Завтрак перед тренировкой: да или нет

Самое оптимальное — завтрак за полтора часа до тренировки. Не очень плотный, но питательный и сбалансированный. Например, яйца (омлет, яичница — your choice), клетчатка в качестве овощей. Ну и чашка кофе , разумеется.

Завтрак перед тренировкой: да или нет?

 Завтрак перед тренировкой: да или нет?

 Завтрак перед тренировкой: да или нет?

С золотым правилом приема пищи за два часа до тренировки все понятно. Но что с завтраком? Столкнули двух тренеров с абсолютно противоположными мнениями. Выбор за вами.

Утром у вас, скорее всего, мало времени, поэтому пища с высоким содержанием жиров не является хорошим выбором. Жиры замедляют пищеварение и поэтому их потребление следует отложить на позже.

Завтрак перед тренировкой – да или нет?

Бывает ли такое, что Вам перед тренировкой не хочется есть? У некоторых людей рано утром совсем нет аппетита. Совет экспертов по диете и фитнесу выглядит следующим образом: если вы не голодны рано утром и у вас есть силы, вам не следует заставлять себя есть перед тренировкой. Хотя, все равно эксперты рекомендуют кушать завтрак перед тренировкой. Но если вы чувствуете усталость по утрам, необходимо подобрать правильный рацион. [1]

Что есть перед тренировкой, если вы тренируетесь утром

Вне зависимости от того, что вы едите до тренировки, вам надо полностью использовать возможности углеводного окна после нее. Постарайтесь употребить 16−25 граммов белка (до 150 граммов творога или около 100 граммов куриной грудки) плюс минимально обработанные углеводы, например фрукты.

Характер тренировки имеет значения?

Определенно имеет. Вы можете час отзаниматься йогой, не отвлекаясь на урчание в животе, но сойдете с ума во время пробежки на 15 км, если не подкрепитесь до нее.

«Ответ на вопрос, когда есть и есть ли вообще, зависит от того, как вы тренируетесь. Если вы занимаетесь ходьбой или пробегаете пару километров в среднем темпе, полезнее делать это на голодный желудок. Перед более серьезной физической активностью — силовые упражнения, жесткая ВИИТ-сессия или изнурительный воркаут — лучше поесть», — говорит Хальсландер.

Подведем итоги и посмотрим на комбинации продуктов, соответствующие озвученным выше принципам. Такой завтрак обеспечит вашему телу максимальную работоспособность даже в ранние утренние часы!

Подведем итоги и посмотрим на комбинации продуктов, соответствующие озвученным выше принципам. Такой завтрак обеспечит вашему телу максимальную работоспособность даже в ранние утренние часы!

  1. Рисовые хлебцы с пастой из сывороточного протеина. Возьмите 1 совок сывороточного протеина, добавьте немного воды, размешайте до липкой консистенции. Намажьте пасту на рисовые хлебцы.
  2. Бутерброд с нежирными мясными деликатесами. Положите 6-8 ломтиков любимого мясного деликатеса (куриное филе, филе индейки, ветчина, ростбиф) на лепешку с низким содержанием клетчатки.
  3. Сандвич на завтрак. На скорую руку приготовьте несколько яичных белков, поджарьте пару ломтиков бекона и выложите все это на мини-багет.
Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий