Скачать: Целебная Система Бесслизистой Диеты, Арнольд; Эрет

Книга замечательная! Всем советую прочитать, многое для себя открыла! Уверенная, теперь у меня хватит сил идти вперёд))))

Скачать: Целебная Система Бесслизистой Диеты , Арнольд Эрет

…Я взялся за этот перевод потому, что данный автор неимоверным образом повлиял на мою жизнь. Также причиной послужило то, что для русскоязычного читателя он неведом. Почему на русский язык переведена его более слабая по содержанию книга «Rational Fasting» — «Лечение голодом и плодами», а не эта книга я не знаю. В данной же его работе, Эрет показывает всю мощь своего интеллекта, наблюдательности и здравого смысла. И все это подкреплено громадным опытом. Также мне нравится то, что сложные медицинские категории и уникальный механизм функционирования человеческого тела Эрет описывает легко и непринужденно — так, что читатель любого уровня подготовки, что называется, «схватит на лету».

А ведь самое ценное в нашем мире — знания. И куда только человек не направляет свое неуемное усердие, но только не на совершенствование своего тела и духа. Знания о теле за последние годы пошли совсем не в том направлении, которое выгодно для обывателя. Ученые «копают» все глубже и глубже в гены, геномы, хромосомы, ДНК; человек умеет выращивать органы, делать совершенные протезы, клонировать, пересаживать части тела и прочее, прочее. Но если спросить — а что для здоровья (душевного и физического) создано в сегодняшнем мире, как эти громадные технические и теоретические знания повлияли на получение радости от жизни в здоровом теле? Ответ следующий: официальная медицина — это «конвейер смерти», и конвейер весьма прибыльный. То, что она не имеет никакого успеха в деле дарования здоровья говорит то, что количество болезней за последние сто лет выросло, если не ошибаюсь, с 5 до 30 тысяч наименований, а «возраст» болезней упал до страшных цифр. Так что сейчас впору старушкам уступать место в транспорте молодежи. Это прогресс? Да и «лечение» производится токсичными химикатами, каждый из которых имеет свою «дозу смертности». Фармакология и хирургия процветают! Напичкать ядами и отрезать, конечно же легче, чем вылечить. Вобщем, о медицине можно говорить долго, но радости этот разговор не принесет. Почитайте, хотя бы, последние откровения Столешникова и поймете суть.

По этому я и хочу донести до мира взгляды этого великого человека — Арнольда Эрета(которого, к слову, убили за это знание. Глупо верить в то, что человек, пешком прошедший всю Европу и Азию «подскользнулся, упал», но не очнулся). Взгляды, которые, между прочим, известны уже 100 лет. А никто, что-то, не спешит их внедрять. Значит кому-то выгодна эта депопуляция и классовое рабство.

Голодание и питание по этой системе уже избавили меня от 2х хронических болезней, одной из которых я мучался всю сознательную жизнь — фарингит (простуды, насморки, легко не оденься, холодного не пей…), другую подхватил 2 года назад — простатит. Причем этой второй болеют мужчины лет на 20–30 меня старше. От этой второй я натерпелся больше, чем за всю жизнь простуд. Не буду описывать официальное «лечение» — кто его прошел, тот знает насколько оно унизительно, неприятно и дорого. Причем тебе сразу говорят: «Все, теперь это на всю жизнь». А вот как бы не так! Ничего кроме травмы и пули в голове в теле нет необрат…

Если вы уже скачали эту книгу, вы можете написать небольшой отзыв,
чтобы помочь другим читателям определиться с выбором.

Ясная лаконичная книга, хороший мотиватор.

Спасибо за книгу. Очень лаконичная, ясная, прочла за 2 дня. Удивлена, что не прочла ее раньше. Я давно уже то перехожу на сырое питание, то срываюсь. Удивилась даже что не прочла эту книгу раньше, на данном этапе меня очень хорошо настраивает не "сбиваться с пути истинного" именно ясность изложения, без преувеличений и фанатизма. Всегда, когда перехожу на строгое сыроедение (Эрет не придерживается строго сыроедения и это то же правильно, просто мне удобно на работе вообще не готовить и есть свежие фрукты и овощи), всегда удивляет результат, сколько прибавляется энергии, как поднимается настроение, как проясняется ум, это всегда восхищает, к этому не привыкнуть.

На себе проверил,работает

Я верю арнолду ерету, потому что на себе проверил и убедился. и разние болезни вилечил и вес сбросил. Но ето лиш начало, я хочу до конца изучить ерета,а ето не так легко.
И моеи жене помогло. Тепер хочу сину помочь.
Трудно следовать етим принсипом , потому что, вес мир загрязнен ошибичними медисинскими ученями. Все противятса, мами,папи,сестри, соседи.приходится бороться,сразу на всех фронтах.

многое для себя открыла

Книга замечательная! Всем советую прочитать, многое для себя открыла! Уверенная, теперь у меня хватит сил идти вперёд))))

Конечно, не так уж легко принять все новые идеи , описанные в этой книге. Но чем больше я читаю информации на эту тему, тем больше понимаю что это и есть правда.))))

Теперь появилось желание прочесть все книги этого автора. И как я раньше про него не слышала?! Жаль, что столько времени и сил постепенно , а все от незнания.

Самым же вредным продуктом питания Арнольд Эрет называет рис, от него якобы может развиться проказа.

Запрещенные продукты

По мнению Эрета, мясо при переваривании в желудке производит трупные яды и слизь. Яйца еще более разрушительны для организма, особенно сырые или сваренные всмятку. Молоко и сливочное масло слишком насыщены жирами, которые забивают кровеносные сосуды. В орехах также много жира и белка, их можно употреблять только зимой и только в умеренных количествах.

Хлебобулочные изделия, особенно из белой муки, образуют в организме слизь, кислоту и газы.

Самым же вредным продуктом питания Арнольд Эрет называет рис, от него якобы может развиться проказа.

Популярный ныне автор Арнольд Эрет и его книга «Бесслизистая диета» получили широкий общественный отклик. Такая диета помогает очистить организм от всего вредного, что мы привнесли в него неправильным питанием и питаться так, как было задумано матерью-природой, причем пример предлагается брать именно у животных.

Арнольд Эрет: бесслизистая диета

арнольд эрет бесслизистая диета

Популярный ныне автор Арнольд Эрет и его книга «Бесслизистая диета» получили широкий общественный отклик. Такая диета помогает очистить организм от всего вредного, что мы привнесли в него неправильным питанием и питаться так, как было задумано матерью-природой, причем пример предлагается брать именно у животных.

Целебная система бесслизистой диеты

Арнольд и его бесслизистая диета мгновенно стали известны по всему миру. Путем нехитрых умозаключений автор доказывает, что по своей природе человек должен питаться… фруктами. И что именно из-за того, что мы не делаем этого, и существует масса болезней человека.

Вряд ли безслизистая диета Эрета понравится медикам, ведь он критикует все современные постулаты медицины, находя их в корне неправильными. Книга вышла еще в начале 20-го века, однако медицинское сообщество на ее открытия не прореагировало.

Автор предлагает постепенно переходить на то питание, которое было уготовано для человека природой – важна постепенность, ведь организм крайне плохо реагирует на любые резкие перемены. Эрет советует сначала перейти на овощи и фрукты во всех видах и постепенно сужать рацион, доходя лишь только до сезонных фруктов, причем не во всем их многообразии, а одного вида. Ведь животные обычно едят всю жизнь пищу одного вида и никогда ее не запивают во время еды. Никто не выбирает разные блюда и не наслаивает их. Чем проще питание – тем оно здоровее.

Арнольд на личном опыте убедился в том, что если очистить организм от слизи, то питание одним сезонным видом фруктов позволяет развить небывалую силу и выносливость, которой не бывало у него прежде. Однако прийти к этому нужно мелкими шажками, иначе организм ослабеет, и человек так или иначе вернется к привычному питанию.

Безслизистая диета: критика других систем

безслизистая диета

Систему Эрета нельзя отнести к сыроедению, поскольку он не одобряет наличие семечек и орешков, которые призваны сбалансировать питание. Кроме этого, Арнольд критикует и многие другие открытия.

Например, автор недоволен тем, что для наращивания мышц, которые состоят из белка и воды, человеку рекомендуют есть именно белок. Он считает этот подход неверным, ведь организм сам строит цепочки белка из аминокислот. Исходя из этого же, он не согласен с тем, что кормящая мать должна пить молоко, чтобы у нее было молоко для ребенка. Ведь корова, которая дает молоко в природе, не пьет его, а только ест траву!

Самый главный из всех постулатов, что отвергает Арнольд – это теория о метаболизме. Он считает, что не существует ежедневной замены использованных клеток, и замещать искусственно те элементы, которые синтезируются в организме, не нужно.

Однако если разобраться, почему болезнь становится хронической? Не оттого ли, что лечатся в основном проявления симптоматики, в то время как истинная причина болезни медицину либо откровенно не интересует, либо остается для неё тайной за семью печатями? Может быть, целью медицины является вовсе не здоровье нации, а собственно сам процесс лечения?

Целебная система бесслизистой диеты

«Арнольд Эрет оставил человечеству бесценное наследие
– возможно, самое важное, какое люди получали когда-либо
за последние тысячелетия. Теория Эрета приносит её
приверженцам здоровье, счастье и духовное пробуждение
– то, что представляет гораздо большую ценность, чем все богатства мира».
Профессор Б.В.Чайлд
[cut]
/>

Из предисловия к российскому изданию книги А.Эрета:

«Эта книга не о том, как лечить болезни, – само собой, они исчезнут. Несмотря на присутствие слова «диета» в названии, снижение веса так же целью не ставится, – само собой, и вес придет в норму. Цель гораздо более амбициозна, но и достигается она путем сколь простым, столь и неординарным. Как оказалось, не поверхностные и формальные ограничения, а именно принципиальное изменение системы питания, позволяет достичь такого уровня здоровья, о котором можно только мечтать.

Книга, написанная еще в начале прошлого века (притом что современные медицина и диетология ушли далеко вперёд), к сегодняшнему дню не только не устарела, но приобрела ещё большую актуальность и ценность. Почему? Потому что по факту, медицина и диетология со своими задачами как сто лет назад не справлялись, так и сейчас не справляются. Зато сами болезни, в том числе «вновь прибывшие», совместно с проблемой избыточного веса, достигли весьма впечатляющего прогресса. Почему-то мало кто задумывается над таким странным положением вещей: болезни человечества прогрессируют, а «головокружительные успехи» медицины стоят как бы особняком, в стороне от этого. Дескать, вот вам суперсовременные технологии, а вот хронические и дегенеративные заболевания, но они, по своей природе, не поддаются лечению, так что, ничего тут не поделаешь.

Однако если разобраться, почему болезнь становится хронической? Не оттого ли, что лечатся в основном проявления симптоматики, в то время как истинная причина болезни медицину либо откровенно не интересует, либо остается для неё тайной за семью печатями? Может быть, целью медицины является вовсе не здоровье нации, а собственно сам процесс лечения?

А что такое дегенеративные заболевания? Это когда организм, опять же, по непонятным науке причинам, начинает буквально увядать, деградировать. К таким болезням относятся рак, СПИД, диабет, артрит и многие другие – все они не лечатся и ведут, в самом лучшем случае, к инвалидности. Например, Всемирная организация здравоохранения объявила период с 2000 по 2010 год «Десятилетием борьбы с заболеванием костей и суставов». Такое заявление свидетельствует об очень серьёзном положении дел. С чего это вдруг у современного человека, живущего в условиях комфорта, изобилия и развитых услуг здравоохранения, болят суставы и кости? Десятилетие «борьбы» прошло. Кто победил?

Вообще, дегенеративные заболевания и появились-то сравнительно недавно, раньше о них никто и не знал. Рост таких заболеваний совершенно чётко статистически коррелируется с появлением и развитием новых технологий приготовления пищи, таких как консервирование, рафинирование и всевозможные виды химической обработки. Всё это началось как раз на рубеже XIX и XX веков, и послужило сигналом тревоги: что-то происходит, надо что-то делать!

Гениальность Арнольда Эрета состоит в том, что он тогда оказался первым и едва ли не единственным, кто понял, что именно происходит, и что нужно делать. Выводы, к которым он пришёл, достойны восхищения уже лишь потому, что для того времени они были совершенно революционны. Перечислим кратко несколько главных достижений и открытий Эрета:
Поставил вопрос чистоты организма в зависимость от питания.
Связал болезни с засорением организма.
Мёртвая (вареная) пища блокирует механизм выведения шлаков и токсинов.
Болезнь – попытка организма произвести экстренное очищение.
Нужно не симптомы лечить, а устранять первопричину – очищать организм.
Мёртвая пища засоряет организм и ведет к болезням.
Мёртвая пища не столько питает, сколько держит «на игле».
Живая пища организм не засоряет, но очищает и питает всем необходимым.
Естественной пищей для живого организма может служить только живая пища.
Определяющим фактором, влияющим на величину жизненной силы (тонуса), является не энергетическая ценность питания, а бремя шлаков и токсинов, которое вынужден нести организм, отягощенный неестественной для его природы мёртвой пищей.
Главное открытие Арнольда Эрета состоит в том, что мёртвая пища (а синтетическая в особенности), вызывает зависимость сродни наркотической. Чем больше шлаков и токсинов накапливается в организме человека, тем больше пищи ему приходится поглощать, дабы прекратить процесс выведения чужеродных веществ, или другими словами, остановить абстиненцию – ломку. Фактически, все население Земли состоит из закоренелых пищеголиков. Люди не столько голодны, сколько привязаны к своей пище зависимостью ещё более цепкой, чем дает табак или алкоголь. Ну а то, что вызывает наркотическую зависимость, как известно, всегда и неизбежно ведет к болезням.

Собственно, варёная (мёртвая) пища не оказывала столь мощного губительного воздействия на организм человека до тех пор, пока в течение многих столетий оставалась натуральной. Все-таки, резервы человеческого организма на удивление огромны. Однако с появлением и развитием техногенных способов обработки пищи, ситуация с каждым годом стала все больше усугубляться. Если первые из известных дегенеративных болезней начали появляться сразу после того как пшеницу и рис стали очищать от оболочки, то последние (но не последние в своей череде, конечно) – аллергия, бесплодие, депрессия, ожирение – вступили в расцвет сейчас, когда пища из натуральной превратилась в полном смысле этого слова синтетическую.

Что будет дальше, никто не знает. Никто, например, не знает, какие сюрпризы от широкого внедрения ГМО нас ожидают в самом недалеком будущем, если уже сейчас это привело к повсеместному росту бесплодия, а так же исчезновению насекомых, которые занимаются опылением. Как же был прав академик Т.Д.Лысенко, когда возглавил кампанию по отрицанию и запрету генетических исследований! Какими бы ни были сопутствующие издержки этой кампании, сама идея была справедливой и мудрой – не лезь в лабораторию Природы, коли ничего там не смыслишь. Человек, вообразив себя царём природы, развернул самонадеянную и деструктивную возню по переделке уникальной биосферы, создававшейся в течение миллионов лет. Это действительно похоже на то, как если бы пустить обезьяну в химическую лабораторию. И что бы эта обезьяна там ни вытворяла, хоть с научных, хоть со сверхнаучных позиций и побуждений, обернётся катастрофой.

Практически все молодые люди сейчас испытывают массу проблем со здоровьем, чего с предыдущими поколениями не наблюдалось. Наши дети, вскормленные супермаркетной синтетикой, проживут меньше нас. Раньше была обратная тенденция. А теперь, впервые, дети проживут меньше, чем их родители. А смогут ли они сами иметь детей? Большой вопрос. Понимаете, что происходит? Что интересно, большинство учёных и медиков не понимали это как во времена Эрета, когда болезни было принято лечить ртутью, а консервы есть лишь потому что это было модно, так и в наше время, когда лечат антибиотиками, а синтетические консервы, в том числе детские, безо всякого стеснения рекламируют как «натуральный продукт». Именно поэтому книга Эрета сегодня актуальна как никогда.

Возможно, далеко не всё в этой книге бесспорно. Ведь написана она была – в начале прошлого века! Можно сколько угодно теоретизировать на тему, что там правильно и «по науке», а что нет. Однако реальные, практические результаты, которые даёт та или иная теория, уже не оспоришь. Важен сам факт: Арнольд Эрет своей методикой исцелил тысячи людей, которых тогдашняя официальная медицина признала неизлечимыми. А если учесть тот факт, что современным больным так же едва ли стоит рассчитывать на современную медицину, то остается признать, что спасение утопающих, как всегда – дело рук самих утопающих. И книга Эрета, здесь и сейчас, как чудесный спасательный круг. Она даёт реальную надежду на исцеление тем, для кого хождение по больницам и аптекам только ещё больше истощило жизненные и материальные ресурсы. Людям же, считающим себя вполне здоровыми, она даст понятие о таком здоровье, какого они еще никогда не испытывали. А здравомыслящим докторам с прогрессивными взглядами (и такие, конечно же, есть), книга, несомненно, послужит богатым источником идей для реально успешной практики». [/cut]

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий