Посчитает шаги за вас: какой шагомер выбрать

Как выбрать шагомер: наручный, ножной, электронный шагомер и пульсометр 2в1 и другие. Критерии отбора и принципы работы устройств, рекомендации и советы

Посчитает шаги за вас: какой шагомер выбрать

как выбрать шагомер

Калории сжигаются не только в спортзале при интенсивных физических нагрузках, но и во время обычной бытовой активности: при мытье посуды, подвижных играх с детьми, ходьбе. Достаточно совершать около 10 000 шагов ежедневно, чтобы поддерживать себя в форме. Подробнее о том, сколько шагов нужно проходить в день, чтобы худеть, читайте в этой статье.

При этом подсчет шагов является настоящей проблемой, поскольку «на глазок» количество движений ног при ходьбе не определить. Существуют специальные приборы, позволяющие безошибочно вычислить пройденное за день расстояние, но не все знают, как выбрать шагомер.

Как выбрать лучший шагомер — ТОП-9 моделей карманных, на руку, на пояс Но в будничной суете очень сложно подсчитать точное количество, в помощь этому процессу были созданы шагомеры,

Электромеханический шагомер

Прибор высокой степени точности, считается хорошим функциональным изделием. Работает по принципу улавливания вибраций человеческого тела, которые преобразовываются в импульсы с дальнейшим переходом в электронные показатели. Если прибор носить в кармане, точного результата не будет. Он считывает и обрабатывает показания, только когда находится на теле.

Fitmaster Run от Smarterra C120 от Barry Fit Модель HJ-005 от Omron Шагомер HJ-325 от Omron виды шагомеров

Браслет-шагомер является очень полезным и популярным аксессуаром. Какими преимуществами обладает такой аппарат? Какие модели часов с пульсометром на руку выпускаются? Какие бренды предлагают качественные модели? Как подобрать браслет? Какие отзывы оставляют?

Преимущества

С помощью этого популярного гаджета вы можете без труда корректировать режим и нагрузку во время занятий. Многим людям известно обманчивое ощущение, когда кажется, что вы двигались очень много, а на самом деле проделали не более 4000 шагов. Это число намного меньше нормы.

Качественные шагомеры фиксируют каждый шаг, совершенный в течение дня. Если на дисплее вы видите незначительные цифры, следует обратить внимание на свой образ жизни и увеличить двигательную активность.

Гаджет можно с уверенностью назвать незаменимым.

Такие устройства изготавливаются достаточно компактными и мобильными. Шагомеры никак не мешают во время обычной прогулки или спортивных занятий. Их можно разместить в кармане одежды, что сделает их вовсе незаметными во время ходьбы. Вас ничего не будет отвлекать.

Еще одним важным преимуществом этих аппаратов является их помощь в подсчете потерянных калорий. Такая функция не может не радовать современных дам, которые так стремятся к формированию красивой и подтянутой фигуры.

Нельзя не отметить и возможность подключения браслета к компьютеру. Он может вывести на экран содержательные таблички и графики, которые будут максимально полно отражать вашу активность. Можно сверять показатели, считанные в разное время.

Аппарат станет отличным помощником для тех людей, которые увлекаются различными видами спорта и оздоровительной ходьбой в разном темпе. Он поможет не только измерить шаги и преодоленное расстояние, но и проследить за показателями пульса, что очень важно во время спортивных занятий.

Современные модели являются простыми в управлении. С ними можно легко и быстро разобраться, не теряя время зря. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией, так как она наиболее полно освещает функциональные возможности приобретенного браслета.

На сегодняшний день существует много разновидностей спортивных браслетов, и подобрать подходящий вариант сможет потребитель с любым бюджетом. Широкий ассортимент таких полезных аксессуаров позволяет покупателям приобрести любую модель: от самой простой до многофункциональной.

Разбираемся как выбрать лучший браслет шагомер на руку в 2020-2021. В рейтинге приведены самые точные модели, спортивные, для пенсионеров измерители шагов в фитнес-браслете и телефоне.

Шагомер какой фирмы лучше купить

  • Huawei – китайская компания, специализирующаяся на потребительских устройствах, в том числе трекерах активности, фитнес-браслетах, смарт-часах. Последние предназначены в основном для ношения на запястье, на котором надежно крепятся с помощью специального ремня. Они хорошо защищены от воздействия пыли и воды, что увеличивает срок их службы. Изделия с высокой точностью измеряют не только количество шагов, но и пульс. Устройства компании совместимы с двумя операционными системами: iOS и Android.
  • Xiaomi – китайский производитель, начавший свою работу в 2010 году под руководством своего основателя Лэя Цзюня, он входит в ТОП-6 мировых компаний по объему выпуска смартфонов. Компания также предлагает смарт-часы для взрослых и детей с широкими возможностями: определением сердечного ритма, мониторингом сна, подсчетом «сожженных» калорий и т.п. Изделия производятся из качественного, ударопрочного пластика, безопасного для здоровья.
  • Sigma – фирма специализируется на разработке и продаже пульсометров-шагомеров в виде наручных часов. Ее изделия оснащаются довольно большим, легко читаемым дисплеем с крупными цифрами и ремешком из плотных материалов для комфортной фиксации на кисти. Они работают от батареек в среднем на протяжении 7 дней без подзарядки. Их основные преимущества – высокий уровень влагозащиты, позволяющий погружать устройства на глубину до 30 м, а также возможность измерения как коротких, так и длинных шагов, в том числе и преодоленной дистанции.
  • TFA – мировой лидер в области производства метеопродукции. В ассортименте этого немецкого производителя также имеются и шагомеры, помогающие вести активный образ жизни без вреда для здоровья. В основном, это недорогие, но, по отзывам, хорошие шагомеры с креплением на поясе, для ношения в кармане или на запястье. Они просты в управлении, показывают точные данные с погрешностью примерно в 5%, имеют ударопрочный корпус, увеличивающий срок службы устройств.
  • Omron – крупный японский производитель электроприборов, средств автоматизации и медицинской техники, работающий в этой сфере с 1948 года. Он представлен в более чем 36 странах мира и предлагает товары по адекватной цене и с приемлемым качеством. В каталогах фирмы доступно более 10 моделей шагомеров белого, синего, черного, желтого цвета. Устройства автоматически выключаются при отсутствии активности и подсчитывают количество шагов, вне зависимости от скорости. На них предоставляется гарантия сроком на 24 месяца.
  • Torneo – под этой торговой маркой производится спортивное оборудование и аксессуары для тренировок, она принадлежит итальянской компании Amberton Group. Товары фирмы пользуются популярностью ввиду широкого функционала, точности показаний, удобства применения. В основном, шагомеры тут встроены в фитнес-браслеты или спортивные часы, обладающие мягким ремешком, не натирающим кожу даже при длительном ношении.
  • Medisana – производитель выпускает продукцию для улучшения здоровья и самочувствия. Ее разрабатывают немецкие инженеры, основываясь на потребностях покупателей. Он предлагает трекеры активности, работающие без подзарядки в течение не менее 7 дней, сохраняющие данные 15 замеров и определяющие качество сна. Устройства фирмы управляются с помощью всего лишь одной кнопки, имеют низкое энергопотребление и покрытие, устойчивое к истиранию и царапинам.
  • Solar Power – эта торговая марка предлагает шагомеры как отдельно, так и встроенные в смарт-часы. Их особенностью является возможность работы от солнечной панели на улице, что позволяет экономить заряд батареи. Они отличаются малым весом и аккуратными размерами, понятным меню и простотой управления, широким функционалом и стильным дизайном.
  • Кнопка жизни – под этим брендом реализуются «умные» часы для детей и взрослых, которые объединяют в себе телефон, GPS-трекер, фотокамеру. Его гаджеты отличаются красивым дизайном, небольшими размерами и малым весом, простым и интуитивно понятным интерфейсом. Они поддерживают различные приложения, облегчающие работу с устройствами, а также имеют опцию родительского контроля.

C120 от Barry Fit Fitmaster Run от Smarterra Модель HJ-005 от Omron Шагомер HJ-325 от Omron

Шагомер на руку измеряет пройденное человеком расстояние в шагах. Существуют разные типы гаджетов, отличающиеся положительными и отрицательными качествами.

ТОП-9 лучших шагомеров для взрослых и детей

Xiaomi Mi Band 1S Pulse ⭐ 97 / 100

Pedometer TFA Hitrax Walk ⭐ 98 / 100

Какой шагомер вы выберете или посоветуете?

Шагомер на руку – гаджет, который помогает контролировать уровень физической активности человека посредством измерения пройденных шагов, ЧСС, количества сожженных калорий

Как выбрать шагомер на руку

Механические и электронные шагомеры постепенно утрачивают свою актуальность. Люди всё чаще выбирают браслеты-шагомеры на руку. Они практичнее, легче и большинство таких браслетов совмещают несколько функций. Существует условное разделение на женские и мужские педометры, но их гендерная принадлежность зачастую зависит только от цвета ремешка. Силиконовый ремень окрашивают во множество оттенков, на любой вкус. Он быстро изнашивается, поэтому в комплекте часто прилагают дополнительный бесплатный ремешок на руку. Рекомендуют выбирать более практичные материалы.

Педометры можно купить в аптеке или в интернет-магазине. На сайтах часто составляют рейтинг популярных товаров, просмотрите фотографии, почитайте отзывы и определитесь с выбором. Сколько будет стоить шагомер – зависит от функционала и материалов изготовления. Цена на педометры варьируется в пределах от 300 р. до 90 000 р. После покупки удостоверьтесь, что устройство правильно реагирует на шаги, считает ЧСС, синхронизируется с мобильными устройствами, не причиняет дискомфорт во время носки. Это основные моменты, чтобы выбрать лучший шагомер.

Оцените статью
ActualBeauty