Зачем мужчине соски на самом деле

Зачем мужчине соски на самом деле? Многих интересует, зачем представителям сильного пола нужна такая, казалось бы, ненужная часть тела, как соски. У женщин они выполняют вполне конкретную роль —

У некоторых мужчин соски являются одной из эрогенных зон, раздражение которой усиливает половое возбуждение. Но это касается не всех. Около 42% джентльменов расценивают прикосновения к соскам как неприятные и даже раздражающие. Есть и такие, для которых эта зона не играет никакой роли в сексуальном плане. Так что назвать чувствительность сосков и их роль в половых отношениях достаточной причиной для обязательного присутствия этого органа у мужчин нельзя.

На самом деле соски — это общий и обязательный орган как для мужских, так и для женских особей ввиду особенностей внутриутробного развития. Они начинают формироваться у эмбриона до седьмой недели. Первые 6-7 недель все человеческие зародыши развиваются по общей модели — женской. В это время закладываются основные органы и части тела: зачатки рук, ног, глаз, ушей, сосков и всего остального, кроме половых органов.

Только после седьмой недели в организме будущего ребенка происходят серьезные изменения, провоцирующие формирование половых органов. Если эмбрион мужского пола, в крови начинает вырабатываться гормон под названием андростерон. Под его воздействие половой бугорок постепенно превращается в пенис, а складки в паховой области — в мошонку.

Соски при этом никуда не деваются, а просто остаются у плода как обязательный атрибут рода млекопитающих. Кроме собственно сосков у всех мальчиков от первых семи недель «женского» развития остается и немного ткани грудных желез. Именно по этой причине в пубертатном возрасте из-за гормональных изменений у юношей немного припухает грудь в районе сосков.

Многих волнует вопрос, зачем мужчинам нудны сосцы на груди, если они не выполняют никакой функции. Попробуем разобраться.

Как формируется сосок у мальчика?i

Несмотря на то, что каждый эмбрион уже обладает тем набором хромосом, которые сделают из него плод-девочку или плод-мальчика, первые недели его проходят в «бесполом и усреднённом» развитии. То есть, у всех зародышей закладываются одинаковые системы. И только в конце – то, что коренным образом различает нас, наружные половые органы.

Жми сюда ТОП-50 лучших сайтов знакомств Жми сюда

Соски формируются как раз во время общей закладки органов и систем, поэтому присутствуют и у женщин, и у мужчин. Кстати, многие учёные считают, что вообще молочные железы – это изменённые потовые железы, которые преобразовались у всех млекопитающих.

Поэтому, соски у мужских особей – как эмблема своей принадлежности к упомянутым млекопитающим. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что самцы кашалотов этой эмблемы лишились. Одним словом, люди уже чётко поняли, как формируются эти самые соски у мужчин, но всё ещё не понимают зачем. И поэтому выдвигают ряд теорий.

От здоровья молочных желез зависит способность женщины к грудному вскармливанию, ее самочувствие, сексуальная привлекательность, а иногда – жизнь.

Размер и форма

Женская грудь в целом имеет больший размер, чем молочная железа. Размер бюста в значительной степени зависит от содержания в нем жировых клеток. Не даром, если девушка худеет, грудь «худеет» вместе с ней – ведь жир уходит из организма равномерно.

Как правило, размер груди у худых миниатюрных женщин небольшой, а солидный бюст имеют более крупные или полные дамы. Однако бывают исключения – иногда интенсивно развивается именно железистая ткань. В этом случае у худенькой женщины может быть большой и даже очень большой размер груди – это называется макромастия. Соответственно, недоразвитие желез – это микромастия. Она выражается практическим отсутствием бюста, независимо от комплекции ее обладательницы.

Ассиметрия груди встречается достаточно часто — это вариант нормы. Разница между правой и левой грудью может составлять до двух размеров.

Склонность к птозу (обвисанию) зависит от упругости соединительной ткани грудной капсулы, формы и размера бюста. Чем он тяжелее, тем сильнее будет растягивать даже упругую капсулу и, соответственно, обвисать. В большинстве случаев аппетитно торчащая грудь размера 5+ – результат применения имплантов. Склонность к птозу зависит не только от размера, но также от формы бюста.

Форма и размер не влияют на здоровье груди и ее способность к лактации – это вопрос сугубо эстетический.

Факт! Рекомендуемая в женских журналах «зарядка для груди» направлена на развитие передних грудных мышц, на которых она крепится. Но эти мышцы мало влияют на подтянутость бюста и его форму, так как сам он не имеет мышечной ткани. Поэтому, если женщину не устраивает внешний вид ее груди, это возможно устранить только оперативным путем.

Выполнять хирургическую пластику груди можно не раньше 18 лет. А желательно после первой лактации, так как оперативное вмешательство может сказаться на способности железы производить молоко.

Зачем мужчинам сосцы на груди, если они не выполняют никакой функции. Почему и зачем у мужчин есть соски Сразу стоит сказать, что на вопрос «Зачем ?» современные ученые пока не могут дать точного

К какому врачу следует обращаться мужчине при боли в сосках?

  • Почему болят соски у мужчин?
  • Болят соски у мужчин: причина — в гормонах
  • Если у мужчин болят соски — требуется серьезное обследование
  • Мастопатия — есть ли риск для мужчин?

Несмотря на то, что на улице 21 век и многие вопросы уже давно принято обсуждать открыто и без стеснения, все же остаются некоторые нюансы, о которых мы все еще говорим «шепотом».

Часто мы обращаемся за помощью к интернет-сообществу, желая одновременно удовлетворить интерес и остаться при этом инкогнито. Среди таких интимных вопросов можно встретить желание знать больше о том, по каким причинам стоят соски и как это происходит.

Нужна ли малышу пустышка? Рекомендации по выбору правильной соски

Другие факторы, влияющие на формирование прикуса

На процесс формирования прикуса также оказывает большое влияние положение головы ребенка во время сна. Не рекомендуется подкладывать под нее кулачок или подушку, поскольку избыточное давление на челюсть может привести к перекрестному прикусу. Следует избегать также запрокинутой или, наоборот, прижатой к груди головы.

Большое значение для правильного формирования прикуса имеют также сроки прорезывания первых молочных зубов. В 6-8 мес. у ребенка обычно прорезываются первые резцы — сначала на нижней, затем на верхней челюсти. Потом начинают прорезываться боковые зубки, и в норме ко 2-му году жизни у малыша должно быть уже восемь зубов. Желательно, чтобы в этом возрасте ребенка осмотрел детский стоматолог или ортодонт. Врач обязательно обратит внимание не только на размер и цвет зубов, но и на уздечки губ и языка. Длина уздечки языка в этом возрасте особенно важна, поскольку ее укорочение может не только осложнить ребенку освоение некоторых звуков из-за ограничения подвижности языка, но и оказать сдерживающее влияние на рост нижней челюсти.

В период прорезывания молочных зубов ребенок может стать легковозбудимым, капризным. Для облегчения этого состояния рекомендуется наносить специальный обезболивающий гель на десны, ко торый может посоветовать ваш педиатр.

Таким образом, проявляющиеся в раннем возрасте нарушения развития зубочелюстной системы эффективно предотвращаются при помощи своевременной диагностики и применения предлагаемых простых мер и стандартных средств ранней профилактики.

Информация на сайте имеет справочный характер и не является рекомендацией для самостоятельной постановки диагноза и назначения лечения. По медицинским вопросам обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Мужские соски. Вот почему у мужчин есть соски. А вы знали об этом Всем известно, что природа создала женскую грудь для кормления ребенка. Тогда зачем мужчинам соски, если они не вскармливают

Гинекомастия: причины возникновения

Как уже было отмечено, болезнь зарождается из-за дисбаланса в гормональной системе. Данное явление может быть обусловлено многочисленными причинами, в том числе, серьезными патологиями внутренних органов.

Основные причины гинекомастии:

  • заболевания почек, печени;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • гормональный дисбаланс. Нарушения в выработке андрогенов и эстрогенов;
  • ВИЧ-инфекция;
  • нарушенный обмен веществ;
  • употребление наркотиков;
  • онкологические заболевания;
  • нарушенная работа гипоталамуса.

Также прием некоторых лекарственных препаратов, оказывающих токсический эффект на организм может спровоцировать гинекомастию. В этом случае, лекарства нужно заменить или понизить дозировку с разрешения врача.

Гинекомастия — это заболевание, при котором у мужчины начинает расти и увеличиваться в объеме молочная железа.

Хирургическое лечение

В зависимости от распространенности и вида патологического процесса, могут проводиться такие операции:

  1. Эндоскопическая мастэктомия: может проводиться при минимальном увеличении молочной железы, это малоинвазивная операция, выполняется при помощи эндоскопа;
  2. Мастэктомия с сохранением ареолы: выполняется путем параареолярного доступа;
  3. Мастэктомия с липосакцией: выполняется путем параареолярного доступа, дополнительно удаляется излишняя жировая ткань.

Эндоскопическая и подкожная мастэктомия хорошо приносятся больными. Пациент быстро восстанавливается после операции и уже через 2 дня его могут выписывать из стационара.

В послеоперационном периоде он должен соблюдать ряд рекомендаций: ограничивать физические нагрузки и на протяжении 2-3 недель носить специальное белье для коррекции мышечного контура и правильного сокращения кожи. Через неделю пациент может приступать к нетяжелой работе, а через месяц разрешаются более интенсивные физические нагрузки или спортивные тренировки.

Оцените статью
ActualBeauty