Обзор липолитиков для похудения

При нарушении техники введения неквалифицированным специалистом или использовании некачественного препарата, а также из-за особенностей организма пациента после инъекции липолитиков могут появиться нежелательные реакции: гематомы и подкожные уплотнения;

Обзор липолитиков для похудения

Липолитики – это препараты, способствующие разрушению клеток жировой ткани. Изначально липолитики эффективно использовались для устранения холестериновых бляшек и затем вошли в косметологию для борьбы с локальными жировыми отложениями на теле.

В зависимости от происхождения и состава липолитики делятся на прямые и непрямые. Первые, состоящие из двух биоактивных компонентов, действуют более агрессивно и разрушают мембрану жировой клетки вместе с ее содержимым. Вторые, более щадящие из-за растительных вытяжек, способствуют сжиганию жира и ускорению обменных процессов, но не разрушают клетки. Как правило, непрямые липолитики выпускаются в форме БАД и используются для закрепления результата от инъекций. Липолитики рекомендуются людям с небольшим избытком массы тела или жировыми отложениями в определенных местах (например, на подбородке или животе).

Эффективны ли такие препараты, как липолитики? Отзывы пациенток разнообразны, но зачастую содержат больше положительных, нежели отрицательных моментов. Главные преимущества, которыми обладают липолитики:

Как работают инъекции липолитиков для похудения

Инъекции липолитиков — это введение специальных препаратов, которые расщепляют излишний подкожный жир. В состав липолитических препаратов обычно входит либо только дезоксихолевая кислота, либо дезоксихолевая кислота в сочетании с лецитином. Эти вещества способны разрушать клеточную мембрану жировых клеток (адипоцитов), в результате чего наступает их гибель.

inekcii-dlya-pohudeniya-360x210

Инъекции для похудения рекомендованы в следующих случаях:

  • Слишком выраженные жировые складки, например в области век, подбородка, шеи.
  • Наличие жировиков (липом).
  • Целлюлит различной степени выраженности.

Эффекты от инъекции липолитиков следующие:

  • Активизация процесса липолиза.
  • Расщепление жиров к жирным кислотам.
  • Вследствие разрушения жиров образуется дополнительная энергия.
  • Нормализация метаболизма.

Инъекции для похудения действуют только на ограниченных областях, поэтому эффективны лишь при незначительных дефектах и способны уменьшить жировой слой не более, чем на 4-6 см.

Как проводится процедура подкожного введения липолитиков

Косметолог-дерматолог определяет место введения препарата и необходимую дозировку.
Жиросжигающие инъекции выполняются специальными иглами с маленьким диаметром, которые вводятся под кожу, на глубину, где расположена жировая ткань.
Компоненты липолитика начинают действовать на жиры сразу после введения. Препарат расщепляет и превращает клетки жировой ткани в кислоту, которые поступают в кровь и выводятся естественным способом из организма.
Места введения иглы обрабатываются успокоительным кремом.

Липолитики для похудения в Ташкенте

Липолитики для похудения

Как убрать лишний жир с зоны галифе или внутренней поверхности бедра, уничтожить ненавистные складки на спине и животе, убрать «второй» подбородок? Что делать, если спортзал и диета помогли уменьшить лишний вес, а дефекты фигуры сохранились. На помощь придут инновационные методики.
Инъекции липолитиков — популярная косметологическая процедура для локального расщепления жировой ткани.

Липолитики уменьшают жировые отложения и улучшают регенерацию тканей. В результате применения инъекций получаем стройную фигуру, подтянутый овал лица, гладкую и ровную кожу, без шрамов и гематом.
Инъекционный липолиз предназначен только для липоскульптуры, для достижения совершенства форм лица и тела! Липолитики не используют для лечения ожирения!

Показания для инъекционного липолиза

— целлюлит
— лишняя жировая ткань на лице: брыли, подбородок, щеки
— жировые отложения на теле: живот, бедра, складки на спине, талия, руки
проблемы с обменом в тканях при сбоях в окислительных процессах.

Как проводится процедура подкожного введения липолитиков

Косметолог-дерматолог определяет место введения препарата и необходимую дозировку.
Жиросжигающие инъекции выполняются специальными иглами с маленьким диаметром, которые вводятся под кожу, на глубину, где расположена жировая ткань.
Компоненты липолитика начинают действовать на жиры сразу после введения. Препарат расщепляет и превращает клетки жировой ткани в кислоту, которые поступают в кровь и выводятся естественным способом из организма.
Места введения иглы обрабатываются успокоительным кремом.

Результат

Оценить эффективность липолитиков можно уже после первой процедуры. Курс инъекционного липолиза уменьшает объем на 4-6 сантиметров, улучшает состояние кожи, уничтожает целлюлит, устраняет морщины и подтягивает овал лица, улучшает контуры фигуры. Препараты положительно влияют на самочувствие, иммунитет и кровообращение.
Совмещение процедуры липолиза с массажем повышает эффективность процедуры в 2 раза!
Массажные движения помогают разрушать жировые клетки и ускоряют вывод шлаков из организма. Массаж рекомендуется через 14 дней после процедуры.

Противопоказания

Инъекционный липолиз противопоказан пациентам, которые страдают лейкемией, диабетом, варикозом, имеют чувствительность к компонентам препарата, заболеваниями почек и печени, другими заболеваниями. Процедура противопоказана во время беременности и лактации.

С помощью уколов липолитиков можно провести коррекцию следующих зон:

Этапы и результат процедуры

Процедура состоит из следующих этапов:

  • обработка кожи спиртовым лосьоном;
  • введение препарата в ту область тела, где нужно активизировать процессы липолиза, во время этого этапа пациент может ощущать небольшую боль или чувство распирания, но анестезии данная процедура не требует (в состав некоторых комплексных средств уже входит лидокаин, он оказывает обезболивающее действие);
  • завершающая обработка кожи антисептиком.

Поле инъекций кожа приобретает эластичность и гладкость, признаки целлюлита пропадают или становятся менее заметными, локальные скопления жировой ткани в проблемных зонах («ушки» на бедрах, второй подбородок) исчезают. Результат заметен после 2-4 процедур, его сохранение зависит от индивидуальных особенностей организма, для профилактики курс инъекционного липолиза проводят раз в год.

Чаще всего прибегают к инъекции липолитиков для локальных жировых отложений на теле: живот, бока, зона над коленями, также липолитики используют для избавления от второго подбородка, коррекции щек, жировой прослойки на веках.

Как работают липолитики

Ожирение происходит из-за того, что в организме жира образуется больше, чем распадается. Избыток жировых клеток откладывается в том числе в подкожно-жировой клетчатке. В результате мы видим, как “плывет” овал лица, образуется второй подбородок, контуры тела теряют четкость, на коже появляются складки.

Липолитики работают с такими запасами жира нашего организма. Как это происходит?

липолитики расщепляют оболочки жировых клеток

внутри клетки липолитики превращают жир в эмульсию

эмульсия выводится из организма с помощью воды

Часто в организме нарушен именно процесс преобразования жира в эмульсию. Поэтому нам так сложно избавиться от избытка жира. Действие липолитиков помогает справиться с этой проблемой.

Повысить эффективность липолитиков и ускорить процесс похудения можно с помощью комплекса мер: LPG-массаж СПБ, рф-лифтинг Озерки, прессотерапия, соблюдение правил питания, физическая активность.

В салоне красоты OZ вы можете пройти курс введения инъекций липолитиков, купить процедуры мануального или LPG-массажа Озерки, чтобы максимально быстро избавиться от лишних сантиметров.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий