Женские стрижки для круглого лица

Ни для кого не секрет, что обладательницам круглого лица бывает непросто выбрать подходящую им стрижку. Дело в том, что в эпоху повального увлечения худышками многие девушки начинают комплексовать в связи со своей формой лица. Некоторым кажется, будто такому типажу внешности не подойдет ни одна модная стрижка, а другие и вовсе лишают себя красивого облика, не зная…

Женские стрижки для круглого лица

Ни для кого не секрет, что обладательницам круглого лица бывает непросто выбрать подходящую им стрижку. Дело в том, что в эпоху повального увлечения худышками многие девушки начинают комплексовать в связи со своей формой лица. Некоторым кажется, будто такому типажу внешности не подойдет ни одна модная стрижка, а другие и вовсе лишают себя красивого облика, не зная ключевых факторов для выбора правильной прически.

При выборе стрижки для круглого лица нужно учесть несколько простых правил. Есть прически, которые просто противопоказаны обладательницам такой формы. Однако можно выбрать и такую стрижку, которая не просто отвлечет внимание от округлостей, но и создаст изящный и стильный образ.

Модные женские стрижки для круглого лица. Какие стрижки подойдут круглолицым девушкам на короткие, средние и длинные волосы. Фото лучших женских стрижек 2018 для обладательниц круглой формы лица.

Выбор стрижки в зависимости от структуры волос

Тем, у кого круглое лицо, какие стрижки подойдут, фото станет помощником в выборе их наиболее приемлемой формы. Однако чтобы достичь соответствия понравившегося изображения выполненной прическе важно учитывать структуру собственных волос.

Исходя из этого показателя, различают такие типы волос:

  • тонкие – обладают наименьшим диаметром; редкой, средней и густой плотностью. Это делает их хрупкими, чувствительными, весьма восприимчивыми к химическим, тепловым, механическим воздействиям;
  • средние – являются наиболее распространенной группой. Отличаются прочностью, считаются одним из оптимальных вариантов для разного вида причесок любой формы;
  • густые – характеризуются большим количеством волосяных стержней на 2,5 см². Они имеют наибольший диаметр, высокую прочностью и устойчивость против химической обработки.

Для того чтобы определиться какая стрижка подойдет для конкретного круглого лица, наряду с изучением фото, стоит также посоветоваться со стилистом по поводу структуры волос.

На тонкие волосы

Лучшие стрижки для круглой формы лица. Фото с описанием для женщин

Этот типаж представляется достаточно проблематичным в силу их несостоятельности удерживать объем и поэтому следует выбирать асимметричные короткие стрижки или со средней длиной.

Такой вариант позволяет варьировать различные укладки для создания множества образов. Целесообразно подбирать стрижки с боковым обрамлением, созданием дополнительного объема, пышности затылочной части головы.

На волосы средней толщины

Такие волосы наиболее благоприятны для круглолицых женщин разного возраста, роста и полноты. Они приемлют любые виды стрижек, поскольку позволяют «обыгрывать» различные варианты, способны сохранять их форму. Подобная текстура хорошо воспринимается при разной длине волос, степени курчавости или прямоты.

На густые волосы

Лучшие стрижки для круглой формы лица. Фото с описанием для женщин

Подобный тип волос является самым подходящим вариантом для создания причесок для этой формы лица. Здесь можно обыгрывать естественную текстуру для придания нужного объема при разной длине, использования косых челок, градуировки и т. п. Однако при обладании густой шевелюрой следует помнить о проблемах с укладками, окрашиванием.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Модные цвета волос в нынешнем году. Фото и тенденции парикмахерского искусства.

Причёски на круглое лицо: фото какие подойдут для разных типов волос и внешности. Какие причёски идут круглому лицу, фото и описание стрижек и укладок

Короткие стрижки: пойдут ли круглому лицу

Причёски на круглое лицо фото какие подойдут

Короткие причёски на круглое лицо, фото которых есть здесь, очень эффектны. Актуальная стрижка «пикси» не выходит из моды уже десятилетия! Для круглолицых она подходит идеально. Если вы осмелитесь расстаться с длинными волосами, пикси — лучший выбор.

Объем в теменной зоне в сочетании с гладкими висками дает отличный эффект. Зрительно лицо вытягивается, становясь овальным.

Из коротких стрижек стилисты рекомендуют боб. Он стрижется как с челкой, так и без нее. Однако, очень важно выбрать правильную форму. Идеальной будет градуированная стрижка с коротким и пышным затылком. В сочетании с длинными боковыми прядями вы добьетесь существенного эффекта.

Женские стрижки для круглого лица. Какая стрижка подойдет для круглого лица. Прически для круглого лица. Укладки для круглого лица. Прическа на среднюю длину. Челка для круглого лица. Стрижки на средние волосы для круглого лица. Прическа с густой челкой. Лохматое каре. Роковая челка и беспорядочная текстура. Стрижки на короткие волосы для круглого лица. Универсальный боб для круглого лица. Стрижка боб для круглого лица с тяжелой челкой с одной стороны. Асимметричный Боб. Стрижки на длинные волосы для круглого лица. Вьющиеся длинные волосы. Высокая челка. Боковая коса.

Стрижки и прически на волосы средней длины

Верно выбранные стрижки умело маскируют круглое лицо, преобразуя его в миловидный овал. Прически с локонами, прикрывающими боковые стороны лица, делают его стройнее и привлекательнее.

Предпочтительной для круглого лица является длина до плеч или немного длиннее. Также достичь желаемого эффекта помогают рваные края прически. На лоб может ниспадать асимметричная челка, либо открывать его наполовину.

Многослойный боб

Популярной стрижкой для средней длины волос считается Боб с длинными передними прядями и многослойной структурой. Он обеспечивает разнообразные варианты изменения укладки, в зависимости от нынешних тенденций моды.

Гладкий Боб смотрится фантастически на дамах с круглыми лицами. Боковой пробор и опущенные пряди челки покрывают одну сторону лица, благодаря чему оно кажется значительно тоньше. Выпрямленные пряди на средней длине с добавлениями каскадов создают иллюзию десятков вертикальных линий вдоль лица, добавляя ему желаемое пропорциональное удлинение.

Будьте осторожны с завитками для средней длины волос. Иногда они имеют тенденцию быть слишком объемными, что расширяет круглое лицо. Если Вам по душе кудри, убедитесь, что они не чересчур пушистые, и одновременно создавайте начес в корнях. Объем на темени будет корректировать пропорции.

Если Вы хотите попробовать небрежную прическу, попросите Вашего парикмахера, чтобы он не формировал слишком частые слои каскада, дабы избежать добавленной ширины по бокам. Можно пригладить волосы с гелем или слегка приподнять у корней. Убедитесь, что вихры не выбиваются по бокам.

Лохматое каре

Каре снова на пике популярности. И если Ваши волосы слегка отрасли, не спешите стричься. Попробуйте хипстерский стиль, что не потребует особых усилий. Высушите волосы и создайте несколько волн щипцами. Главное — убедитесь, что Вы сделали пробор в правильном месте. Такой вариант прически будет отлично смотреться как на волосах единой длины, так и на подстриженных каскадом.

Беспорядочная текстура

Если Вы предпочитате прямые волосы, не беспокойтесь, их тоже можно носить на круглом лице. Хитрость заключается в том, чтобы сделать волосы немного текстурированными при помощи мусса и аккуратно создать объем. При этом волосы не должны быть слишком размашистыми по бокам.

Женщины с круглой формой лица часто попадают в ступор, когда приходят к парикмахеру. Выбрать прическу для них – сложная задача, потому что от нее будет зависеть весь внешний вид. Как мужчины, так посторонние девушки сначала обращают свое внимание на голову, а потом уже оценивают одежду и обувь.

Короткие стрижки

Бытует мнение, что круглолицым женщинам категорически противопоказаны короткие стрижки. Современная парикмахерская индустрия опровергает это утверждение. Стильные короткие стрижки безупречно подчеркнут женственность и привлекательность округлых контуров, сделают их гармоничнее и изящнее.

Каре на протяжении многих лет не сдает своих позиций, оставаясь одной из самых популярных и востребованных На сегодняшний день существует огромное количество вариаций стрижки каре – классическое, асимметричное, каре на ножке или с удлинением, а также элегантное боб-каре Девушкам с круглым лицом лучше всего стричь каре со рваной или асимметричной челкой Модная стрижка пикси – на сегодняшний день считается одной из самых популярных коротких причесок Мальчишеский стиль стрижки лучше всего обыграть на контрасте с женственными нарядами Если вы остановили свой выбор на прическе пикси, обратите особое внимание на оформление затылка – он должен быть высоким и пышным Челка не должна быть ровной, лучшим вариантом для круглого лица станет рваная боковая челка Боб – чрезвычайно женственная и элегантная стрижка, которая отлично подходит представительницам прекрасного пола самых разных возрастов Для того, чтобы прическа идеально корректировала слишком округлые контуры лица, желательно сделать удлиненные боковые пряди, которые достигают уровня подбородка или ниже Многослойная текстура стрижки или асимметрия отвлечет внимание от круглого лица и сгладит имеющиеся недостатки

На сегодняшний день существует огромное количество ультрамодных коротких стрижек, которые превосходно гармонируют с круглой формой лица.

Совет! В случае, если вы остановили свой выбор именно на короткой прическе, следует помнить, что такая стрижка требует каждодневной укладки и регулярной коррекции. И только в таком случае короткие локоны будут выглядеть стильно, аккуратно и ухожено.

Варианты причесок для круглого лица

На первый взгляд может показаться, что девушкам с мягкими чертами лица подобрать подходящую прическу сложновато, но это совсем не так. На самом деле, вариантов превеликое множество.

Прически для круглого лица с легкими локонами

Настоящие кудри встречаются не так часто. Гораздо больше вьющихся и волнистых волос. Благодаря определенной фактуре, они создают визуальный эффект объема. Особенно шикарно кудри смотрятся на длинных или средней длины волосах.

Если же природа вас не наделила таким богатством, то вы легко восполните этот недочет собственными силами. Для этого вам придется обзавестись некоторыми аксессуарами: лаком средней фиксации или муссом. Для выделения прядей понадобиться воск.

Красивые и воздушные локоны можно создать также при помощи брашинга, фена и пенки для укладки. Перед выполнением прически для круглого лица фото, необходимо промыть волосы шампунем и кондиционером.

Нанесение пенки производится на слегка влажные волосы. Для придания объема, волосы у корней приподнимаются при помощи брашинга, после чего на них направляется струя горячего воздуха от фена.

Прически для круглого лица с легкими локонами

Длинные пряди, обрамляющие лицо

Длинные пряди, обрамляющие лицо, визуально удлиняют его. Для того чтобы добиться этого эффекта, вы можете попросить своего парикмахера сделать вам удлиненное градуированное каре. В этом случае волосы смотрятся воздушно и непринужденно.

Прически для круглого лица с длинными прядями

Асимметричный боб

Асимметричный боб – тренд сезона среди стрижек для круглого лица. Такая модная прическа далека от стандартов – она призвана подчеркивать определенные черты лица и скрывать некоторые недостатки. Данный вариант прически на короткие волосы не ограничивается определенными правилами. Она может выполняться как с челкой, так и без нее. Если выбирается челка, то ее, как правило, делают чуть удлиненной и укладывают на бок.

Прически для круглого лица: асимметричный боб

Прически для круглого лица с объемом на макушке

Для придания объема волосам можно использовать специальную щетку, которая позволит сделать идеальный начес. Макушку начесывают слегка, так как волосы могут запутаться. Достаточно придать необходимую форму у корней и зафиксировать полученный результат лаком средней фиксации. Такая прическа визуально удлиняет лицо и делает его более овальным.

Прически для круглого лица с объемом на макушке

Элегантные прически для круглого лица с челкой на бок

Прически с челкой на бок – не в моды, так как они всегда актуальны и смотрятся очень стильно. Единственный минус такой челки, что она требует постоянной укладки, а это не всегда удобно, особенно когда опаздываешь на работу. Идеально такие челки смотрятся в компании с прической «каскад» и «асимметричный боб». Если у вас не очень много времени на укладку, попробуйте сделать прическу на средние волосы на каждый день, просто закрепив волосы на один бок заколкой.

Элегантные прически для круглого лица с челкой на бок

Слоистые прически для круглого лица

Такие прически позволят всегда выглядеть красиво и ухоженно. Они не требуют особого ухода и не нуждаются в постоянной укладке. При выборе такой прически, главное подобрать оптимальную длину волос, которая поможет подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки.

Слоистые прически для круглого лица

Прически для круглого лица фото: с пучком на макушке, высокий хвост с ободком

Интересный вариант – прически с пучком на макушке или высокий хвост. Благодаря такому стилистическому решению, вы визуально удлините лицо и сделаете его более открытым. А отвлечь взгляд от каких-то мелких недостатков поможет красивый и стильный ободок.

Прически для круглого лица фото: с пучком на макушке

Оцените статью
ActualBeauty