Гречневая диета для похудения

Что касается эффективности, которую дает диета, то здесь нет никакого секрета. Все дело в том, что гречка является калорийной, именно поэтому можно без труда отказаться от дополнительных жирных продуктов или белковой пищи. Но белок при этом все равно поступает в организм, так как в гречке он содержится. Единственная разница в том, что в крупе белок растительный, однако он легко удовлетворяет потребности организма, также как и животный белок. Единственная проблема для тех, кто решил сесть на гречневую диету — необходимость отказа от приправ, причем даже от соли.

Гречневая диета для похудения

Вопросы, связанные с похудением и лишним весом интересовали человечество во все времена. Но особенно актуальной проблема лишнего веса стала в наше время.

Причина того, что люди начали стремительно набирать лишний вес, проста. Все дело в том, что большинство сегодня вынуждено вести малоподвижный образ жизни. В результате лишних килограмм не приходится долго ждать.

Конечно, спорт должен быть в жизни каждого человека, и на самом деле, именно спортом легче всего поддерживать фигуру. Однако на то, чтобы элементарно сделать зарядку, не всегда хватает времени. И, несмотря на нервный и напряженный график жизни, люди начинают страдать лишним весом.

Такая ситуация нравится мало кому. Особенно страдают женщины, так как каждая хочет быть самой красивой для своего любимого человека. Да и для того, чтобы любить себя, нужно соответствовать тому образу, который кажется оптимальным. Таким образом, лишний вес является настоящей проблемой, от которого многое и хотели бы избавиться, но не знают как. Тут на помощь приходят диеты.

Так как диет существует огромное количество, то не удивительно, что многие женщины за свою жизнь уже успели испробовать несколько из них на себе. Но эффективными оказываются единицы.

Если вы не согласны на то, чтобы проводить эксперименты над собой и своим телом, а нередко и здоровьем, мы предлагаем вам уникальную диету, которая уже покорила сердца многие женщин и мужчин благодаря своей эффективности. Это гречневая диета.

Кефир пейте 1% за 30 минут перед едой, либо через 30 минут после. Но если вам очень трудно кушать гречку в сухомятку, то можно запивать (или залить) гречку кефиром.

Польза кефирно-гречневой диеты

Гречневая крупа – прекрасный диетический продукт в котором мало углеводов, и при этом много белка, аминокислот, магния, калия, железа, клетчатки, фосфора, йода и витаминов В1, В6 и Р. Что очень хорошо влияет на ваше здоровье, к примеру клетчатка, присутствующая в гречке помогает выводить шлаки из кишечника.

Диетологи советуют употреблять гречку почаще, особенно если у вас есть анемия, гипертония, отёки или болезни печени. А для косметологов гречневая крупа является натуральным продуктом красоты, который улучшает кожу, ногти и волосы.

Кефир – целебный и вкусный напиток. В нем есть белок, кальций, витамины А, В2, В12. Особенно кефир полезен для пищеварительной системы. Кисло-молочные бактерии кефира справляются с гнилостными процессами кишечника.

В итоге, гречневая диета с кефиром помимо снижения лишнего веса, так же улучшает работу кишечника, вследствие чего ещё и очищается кожа и печень.

1 способ. В кастрюлю засыпают 0,5 кг гречневой крупы, промывают ее и наливают 1,5 литра кипятка. После этого кастрюлю укутывают полотенцем, чтобы она дольше сохранила тепло. Через несколько часов, когда кастрюля полностью остынет, кашу можно употреблять. Обычно ее заваривают вечером, чтобы на утро и на весь день каша для диеты была уже готовой.

Польза гречневой крупы

Действие диеты полностью основано на полезных свойствах гречневой крупы. Она содержит мало углеводов и очень много клетчатки. Кроме того, гречка богата белками и незаменимыми аминокислотами. В гречке много железа, калия, фосфора и йода, витаминов В1, В6, Р, а также содержится большое количество магния, который улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и способствует нормализации давления.

Гречка рекомендована тем, кто страдает сахарным диабетом, она считается диетическим продуктом, способствующим снижению сахара в крови.

Налейте 200 мл кефира (1%), закройте банку крышкой и уберите в холодильник на ночь.

Как приготовить "Гречка с кефиром утренняя" пошагово с фото в домашних условиях

Фото к шагу 1

Для приготовления завтрака нам понадобится всего лишь 2 ингредиента, это гречневая крупа и кефир.

Фото к шагу 2

Начните приготовление с вечера. 4 столовых ложки гречневой крупы переберите и хорошо промойте под проточной водой. Откиньте на сито и дайте стечь всей жидкости.

Фото к шагу 3

Выложите гречку в подходящую тару. Это может быть банка, пищевой контейнер или любая удобная посуда с крышкой.

Фото к шагу 4

Налейте 200 мл кефира (1%), закройте банку крышкой и уберите в холодильник на ночь.

Фото к шагу 5

Утром достаньте банку с гречкой и добавьте оставшиеся 100 мл кефира. По желаю можно подать со свежими ягодами и чайной ложечкой мёда. Приятного аппетита!

Минус у гречневой диеты все-таки есть и он заключается в ее монотонности.

Как похудеть на гречке.

Минус у гречневой диеты все-таки есть и он заключается в ее монотонности.

Диетологи неоднократно советовали всем желающим похудеть выбирать самые безопасные диеты. Именно к таким и относят гречневую диету, она решает сразу две задачи — эффективное избавление от избыточного веса и отсутствие вреда для здоровья, передает Med2.

Принцип гречневой диеты заключается в том, что кашу нужно не просто варить с маслом и солью, а запаривать с вечера в горячей кипяченой воде. Вам понадобится всего 1 стакан сухой гречки и 2 стакана кипятка. Накройте кастрюлю полотенцем или одеялом и спокойно ложитесь спать. Утром у вас уже будет готовая гречка, но солить или добавлять сливочное масло не рекомендуется.

Всю гречку нужно разделить на целый день, но при этом количество приемов пищи не должно быть менее 4-х. Также, диетологи советуют не пренебрегать их советами по поводу употребления чистой минеральной воды. Худеющему человеку можно даже увеличить объем воды до 2-3 литров в сутки.

На гречневой диете разрешается пить кефир, правда, он должен быть обезжиренным. При выполнении всех вышеописанных правил вам удастся избавиться от 7 килограммов всего за одну неделю. Но врачи не рекомендуют сидеть на гречневой диете более 7 дней, потому как организм не получает всех тех витаминов и минералов, которые содержатся в овощах, фруктах, мясе, рыбе и других продуктах питания.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий