Анджелина Джоли: вес, рост и интересные факты о красавице

Одна из самых красивых актрис современности всегда привлекала к себе много внимания. Публика с интересом следит за ее карьерой, общественной деятельностью, семейной жизнью… Однако в последнее время весь мир интересует в первую очередь похудение Анджелины Джоли. Журналисты и п

Анджелина Джоли: вес, рост и интересные факты о красавице

Анджелина Джоли — актриса, удостоенная премии «Оскар», которая стала популярной после того, как сыграла главную роль в блокбастерах серии Лара Крофт, а также фильмах Мистер и миссис Смит (2005), Особо опасен (2008), Солт (2010) и Малефисента (2014). Кроме этого, Джоли занята в крупнейших международных благотворительных проектах, особенно в тех, что касаются беженцев. Она часто появляется во многих списках «самых красивых женщин», а ее личную жизнь жадно поглощает таблоидная пресса.

Анджелина Джоли Войт родилась в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В возрасте одиннадцати лет Анджелина начала учиться в Театральном институте Ли Страсберга, где была замечена в нескольких постановках. В возрасте 16 лет Анджелина занялась карьерой в модельном бизнесе и появилась в некоторых музыкальных клипах.

В середине 1990-х Джоли появилась в нескольких неприметных фильмах, в том числе Хакеры (1995) и Ложный огонь (1996), где ее все же удалось рассмотреть зрителям и критикам. И затем вышли фильмы, которые удостоились значимых кинонаград: Настоящая женщина (1997) и Джордж Уоллас (1997), после которого Анджелина получила первую премию «Золотой глобус» и номинацию «Эмми». Популярность Джоли еще больше усилилась, когда она сыграла главную роль в фильме Джиа (1998). Это была подлинная история жизни супермодели Джиа Каранги с трагической судьбой. Работа Джоли в Джиа (1998) принесла ей еще одну премию «Золотой глобус» и еще одну номинацию на «Эмми», а также премию SAG.

Сейчас Джоли – не только востребованная актриса, но и довольно успешный режиссер. По состоянию на 2021 года в списке режиссерских работ Анджелины Джоли значится 5 фильмов, из которых можно выделить фильмы Несломленный (2014) и Лазурный берег (2015).

Так как Википедия и Кинопоиск не всегда дают ответы на все вопросы о популярных персонах, мы подготовили небольшую анкету-досье, посвященную актрисе. Вы узнаете, какой вес и рост у Анджелины Джоли, какие параметры фигуры, размер ноги, цвет глаз и волос, а также некоторые другие интересные сведения. Подборка расширяется, предлагаем также узнать, какой рост и вес у Киры Найтли, и у других зарубежных и отечественных звезд кино и шоу-бизнеса.

Рост и вес Анджелины Джоли Многие задаются вопросами: Сколько лет Анджелине Джоли? Какие параметры фигуры имеет Анджелина Джоли, рост, вес, актрисы?

Детство и семья

Анджелина Джоли родилась в Лос-Анджелесе в богемной актерской семье. Ее отец, Джон Войт, был голливудской звездой, секс-символом 70-х и любимцем американской публики. В 1971 году он женился на очаровательной молодой (на 12 лет младше) актрисе Маршелин Бертран.

Родители Анджелины Джоли: Джон Войт и Маршелин Бертран

Родители Анджелины Джоли: Джон Войт и Маршелин Бертран

Через два года у супругов родился сын Джеймс Хейвен, а в 1975 появилась на свет малышка Анджелина Джоли Войт. Средние имена детей стали пророческими: «хейвен» в переводе с английского означает «небеса», а «джоли» на французском – «прекрасная». Оба ребенка действительно были ангельски красивы. Они унаследовали от матери огромные выразительные глаза, ямочки на щеках и пухлые губы, а от отца им передались незаурядные творческие способности.

Анджелина Джоли в детстве

Анджелина Джоли в детстве

Благодаря причудливому смешению кровей (в роду Анджелины были французы, канадцы, немцы, славяне и, возможно, даже индейцы) наша героиня с детства отличалась взрывным характером и необузданным темпераментом. Маленькая Энджи была настоящей фантазеркой, ни минуты не сидела на одном месте. Вместе с братом они разыгрывали забавные сценки, снимали их на камеру и с гордостью демонстрировали родителям.

Анджелина Джоли и ее брат Джеймс Хейвен

Анджелина Джоли и ее брат Джеймс Хейвен

К сожалению, семейная идиллия продлилась недолго – Джон регулярно изменял жене и надолго пропадал из дома, из-за чего в доме постоянно возникали скандалы. В итоге мать не выдержала, и, забрав детей, переехала в Нью-Йорк, а в 1978 году официально оформила развод. С тех пор отец появлялся в семье крайне редко, практически не участвовал в воспитании детей, а всю ответственность за малышей Маршелин взвалила на свои плечи.

Джоли с братом и бабушкой с материнской стороны

Джоли с братом и бабушкой с материнской стороны

Расставание родителей не лучшим образом повлияло на впечатлительную Анджелину. Она замкнулась в себе, стала дикой и нелюдимой девочкой. В отличие от своих сверстниц играла не с куклами Барби, а с ножами, и мечтала в будущем стать владелицей похоронного бюро. В школе была белой вороной, сторонилась одноклассников, на уроках рисовала в тетрадях какие-то мистические знаки.

Дети Джона Войта с ранних лет привыкали к камерам

Дети Джона Войта с ранних лет привыкали к камерам

В подростковом возрасте ситуация усугубилась – Энджи стала наносить на своем теле порезы ножом и один раз чуть не истекла кровью, задев важную артерию. Этот случай заставил ее остановиться и всерьез задуматься о дальнейшей жизни. Девочке захотелось разобраться в себе – она отложила ножи и принялась за книги, в которых пыталась найти ответы на интересующие ее вопросы.

Анджелина Джоли была проблемным подростком

Анджелина Джоли была проблемным подростком

В 1986 году семья вернулась в Лос-Анджелес, где Анджелина поступила в знаменитую актерскую школу Ли Страсберга. Параллельно она посещала престижную общеобразовательную школу в Беверли-Хиллз и мечтала поскорее стать взрослой и самостоятельной. Без репетиторов и дополнительных занятий она окончила школу на полтора года раньше и занялась своей карьерой.

Поначалу девушка пыталась стать моделью и стала усиленно худеть. Когда ее вес приблизился к критической отметке, мать заподозрила неладное и отвела дочь к врачу. В клинике диагностировали начальную стадию анорексии и подробно обрисовали Энджи последствия этой страшной болезни. Несмотря на упертый характер, она прислушалась к советам врачей и вернулась к нормальному пищевому поведению.

В юности Анджелина Джоли мечтала стать моделью

В юности Анджелина Джоли мечтала стать моделью

В 14 лет Джоли попыталась продемонстрировать свою «взрослость» другим способом –привела в дом бойфренда, которого объявила своим гражданским мужем. Мать не стала препятствовать такому положению вещей, но когда Анджелина попыталась соблазнить ее собственного любовника, смертельно обиделась на дочь. Джеймс тоже осудил поступок сестры, и Анджелина стала изгоем в собственной семье.

16-летняя Анджелина Джоли

16-летняя Анджелина Джоли

Она пустилась во все тяжкие, к двадцати годам перепробовала все существующие на тот момент наркотики и была близка к самоубийству. Программу разрушения остановила работа в кино – ее брат, окончив киношколу, занялся режиссурой и позвал сестру поучаствовать в своих экспериментальных проектах. Параллельно Джоли снималась в клипах известных музыкантов, играла в театре и подрабатывала моделью.

Оцените статью
ActualBeauty