Борода без усов

Ношение бороды без усов. Виды стрижек: борода ширма, эспаньолка без усов, козлиная бородка и другие виды бороды без усов. Фото и описание.

Борода без усов

Ношение бороды без усов — распространенная практика среди мужчин. Кому-то просто не нравятся усы, кому-то мешают, а у кого-то просто не растут или растут не так. Кроме того, у мусульман предписано ношение бороды без усов (необходимо подстригать их).

«Подстригайте усы и отращивайте бороду и не будьте похожи на огнепоклонников».
Пророк Мухаммед.

Ранее мы обширно описывали тему бороды и религии, ознакомиться со статьей можно по ссылке.

Если не говорить о религиозных моментах, то усы не самый удобный элемент образа. Они часто мешают не только спутницам, но и самим мужчинам. В частности – намочить или запачкать усы питьём или едой куда проще, чем бороду.

При этом есть виды бороды, которые не предусматривают ношение усов. В статье мы расскажем о них и проведем фото примеры.

Борода без усов. Виды бороды без усов и фото

Фото бороды без усов на Evehealth ➤ Варианты стильной и модной бороды без усов ➤ Красивые стрижки мужской бороды без усов ❭❭❭ Заходите!

Мужская привлекательность бороды

Конечно же, женщинам нравятся больше выбритые мужчины, так как его кожа становится мягкой и нежной, забывая момент, что мужчина должен быть немного грубым от природы.

Борода без усов виды и формы

Идеал сегодняшней женщины – красивый мужчина-мусульманин, с красивой и густой бородой. А это случается потому, что современное общество диктует правила: как выглядеть? Соответственно рождается пропаганда некой модели поведения, образа мышления. То есть не остается ничего делать, как принять эти законы и нормы, невзирая на многовековой опыт предков.

Борода без усов виды и формы

Носить или не носить, вот в чем вопрос?

Борода является более значимой, чем усы потому, что делает лицо серьезней и мужественней. Борода без каких-либо усов называется шкиперской. Смотрится она, мягко говоря, немного необычно. Зачастую мы можем встретить мужчин, у которых борода без каких либо усов.

Мысль такова, что самостоятельно усы отлично смотрятся в любом сочетании, даже с полностью выбритой головой. Стоит всегда помнить, что борода – это достаточно видимый элемент на лице, поэтому требует прилежного ухода и внимания своего владельца.

Подбор бороды под форму лица

Борода без усов виды и формы

Борода без усов бывает неполная (выбриты щеки) и полная (волосы растут на всем лице). А бывает такое, что она достигает самих ушей. Существует огромное количество форм бородки, но лучшим вариантом признана короткая стрижка. Сегодня стало актуальным разновидность козлиной бородки (goatee). Она избавляет мужчину от ежедневной необходимости бриться. Достаточно только 1 или 2 раза каждую неделю подстригать неровные волосы. И вы обнаружите, спустя определенное время она придаст вам мужественных черт характера и серьезного внешнего вида.

Ее выбор может зависеть от формы лица:

Круглое лицо изменяется прической в зоне темя от виска до виска, удлиненного вида. Усы используют среднего размера опущенные вниз. Треугольное лицо, как у мусульман, нуждается в форме квадрата или подковы, расширяя подбородок, придавая ему массивную форму. Вытянутому лицу не подходят эспаньолка или конусная форма, так как данные виды бород визуально удлиняют лицо. Наилучше всего балансирует форму лица округлая борода формы подковы или квадрата. Трапециевидному лицу, как у мусульман, лучше всего подходит форма жабо или шкиперская.

Предпочтения и характер мужчин

Борода без усов виды и формы

Длинная бородка, так называемая каре у мусульман, чаще нравится деловым людям. Английский стиль чаше всего используют мужчины, относящиеся к морю, а эспаньолка создает образ мужественного интеллектуала. Русскую модель применяют на крупном лице с широким носом, ее любители сельские жители или священнослужители, люди, стремящиеся к народной массе. Конусообразная форма предпочтительна для активных людей, которые небезразличны к противоположному полу.

Известно, что длинная и мягкая борода у мусульман – показатель уверенности и рассудительности. А наличие жесткой и черной значит, что ее владелец сексуален. Отсутствие усов и бородки – плохой знак у мусульман, приводящий к финансовым крахам.

Уход за бородой

Борода без усов виды и формы

Обычно ничего сверхсложного в уходе за ней нет. Достаточно при мытье головы, не забывать про волосяной покров на лице. Вытирать только полотенцем. Сушить ее не надо, а то появится раздражение. Иногда ее нужно расчесывать расческой, чтобы волосы лежали ровно. В современном мире можно купить такое приспособление как триммер.

