Диета для ленивых: минус 12 кг

При некоторых заболеваниях кишечника также возможно обострение заболеваний. Замещение продуктов водой не заменяет приема пищи, и при недостаточном и нерегулярном рационе могут возникнуть боли в желудке, гастрит, расстройство пищеварения.

Диета для ленивых: минус 12 кг

Диета для ленивых подходит для тех, кто хочет начать худеть без особых перемен в образе жизни и питании. В данной диете требуется выпивать большой объем воды за пол часа перед приемами пищи.

По отзывам диетологов, повышенное количество жидкости во время диеты может привить привычку пить необходимый для организма объем воды, что поможет достигнуть результатов. В меню на неделю показано, в какое время и какой объем жидкости требуется выпивать.

Для приготовления напитка понадобятся корень имбиря и лимон.

Особенности диеты для ленивых на воде

Находясь на такой диете можно сбросить до 12 кг за 2 недели. Главное – это потом не сорваться и снова их не набрать. В чем же её особенности?

Что представляет собой водная диета для ленивых?

По отзывам худеющих, за половину месяца сбросить более 10 кг лишнего веса вполне реальные цифры. Эта диета хорошо подойдет тем, кто не готов тратить силы и время на покупку продуктов, приготовление из них полезных блюд, не находит время на тренажерный зал или другие занятия спортом. Именно поэтому она получила своё название «для ленивых» — минимум затрат, максимум результат.

Правила похудения для ленивых на воде

Некоторые могут ошибочно предположить, что есть на такой диете следует в ограниченных количествах. Это не так. Главное – приемы пищи должны быть дробными и не более 5 раз в сутки, и обязательно подсчет калорий.

  1. Свой утренний подъем обязательно следует начинать со стакана чистой негазированной воды натощак;
  2. Перед завтраком следует выпить 2 стакана воды, через 20 минут можно приступать к еде;
  3. По истечение 2 часов после завтрака можно выпить стакан чая или кофе без сладкого;
  4. Ежедневно потреблять до 200 г мяса – кролика, индейку, телятину, а также допустимы в рационе низкокалорийные сорта рыбы;
  5. В день выпивать не менее 2 литров воды;
  6. Диету желательно дополнить витаминным комплексом;
  7. При таком режиме питания обязательны пешие прогулки и здоровый сон – не менее 8 часов в сутки;
  8. Завтрак обязателен;
  9. Воду можно заменять зеленым несладким чаем, желательно свежезаваренным;
  10. Примы пищи пропускать не рекомендуется.

Таковы несложные правила похудения для ленивых. Всего 1 стаканчик утром минус 2 кг в день – вода натощак пробуждает организм и запускает обменные процессы. Чтобы не пропускать приёмы пищи, еду следует готовить с вечера и брать с собой на работу.

Плюсы диеты для ленивых на воде

Уже много людей, используя такой способ питания, добились снижения веса. Преимущества такой диеты следующие:

  1. Человек не чувствует усталости и ощущения разбитости от ограничений;
  2. Организм получает все необходимые ему витамины с пищей, диета не вредит ему;
  3. Улучшается состояние кожи, волос и ногтей;
  4. Отсутствует вероятность переедания, поскольку желудок заполнен водой;
  5. Жизнедеятельность желудочно-кишечного тракта не нарушается.

Минусы диеты на воде для ленивых

Используя данную диету, следует иметь в виду некоторые противопоказания. А именно:

  1. Сидеть на такой диете более 14 дней категорически не рекомендуется в силу того, что это чревато сильными нагрузками на печень и почки из-за большого употребления жидкости;
  2. При недостатке поливитаминов извне могут возникнуть проблемы со здоровьем;
  3. Диета противопоказана людям с заболеваниями желудка или почек.

Похудение для ленивых

Похудение для ленивых: потребление чистой воды по утрам дает результат минус два килограмма массы тела, при условии здорового образа жизни, диетического питания и занятий фитнесом

Несмотря на то, что само голодание должно длиться всего 2-3 дня, организм нужно подготовить к стрессу. Стоит заранее перейти на низкокалорийное питание, несколько суток употреблять смузи, фреши, желе. Как только пропадет внутренний страх перед отказом от твердой пищи, можно будет начинать голодание.

Правила водной диеты

Диета для ленивых не подразумевает изнурительных занятий спортом. Все, что нужно — употреблять достаточное количество жидкости. На голодной водной диете необходимо выпивать стакан воды сразу после того, как появится чувство голода. Так как жидкость не дает длительного чувства сытости, то за день придется выпить не менее двух литров.

принцип действия

Принцип действия водной диеты: сжигание жиров из-за недостатка питательных элементов

На щадящей водной диете, предполагающей дополнительное употребление низкокалорийной пищи, необходимо выпивать жидкость из расчета: 200 мл на 10 кг веса.

  • выпивать 250 мл жидкости сразу после пробуждения;
  • вода должна быть чистой и теплой, допускается употребление негазированной минералки;
  • разрешено добавлять в жидкость натуральный лимонный сок, а вот любые подсластители — под запретом;
  • нельзя выпивать дневную норму залпом: оптимальная разовая порция 200-250 мл.

Для поддержания иммунитета можно дополнительно употреблять водорастворимые витамины (B, C).

Если это Ваш случай — тогда Вам подойдет система питания с названием «Диета для ленивых».

Диета для ленивых: минус 12 кг за 2 недели

Dieta

Все чаще мы сталкиваемся с тем, как многие худеющие жалуются нам на проблемы, мешающие им соблюдать правила той или иной диеты. Наиболее распространены из них следующие: недостаток времени; сложный график, не позволяющий соблюдать нужный режим питания; невкусная еда или еда в недостаточном количестве; невозможность приобрести какие-либо продукты, входящие в состав диеты и т.д. Не нужно говорить и о том, что многие люди «срываются» с диет, не в силах резко изменить свой привычный режим питания, даже не глядя на то, что это питание губит как их фигуру, так и здоровье.

Если это Ваш случай — тогда Вам подойдет система питания с названием «Диета для ленивых».

Суть «Диеты для ленивых» чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило — в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее Вам строго запрещено пить любую жидкость. Итак, вынесем отсюда 2 основных постулата:

1. Выпивать 2 стакана чистой воды за 15-20 минут до начала трапезы

2. Не пить в процессе еды и в течение 2-х часов после ее окончания

Когда пройдут два положенных часа, Вы смело можете выпить кружку любимого чая или кофе. Но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек. Ведь в этом случае Вы едите, а разве Вы выпили 2 стакана чистой воды прежде, чем откусить кусочек от пирожного или плюшки? Нет? Тогда придется отложить сладости в сторону, ведь Вы не выполнили основное правило «Диеты для ленивых».

Чтобы Вам было проще соблюдать ее, опишем простую схему рациона питания в сутки:

* Завтрак. Выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно. При этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.

* Обед. Выпиваем 2 стакана воды. Обедаем, ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-х часов.

* Ужин. Выпиваем 1 стакан воды. Если хотите, то выпейте 2. Ужинаем без гастрономических ограничений. Не запиваем пищу и не пьем в течение 2-х часов после.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вдруг Вы решили перекусить (полдник, например), то не забудьте, что перед едой нужно выпить 2 стакана воды. Но, если количество пищи небольшое (печенье, булка или бутерброд), то можно выпить только 1 стакан.

Следует признать, что данная диета творит чудеса с весом своих поклонников. Соблюдение такой системы питания позволяет ее приверженцу избавиться от 8-12 кг за 2 недели.

Диета для ленивых легко переносится, потому что в ней нет никаких ограничений по употреблению пищевых продуктов. Есть вы можете все, что угодно, но если хотите получить наиболее выраженные результаты при соблюдении диеты – ограничьте себя в мучных и кондитерских изделиях.

Противопоказания к соблюдению диеты для ленивых

Для начала заметим, что водная диета не может быть постоянным рационом питания – диету для ленивцев нельзя соблюдать дольше 20 дней.

Если у вас есть проблемы с почками, мочевым пузырем, имеются какие-то хронические заболевания мочеполовой системы — перед тем как опробовать на себе водную диету – получите консультацию у лечащего врача.

Если в ходе соблюдения диеты, вы заметите, что у вас стало чрезмерно отекать лицо, ноги или руки – диету нужно прервать и обязательно пройти медицинское обследование.

При соблюдении диеты желательно принимать витаминные комплексы, а также добавки с кальцием, так как естественные запасы кальция при обильном поступлении воды в организм начинают вымываться.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий