Танцевальный фитнес: худеем с удовольствием

Упражнения, которые заключает в себе танцевальный фитнес, являются движениями из разных жанров танца: фанк, хип-хоп, афро-джаз, сити-джем, джаз-модерн, латина. В зависимости от рода танца подбирается и музыкальное сопровождение.

Танцевальный фитнес: худеем с удовольствием

Опытные участники класса Zumba сравнивают тренировки с праздником жизни, на котором они получают мощную эмоциональную разрядку, массу позитивных впечатлений и великолепную спортивную форму.

Зумба сочетает в себе классические фитнес упражнения и элементы латиноамериканских танцев: самбы, сальсы, фламенко и многих других зажигательных ритмов.

Во время занятий прорабатываются все мышцы тела, а организм получает кардио-нагрузку высокой интенсивности. Зумба — идеальная методика танцевального фитнеса для всех, кто хочет быстро сбросить лишний вес, обрести стройное, подтянутое тело, укрепить иммунитет и конечно, избавиться от стресса.

Многие слышали сегодня о фитнес-миксе, но не очень хорошо представляют, что же это такое. Сборник советов AnyDayLife расскажет, что за странный зверь этот fitness mix и чем он интересен

Что такое фитнес-микс (fitness mix)

Что такое фитнес-микс (fitness mix)

Идея объединить несколько видов фитнеса в рамках единой программы тренировок отнюдь не нова. Но лишь недавно она оформилась в отдельное направление , ставшее известным как фитнес-микс. И теперь тренировки по фитнес-миксу клиентам предлагает едва ли не каждый клуб, наперебой расхваливая это и впрямь достойное внимания занятие.

Программы тренировок по фитнес-миксу бывают самыми разными . Например, в одних клубах предлагаются занятия по аэробике, тай-бо, калланетике, йоге и пилатесу, а в других — по стретчингу, скиппингу, танцам, силовым упражнениям и т. д. При этом элементы каждого вида фитнеса могут меняться даже в пределах одного занятия.

В чем заключаются основные преимущества фитнес-микса?

У фитнес-микса есть довольно много преимуществ перед классическими видами фитнеса или занятиями в тренажерном зале. Среди этих преимуществ можно, к примеру, перечислить следующие:

  • на каждой тренировке вас ждут новые элементы: сегодня вы занимаетесь на степах, завтра — балансируете на фитболе, а послезавтра — танцуете зажигательную латину;
  • вы работаете с разными группами мышц, что исключает риск «перекачивания» одних зон и «недоработки» других;
  • вы занимаетесь под динамичную музыку, что отлично поднимает настроение и не дает вам скучать;
  • вы имеете возможность познакомиться сразу с несколькими видами фитнеса и найти, возможно, оптимальный для себя вариант.

В чем заключаются недостатки фитнес-микса?

Фитнес-микс полон плюсов, однако и минусы у него можно найти. Например, в их числе значатся такие:

  • интенсивный темп может оказаться для вас непосильным, если вы только начинаете заниматься или делали большой перерыв в тренировках;
  • индивидуально заниматься с вами у тренера по фитнес-миксу, скорей всего, не будет ни времени, ни возможности;
  • в первое время вам может быть тяжело «переключаться» между разными видами нагрузок и запоминать упражнения;
  • вы должны приходить на тренировки строго по расписанию; в случае пропуска занятия оно обычно «сгорает».

Как начать заниматься фитнес-миксом?

Если вас вдохновляет фитнес-микс и вам бы хотелось попробовать себя в этом направлении тренировок, вам предстоит, конечно же, сначала выбрать клуб для занятий . Чтобы не ошибиться в выборе, постарайтесь получить максимально подробные сведения о предстоящих тренировках.

К примеру, выясните , какой будет длительность тренировок, какие элементы будут включены в программу, как в группе по фитнес-миксу работают с новичками и каковы в целом условия посещений. Если это возможно, постарайтесь поприсутствовать на одном из занятий, чтобы лично увидеть, что вас ожидает.

Структура занятий по фитнес-миксу в каждом клубе может быть индивидуальной. Но общая «канва» в любом случае будет одинаковой: сначала вас ожидает разминка, чтобы вы могли подготовить мышцы к предстоящей нагрузке, затем последует основной блок, в рамках которого вы будете выполнять аэробные и силовые упражнения, а после этого наступит черед заключительной части тренировки и вы сделаете упражнения на растяжку и расслабление.

Как правило, для занятий фитнес-миксом требуется лишь удобная спортивная одежда и кроссовки . А необходимый спортинвентарь, к примеру, гантели, бодибары, коврики, степы, фитболы, вы получите в клубе. Но лучше, разумеется, проконсультироваться с тренером: правила конкретного клуба могут несколько отличаться от общих.

Среди большого разнообразия спортивных направлений не так просто выбрать оптимальный вариант. Каждый, кто приходит…

5 причин заняться fit-mix

5 причин заняться fit-mix

Fit-mix или фитнес-микс — динамичные тренировки с элементами йоги, стретчинга, пилатеса, аэробики, кардиотренировок и силовых занятий. Такой вид фитнеса подтягивает фигуру, укрепляет мышечный каркас и поддерживает тонус. Уровень подготовки для занятий не важен.

Здоровье

Любые спортивные занятия — это путь к здоровому организму. Сидячий образ жизни и неправильная осанка ведут к проблемам со спиной. Регулярные физические упражнения позволят избежать их. А кардиотренировки, входящие в комплекс фитнес-микса, снизят риск сердечно-сосудистых заболеваний.

— Для каждого участника разрабатывается индивидуальная программа с учётом особенностей организма и уровня подготовки, — рассказывает Наталья. — Фитнес-микс — тренировка, которая даёт комплексную нагрузку, которая воздействует на различные группы мышц. Она повышает выносливость, укрепляет иммунитет и повышает общее состояние здоровья.

Снижение веса

Статические и энергичные упражнения фитнес-микса равномерно прорабатывают все группы мышц, как итог, происходит эффективное снижение веса.

Fit-mix начинается с разминки. Она разогревает мышцы, придаёт бодрость и энергию всему организму, а также подготавливает тело к предстоящим нагрузкам. Затем идёт силовая часть, где используется спортивный инвентарь, который подбирается каждому участнику в зависимости от уровня подготовки. Завершается тренировка растяжкой с элементами стретчинга и дыхательными упражнениями из йоги. Постепенно уровень физических упражнений увеличивается для того, чтобы организм не расслаблялся и продолжал получать необходимый максимум для формирования фигуры. В этом и есть отличительный принцип фитнес-микса. Первые изменения во внешности будут заметны уже через несколько занятий.

— Вес будет уходить быстро, если тренироваться три раза в неделю, — советует Наталья. — За это время тело не успеет отвыкнуть от нагрузок и техники выполнения, чем после большого перерыва.

Ещё одно важное условие для снижение веса — правильно сгенерированное питание. Сочетание комплексной тренировки и питания избавит от лишних килограммов. В результате каждый участник приобретёт сильное, выносливое и красивое тело.

Гибкость

Упражнения из стретчинга и йоги в фитнес-миксе развивают гибкость. Стретчинг или растяжка помогает восстановить мышцы и расслабить весь организм. Поэтому упражнения на гибкость полезно выполнять во время стресса или сильного эмоционального напряжения. За счёт постепенного увеличения диапазона движений, растяжка развивает координацию и выносливость и снижает вероятность травм. Как и любая другая нагрузка, она улучшает циркуляцию крови и запускает восстановительные процессы организма. При сидячем образе жизни бодрящий эффект от упражнений будет заметен сразу же.

Уверенность в себе

Фитнес-микс — это первый шаг на пути обретения уверенности в себе. Ни для кого не секрет, что в процессе физических занятий снижается уровень стресса, повышается уверенность в себе и поднимается настроение.

Люди, которые регулярно тренируются, имеют не только красивое и здоровое тело, но и силу воли и характер победителя. Они каждый день преодолевают лень и слабости — побеждают самих себя. Достижение поставленных целей помогает поверить в свои силы.

Позитив

Тренировки фитнес-микса проходят в группе. Они заражают командным духом и дают огромный заряд энергии и позитива. Рядом с другими участниками хочется выложиться на максимум и показать все, на что способен.

При занятиях спортом вырабатывается адреналин и попадает в кровь, за счёт этого количество эндорфинов в крови резко увеличивается и человек ощущает чувство счастья и резкого внутреннего подъёма. Сразу чувствуются силы для поколения новых вершин.

Танцевальные программы в фитнес-клубе "Биомеханика" – танцы для похудения и настроения!

Инструкторы по танцевальным направлениям

Квасник Вероника

Смотрите видео от наших тренеров

Zumba fitness (Зумба) — это развлекательная, эффективная танцевальная фитнес-вечеринка с простыми движениями в латиноамериканском и других международных стилях помогает сжигать калории и получать удовольствие, приобретая здоровье и яркие эмоции. Приходите на уроки зумбы — худейте, танцуя!

Dance Mix (Дэнс Микс) — зажигательная смесь современных танцевальных течений: от диско до хип-хопа. Благодаря этой программе вы познакомитесь с множеством различных техник танца, разовьёте пластику, координацию движений и укрепите мышцы всего тела. Занятие подходит для женщин любого возраста и уровня подготовки.

Step Dance — тренировка предназначена для любителей классической аэробики с элементами танцев и идеально подходит для закрепления спортивных результатов и сохранения подтянутой и стройной фигуры. Занятия Step Dance способствуют снижению веса, улучшают координацию, сжигают лишние калории и являются отличной альтернативой тренировок на беговой дорожке.

Hip Hop Mix (12-14 лет)- это не просто танец, это целая культура. Современный танец, включающий в себя такие направления как джаз-модерн, Hip-hop, Old school, RnB style.

Latina Dance- занятия латинскими танцами помогут вам натренировать разные группы мускул, а также получить массу позитивных эмоций. Латинские танцы популярны среди людей разных возрастных групп. Один час занятия латинскими танцами позволит вам сжечь от 300 до 500 калорий. Во время выполнения движений этих танцев нагрузка сконцентрирована на мышцах ног, поэтому латинские танцы отлично подойдут тем, кто хочет избавиться от целлюлита и подтянуть мышцы бедер.

AfroDance- танцевальная аэробика в стиле африканских танцев. Простые, при этом интенсивные движения, развивают выносливость, координацию, укрепляют все группы мышц. Тренировка обладает высоким жиросжигательным эффектом. При этом дарит заряд солнечного африканского настроения и отлично снимает стресс!

Body Ballet+Stretch- растяжка с элементами классического танца. Занятие проходит у балетного станка.

Что такое фитнес-микс и какие его преимущества Фитнес-микс (fitness mix) можно назвать, пожалуй, идеальным видом тренировок для тех, кто никак не в силах определиться с любимым видом занятий.

Идея объединить несколько видов фитнеса в рамках единой программы тренировок отнюдь не нова. Но лишь недавно она оформилась в отдельное направление, ставшее известным как фитнес-микс. И теперь тренировки по фитнес-миксу клиентам предлагает едва ли не каждый клуб, наперебой расхваливая это и впрямь достойное внимания занятие.

Программы тренировок по фитнес-миксу бывают самыми разными. Например, в одних клубах предлагаются занятия по аэробике, тай-бо, калланетике, йоге и пилатесу, а в других — по стретчингу, скиппингу, танцам, силовым упражнениям и т. д. При этом элементы каждого вида фитнеса могут меняться даже в пределах одного занятия.

sport-2 (1)

В чем заключаются основные преимущества фитнес-микса?

У фитнес-микса есть довольно много преимуществ перед классическими видами фитнеса или занятиями в тренажерном зале. Среди этих преимуществ можно, к примеру, перечислить следующие:

• на каждой тренировке вас ждут новые элементы: сегодня вы занимаетесь на степах, завтра — балансируете на фитболе, а послезавтра — танцуете зажигательную латину;

• вы работаете с разными группами мышц, что исключает риск «перекачивания» одних зон и «недоработки» других;

• вы занимаетесь под динамичную музыку, что отлично поднимает настроение и не дает вам скучать;

• вы имеете возможность познакомиться сразу с несколькими видами фитнеса и найти, возможно, оптимальный для себя вариант.

В чем заключаются недостатки фитнес-микса?

Фитнес-микс полон плюсов, однако и минусы у него можно найти. Например, в их числе значатся такие:

• интенсивный темп может оказаться для вас непосильным, если вы только начинаете заниматься или делали большой перерыв в тренировках;

• индивидуально заниматься с вами у тренера по фитнес-миксу, скорей всего, не будет ни времени, ни возможности;

• в первое время вам может быть тяжело «переключаться» между разными видами нагрузок и запоминать упражнения;

• вы должны приходить на тренировки строго по расписанию; в случае пропуска занятия оно обычно «сгорает».

sport1

Как начать заниматься фитнес-миксом?

Если вас вдохновляет фитнес-микс и вам бы хотелось попробовать себя в этом направлении тренировок, вам предстоит, конечно же, сначала выбрать клуб для занятий. Чтобы не ошибиться в выборе, постарайтесь получить максимально подробные сведения о предстоящих тренировках.

К примеру, выясните, какой будет длительность тренировок, какие элементы будут включены в программу, как в группе по фитнес-миксу работают с новичками и каковы в целом условия посещений. Если это возможно, постарайтесь поприсутствовать на одном из занятий, чтобы лично увидеть, что вас ожидает.

Структура занятий по фитнес-миксу в каждом клубе может быть индивидуальной. Но общая «канва» в любом случае будет одинаковой: сначала вас ожидает разминка, чтобы вы могли подготовить мышцы к предстоящей нагрузке, затем последует основной блок, в рамках которого вы будете выполнять аэробные и силовые упражнения, а после этого наступит черед заключительной части тренировки и вы сделаете упражнения на растяжку и расслабление.

Как правило, для занятий фитнес-миксом требуется лишь удобная спортивная одежда и кроссовки. А необходимый спортинвентарь, к примеру, гантели, бодибары, коврики, степы, фитболы, вы получите в клубе. Но лучше, разумеется, проконсультироваться с тренером: правила конкретного клуба могут несколько отличаться от общих.

Танцы — dance mix — с ценами, телефонами и адресами на карте в Санкт-Петербурге. Мы нашли предложения от 27 организаций с предложениями на уроки танцев — dance mix в Санкт-Петербурге

Танцы — dance mix в Санкт-Петербурге

Strip dance, high heels, lady's style, хип-хоп, восточные танцы, танго, стретчинг, latina solo, бачата, dance mix, джаз-фанк, абонемент, разовое, спортивно-бальные танцы, контемпорари и джаз-модерн, тестовое, сальса, body ballet, пилатес, группа, пробное, фитнес, танец живота, индивидуально, аренда спортплощадок, фитнес-клуб, занятия танцами, занятия йогой

Санкт-Петербург, проспект Просвещения, 62

Оцените статью
ActualBeauty