SPA-программа «Экспресс-Похудение» в санатории «Малые соли»

Форум проводился при поддержке Правительства Ярославской области, Департамента туризма Ярославской области, Департамента здравоохранения Ярославской области и Администрации Некрасовского муниципального района. В форуме приняли участие все санаторно-курортные учреждения Ярославской области, генеральный директор Национальной курортной Ассоциации Наталья Анатольевна Пронина, президент Национальной ассоциации массажистов Михаил Анатольевич Еремушкин, эксперты в области эстетической косметологии, тренеры Национальной сборной России по «Эстетической косметологии по стандартам WORLDSKILLS RUSSIA», научное сообщество в сфере дисциплин по специальности «Прикладная эстетика».

Программа для похудения

«СанкурФест-2018»

«СанкурФест-2018»

Ярославская область богата смешанными лесами, реками, озерами и водохранилищами. Здесь умеренный, комфортный для оздоровления климат. Главный фактор, делающий Ярославскую область уникальным местом для лечения и оздоровления – изобилие месторождений минеральных подземных вод. Источников здесь больше, чем в любом другом регионе Европейской части России. По территории Ярославской области проходит маршрут «Золотое кольцо России», что позволяет совмещать лечебный эффект с духовным развитием. Сочетание всех этих факторов делает Ярославскую область излюбленным местом для оздоровления жителей России и стран СНГ.

Более 30% всех здравниц области расположено в Некрасовском районе Ярославской области, поэтому именно здесь 22-23 июня 2018 г. прошел I Форум рекреационно-оздоровительного туризма «СанкурФест-2018».

Форум проводился при поддержке Правительства Ярославской области, Департамента туризма Ярославской области, Департамента здравоохранения Ярославской области и Администрации Некрасовского муниципального района. В форуме приняли участие все санаторно-курортные учреждения Ярославской области, генеральный директор Национальной курортной Ассоциации Наталья Анатольевна Пронина, президент Национальной ассоциации массажистов Михаил Анатольевич Еремушкин, эксперты в области эстетической косметологии, тренеры Национальной сборной России по «Эстетической косметологии по стандартам WORLDSKILLS RUSSIA», научное сообщество в сфере дисциплин по специальности «Прикладная эстетика».

В рамках деловой части Форума обсуждались вопросы развития санаторно-курортного бизнеса, эффективного использования курортного и туристического потенциала региона, а также передовые технологии лечения и оздоровления гостей. Среди спикеров Форума были генеральный директор Национальной курортной ассоциации России Пронина Н.А. (рассказала о деятельности Национальной курортной ассоциации и основных тенденциях развития санаторно-курортного дела), Еремушкин М.А. д.м.н., проф., зав. отд. ЛФК и клинической биомеханики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» МЗ РФ.

Сотрудники санатория «Малые Соли» презентовали на деловой части Форума свой опыт и наработки по лечению и оздоровлению гостей. Генеральный директор Фризен А.В. рассказал об инфраструктуре санатория, обозначил векторы развития санатория на ближайшее время. С темой «Использование местных природных ресурсов в сочетании с современными технологиями» выступила Лазарева И.П., главный врач санатория «Малые Соли». Врач-терапевт санатория, к.м.н. Калинникова И.Н. рассказала о технологиях лечения заболеваний суставов позвоночника на базе санатория «Малые Соли».

После деловой части площадкой Форума стал санаторий «Малые Соли», где прошли конкурсы профессионального мастерства «Время первых» в номинациях: «Массаж-Мастер» и «Лечебное питание». Организаторы Форума, члены жюри, участники конкурсов и гости фестиваля отметили высокий уровень организации и обеспечения конкурсов со стороны санатория «Малые Соли».

Во всех из заявленных конкурсов «Массаж мастер», «Лечебное питание» и «Инструктор ЛФК» сотрудники санатория «Малые Соли» принимали активное участие, выступили достойно и показали свое мастерство.

В формате церемонии награждения были отмечены предприятия лидеры в санаторно-курортной сфере. По итогам открытого народного голосования и экспертной оценки жюри «Предприятие – лидер» санаторно-оздоровительного туризма Ярославской области «YAROSLAVIA SANATORIUM AWARDS – 2018» санаторий «Малые Соли» был удостоен главной наградой.

Санаторий «Малые Соли» надеется, что проведение Форума «СанкурФест» станет ежегодной традицией, и готов снова принимать активное участие в данном мероприятии.

Результат держится до 1 года.

Минус 2 размера за 8 недель

Вы довольны своей фигурой? А если раздеться перед зеркалом. И ведь вы наверняка знаете, как похудеть: правильное питание и физические нагрузки. Все мы это знаем, но отложить пирожное и взяться за гантели – это выше человеческих сил. Это про вас? Тогда вам точно нужно к нам.

Уже пробовал, но не получил результата;

Всю жизнь считает себя человеком с «широкой костью»;

Не может собрать в кулак волю и самодисциплину;

Боится «неправильных» упражнений;

Хочет исправить форму мышц, но не знает, как.

Персональный тренер деликатно и настойчиво поможет вам сбросить лишний вес, подкачать «нужные» мышцы и сформировать фигуру, о которой вы мечтали. Мы не исправим вашу генетику, но мы гарантируем, что ваши ягодицы, руки или живот перестанут быть дряблыми. Ваш тренер подберет индивидуальную программу тренировок, опираясь на ваши физические возможности.

На «Программе снижения веса» худеют на 2 размера за 8 недель в очень комфортном графике:

Продолжительность тренировки – 30 минут;

Минимальный срок – 2 месяца;

Результат держится до 1 года.

С какими страхами чаще всего встречаются наши тренеры:

1. От силовых тренировок я «перекачаюсь».

«Перекачаться» можно только в 2 случаях: если вы употребляете стероиды или если с особым упорством выполняете неподходящие вам упражнения. Вы с большей вероятностью испортите фигуру, занимаясь дома под видеоролики фитнес-блоггеров. Задача персонального тренера – подобрать тренировку и нагрузки так, чтобы сделать ваше тело красивым, а не наоборот.

2. Высокие нагрузки вредны для спины и колен.

Да, если вы делаете упражнения неправильно или с неподходящим весом. Персональный тренер нужен для того, чтобы следить за каждым вашим действием и не допустить неправильных действий.

3. В зале все стройные, мне будет там некомфортно

В зал приходят люди в разной форме, и многие хотят именно похудеть. А в «Нашем зале» вместе с вами будет заниматься не больше 2 человек. Вам нечего стыдиться. Ваше упорство позволит вам уже через 2 месяца ходить с гордо поднятой головой не только по «Нашему залу», но и по пляжу.

4. Мне это не поможет, я все пробовал(а)

Если через 2 месяца вы не увидите результата, мы вернем вам деньги. Да, мы настолько уверены в нашей программе коррекции фигуры.

На программе снижения веса вы не только похудеете, но и улучшите свое физическое состояние:·

Где скачать: Google Play, App Store — бесплатно.

Приложения для похудения

Фитнес-гуру всего мира не устают повторять: не надо крайностей и радикальных диет, худейте постепенно, начиная с простого — подсчета калорий. Поймете, сколько всего за день в вас влезает, — сможете урезать порцию, а потом и постройнеть. А в помощь вам — миллион приложений. «КП» обратилась к диетологу Светлане КОРЧАГИНОЙ, чтобы она объяснила все плюсы и минусы «онлайн-похудеек».

— Главный принцип приложений для подсчета калорий — аккуратно заносить все, что ешь и пьешь. Ведь большинство напитков — та же калорийная еда. Новичкам сложно определять размер и вес порции, поэтому я рекомендую купить кухонные весы. Но со временем вы на глаз сможете определять, сколько весит обед.

Но вернемся к приложениям, которые наш эксперт посчитала лучшими.

Где скачать: Google Play, App Store — бесплатно.

Плюсы: Lifesum сегодня самая модная из «онлайн-похудеек». Разработчики приложения пошли дальше банального суммирования калорий и предлагают исходя из ваших физиологических данных, возраста и веса подобрать определенный план питания. Разумеется, он формируется с учетом БЖУ (белков, жиров, углеводов). Если же обед уже лежит у вас на тарелке и менять его не планируете, приложение высчитает, какой оптимальный размер порции съесть, чтобы лишнее не пошло в бока. Плюс Lifesum имеет поддержку HealthKit и при желании может обмениваться данными с известными фитнес-приложениями. Удобен в использовании, более 10 тысяч блюд и продуктов на выбор.

Минусы: Человеческий организм не машина, а приложение не диетолог. И каким бы хорошим ни был план питания, это все-таки шаблонная программа. И она не учитывает ваш уровень гормонов, холестерина, двигательную и умственную активность. Но в качестве дисциплинирующего калькулятора вполне годится!

MyFitnessPal

Где скачать: Google Play, App Store — бесплатно.

Плюсы: Самый популярный счетчик калорий в мире, быть может, потому что разработчики однажды заморочились и внесли в базу 6 млн. товаров и продуктов. Наводишь экран на штрихкод — и не надо забивать продукт вручную. Кроме того, у MyFitnessPal удобный и понятный интерфейс, калькулятор БЖУ, автоматическое запоминание часто употребляемых продуктов питания, синхронизация с HealthKit. А еще есть раздел с 350 упражнениями. Правда, в эти упражнения не включены силовые, например работа на тренажерах, поэтому часто пользователи просто ставят аналог сожженных калорий в беге или в аэробике.

Минусы: Для работы приложения всегда нужен интернет, иначе выбранный продукт не всплывет в поиске. Ну и неточность данных по БЖУ. Например, вы нашли в списке сэндвич с тунцом. Вы можете приготовить его из цельнозернового хлеба, с сыром, помидорами и листиком салата. А базовый образец состоит из белого хлеба, майонеза, яйца. В итоге калорийность блюд будет разной.

Где скачать: Google Play, App Store — бесплатно.

