Топ-25 упражнений от целлюлита для ягодиц и ног без приседаний, выпадов и прыжков

Топ-25 упражнений для ягодиц и ног без приседаний, выпадов и прыжков с анимированными картинками. Это низкоударная тренировка, безопасная для коленей.

Топ-25 упражнений от целлюлита для ягодиц и ног без приседаний, выпадов и прыжков

Вы можете смещать акцент нагрузки на переднюю или заднюю группу мышц. Это зависит от ширины расстановки ног. Чем дальше отставлена назад нога, тем больше задействуются ягодичные мышцы и задняя поверхность бедра. Сближая ноги, вы заставляете работать квадрицепсы.

В качестве предостережения следует сказать, что разножка, как и любые другие выпады или приседания со штангой, создает ощутимую нагрузку на коленные суставы. Конечно, соблюдение правильной техники призвано ее минимизировать, но лучше воздержаться от этого упражнения при болях или травмах коленей. Также то, что вы держите на плечах вес, оказывает компрессионное воздействие на позвоночник

Обратите на это внимание, если имеете проблемы со спиной

Как делать?

Возьмите снаряд комфортного веса и поместите на плечи чуть ниже шеи. Гриф должен лежать на трапециевидных мышцах. При работе со штангой ее удобнее брать со стоек, подходящих под ваш рост, чем каждый раз поднимать ее с пола. Поставьте ноги на ширине плеч и шагните одной ногой вперед. Ширина шага должна быть такова, чтобы при приседании колено этой ноги не выходило за линию пальцев. Колено второй должно либо почти касаться пола строго под корпусом, либо быть отведенным дальше назад (длинные выпады). Поставив ноги в нужную позицию, проконтролируйте положение спины. Позвоночник ровный, вес давит на него строго перпендикулярно полу, в пояснице небольшой естественный прогиб. Старайтесь не нагибаться вперед, делая упражнение, так как это изменит вектор действия веса, и нагрузка на позвоночник может стать травмирующей. На вдохе согните ноги в коленях. В приседе центр тяжести тела должен находиться по центру, между ногами

Важно не смещать его назад. Нога, стоящая сзади, все время находится на носке и не опускается на пятку. Коленом пол старайтесь также не задевать

На выдохе, за счет усилия обеих ног, встаньте вертикально вверх. Положение стоп от повтора к повтору не меняется, вам не нужно шагать, как это подразумевают классические выпады – тело движется только вверх и вниз. Сделайте нужное количество повторов, отдохните и приступайте к следующему подходу

Коленом пол старайтесь также не задевать. На выдохе, за счет усилия обеих ног, встаньте вертикально вверх. Положение стоп от повтора к повтору не меняется, вам не нужно шагать, как это подразумевают классические выпады – тело движется только вверх и вниз. Сделайте нужное количество повторов, отдохните и приступайте к следующему подходу.

Если вы делаете такие выпады не со свободной штангой, а в тренажере Смита, то следить за вертикальным положением корпуса не нужно – тренажер сделает это за вас. Такой вариант выполнения предпочтителен с точки зрения простоты освоения механики движения.Вариация в тренажере Смита.Вариация ножниц с гантелями также является более простой, чем со штангой. Дело в том, что с гантелями значительно проще держать равновесие. Поэтому, если тренажер Смита вам недоступен, а со штангой вы пока что заваливаетесь в стороны, начните с этого варианта. Отработаете технику, научитесь координировать работу мышц, а потом перейдете на более сложный снаряд. Гантели нужно держать в вытянутых по бокам от корпуса руках.Вариация с гантелями.Если вы новичок и не имеете опыта тренировок, пробуйте делать выпады на месте вообще без веса. В вашем случае даже такое выполнение даст ощутимый эффект.

Включение в тренировку

Прежде чем приступать к упражнению, разогрейте мышцы ног, суставы и связки. Для этого вы можете позаниматься на дорожке, сделать один подход без веса и несколько динамических упражнений на растяжку. Это требуется для минимизации вероятности травм.

При работе на набор массы рекомендуется выполнять ножницы или выпады на месте 8–12 раз в 2–3 подхода. Вес выбирайте такой, чтобы в конце каждого подхода ощущать сильное утомление мышц. Если какая-то группа мышц (например, ягодичные) при выполнении таких приседаний утомились недостаточно, добейте ее изолирующими упражнениями.

Одним из преимуществ упражнения разножка является то, что оно позволяет тренировать правую и левую ноги отдельно в необходимом объеме. Движение включает в работу самые крупные мышцы нижней части тела и при регулярном выполнении дает прекрасные результаты.

Реально ли накачать ягодицы без приседаний и выпадов девушке? Топ 3 лучших упражнений, которые прекрасно могут заменить приседания или выпады в тренировке.

Эффективные упражнения: как накачать ягодицы без приседаний в домашних условиях

Не у всех из нас есть деньги на дорогих тренеров или время на походы в спортзал, поэтому большинство предпочитает выполнять процедуры для подтягивания ягодиц самостоятельно. Итак, как же накачать ягодицы дома?

Если вы хотите увидеть заметный результат уже через пару недель после начала тренировок, то лучше всего обратиться именно к этому упражнению. Подкачать попу без приседаний возможно, но это будет намного дольше и труднее, чем с ними. Так что лучше всего обратиться к этому сложному, но быстро делающему вашу попу соблазнительной упражнению.

Приседания — базовая основа, которая позволяет проработать мышцы не только ягодиц, но и ног, спины и даже пресса. Для того чтобы выполнять упражнение правильно, следует встать ровно, ноги слегка расставить шире плеч, приседать отводя ягодицы назад. Приседайте так, будто садитесь на невидимый стул, а когда достигаете угла в девяносто градусов поднимайтесь обратно, также распределяя нагрузку на задней части. Каждое четвертое по счету приседание проводите задерживаясь в нижнем положении на секунд тридцать или чуть меньше.

Если вы уже приседаете внушительный промежуток времени, то можете начать отягощать приседы, взяв в руки гантели или бодибар. Приседайте максимально глубоко, чтобы ягодицы отводились по возможности больше назад. Помните, что чем глубже приседания, тем больше задействуются ягодицы и тем быстрее происходит процесс их накачивания. Кстати, чем больше раз вы приседаете, тем также быстрее результат станет заметным.

Если вам слишком трудно выполнять приседания или имеются проблемы с коленными суставами, то предлагаем вашему вниманию несколько других упражнений, которые помогут накачать ягодицы без приседаний и выпадов.

Мостик (подъём таза)

как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Для начала вам следует лечь на пол на спину и положить руки вдоль туловища, а затем максимально придвинуть ноги к ягодицам. Теперь постепенно поднимайте таз, делая при этом мостик и напрягая ягодицы. Чтобы нагрузка была равномерной, а позвоночник не сильно напрягался, то опирайтесь и на руки. В положении мостика можно и задержаться, для того чтобы почувствовать весь эффект, например, до дрожи тела. Выполнять упражнений желательно лесенкой — по три подхода: пятнадцать, двенадцать, а потом десять раз.

Поднятие таза с вытянутой вверх ногой

мостик для ягодиц

Упражнение немного похоже на предыдущее, однако считается ещё более эффективным. Необходимо лечь на пол, при этом одну ногу согнуть в колене, а вторую поднять вверх. В этом положении нужно поднимать таз, максимально напрягая ягодицы. Делать лучше по пятнадцать повторений для каждого подхода, всего до восьми подходов.

Есть множество упражнений, которыми можно накачать попу. Но именно приседания являются самыми эффективными. Как правильно приседать, чтобы иметь результат.

Алгоритм выполнения

Задаваясь вопросом, как правильно приседать, чтобы накачать попу, нужно понимать, что упражнение нельзя назвать сложным. Постичь технику довольно просто, достаточно систематически тренироваться и ответственно подходить к занятиям. Алгоритм действий сводится к следующему:

  • Исходная позиция – стоим прямо, ноги на ширине плеч.
  • Спина должна быть прямая, плечи опущены и отведены назад. Правильная осанка крайне важна, она позволяет снизить нагрузку на поясницу и позвоночный столб.
  • Руки следует расположить, как удобно. Существует пять основных вариантов – за головой, на талии, вытянуты перед собой, согнуты в локтях и прижаты к корпусу, в замке перед собой.
  • Приседая, отведите таз назад. Двигайтесь плавно и медленно.
  • Сгибать колени надо до того момента, как бедра окажутся параллельны полу. Идеальное приседание – таз находится чуть ниже линии коленных суставов.
  • Колени всегда должны находиться над стопами, не выводите их вперед.
  • Удерживайте равновесие, перенесите вес тела на пятки.

Это классический вариант приседаний. Сколько нужно его выполнять, чтобы увидеть результат? Такой вопрос задают все, кто решил подкачать «пятую точку». Тренироваться следует систематически. Можно ежедневно уделять 15-20 минут приседаниям или же включить их в программу тренировок на отдельные группы мышц, которую вы практикуете через день.

Можно ли в течение недели изменить форму попы? Ответ будет отрицательным. За месяц можно достичь видимого результата, но не всегда. За сколько вы добьетесь успеха – критерий сугубо индивидуальный. Все зависит от телосложения, возраста, пола, физиологических особенностей и уровня физической подготовки. Кто-то доволен результатом своих тренировок через 3-4 недели, другие замечают эффект от тренинга через 3 месяца.

Вы узнаете как правильно накачать попу без приседаний. Также раскроем несколько полезных секретов, которые помогут быстро увеличить ягодицы.

Подъем ног лежа на боку

Еще одно упражнение для прокачки ягодиц. Выполнять его просто, а эффективность – высокая. Мы решили немного усложнить вам жизнь, добавив в это упражнение ленточный эспандер:

  • Эспандер сложите вдвое и зажмите в руке
  • Лягте на коврик, нижнюю ногу согнув в колене и придавив ею эспандер.
  • Вторую ногу протяните в петлю и вытяните.
  • Поднимайте вверх прямую ногу, растягивая ею ленту.
  • Ногу поднимайте на выдохе. Упражнение выполняйте плавно считая до 7
  • Опускайте ногу плавно на вдохе.

Делайте по 10 повторов для каждой ноги.

Как накачать ягодицы в домашних условиях: лучшие упражнения для ягодиц Приветствую всех любителей здорового образа жизни и спорта! О мышцах попы На мышцы бедер и ягодиц у человека

Для начинающих ― секретов тренера

Вы начали заниматься самостоятельно, дома, освоили простой комплекс упражнений для всего тела, получили результат, увеличили самооценку. Вы умница, а теперь внимание. Советы профессионалов, которые нельзя игнорировать и нужно повторять как можно чаще.

Комплекс упражнений для всего тела это не просто тренировка, это шаг к себе навстречу ― к своей красоте и молодости. Пробуйте, и пусть Ваш результат станет началом прекрасного настроения и радости. Пишите, комментируйте, делитесь секретами. С уважением Ирина.

Упражнения для ягодиц в домашних … Marie Claire Плоский живот и упругие ягодицы за 2 … За какое время можно накачать попу в …

После затяжного карантина и малоподвижного образа жизни немногие могут похвалиться идеальной фигурой.

Диета для похудения ног и укрепления попы

Очень важным аспектом в укреплении ягодичных мышц является диета. При неправильном питании вы нарастите мышечную массу, но жир никуда не уйдет. Это приведет только к увеличению объемов и сильно вас расстроит. Поэтому старайтесь снизить потребление калорий. Оптимальным вариантом станут 1200-1400 калорий в день. А сильного голода поможет избежать принцип дробного питания — едим понемногу и часто.

Овощи и фрукты помогут в процессе сжигания жиров. Старайтесь употреблять в день не менее двух порций этих продуктов. Но бояться жиров, содержащихся в пище, не стоит. Именно растительные жиры принимают активное участие в борьбе с лишним весом. Так что смело добавляйте в салаты оливковое масло, ешьте рыбу и орехи.

А вот о сладостях, газированных напитках, фастфуде и алкоголе придется позабыть. Ведь это самый настоящий источник холестерина. Причем эти продукты не только тормозят процесс похудения, но и вовсе вредят здоровью, нарушая работу пищеварительного тракта и вызывая различные заболевания.

Поэтому стройность фигуры и здоровье зависят исключительно от вас. Наберитесь терпения и задайте себе цель, постоянно себя мотивируя. Так вы добьетесь идеального результата и сможете похвастаться прекрасной фигурой не только этим летом, но и зимой.

Оцените статью
ActualBeauty