РЕЦЕПТ ВОДА САССИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Налейте воду в кувшин (так, что бы в нем остался запас места для других ингредиентов).
Добавьте тертый имбирь, огурец, очищенный и нарезанный тонкими кружочками, лимон нарезанный тонкими кружочками (лимон чистить ненужно), примерно 13-15 листиков свежей мяты. Все тщательно перемешиваете и оставляете кувшин с содержимым в холодильнике на всю ночь.

РЕЦЕПТ ВОДА САССИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

ВОДА САССИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Вода Сасси — освежающий тонизирующий напиток, который поможет вам контролировать свой аппетит и тем самым избавится от лишних килограммов.
Свое название этот диетический коктейль получил в честь Синтии Сасси — известного американского диетолога. Она то и разработала данный рецепт, который зарекомендовал себя как эффективное средство для очищения и оздоровления организма.

Очень часто воду Сасси используют как дополнительное средство во многих диетах, она отлично поможет справиться с чувством голода, обогатит ваш организм витаминами, и конечно же поможет добиться положительных результатов диеты, тем самым сделав
ваш живот плоским.

Для наилучшего результата рекомендуется употреблять воду Сасси в течение четырех дней подряд, именно столько времени требуется употреблять напиток в начале использования системы, направленной на достижение плоского живота.

Необязательно использовать этот напиток в качестве вспомогательного средства при диете. Вы можете пить «диетическую» воду в любом другом подходящем для вас режиме и вне диеты (например 1,2 и более дней).

В период приема воды сасси соблюдайте «лимит» в еде: калорийность блюд не должна превышать 1000-1400 ккал в день. Также подключите активные спортивные занятия. Постарайтесь полностью исключить жареную, остро-соленую пищу, сдобу, сладости, алкоголь, магазинные полуфабрикаты, домашнюю консервацию. Откажитесь от кофе и чая. Зеленый свет — блюдам в вареном и запеченном виде, салатам, приправленным оливковым либо льняным маслом, обезжиренным творогу и кефиру. Допускается немного сухофруктов, орехов.

«Магические» качества

Касательно воды сасси существуют несколько оценочных мнений. Одни считают ее обычным настоем таких обыденных ингредиентов, как огурец, лимон, имбирь и мята. Эти компоненты ценны, как в отдельности каждый, так и во взаимодействии. Другие же за кладезь полезных веществ в составе воспринимают воду сасси ценным витаминно-минеральным коктейлем. Однозначно, этот напиток способен своим освежающим вкусом скрасить диетические будни.

Какой эффект

Во-первых, этот ароматный витаминный напиток без сахара прекрасно спасает от жажды, освежает и бодрит. Свежий вкус воды сасси пикантен благодаря легкой кислинке. Во-вторых, она известна своим благотворным влиянием на пищеварительный тракт. Полезные свойства воды сасси подтверждают эффекты, которые она оказывает на организм:

  • метаболический — ускоряет обмен веществ, помогает расщеплять жиры;
  • мочегонный — выводит излишнюю жидкость, устраняет отечность;
  • нормализующий — восстанавливает работу ЖКТ, устраняет такие неприятные, а порой и болезненные явления, как газообразование, брожение, вздутие живота;
  • косметический — вода сасси насыщает организм жидкостью, что положительно сказывается на здоровье волосяного и кожного покровов.

Особенности состава

Природные компоненты ингредиентов, входящих в состав воды сасси, ценны сами по себе. В сочетании их эффективность лишь приумножается.

  • Вода. Ежедневно нужно получать достаточный объем воды. Взрослой нормой считается полтора-два литра. Этот компонент жизненно важен для всех систем организма, и является основой витаминного коктейля сасси.
  • Огурец. Этот низкокалорийный овощ, состоящий на 95% из воды, обладает эффективным мочегонным, желчегонным и слабительным действием. Богат йодом, магнием, железом, кальцием, калием, клетчаткой, витаминами (С, Р, В1 и В2). Иногда напиток сасси называют огуречной водой.
  • Имбирь. Природные компоненты свежего имбиря обладают лечебными свойствами, благоприятно воздействуя на органы пищеварительной системы. Кроме того, имбирь мобилизует иммунную систему, улучшает кровообращение и поддерживает работу сердца. Является натуральным антибиотиком, снимает воспаление. Имбирь избавляет от жировых запасов: ускоряет обмен веществ и стимулирует организм активнее расходовать калории. В составе воды сасси имбирь обладает согревающими свойствами. Стоит выпить первый стакана воды, как по телу разливается приятное тепло. Также избавляет от болевого синдрома, особенно эффективен при головной боли.
  • Лимон. Желтый цитрус за его общеукрепляющее, противомикробное, противовоспалительное действие называют яблоком бессмертия. Его активные вещества имеют благотворное воздействие на организм: улучшают метаболизм, стимулируют желчеобразование, положительно влияют на печень. Лимон щедр на витамины А, B, B1, B2, E, D, P. В цитрусе присутствуют сера, марганец, железо, магний, фосфор, а также пектин, клетчатка. Один из главных полезных компонентов — лимонная кислота (очищает от шлаков, улучшает кровообращение и пищеварение, повышает иммунитет). Лимон является сильным антиоксидантом.
  • Мята. Этот природный антидепрессант активизирует выработку женских гормонов. Поэтому в рецептуре воды сасси мята особо показана женщинам. А вот мужчинам, напротив, не стоит злоупотреблять напитком сасси. Мята полезна для желудочно-кишечного тракта, мягко снимает кишечные спазмы, помогает при метеоризме, защищает от грибков и бактерий, поражающих органы пищеварения.

Например: 60 кг × 0,03 = 1,8 л – это минимальный объем.

Наполните кувшин измельченными продуктами и залейте водой. Поставьте на 8–12 часов в холодильник. За это время вода насытится ароматами и полезными веществами.

Как приготовить воду Сасси для похудения способом заваривания

Вода Сасси – идеальный витаминный коктейль для стройной талии 3

Кроме классического рецепта настаиванием, можно залить ингредиенты кипятком. Вода будет готова через 15 – 20 минут.

Очистите и натрите на терке имбирь, порежьте лимон дольками, можно добавить ложку меда. Залейте кипятком на 20 минут.

Вода Сасси – идеальный витаминный коктейль для стройной талии 4

Допускаются отклонения от традиционного рецепта. Какой-то ингредиент можно исключить или добавить. Некоторые предпочитают разнообразить вкус апельсином, клубникой, ананасом. Заменить имбирь травой шалфея или вербены.

Рецепт воды Сасси предельно простой. Нарежьте лимон и огурец тонкими ломтиками. Натрите свежий корень имбиря (если сушеный, просто всыпьте чайную ложку к остальным продуктам).

приготовить воду СассиКак пить воду Сасси?

Весь настой нужно употребить в течение дня. Первый стакан можно выпить сразу после пробуждения, натощак. Остальные – как будет удобно, но дозировано, равномерно. Например, через каждые 2 или 3 часа.

  • Оптимальная схема приема: натощак + за полчаса до каждого приема пищи + незадолго до сна (за 1,5 – 2 часа, т.к. имбирь тонизирует).

Приготовление воды Сасси рекомендуется 2 раза в неделю – чаще ее пить не нужно. Употребляем только свежие напитки, впрок не заготавливаем, т.е. не нужно делать сразу 4 литра на 2 дня. Водичка становится менее вкусная и уже не такая полезная. Если вам не нравится осадок, воду можно процеживать перед употреблением.

Рецепт воды Сасси Общие рекомендации

  • При приготовлении очищать лимон и огурец от кожуры не нужно (только если огурец горький).
  • И мяту, и имбирь лучше брать свежие – польза сушеных в разы снижается.
  • Пейте не более 1 стакана за раз!
  • Вода должна храниться в холодильнике, не оставляйте ее в тепле.

Вода Сасси: эффективность и противопоказания

Витаминизированная вода Сасси для похудения улучшит самочувствие и поможет избавиться от лишних килограммов и сантиметров, но помните, что хорошие устойчивые результаты возможны только в сочетании с правильным питанием и спортом. Можно терять до 3 кг в неделю, если все делать правильно. Если запивать этой водичкой тортики и шашлычок, эффекта не будет. Хотя, от чувства тяжести, характерного при переедании, избавитесь.

  • К противопоказаниям относят: высокое артериальное давление, заболевания ЖКТ и почек, непереносимость отдельных компонентов. С осторожностью и после консультации врача – период беременности и лактации. Также вы должны оказаться от приема напитка при наличии любой нетипичной реакции организма (тошнота, бессонница и проч.).

Вода Сасси отзывы

Отзывы взяты из открытых источников – имена и иные данные авторов не раскрываются.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий