Фитнес-идея: упражнения утренней зарядки для похудения

5. Встать прямо, поднять руки вверх и отвести одну ногу назад. Затем согнуть ее в колене и подтянуть руками к груди, стараясь опустить голову как можно ниже. Проделать то же самое другой ногой. Всего сделать от 2 до 5 подъемов для каждой ноги.

Фитнес-идея: упражнения утренней зарядки для похудения

Многие недооценивают положительное влияние утренней зарядки для похудения на организм, а зря. Регулярно занимаясь по утрам, можно задать хороший тон своему метаболизму, зарядиться энергией и бодростью на целый день. К тому же именно во время утренней тренировки можно сжечь отложившиеся с вечера жиры. Так вы можете «убить сразу двух зайцев»: избавиться от лишних килограммов и помочь организму выйти из сонного, вялого состояния, настроившись на рабочий лад.

Упражнения утренней зарядки

Начать выполнять упражнения утренней зарядки для похудения можно, не вставая с кровати.

1. Лежа на спине, снять чрезмерное напряжение затылочных мышц, выполняя повороты головы. Сначала влево, двигаясь подбородком к плечу, затем в обратном направлении.

2. Растянуть косые мышцы живота и мышцы нижней части спины можно с помощью скручиваний. Для этого нужно сесть на кровати, свесив ноги вниз и повернуть корпус влево на максимально возможное расстояние, используя для опоры левую руку. Проделать то же самое в другую сторону, задержавшись в крайней точке на 20–30 секунд.

Теперь можно переходить к тренировке стоя.

3. Встать прямо, поставив ноги чуть шире плеч, левую руку расположить на поясе и начать выполнять наклоны туловища влево, заводя прямую правую руку за голову. Повторить в другую сторону. Тут же выполнить наклоны вниз, стараясь коснуться пальцами своих ступней.

Теперь пришло время включить в программу кардиотренировки. Самой лучшей аэробной нагрузкой является ходьба.

4. Упражнения утренней зарядки для похудения предусматривают шаг на месте в течение 1–2 минут, при этом необходимо стараться поднимать колени как можно выше к груди.

5. Встать прямо, поднять руки вверх и отвести одну ногу назад. Затем согнуть ее в колене и подтянуть руками к груди, стараясь опустить голову как можно ниже. Проделать то же самое другой ногой. Всего сделать от 2 до 5 подъемов для каждой ноги.

6. Теперь широко расставить ноги и начать круговое вращение тазом сначала в одну сторону, затем в другую.

7. Если время позволяет, можно покрутить обруч.

8. Из положения стоя выполнить три пружинистых полуприседа с одновременным надавливанием руками на живот. Повторить 10–15 раз.

9. Сделать 10–15 выпадов на каждую ногу, при этом задняя нога должна быть прямой и использоваться для опоры, а передняя согнутой под прямым углом.

10. Быстро и качественно прокачать мышцы пресса можно с помощью такого упражнения: лечь на пол, сцепив пальцы рук за головой. Теперь начать движение вперед локтем правой руки к колену левой ноги. Проделать то же самое с левой рукой и правой ногой. Чередовать стороны попеременно.

11. Заключительным этапом выполнить 10–15 отжиманий.

12. И несколько движений на расслабление и растяжку: лечь на спину, выпрямить руки за головой и тянуться пальцами вперед так сильно, как это возможно, чувствуя растяжение мышц рук, спины и живота. Встать прямо и потрясти в воздухе сначала руками, потом обеими ногами по очереди.

И напоследок: усилить эффективность такой тренировки поможет контрастный душ с массажной мочалкой.

Эксперт реалити-шоу о похудении «Свадебный размер», фитнес-тренер Эдуард Каневский заверяет, что для домашних занятий спортом не нужно много оборудования – тренажеров, разных приспособлений, и дает перечень самого необходимого.

Дыхательная гимнастика Стрельниковой для похудения способствует активизации таких процессов:

Дыхательная гимнастика Стрельниковой и похудение

Если вы твердо решили заняться своим здоровьем, то дыхательная гимнастика для похудения по методике Стрельниковой – это именно то, что поможет не только быстро достичь желаемого результата, но и сохранить его при соблюдении простых рекомендаций, предусмотренных методикой. Помните, что основной акцент необходимо делать на вдохе – он должен быть резким, чтобы максимально наполнить легкие воздухом.

Для эффективной борьбы с лишним весом рекомендуется тщательно выполнять весь «Основной» комплекс. Особое внимание следует уделять упражнениям «Насос» (накачивание шины), «Кошка» (присядь с поворотом), «Большой маятник», «Перекаты» и «Шаги» (комбинация «Передний шаг» и «Задний шаг») – их желательно выполнять по несколько раз в день.

Эффективность дыхательной гимнастики для борьбы с избыточным весом подтверждена многочисленными клиническими исследованиями и подходит практически каждому, однако она имеет определенные ограничения. Здесь очень важен индивидуальный подход к каждому пациенту с учетом возраста, сопутствующих заболеваний, перенесенных травм и операций. Следовательно, индивидуальную нагрузку должен подбирать исключительно специалист по данной методике.

В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.

Правила комментирования

Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!

Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:

Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)

Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.

В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.

Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.

Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.

Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.

Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.

Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.

Эти упражнения дадут возможность эффективно прокачать верхние, нижние, косые мышцы пресса.

Домашние упражнения для похудения

Домашние упражнения не хуже занятий в фитнес-центре

От исходного положения стоп зависит нагрузка на конкретную группу мышц. Приседания с широкой расстановкой ног будут способствовать похудению бедер с внутренней стороны. Привести в тонус ягодицы можно во время приседаний, поставив ноги на ширине плеч. Выпады помогут подкачать переднюю, заднюю поверхность бедра и зрительно «округлить» попу. Техника выполнения проста: одна нога отводится максимально назад, во время приседания вся нагрузка перенесена на переднюю ногу. Нужно стремиться к тому, чтобы в нижней точке бедро было параллельно полу.

Во избежание привыкания следует менять очередность упражнений, увеличивать количество подходов. Для эффективного сжигания жира число повторов каждого упражнения должно быть не менее 30. Легкая боль в мышцах является нормой после каждой тренировки. Если этого не происходит, нужно увеличить нагрузку, добавив вес.

Упражнение способствует улучшению кровообращения и стабилизации пульса. Кроме этого, способствует расслаблению мышц и улучшает сон.

Упражнение «Bолна»

Похудение при данной методике будет достигнуто за счёт потребления организмом собственных ресурсов, что, непременно, будет способствовать улучшению обмена веществ, общего самочувствия и снижению веса.

Данное упражнение можно выполнять лежа, сидя или стоя.

Исходное положение — сидя на стуле.

Сначала сведите ноги вместе, выпрямите спину и расслабьтесь.

Затем медленно, без усилий сделайте долгий вдох так, чтобы вдыхаемый воздух постепенно наполнял грудь. Одновременно втягивайте в себя живот. Вдохнув до отказа, на несколько секунд задержите дыхание.

Когда же Вы будете делать выдох, постепенно выпячивайте живот, как бы направляя в него воздух из груди.

После короткой паузы вновь делайте вдох. Этот цикл нужно повторить до 60 раз.

Внимание! Первое время возможны головокружения, поэтому вначале количество циклов можно сократить до 20-30 раз.

Существует определённое время, которое является наиболее оптимальным для выполнения этого упражнения. Его лучше всего делать в то время, когда Вы почувствуете голод.

Если после того, как Вы проделаете весь цикл, чувство голода у Вас исчезнет, то Вам следует воздержаться от приёма пищи.

Повторите упражнение, когда проголодаетесь снова. Если по истечении некоторого времени это упражнение уже не избавляет Вас от чувства голода, утолите голод овощными закусками или фруктами.

Если Вы когда-либо увлекались восточными техниками, то Вы знаете, что многие элементы восточных практик эмитируют движения различных животных.

В Китае этим упражнениям отводится большая роль, так как такие упражнения укрепляют здоровье и к тому же доставляют удовольствие!

Упражнение «Большая панда»

Это упражнение способствует устранению излишних жировых отложений, а также улучшает кровоснабжение позвоночника.

Исходное положение — сидя на полу.

Подтяните ноги к груди и обхватите их руками. Начинайте медленно отклоняться назад, стараясь сохранить равновесие.

Когда Ваша спина приблизится к полу, одним махом вернитесь в первоначальное положение, не освобождая при этом коленей.

Во время упражнения живот втянут.

После этого примите первоначальное положение и начните отклоняться сначала вправо, а затем влево, не касаясь пола!

Упражнение «Крокодил»

Упражнение способствует улучшению кровообращения и стабилизации пульса. Кроме этого, способствует расслаблению мышц и улучшает сон.

Исходное положение — лёжа на полу.

Положите руки под прямым углом к телу. Сначала поднимите левую ногу, вытяните носок. Задержитесь в таком положении несколько секунд. После этого медленно опустите ногу. Тоже сделайте правой ногой.

Повторите упражнение 3-5 раз каждой ногой.

Затем, не отрывая рук от пола, снова поднимите левую ногу вверх и медленно опустите её направо.

Повторите упражнение 7-10 раз, потом выполняйте упражнение правой ногой.

Упражнение «Медведь»

Это упражнение очень полезно для мышц живота и ног. Кроме этого, оно способствует выводу лишних солей из организма и усиленному кровоснабжению всех органов.

Когда почувствуете лёгкое напряжение, начните передвигаться в этом положении. Сначала делаете шаг левой рукой — левой ногой, потом — правой рукой и правой ногой. Не сгибайте ноги в коленях.

Упражнения для нервной системы

Если выполнять это упражнение регулярно, Вы заметите поразительную лёгкость, у Вас улучшится обмен веществ, понизится кровяное давление. Через определённое время Вы заметите, что стали более психически устойчивы.

Вам необходимо полностью расслабиться. Наклонитесь вперед, упритесь локтями в колени и положите ладони друг на друга тыльной стороной вверх. Наклоните голову так, чтобы Ваш лоб немного касался тыльной стороны верхней ладони.

Затем сделайте медленный и глубокий вдох, стараясь сохранять полное спокойствие в душе. Сделав полный вдох, на несколько мгновений задержите дыхание, а затем сделайте ещё один короткий и энергичный вдох, после чего легко и плавно выдохните до отказа.

Это упражнение нужно повторить до 60 раз.

Мы уверены, что китайская гимнастика Вам обязательно поможет. Верьте в себя!

Туры для похудения. Худеем на Хайнане!

Пять причин в пользу выбора программы похудения и оздоровления на острове Хайнань

Уникальный курс похудения основанный на древних даосских практиках

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий