Яблочная диета

Чтобы яблоки быстрее усвоились, их лучше есть тертыми.

Яблочная диета

Женщинам уделяющим большое внимание борьбе с собственным весом, можно попробовать «сесть» на яблочную диету для похудения.
Диета достаточно эффективна, но имеет ряд противопоказаний. К тому же, не все приведенные здесь варианты прошли на практике врачебный контроль и рекомендованы медициной.
И хотя наши медики с одинаковым пылом, то одобряют, то отвергают одни и те же продукты и принципы «правильного» питания, все-таки, отнеситесь к данному рецепту (и к себе) с разумной осторожностью и здравым смыслом. Тем более, что в многое в этой диете, вам, все равно придется додумывать и подгонять под свои нужды, самостоятельно. Успехов и похудения вам, женщины!

Яблочная диета для похудения использует тот факт, что яблоки сами по себе очень ценный фрукт, в котором присутствуют почти все необходимые opгaнизму необходимые витамины и минеральные вещества, а также фолиевая кислота, сахар рафинад, пектины. «Каждый день диеты съедая зеленое яблоко, ты экономишь на враче» — так говорят англичане.

Благодаря сбалансированному составу продукта, на этих фруктах можно не только похудеть. Яблоки насыщены пектинами, которые положительно сказываются на работы органов желудочно-кишечного тракта и почек. Так, на фоне пектинов организм избавляется от лишней жидкости, отеков. Вместе с жидкостью выводятся и токсины, что улучшает общее самочувствие.

Очень важна клетчатка для похудения, которой в яблоках много. Клетчатка улучшает перистальтику кишечнику, избавляет от запоров, очищает кишечник от шлаков, токсинов, тяжелых металлов. Благодаря такому воздействию чувство легкости ощущается практически сразу.

Активное выведение вредных веществ налаживает работу печени. Регулярное употребление фрукта налаживает все обменные процессы в организме. Таким образом, после похудения есть большие шансы сохранить свой идеальный вес.

В целом, яблочная диета помогает нормализовать или скорректировать нарушение обмена веществ, бороться с лишним весом. Но нужно знать, что это не панацея. И, раз посидев на подобной диете, вы не станете изящной навсегда.
Да, вы сбросите сколько-то килогpaммов, но, вернувшись после диеты к обычному образу жизни и своему прежнему рациону, вновь наберете вес.
Яблочная, как и любая другая монодиета (нежирный кефирная, рисовая, овощная, творожная, рыбная и др.), хороша лишь как дополнение к основному методу оздоровления. Лучше всего устраивать один так называемый разгрузочный день «на яблоках». Это особенно уместно после переедания в праздники и после отпускной вольницы на богатых «шведских столах» в Турции, например.

Чтобы снизить вес, «яблочный день» желательно проводить 1-2 раза в неделю. Для профилактики — достаточно раз в месяц. Кстати, эта диета весьма эффективна для профилактики атеросклероза и полезна для гипертоников.

Существуют несколько вариантов яблочной диеты

1. В течение всего дня нужно есть только яблоки. Причем столько, сколько «влезет». Но при этом обязательно пить много жидкости. Самое оптимальное — успокоительные настои трав.

2. За день диеты у вас потихоньку должно «уйти» полтора килoгpaммa свежих яблок. И (внимание!) — вообще ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая в яблоках. Кстати, любители могут запечь яблоки в духовке — разницы почти нет.

3. Еще популярен такой вид диеты — кефирно-яблочный.
На 1 зеленое яблоко — 1/2 стакананежирного кефира 5-6 раз в день диеты. Очень часто ее советуют применять беременным женщинам во время токсикоза.

Меню яблочной диеты на неделю

Некоторые советы по яблочной диете и яблокам

При запорах помогут 2-3 яблока натощак каждое утро в течение месяца и более.

Для тех, кто бросил курить, но процесс проходит «со скрипом», полезна яблочная диета в течение трех дней подряд. К ней рекомендуется зеленый чай (можно и черный).

Те, у кого проблемы с кишечником, просто обязаны ежедневно есть яблоки и устраивать себе яблочные дни. Американские ученые определили, что в яблоках есть специфические вещества, угнетающие злокачественные клетки, вызывающие рак печени и кишечника.

Важно знать, какие сорта вам подходят. Например, при язвенной болезни желудка противопоказаны кислые яблоки, а «позволены» сладкие или даже печеные сладкие. И напротив — в случае гастрита с пониженной кислотностью уместны яблоки кислых сортов, антоновка, допустим.

Чтобы яблоки быстрее усвоились, их лучше есть тертыми.

В семенах яблок содержится очень много йода: если съесть 5-6 яблочных зернышек, то opгaнизм получит суточную дозу йода.

Люди худеют не от яблок, а от того, что общая калорийность съеденных в течение всего дня одного-двух килогpaммов была меньше, чем калорийность их рациона в другой день диеты. Точно так же можно похудеть на любом другом продукте, если есть только его. Даже на хлебе или картошке.

Единственный недостаток яблочной диеты обусловлен тем, что из-за физиологических особенностей реакции организма на яблоки, некоторые с легкостью выдерживают по две недели исключительно на одних фруктах, а для других даже один день на яблоках невыносим.
Для применения диеты при имеющихся заболеваниях (а почти любое серьезное заболевание требует специфического питания) необходимо проконсультироваться с врачом.

Внимание: Во время применения ЛЮБОЙ диеты внимательно следите за своим самочувствием. При малейших признаках ухудшения вашего здоровья и общего состояния, при появлении
головокружения, головных болей, болей в желудке или каких-либо других неприятных ощущениях, — немедленно «СЛЕЗАЙТЕ» с диеты и возвращайтесь к нормальному и привычному питанию.
Сколько Вы хотите сбросить на яблочной диете кг? Лучше обратитесь к специалистам — популярные и бесплатные диеты это хорошо но ЗДОРОВЬЕ — ЛУЧШЕ!

На всех картинках в журнале яблоки красного цвета, возможно потому, что считается, что они более богаты кверцетином. Почти все предложенные блюда – быстрого приготовления, что тоже приятно.

Новая немецкая яблочная диета

немецкая яблочная диета

Одно яблоко в день и доктор не нужен, так гласит английская пословица. Хотите простую диету, ничего нет проще, чем яблоки. Поскольку эти фрукты богаты жизненно важными веществами и при этом имеют невысокую калорийность, они являются лекарством № 1 от болезней цивилизации. Американские ученые утверждают, что любители яблок реже обращаются к врачам и реже страдают респираторными инфекциями.

Всего два яблока в день помогут более чем на 20% снизить уровень «плохого» холестерина, нормализовать артериальное давление, обеспечить хороший дренаж кровеносных сосудов. Поэтому яблоки являются серьезной защитой от сердечно-сосудистых заболеваний.

Яблоки способствуют хорошему пищеварению, а поэтому служат профилактикой желудочно-кишечных заболеваний, благодаря им из организма выводятся токсические отходы. Подтверждением этому служит красивая кожа любителей яблок. Они обладают антибактериальным, противогрибковым и противоаллергическим действием. А всё потому, что яблоки богаты кверцетином.

Кверцетин – природное биохимическое вещество группы флавоноидов, обладает противоотёчным, спазмолитическим, антигистаминным, противовоспалительным действиями; антиоксидант, диуретик. Входит в группу витамина P, замедляет старение, укрепляет иммунитет, снижает повышенное кровяное давление; предотвращает окисление «плохого» холестерина; облегчает симптомы усталости, депрессии и нервозности.

Итак, яблоки очень полезны, содействуют нормализации обмена веществ, с их помощью легче избавиться от лишних килограммов. Далее подробности диеты.

Советы по применению яблочной диеты

  • Выпивать в течение дня между приемами пищи одну большую бутылку (1‑1,5 л) чистой воды без газа, и только немного чая или кофе.
  • Если по рецепту используются яблоки без кожуры, то кожуру следует поместить в чашку и залить кипятком, этот настой пить в течение дня.
  • Рекомендуется добавлять в блюда любые специи по вкусу.
  • Обед и ужин можно поменять местами.
  • Яблоко среднего размера 150‑170 г, большое яблоко от 200 граммов.
  • До или после обеда можно съесть большое яблоко.
  • Поскольку большая часть ценных питательных веществ находится в кожуре яблока, рекомендуется их есть с кожурой.
  • Перед употреблением яблоки мыть теплой водой и вытирать насухо полотенцем.

Ниже предложены рецепты блюд яблочной диеты. Особенности национальной кухни в некоторых блюдах удивляют непривычным для нас сочетанием ингредиентов. Конечно не все, но некоторые продукты можно заменить другими с аналогичными показателями калорийности и количества жира.

Обратите внимание, что хлеб используется только цельнозерновой или из муки грубого помола, удалять его из рациона не стоит, он как раз и нужен для нормального обмена веществ.

Есть в диете и жареные блюда, но сковорода обязательно антипригарная, а растительного масла используется всего одна чайная ложка.

На всех картинках в журнале яблоки красного цвета, возможно потому, что считается, что они более богаты кверцетином. Почти все предложенные блюда – быстрого приготовления, что тоже приятно.