Плюсы: На самом деле FatSecret похож на MyFitnessPal и интуитивно понятным интерфейсом, и удобным сканером штрихкодов, и возможностью вести пищевой дневник. Но здесь вы можете сравнить статистику разных недель, чтобы проверить, есть ли прогресс в похудении. В FatSecret также можно зафиксировать и текущий, и прошлый вес в таблице. Помимо БЖУ, программа учитывает количество сахара, клетчатки, натрия, холестерина. Также она способна разметить расход калорий, если вы забиваете определенный вид двигательной активности. Но стоит понимать, что это лишь приблизительные значения.

Минусы: Пользователи давно просят разработчиков сделать большее число приемов пищи в приложении (сейчас 4), все-таки многие на дробном, шестиразовом питании, и разработать ручной ввод продуктов. Неудобно прокручивать все предлагаемые граммы до нужной отметки. Занимает много времени.

Где скачать: Google Play, App Store — бесплатно.

Плюсы: Во-первых, приложение очень красивое, чувствуется, что дизайнеры постарались. Во-вторых, каждый продукт сопровождается фотографией, и в итоге YAZIO выглядит как глянцевый журнал. При этом программа имеет все нужные для подсчета калорий функции — готовую таблицу продуктов со всеми макросами, добавление своих продуктов и создание списка избранного, сканер штрихкода, отслеживание занятий спортом и активности, запись веса.

Минусы: Нельзя добавлять собственные рецепты готовых блюд, придется вводить по ингредиентам. У YAZIO есть платная версия Pro за 199 рублей в год, которая позволит отслеживать питательные вещества (сахар, клетчатка и соль), вести учет процента жира в организме, кровяного давления, уровня сахара в крови, вносить замеры груди, талии и бедер. Но пользователи жалуются, что настройки барахлят и порой стоимость подписки списывают дважды. Кроме того, если вы случайно удалите приложение с телефона, вам снова придется платить за премиум-аккаунт.

Как только вы открыли страницу нужной вам пищевой добавки, можете ознакомиться со всей доступной широкому кругу пользователей информацией насчёт этого вещества. Вашему взору предстаёт описание добавки — источник возникновения, свойства и места, где встречается, класс добавки, степень вредности — от полной безопасности и до нанесения тяжкого вреда здоровью и, если добавка вредна, возможные негативные последствия для организма человека. Сигналом для внимания к этой добавке будет восклицательный знак в верхнем правом углу — когда вещество отнюдь не полезно, и плюс на успокаивающем зелёном фоне, означающий, что всё нормально. Соответственно, чем больше тех или иных знаков — тем выше степень полезности или вреда. К добавке с тремя восклицательными знаками вообще не стоит приближаться. Единственное, чего недостаёт приложению — рейтинга самых вредных и полезных пищевых добавок, а так — программа «E-Добавки» поможет вам сохранить здоровье и не разжиреть.

«Калькулятор калорий» от Yauheni Bulat

Ещё одно приложение, с помощью которого можно похудеть — «Калькулятор калорий». Для каждого человека влияние калорийной еды будет индивидуальным, поэтому вначале вам потребуется указать свой пол, вес, возраст, рост и уровень активности, а затем — цель: потерять, поддержать или же набрать вес. В дальнейшем все советы будут подогнаны под введённые вами данные — вы сможете следить за пищевым балансом и статистикой изменения веса, а также следить за прогрессом в похудении других пользователей — в «Калькуляторе калорий» присутствует что-то наподобие социальной сети, где вы можете наблюдать за режимом питания других людей и искать единомышленников. С помощью «Истории» можно отслеживать изменения в весе в конкретный день с процедурами и продуктами, а также просматривать график этого процесса.

Заполнить сутки в приложении мы можем двумя способами: спортивными упражнениями или же съеденными продуктами. Если вы решили добавить то или иное средство активности, то его можно выбрать из довольно внушительного списка занятий: от боулинга и бега с определённой скоростью до кёрлинга и мытья посуды. Время занятия в минутах — неотъемлемый параметр активности, который вам потребуется ввести, и сразу после этого приложение выдаст вам количество сожжённых калорий. Так же поступаем и с едой — продукты можно либо выбирать из списка, либо самому создавать и подгонять под категории. Достаточно указать вес порции в граммах — и вашему взору предстанет количество приобретённых калорий. Чередуя добавленные спортивные упражнения и блюда в соответствии с распорядком дня и стараясь не превышать нормы, устанавливаемой приложением, вы сможете уследить за своим весом. В этом плане «Калькулятор калорий» — ваш лучший друг.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Быстрое похудение в рамках проекта не станет причиной проблем со здоровьем, а поможет в короткие сроки сбросить до 10% от первоначального веса. Изменения будут заметны не только вам, но и близким:

Упражнения для быстрого похудения – в чем плюсы

Став участником проекта, вы получаете:

  1. Персонального куратора: помощь и поддержка 24/7.
  2. Дневник замеров.
  3. Программу правильного питания.
  4. Месяц профессиональных тренировок (4-5 тренировок в неделю).
  5. Лекционные тренинги.
  6. Посещение бассейна и сауны для расслабления тела.

Запись на проект «Экспресс-похудение» проводится в клубе «Линия Жизни» в любой день — станьте членом команды борцов с лишним весом, худейте быстро, правильно и с удовольствием!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий