Микки маус тату что означает

Тату мышь Вас заинтересовали тату мышь? Из нашего обзора вы узнаете, какие они бывают, что символизируют, в каких стилях лучше всего будут смотреться и т.д. Мыши, в отличие от драконов, единорогов, ф…

Микки маус тату что означает

Вас заинтересовали тату мышь? Из нашего обзора вы узнаете, какие они бывают, что символизируют, в каких стилях лучше всего будут смотреться и т.д.

Мыши, в отличие от драконов, единорогов, фениксов и прочей мифической живности, встречаются в жизни большинства из нас. Они живут в городах и сёлах, обитая там, где есть, чем поживиться. С давних пор эти создания вызывают двоякие чувства. С одной стороны, они кажутся милыми, безобидными и симпатичными. С другой – это вредители, портящие мебель, вещи, прогрызающие мешки с зерном. Помимо прочего, мыши часто переносят заразные болезни.

Есть, конечно, лабораторные мыши, которые всегда красивые, опрятные и здоровые. Они людям нравятся. Нередко их заводят дома, как и крыс.

Попробуем разобраться в том, что эти грызуны символизировали, в зависимости от эпохи, страны, культуры.

Мышиный символизм. Что означает тату мышь

В старые времена татуировка мышь часто использовалась представителями жреческих каст. Люди полагали, что мыши выполняют роль гидов, доставляя людей из мира живых в мир мёртвых. Интересно, что подобные верования бытуют даже в странах Африки. Часто шаман племени мог использовать мышей в своих ритуалах, либо для гадания на будущее. Нередко это был символ воров и мошенников. Ведь мыши столь же хитры, проворны. Их не остановят даже лучшие замки.

Древние иудеи, предки нынешних израильтян, считал мелкого грызуна символом лицемерия. Негативное отношение к зверушкам сохранилось и в христианстве. Поэтому, в старину тату с мышью мог носить только безумец. Ведь католики полагали, что всё мышиной племя и те, кто с ним связан, это слуги Дьявола. Такой негатив можно увидеть даже в «Щелкунчике», где мыши олицетворяют зло в чистом виде.

Раньше люди были настолько суеверны и наивны, что верили, будто мышь выходит изо рта покойника, и от её цвета зависит то, насколько праведным был человек. Красный цвет означал хорошие дела при жизни, а черный – большие грехи. Со временем люди стали менее фанатичны, и перестали верить в то, что мелкие зверёк может иметь отношение к нечистой силе.

Сейчас большинство людей считает, что наколка с мышкой – исключительно женский символ. Его не ассоциируют со злом, в отличие от мышей летучих, которых ненавидят и боятся везде, кроме Китая.

Стили рисунка, варианты эскизов

Мыши – герои мультиков всегда были популярными персонажами среди желающих сделать себе тату:

  • Микки Маус – культовая мышь, сделавшая студию Диснея легендарной. Простейший контур его головы и ушей стал брендом;
  • Джерри из сериала «Том и Джерри»;
  • Гайка из «Чип и Дэйл» и Рокки из того же мультсериала.

Это лишь краткий список известных грызунов, встречающихся в мультипликации. Мультяшный стиль не требует гиперреализма, отлично смотрится, нравится молодёжи, в особенности, девушкам.

Большинство таких рисунков используют 1 – 2, максимум 3 краски. В случае с Микки – черную и белую. Сложность и детализация зависят от требований заказчика. Но обычно в самих мультиках изображения героев нарисованы достаточно просто.

К слову, даже герой детского мультсериала может что-то символизировать:

  • Джерри – хитрость, ловкость, умение выходить целым из самых сложных ситуаций;
  • Микки Маус – простоту, доброту;
  • Гайка – ум и изобретательность;
  • Рокки – силу, надёжность, дружелюбие.

Если человек хочет самую обыкновенную серую мышь, такая тату будет означать, что он – серый кардинал, не привыкший показывать свои истинные цели и помыслы окружающим. То есть этот вариант рисунка не особенно подходит тусовщикам, постоянно проводящим время в шумных компаниях, предпочитающим активный образ жизни.

Тату серая мышь

Если же вы по натуре человек скрытный, но достаточно хитрый и амбициозный, мышиная татуировка поможет развить ваши особенности и таланты, при этом, не попадая в круг зрения нежелательных людей.

В девяти случаях их десяти такие татуировки заказывают молодые девушки. Среди мужчин бытует немало стереотипов. Многие могут визуально перепутать картинку, посчитав, что изображена крыса. Если же вы никогда не обращаете внимания на мнение окружающих о своём внешнем виде, можете смело сделать тату с мышью.

Она вовсе не символизирует слабость и трусость. Ведь крохотному зверьку приходится выживать в мире, где на него охотятся все – хищные птицы, лисы, дикие кошки, домашние кошки, и, наконец, люди с мышеловками и ядом. Так что жизнь научила грызуна выживать, спасаться в сложных ситуациях. И татуировка с ним может символизировать этот навык. Поэтому, увидев её на незнакомом человеке, не спешите делать выводы о его личных слабостях.

Где сделать тату в виде мыши

Место, на котором вы планируете поместить выбранный рисунок, выбрать не так сложно. Габариты настоящих мышей небольшие. Соответственно и наколка с их изображением займёт крошечный участок вашей кожи. Обычно люди заказывают картинку 5 х 5 см, а иногда чуть больше. В целом, такой небольшой эскиз легко помещается куда угодно. Есть даже пять традиционных вариантов.

  • На спине.
  • На плече.
  • На ноге – на бедре, щиколотке, икре и т.д.
  • На предплечье.
  • На руке, запястье, внешней стороне ладони.

Конечно, вам никто не запрещает сделать изображение даже на виске, или миниатюру на пальце. Стиль минимализм в этом плане очень хорош.

Стили татуировок с мышью

Сколько лет существует искусство татуировки? Пожалуй, это четырёхзначная, а возможно, пятизначная цифра. За это время появилось множество направлений – трайбл, кельтский, полинезийский, орнаментальный и т.д. Также весьма успешны реализм, акварель и трэш-полька. Те, кому не нравятся крупные и яркие рисунки, выбирают минимализм, лайнворк и т.д. Мышь можно набить даже в олдскул-стиле. Она будет выглядеть ничуть не менее убедительно.

Тату мышь в стиле акварель Тату мышь в стиле лайнворк Тату мышь в стиле олдскул Тату мышь в стиле реализм Тату мышь в стиле трайбл Тату мышь в стиле трэш-полька

Сюжеты татуировок

Если вас интересуют наиболее популярные эскизы тату мышь, то выбор просто огромный. Это не только реалистичные картинки, на которых изображены настоящие животные, но и абстракции, сюрреализм. К примеру, огромный кусок сыра, изображающий айсберг, на который несётся Титаник с мышами на борту. Вообще обыграть оригинально можно любую тематику.

Очень часто используют хуманизацию. То есть, животное становится прямоходящим, получает одежду, головной убор, какие-то предметы и т.д. Это немного напоминает то, что делают Disney, Pixar и прочие мульт студии.

Хотите чего-то на 100% оригинального? Тогда пусть татуировщик нарисует для вас эскиз. В этом случае рисунок будет уникальным. Уточните, какой стиль вас интересует, предложите примеры работ, которые вам нравятся. Это ощутимо ускорит процесс создания будущего шедевра.

Популярные и интересные фотографии с татуировками мышей

Описание страницы: Тимати тату микки маус — от профессионалов для людей с детальным описанием.

Содержание:

1. Татуировки Тимати на Спине

2. Татуировки Тимати на Руках 3. Татуировки Тимати на Локтях 4. Татуировки Тимати на Кистях 5. Татуировки Тимати на Пальцах 6. Татуировки Тимати на Животе 7. Татуировки Тимати на Груди 8. Татуировки Тимати на Шее 9. Татуировки Тимати на Ногах 10. Тату-Салон Тимати

На спине Тимати расположен огромный череп в короне, а вместо скрещенных костей — два микрофона, как символ сценической работы, музыки и творчества. На фоне черепа надписи »Moscow city» (дословно «город Москва», посвящение столице России, городу, в котором Тимати родился и вырос), »No Loyalty — No Friends» (нет преданности — нет друзей) и огромная надпись »THE BOSS» (подчеркивает статус Тимати, как главы огромного лейбла). Немного позднее в общей композиции появилась надпись «Just Business» (просто бизнес).

Изображение - Тимати тату микки маус timati-tatu-mikki-maus-16

На плечах набиты лев и дракон в этническом стиле. Такие татуировки означают смелость, настойчивость, мудрость и сильный характер. Также, на плече Тимати набит портрет знаменитого деятеля Мартина Лютера Кинга. На предплечьях рэпера изображены сложные композиции с иероглифами, розами (символ любви), картами (риск и азарт) и изображениями девушек, надпись »Hip-Hop Music», а также изображение ангела.

Отдельного внимания заслуживает татуировка Тимати посвященная Ратмиру Шишкову, которую рэпер набил в честь его погибшего друга.

Изображение - Тимати тату микки маус timati-tatu-mikki-maus-17

Татуировки звезды на локтях публика помнит со времен участия Тимати в проекте «Фабрика Звезд», когда исполнитель еще не был обладателем такого количества татуировок и не пользовался популярностью. Эти тату говорят сами за себя: перед вами звезда!

Изображение - Тимати тату микки маус timati-tatu-mikki-maus-18

На кистях рэп-исполнителя набит собственный псевдоним “Black Star’’. Это еще и название первого сольного альбома и собственного бренда.

На пальцах расположена тату надпись »Good Luck» (в переводе это пожелание удачи). На фалангах небольшие символы череп, алмаз, нота, мешок с деньгами, мороженое. Типичные атрибуты для тату хип-хоп мира: знаки богатства, славы и удачи. И конечно немного самоиронии.

Изображение - Тимати тату микки маус timati-tatu-mikki-maus-19

На Животе Тимура Юнусова изображены игральные карты, которые означают азарт, любовь к игре. И надпись »Only the strong survive» (выживает только сильный). Кроме этого симметрично расположены черепа в мексиканском стиле. И надпись «Ladies Love»(любимчик женщин).

На груди композиция с грустными и веселыми клоунами со словами «смейся сейчас, а плачь потом», а также надпись »Love Me Or Leave Me Alone» (люби меня, или оставь меня одного). Чуть ниже этой композиции свеча, с надписью «спаси и сохрани», а сверху, почти на шее голубь мира с веткой в руках, символ святого духа и благих вестей. На ключицах год рождения Тимати — 1983.

Изображение - Тимати тату микки маус timati-tatu-mikki-maus-20

На шее у Тимати набита тату купидона, который целится луком в сердце, как символ любви. Также надпись »Timati» и цифра , любимое число Тимура. Кроме всех этих рисунком на шее расположена татуировка с портретом девушки в стиле мексиканских банд. Говорят, что это портрет одной из возлюбленных артиста, с надписью »Enjoy The Moment» (наслаждайся моментом).

Изображение - Тимати тату микки маус timati-tatu-mikki-maus-21

Голень Тимати забита изображениями из мультиков и комиксов. Эпатажный рэпер не боится реакции окружающих и может позволить себе такой смелый шаг.

Изображение - Тимати тату микки маус timati-tatu-mikki-maus-22

Тимати открыл свой собственный тату-салон под названием «13». Любовь к миру тату переросла в свой бизнес, на который рэпера вдохновили татуировки. Согласно сайту, цена сеанса в салоне «13» составляет 7000 российских рублей.

Изображение - Тимати тату микки маус timati-tatu-mikki-maus-23

Из материала вы сможете узнать все самое интересное про тату «Тимати» (Тимур Ильдарович Юнусов), особенности и варианты рисунков татуировки знаменитости, узнаете их историю, смысл, значение и историю появления.

Тату ТИМАТИ – фото примеры рисунков и значение рисунков

Оцените статью
ActualBeauty