Модное украшение на зубах

Как правильно выбрать грилзы на зубы, где купить и как правильно их одевать, и все, что нужно знать, желающим носить данное популярное и экстравагантное украшение

Модное украшение на зубах

Многочисленные поклонники хип-хопа впервые заметили необычное украшение на зубах своих кумиров еще в далекие 80-е прошлого столетия. После почти полного исчезновения, грилзы снова увидели мир несколько лет назад. Число поклонников такого необычного украшения стремительно растет с каждым днем.

И если раньше желание эпатировать публику таким способом, по большей части, возникало только у хип-хоперов, то сегодня не имеет никакого значения, к какой социальной группе принадлежит желающий украсить себя с помощью грилз. Если появилось стойкое желание подчеркнуть свою индивидуальность, как Рианна, данная статья именно для вас.

Оглавление

Теперь заказать грилзы на зубы можно в «Диал-Дент». Для этого нужно записаться на прием к стоматологу, снять слепки, подождать несколько дней и прийти к врачу на приклейку грилза. Индивидуально изготовленные грилзы — это гарантия качества и безопасность для здоровья зубов и десен!

Что это такое?

Декоративные накладки, которые относятся к съемным конструкциям, на несколько зубов или на один изначально назвали грилзами, от английского слова grills

. В переводе на русский это значит «
решетки
».

Позже, уже в начале двухтысячных вышла посвященная этим украшениям песня известного хип-хоп исполнителя. Ее название было «Grillz». С этого времени накладки стали называть именно так. На русском можно встретить также вариации этого слова – гриллзы или грили.

Грилзы - украшения

Как называются вставки на зубы у реперов Грилзы – украшения на зубы Зубы украшали ещё в древние времена, что считалось признаком достатка. В одной из

Разновидности грилзов

Гриллзы изготавливаются индивидуально, после консультации со стоматологом. На приеме врач делает слепок челюсти, чтобы грилзы не доставляли дискомфорта и плотно прилегали к зубам. Именно такие украшения на зубы можно назвать качественными.

Грилзы, которые изготавливаются не под заказ могут нанести вред зубам!

Поскольку ограничений в дизайне практически нет, появилось множество видов грилзов, которые отличаются материалом и способом крепления.

Штамповые грилзы изготавливаются из недорого металла. Они не плотно прилегают к зубам. Но чтобы минимизировать неудобство производители делают их довольно гибкими, чтобы клиент мог сам придать им нужную форму по зубной дуге. Крепятся такие украшения за стальные зажимы на дальних зубах. Эти крепления не только царапают зубную эмаль, но и могут стать причиной развития кариеса.

Грилзы из сплава хрома и никеля являются самыми распространенными украшениями на зубы. Сплав не вредит микрофлоре полости рта и подходит для изготовления грилзов на заказ. Кроме этого, цена за такие грилзы довольно демократична.

Серебряные грилзы. Украшения из серебра считаются самыми безопасными для зубов, особенно если сделаны по индивидуальному слепку. Серебро обладает антисептическими свойствами, если правильно ухаживать за украшением и соблюдать правила гигиены. Некоторые люди утверждают, что серебряные грилзы помогают сохранить свежесть дыхания.

Золотые грилзы распространены среди звезд шоу-бизнеса и обеспеченных людей. Золотые грилзы украшают драгоценными камнями и делают их самой разной формы.

Грилзы можно разделить и по способу крепления украшения к зубам. Самые дешевые грилзы крепятся к зубам с помощью воска. Воск находится внутри украшения и перед тем, как надеть, их необходимо опустить в горячую воду, чтобы воск немного подтаял. Только после этого грилзы устанавливаются на зубы. Такой способ крепления не надежен, а иногда опасен. Поскольку воск может растаять во время ношения (перепад температур, горячее питье) и грилзы просто слетят. При этом если грилзы надеваются на один зуб, то его просто можно проглотить.

Грилзы, изготовленные на заказ имеют внутри специальное покрытие, которое безопасно для зубов. А также такие грилзы повторяют форму зубов и удобно сидят на зубном ряду.

Узнайте все про грилзы: как выбрать грилзы и когда их носить, правила безопасности в ношении, а также где их купить.

Описание грилзов

Что это такое — грилзы? Это накладные украшения, которые надевают на зуб или ряд зубов. Они похожи на обычные брекеты, но закрывают зубную коронку полностью. Иногда грилзы могут напоминать привычные всем со времен СССР золотые коронки на зубах, однако, форма и декоративное оформление этих приспособлений может быть различной. Например, молодые люди могут выбрать себе накладные клыки, подражая любимым героям из фильмов про вампиров.

Грилзы могут быть выполнены из сплава различных металлов с инкрустацией драгоценными камнями либо просто стразами. Но не всегда декорация выполняется из металла, есть и пластмассовые более дешевые варианты. Характерно то, что качественные изделия выполняют по индивидуальному заказу, снимая слепок с челюсти клиента. Накладки широкого потребления могут не соответствовать качеству и нанести вред зубам. Рассмотрим разновидности накладных украшений.

знаменитости в грилзах

Виды и формы

Итак, грилзы могут быть съемными и несъемными. Съемные конструкции крепятся с помощью специального воска и легко снимаются. Несъемные конструкции крепятся к эмали с помощью болтов, снять их можно только в кабинете стоматолога. С этими украшениями придется ходить постоянно, что сопряжено с определенными неудобствами — более тщательное очищение полости рта, проблемы с пережевыванием пищи и т. д.

По способу изготовления накладки бывают:

Дизайнерские накладки изготовляются по индивидуальному заказу и стоят намного дороже штампованных. Однако качество исполнения и полное соответствие структуре зубов и челюсти — на высоком уровне. Клиент может выбрать любой дизайн из каталога либо предложить собственную идею формы.

Обратите внимание! Штампованные грилзы, купленные в розничной сети, не всегда подходят по размеру.

Штампованные изделия можно приобрести в свободной продаже, стоимость их невысока. Однако никто не даст гарантии, что эти изделия соответствуют стандарту качества и не причинят вред эмали зубов. Также штампованные грилзы могут не подойти по размеру и просто выпадать изо рта.

Выглядеть накладные украшения могут по-разному:

  • буквы;
  • фигурки;
  • имитация клыков зверя;
  • имитация вампирских клыков;
  • имитация вставной челюсти;
  • самые разнообразные.

Накладки на зубы вошли в моду с 2013 года, когда их надели известные звезды зарубежной эстрады — Мадонна и Леди Гага. Однако перед приобретением декоративных стоматологических украшений посоветуйтесь с дантистом, потому что некоторые изделия могут существенно навредить зубам.

Грилзы с алиэкспресс вкладка в грилзы серебряные грильзы золотые грилзы грилзы грилзы

Что собой представляют грилзы на зубы, их виды, особенности конструкции. Плюсы и минусы ношения, этапы изготовления, особенности ухода, стоимость установки.

Цена на грилзы

Если заказывать на китайских сайтах, грилзы стоят от 100 рублей, а те, что с камнями, около 600 руб. Если делать индивидуальные на заказ, грилзы на зубы стоят от 4,5 до 20 тыс. руб. в Москве, в Киеве чуть дешевле: 1-3 тыс. грн. Цена на грилзы зависит от количества вовлекаемых зубов и сложности изготовления (лазерная гравировка, инкрустация камнями). Если данный аксессуар кажется чересчур агрессивным, в качестве украшения можно рассмотреть более элегантные и гламурные скайсы на зубы.

Узнайте все про грилзы: как выбрать грилзы и когда их носить, правила безопасности в ношении, а также где их купить.

Есть ли вред от них?

недостатки у грилз

Прежде всего, стоит сказать о том, что практически любые искусственные конструкции неестественны для человеческого организма. Однако сами по себе грилзы не наносят зубам непосредственного вреда

. Однако есть множество факторов, из-за которых ассоциация американских стоматологов считает эти украшения неприемлемыми.

Первое, на что просят обратить внимание стоматологи, это качество материалов, которые использованы для изготовления

накладок. Если эти материалы не сертифицированы, то вполне могут нанести вред. Это может быть чревато развитием множества стоматологических проблем:

  • аллергическая реакция
    , которая провоцирует стоматит или другие подобные неприятные проявления;
  • заболевания тканей пародонта воспалительного характера
    – это связано как с травматическим фактором, так и с недостаточностью и неполноценностью гигиенических процедур;
  • повышенная опасность развития множественного кариеса
    , что также обусловлено проблематичностью качественной гигиены;
  • травмы мягких тканей (губ, десен, языка)
    – обычно это относится только к грилзам сложной формы, а также теми, которые инкрустированы камнями;
  • истончение верхнего слоя зубов – защитной эмали
    – при частом и длительном ношении;
  • раздражение губ и десен
    ;

Существует еще одна опасность, особенно для тех, кто практически не снимает украшения такого рода. Это уже более серьезно, чем все предыдущие проблемы – изменение прикуса

. Тогда нужно обязательно обращаться к стоматологу-ортодонту.

Немедленно снять грилзы и обратиться к специалисту нужно, если ношение этого украшения начинает вызывать хоть какие-то неудобства. А в случае появления таких симптомов, как покраснение и раздражение мягких тканей, а также боль в деснах или зубах, тем более.

Правильно изготовленные грилзы при соблюдении всех требований к ношению и уходу не являются вредными и опасными

. К тому же внутренняя сторона конструкции должна быть покрыта специальным защитным слоем из силикона, который предупреждает появление повреждения мягких тканей и дефектов эмали зубов.

Оцените статью
ActualBeauty