Комплекс тренировок Джиллиан Майклс, программа для похудения

Стройная фигура за 30 дней 3 уровня сложности. Идеальное тело за 30 дней. Упражнения для проблемных зон. Диета для похудения.

Комплекс тренировок Джиллиан Майклс, программа для похудения

Описание тренировок Джиллиан Майклс

Джиллиан Майклс — американский персональный сертифицированный тренер и высококвалифицированный эксперт в вопросах фитнеса и диеты. Она приобрела популярность после участия в телешоу The Biggest Loser, где выступала тренером, и запомнилась зрителям жёстким, но очень результативным наставником.

Джиллиан является автором многочисленных фитнес-программ для похудения, которые включают в себя круговые тренировки трёх уровней сложности.

Большой плюс физических занятий с Джил состоит в том, что весь комплекс можно выполнять дома в удобное для вас время. Для лучшего результата вместе с зарядкой нужно соблюдать диету. Основа диеты Джиллиан Майклс состоит в том, чтобы избежать продуктов с высоким содержанием углеводов и жиров. Но стоит учесть, что для каждого человека необходим индивидуальный план питания в соответствии с его метаболизмом.

Тренировки с Джиллиан Майклс. Особенности проведения тренировок по программам американского фитнес-тренера. Преимущества тренировочных программ. Список популярных программ.

Особенности тренировок

Особенности тренировок

Тренируясь по схемам Джиллиан Майклс, люди действительно худеют. При этом система невероятно проста и одновременно разнообразна. Состоит из упражнений, движений и элементов, характерных для пилатеса, йоги, кикбоксинга и аэробики. Программы от Джиллиан Майклс обладают следующими особенностями и принципами:

  • Занимаемся только в кроссовках. Носить во время тренировки кеды или обычные носки категорически нельзя.
  • Необходимо обязательно следить за правильностью выполнения упражнений. Во время тренировки необходимо слушать рекомендации тренера, чтобы избежать травмирования.
  • Большинство тренировок от Майклс предполагают использование гантелей. Если спортивного инвентаря под рукой нет, можно легко заменить его обычными пластиковыми бутылками с каким-нибудь наполнением.
  • Уже после первого занятия у новичков начинают болеть мышцы, несмотря на достаточно щадящий режим проведения тренировки. Но через 3-4 дня неприятные болевые ощущения уходят – тело привыкает физическим нагрузкам.
  • Нарастить мышцы, тренируясь с гантелями по 2-3 килограмма невозможно. Программы от Джиллиан Майклс направлены на активное жиросжигание, а не на формирование мускулатуры.

Интересный факт. Важно учитывать особенности программы, чтобы уже через несколько тренировок увидеть результат. Нельзя пренебрегать рекомендациями. Это чревато серьезными травмами.

☆ Прощайте ненавистные бока! ☆ Как ПОХУДЕТЬ бесплатно и не отрываясь от семьи? ☆ Рекомендации по питанию и выполнению программы ☆ Как ухаживать за кожей во время похудения? ☆ Фото ДО и ПОСЛЕ ☆. Привет, друзья! Начать свой отзыв я хотела бы с пояснений зач

Как проходят тренировки с Джилиан Майклс?

Тренировка Джилиан отличается от множества других программ тем, что в каждом уроке представлены варианты упражнений для разных уровней подготовки. Помимо тренера на видео занимаются еще несколько женщин, одна из которых делает упрощенный вариант упражнения, и Джилиан объясняет и показывает, как можно упростить упражнение, если вы еще не готовы к сложному варианту. То есть, если вы только начинаете тренироваться — слушайте Джилиан, повторяйте за новичком-ассистенткой. Кстати, вам понадобятся гантели или утяжелители на руки. Для начала достаточно небольших — по 1−1,5 кг, их можно найти как в специализированном магазине, так и в спортивном отделе гипермаркетов. А можно просто взять полуторалитровые бутылки с водой и заниматься с ними. Если же у вас много лишнего веса и очень тяжело прыгать с такими гантелями, возьмите пол-литровые бутылки. Но помните, что легко вам быть не должно! Каждую тренировку ведет лично Джилиан Майклс. 1 уровень 1 день — вводная тренировка, после которой у вас могут немного болеть мышцы (если ранее вы никогда не тренировались). Но даже если у вас сколько-нибудь спортивное прошлое, пропускать первый день не стоит, нагрузка на организм должна возрастать плавно. А чтобы уменьшить болевые ощущения, делайте растяжку после каждого занятия. Также можно принять горячую ванну. Не смотря на то, что каждая следующая тренировка Джилиан чуть сложнее предыдущей, после нескольких дней регулярных занятий мышцы привыкнут к нагрузке и больше не будут болеть. Второй уровень заметно сложнее первого. Приготовьтесь работать руками, прокачивать грудь. Не бойтесь «перекачать» мышцы, этого не случится. Чтобы обрести фигуру культуриста потребуется больше 30 минут в день. Третий же уровень покажется легким, потому что он лишь незначительно сложнее второго. Но к прохождению он обязателен — позволит закрепить результат. Видео-тренировку первого дня вы сможете найти по запросу «Джилиан Майклс 1 уровень 1 день», длительность — всего 30 минут. В начале тренировок вес может сразу начать уменьшаться или немного увеличиться. Не пугайтесь. Правильное сбалансированное питание поможет уменьшить объем жира в организме, но благодаря тренировкам у вас могут расти мышцы — ягодичные, мышцы пресса. При одном и том же весе тело может выглядеть совершенно по-разному. Ориентироваться лучше на изменения объемов — замерьте свои обхваты и контролируйте прогресс сантиметровой лентой. Приятных вам занятий!

Популярная программа Джиллиан Майклс Стройная фигура за 30 дней (30 Day Shred): за месяц вы избавитесь от лишнего веса и сделаете тело красивым и подтянутым

Джиллиан Майклс диета метаболизм. Джиллиан Майклс: «Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм»

Огромному множеству людей комплекс тренировок Джиллиан Майклс «Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм» помог решить проблемы с избыточной массой тела и расплывшейся фигурой.

Чтобы заниматься по этой программе, не нужно даже выходить из стен собственного дома. А для тех, кто неуютно чувствует себя в спортзале или не имеет возможности регулярно посещать тренировки , это большой плюс.

Джиллиан Майклс: «Сбрось лишний вес, ускорь метаболизм»

В чем кроется секрет эффективности этого комплекса?

В чем кроется секрет эффективности этого комплекса? В первую очередь, в последовательной смене упражнений и динамичности, которая позволяет удерживать высокую частоту пульса на протяжении всего занятия, но при этом не падать с ног от усталости. Джиллиан и ее помощницы работают с полной отдачей и побуждают работать так же, чтобы получить высокий результат.

Работа с Джиллиан Майклс — работа на результат

Секрет эффективности этого комплекса в последовательной смене упражнений и динамичности.

Большое преимущество видео

курса заключается в том, что тренер не просто демонстрирует выполнение упражнений – она подробно объясняет, почему нужно выполнять их именно так, а не иначе. Это позволяет сделать акцент на нужных мышцах, на проблемных зонах , на самых слабых участках фигуры, и качественно проработать все тело. При этом на полную мощность будет работать и дыхательная система, и сердце. Со временем они привыкнут к этой нагрузке и смогут насыщать организм кислородом намного быстрее, чем прежде.

Делаем акцент на нужных мышцах

Как обычно, тренировка делится на разминку, основную и заключительную часть, направленную на растяжку и расслабление напряженных мышц. Общая продолжительность тренировки составляет порядка 45 минут. Чтобы получить заметный результат, рекомендуется тренироваться если не каждый день, то хотя бы не реже трех раз в неделю.

Джиллиан Майклс стройная фигура за 30 дней. Три уровня тренировок 30 day shred в домашних условиях с Джиллиан Майклс. Питание и отзывы

Джиллиан Майклс – 3 уровень тренировок 30 day shred

На третьем уровне тренировки с Джиллиан Майклс многие худеющие приятно удивятся тому, насколько простыми и доступными становятся упражнения. На самом деле их сложность и интенсивность не снижается, просто происходит положительная реакция организма на подобные занятия. Он постепенно привыкает к нагрузке, и к концу всего курса позволяет выполнять более сложные упражнения с меньшей нагрузкой на организм.

Упражнения на третьей недели более интенсивные:

  • Бег на месте.
  • Приседания с весом.
  • Выпады с весом.
  • Боковые махи.
  • Планка.
  • Растяжка спины и мышц груди.

Обрести стройную фигуру за 30 дней с тренировками Джиллиан Майклс очень просто, несмотря на ее непродолжительный курс и простые упражнения. Ее методика помогает рушить с места и активизировать процессы похудения. В дальнейшем для совершенствования результата необходимо соблюдать правильное питание, продолжать заниматься разными видами тренировки, не позволяя сброшенным килограммам вернуться.

Похудение с Джиллиан Майклс за 30 дней считается одной из самых эффективных программ избавления от лишних килограммов. Ознакомьтесь с этой универсальной системой снижения веса.

Меню по дням диеты Джилиан Майклс

При составлении полноценного рациона питания важно учитывать скорость метаболизма. Людям с медленным обменом веществ Джиллиан рекомендует для похудения сложные углеводы. Лица с быстрым течением метаболических реакций должны делать упор на белковую пищу. Следует учитывать, что потребность в калориях и скорость процессов обмена по ходу курса изменяются. По этой причине не имеет смысла составлять меню на весь период похудения. Автор методики советует придумать варианты блюд на 3-5 дней. Между тем, сокращенное меню по дням диеты Джиллиан Майклс отражено в таблице ниже:

Оцените статью
ActualBeauty