Итак, в диете 13 рецептов: 3 варианта завтрака и 10 блюд для обеда или ужина.

В том случае, если вы ставите перед собой только одну цель, то есть быстрое похудение, то вам придется постоянно использовать яблоки непосредственно в хорошо продуманной и сбалансированной диете. Яблоки лучше всего, и полезнее всего, употреблять исключительно вместе со здоровой едой.

Яблочная диета – диета лечебная

Яблочная диета – диета лечебная

Сегодня яблочная диета достаточно часто встречается в повседневном обиходе. Вся прелесть состоит в том, что к этой диете можно прибегать не только для быстрого похудения, но и для профилактических целей. Диета, состоящая из яблок, прежде всего, может называться определенным режимом, который в нашем понимании перерастает в некую продовольственную программу.

Главные предназначения яблочной диеты

Диета состоит фактически из одних только яблок. В качестве главного предназначения такой диеты, можно назвать улучшение пищеварительной системы, очищение всего организма, в том числе и нормализация функция кишечника. Но не стоит применять яблочную диету месяцами. Она рассчитана всего лишь на пару дней. Благодаря такой диете, вы не сможете заметно похудеть, но действительно будете ощущать некоторую легкость в организме.

В том случае, если вы ставите перед собой только одну цель, то есть быстрое похудение, то вам придется постоянно использовать яблоки непосредственно в хорошо продуманной и сбалансированной диете. Яблоки лучше всего, и полезнее всего, употреблять исключительно вместе со здоровой едой.

Есть ли преимущества у яблочной диеты?

Теперь стоит обратить внимание на ярко выраженные преимущества диеты. Прежде всего, все знают, что яблоки являются свежими фруктами, которые содержат большое количество полезных витаминов, в том числе и ферментов. Все вещества помогают на эффективном уровне бороться с расстройствами желудочно-кишечного тракта. Кроме всего прочего, в яблоке содержится большое количество витамина С, который оказывает свое благоприятное воздействие на нормальное и правильное функционирование всего человеческого организма.

Соблюдение яблочной диеты

Яблочная диета – диета лечебная

Яблочную диету довольно просто, и самое главное, приятно соблюдать в основном, она заключается в том, чтобы употреблять в еду по одному целому яблоку практически перед каждым приемом пищи. Ничего похожего вы больше не слышали? Если нет, тогда я вам напомню. Дело в том, что этот способ очень схож с грейпфрутовой диетой, когда диетологи советуют перед каждым приемом пищи употреблять по половинке этого фрукта.

Стоит также отметить, что в одном яблоке может содержаться приблизительно 20 процентов клетчатки, которая очень полезна для организма.

Мы склонны обращаться к самым разным диетам по той причине, что желаем быстрого похудения. Причем, риск для здоровья и физического самочувствия должен быть полностью исключен. Именно яблочная диета не предполагает никакого риска, и приносит исключительно пользу. Если вы будете регулярно, каждый день, перед едой съедать по одному яблоку, то это будет влиять на ваше ощущение сытости. Таким образом, вы будете съедать меньше приготовленной еды, и будете сбрасывать свой лишний вес.

Яблоко известно всем только с полезной стороны. К примеру, оно не содержит в себе жир, не содержит холестерин, а наоборот, содержит большое количество витаминов. Кроме того, в яблоке присутствуют те самые углеводы, и потому ваш аппетит к сладкому также станет в разы меньше.

Если вы будете регулярно придерживаться яблочной диеты, вы не только будете терять свой лишний вес, но у вас улучшиться самочувствие, вы сможете предупредить развитие или возникновение различных болезней. Только, безусловно, не следует прибегать к самым крайним мерам, и питаться только одними яблоками. Лучше всего соблюдать в этом вопросе золотую середину.

Яблочная диета помогает справиться с лишним весом, а в некоторых случаях даже нормализовать обмен веществ. Яблоки — продукт очень полезный. В них присутствуют почти все необходимые организму витамины и минеральные вещества, они способствуют улучшению пищеварения, нормализации работы кишечника.

Яблочные разгрузочные дни

Можно попробовать такие варианты яблочных разгрузочных дней:

  • В течение дня есть только яблоки. Причем столько, сколько «влезет». Но при этом обязательно пить много жидкости: успокоительные настои трав, зеленый чай (конечно же без сахара).
  • Более жесткий вариант яблочного разгрузочного дня: полтора килограмма свежих яблок на день. И при этом ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая содержится в яблоках.
  • Полегче будет перенести разгрузочный день, если кроме яблок употреблять еще и кефир. На 1 яблоко — полстакана кефира, 5-6 раз в день. Иногда его так и называют: кефирно-яблочная диета.
Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий