди выше среднего роста с длинными ногами. Дамы с фигурой-колонной выглядят изящно и хрупко.

Выбирайте одежду с мягкими, объёмными линиями. Лучше, если блузы и кофты будут иметь овальные вырезы. Чтобы придать объём фигуре, требуется носить вещи с заниженной линией талии. Не покупайте модели с большими и яркими рисунками, лучше предпочесть однотонные ткани, тонкую полоску, прямые линии силуэта. Необходимо создать визуально нужный объём с помощью мягких, плавных силуэтов.

Специалисты советуют корректировать гардероб по типу собственной фигуры с помощью цвета. Правильно выбранная расцветка сумеет скрыть явные недостатки и акцентировать внимание на достоинствах.

Можно также воспользоваться специальными программами по подборе одежды для каждого типа фигуры, которые представлены в интернете. В любом случае, подбирать гардероб необходимо с учётом своего строения тела. Тогда вы, несомненно, будете всегда выглядеть привлекательно и красиво. С чем носить блузку? С чем носить юбку в клетку Обзор женской коллекции Miu Miu осень-зима 2015-2016 Модная бижутерия осень-зима 2016-2017 Модные платья осень зима 2015-2016 Модные шубы зима 2015. ТОП 9 моделей

Оцените статью
ActualBeauty