Одни считают, что нужно положиться на специалистов, а другие предпочитают самостоятельно экспериментировать со своей внешностью, взяв в руки ножницы и сделать бородку, как у мусульман. Необходимо обязательно решить, что нужно использовать при стрижке, ножницы или триммер. Триммер лучше всего беспроводной, а ножницы профессиональные.

Борода без усов виды и формы

Также рекомендовано приобрести широкую расческу, а для усов можно использовать любую расческу с мелкими зубчиками. Не рекомендуется стричь мокрые волосы, потому что влажные волосы длиннее и есть вероятность отстричь больше волос, чем требуется. Для симметрии наиболее лучшим вариантом будет началом стрижки от уха к подбородку, как у мусульман. На триммерах зачастую есть насадки, регулирующие длину. На первом этапе специалисты рекомендуют брать насадки для большей длины. После стрижки, ты должен поддерживать форму. Для шеи лучшим вариантом будет использование бритвенного станка, делая линию роста четче. А лишние волосы нужно убрать бритвой, оставлять их не рекомендовано.

Варианты красивой мужской бороды без усов, как выбрать тип бороды по типу внешности, стилю одежды и характеру, правильный уход за бородой.

Как ухаживать за бородой без усов

Независимо от формы важно, чтобы у бороды был опрятный вид. Для этого рекомендуется ее мыть утром и вечером, использовать специальные шампуни, кондиционеры и бальзамы. Они придадут волосам мягкость и уберут лишнюю пушистость.

После мытья бороду лучше вытирать полотенцем и расчесывать. Мужчины используют и средства для укладки, которые помогают зафиксировать нужную форму. Короткую бороду без усов рекомендуется постоянно подравнивать триммером, а длинную — парикмахерскими ножницами.

Для создания стильного образа важно правильно выбрать форму стрижки, чтобы добавить лицу выразительность и скрыть те черты, которые не нравятся. При этом не нужно отчаиваться, если волосы над верхней губой не растут или мешают, тогда можно уложить бороду красиво без усов.

Какие разновидности бороды бывают, как определить форму лица и выбрать подходящую форму бороды по типу лица, кому не стоит отращивать бороду.

Кому не стоит носить бороду

Заводить бороду и усы можно не всем мужчинам. «Растительность» на лице будет смотреться эффектно и элегантно, если волосы достаточно густые и шелковистые.

Бороды для разных форм лица

Бороды для разных форм лица

Не рекомендуется отращивать бороду людям, у которых:

  • слишком грубые и жесткие волосы – они будут торчать в разные стороны и выглядеть неряшливо;
  • редкие и тонкие волосы – вместо густой бороды на лице вырастет нелепый пушок.

Отпуская бороду, следует помнить, что она требует регулярного ухода и коррекции. Если на это нет времени, заводить «украшение» не стоит.

Стиль бороды без усов – это выбор мужчин, стремящихся к смелым экспериментам с собственным обликом. Подобная стрижка выглядит достаточно эпатажно

Борода Эспаньолка – кому подходит?

Эспаньолка — стильная борода, поскольку способна украсить практически любого мужчину. Не рекомендуется ее носить лишь слишком круглолицым представителям сильного пола. Данный вид бороды очень идет худощавым мужчинам, делая их образ более романтичным и утонченным.

Также рекомендуется ее носить натуральным брюнетам. В этом случае мужчина будет выглядеть загадочным аристократом, который способен покорить любую женщину.

Чаще всего эспаньолку носят сильные, волевые и успешные мужчины. В Средние века ее предпочитали носить короли и монархи, а в настоящее время она дополняет образ многих известных и обожаемых всеми представителей шоу-бизнеса.

Фото бороды эспаньолка на мужчинах

Эпаньолка – стильная мужская борода. Кому подходит, как стричь, виды эспаньолок

Традиционная эспаньолка наиболее популярна среди деловых мужчин

Эпаньолка – стильная мужская борода. Кому подходит, как стричь, виды эспаньолок

Круговая эспаньолка приходится по душе кинозвёздам и другим мужчинам творческих профессий

Эпаньолка – стильная мужская борода. Кому подходит, как стричь, виды эспаньолок

Фламандский художник Антонис Ван Дейк любил носить эспаньолку, которую назвали в его честь — вандайковской.

Оцените статью
ActualBeauty