Можно ли похудеть с помощью соды

И еще, в заключение, я хотела вновь обратить ваше внимание на то, что за один день можно родиться и можно умереть, можно влюбиться… Но похудеть за один день невозможно! Это процесс, который основан на системности ваших действий! Не существует волшебной таблетки, сказочного эликсира, которые можно принять и в один момент «из гусеницы превратиться в бабочку». Правильное и разнообразное питание, в котором преобладают овощи и фрукты, цельные злаки, качественные белки и жиры + физическая активность – это и есть чудо-пилюля, которая реально работает!

beauty.ua

На что только девушки не готовы ради заветного похудения! Сегодня поговорим о том, как сода влияет на наш организм, помогает ли сбросить лишние килограммы, приносит вред или пользу при приеме внутрь и принятии ванн.

Идеальная фигура – предмет желания каждой девушки, но чаще всего мы хотим иметь все и сразу: и кушать вредности, и продолжать проводить вечера на диване и при всем этом худеть. Например, с помощью соды. Подходит ли пищевая сода для похудения, дает ли она результат, как влияет на наш организм, рассказывает наш эксперт, диетолог-консультант Лора Филиппова.

Лора Филиппова

Сода обладает способностью растворять жир на поверхностях. Наверное, именно эта способность и лежит в основе «метода похудения» с помощью соды. В ход идут и ванны, и прием раствора внутрь. Давайте разбираться.

Ангелина, 34 года: Решилась я на похудение с помощью растворов. Начала их пить натощак и за месяц сбросила 8 кг. При моем начальном весе в 89 – это замечательный результат. Теперь вот перестала пить, потому как постоянно его употреблять запрещено – может вызвать привыкание и многочисленные патологии. Пробую теперь только ванны, результат тоже есть – избавилась от целлюлита.

Реальность или миф

Информация о том, как похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг, часто заканчивается только рецептами. Мало кто делится настоящими результатами этого «чудодейственного» способа. Но начиная использовать это метод, будьте уверенны: он эффективен!

Пищевая сода, или гидрокарбонат натрия, соединяясь с водой, целенаправленно влияет на состояние кожи и организма в целом. Существует два способа как похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня – это принятие горячих ванн с ее добавлением и принятие внутрь. А совмещение таких процедур ускорят процесс похудения.

  • Йога для похудения в домашних условиях — правила для начинающих, противопоказания…
  • Читать полностью: Йога для похудения в домашних условиях — правила для начинающих, противопоказания…
  • Читать полностью: Йога для похудения в домашних условиях
  • Реальность эффективности содовой диеты логично объясняется также обязательным соблюдением временного отказа от принятия в пищу жирной и соленой еды, газированных напитков, а также регулярным выполнением физических упражнений, что само по себе уже являются гарантами эффективного снижения веса, без содовой добавки.

Пищевая сода для похудения: как за 3 дня сбросить 10 кг в домашних условиях, как пить без вреда для здоровья

Худеем с помощью пищевой соды

Полезные свойства

Настоящую и безопасную пользу химическое соединение натрия и соли угольной кислоты приносит только в результате принятия ванн с его добавлением. Такие ванны способствуют:

  • активной работе лимфатической системы;
  • выведению шлаков;
  • нормализации обмена веществ;
  • расслаблению и снятию стресса.

Может быть полезным: Как ускорить метаболизм и похудеть?

Многие, стараясь найти экстренный способ как похудеть с помощью соды пищевой в домашних условиях, начинают принимать ее внутрь.

Этот способ считается действенным, но рискованным, ведь существует такое понятие как польза и вред пищевой соды для организма человека.

Он изменяет обычный процесс пищеварения и худеющий за короткое время теряет лишние килограммы, но при этом нарушает кислотно-щелочной баланс и колоссально вредит желудку.

Пищевая сода для похудения: как за 3 дня сбросить 10 кг в домашних условиях, как пить без вреда для здоровья

Прием пищевой соды может быть опасен

Противопоказания

Содовые коктейли и ванны, ставшие причиной громкого шума на просторах Интернета, противопоказаны:

  • во время беременности и грудного вскармливания;
  • в случае наличия открытых ран на теле, кожных заболеваний и воспалений;
  • пожилым людям;
  • при проблемах с желудочно-кишечным трактом;
  • гипертоникам и гипотоникам.

Рецепты приготовления содового коктейля

Активистки «содовой волны», принимая кардинальные меры, должны при этом знать особые секреты как похудеть с помощью соды пищевой в домашних условиях.

Этими секретами являются рецепты приготовления «содового зелья для похудения». Многие рецепты приготовления можно найти в Интернете: видео или статьи.

Но при этом, необходимо обращать внимание на точные пропорции ингредиентов и строго их соблюдать.

Пищевая сода для похудения: как за 3 дня сбросить 10 кг в домашних условиях, как пить без вреда для здоровья

Рецепты с содой

Рецепт 1: Вода с содой натощак

Самым популярным рецептом содового коктейля считается разведение 1⁄2 чайной ложки соды в 250 мл теплой воды. Пить полученный раствор следует регулярно, каждое утро натощак. Прием пищи (завтрак) можно производить только спустя пол часа.

Рецепт 2: Игра с температурой

Второй простой способ приготовления воды с содой – это смешивание половины чайной ложки соды с 50 мл кипятка и 450 мл теплой воды. Хорошо размешанную эссенцию необходимо пить на пустой желудок дважды в неделю.

Пищевая сода для похудения: как за 3 дня сбросить 10 кг в домашних условиях, как пить без вреда для здоровья

Разводим соду в воде

Рецепт 3: Лимонное чудо

Для усиления реакции очищения организма и выведения токсинов, можно использовать сок лимона или чайную ложку столового уксуса. Основой для содового микса являются при этом 300 мл воды, свежевыжатый сок половины лимона и половина чайной ложки соды. Принимать такой напиток по завершению выполнения упражнений или за полчаса до еды.

Это интересно: Бег для похудения

Рецепт 4: Содовое молоко и содо-кефирное смузи

Реальные отзывы испытавших эту диету на себе, подтверждают, что быстро похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг, можно как с помощью молока, так и благодаря кефиру.

В первом случае, половика чайной ложки соды смешивается с 200 мл молока, нагретого до 80-90 С, а во втором, та же порция соды смешивается с 200 мл кефира 1%-й жирности, тертой сухой корицей и имбирем (по вкусу).

Молочный и кефирный коктейли необходимо употреблять каждый день, спустя 2 часа после еды и за 2 часа до сна. Отличная альтернатива ужину.

Пищевая сода для похудения: как за 3 дня сбросить 10 кг в домашних условиях, как пить без вреда для здоровья

Используем сок лимона

Рецепт 5: Имбирь в помощь

Чайная ложка свежего тертого корня имбиря заливаются 200 мл горячей воды. Спустя 5 минут настаивания в напиток необходимо добавить дольку лимона, пол чайной ложки меда и такую же порцию соды. Имбирную настойку можно принимать только за 30 минут до пищевой трапезы.

Рецепт 6: Содовое лакомство

Пожалуй, самым вкусным коктейлем на основе соды считается аперитив, принимаемый дважды в день: за 30 минут до завтрака и вместо ужина. Состоит он из 200 мл обезжиренного кефира, чайной ложки меда, имбиря, щепотки соды, корицы, кайенского перца и небольшого ломтика лимона. Можно добавить любую свежую зелень: мяту, укроп, кинзу. Все следует тщательно смешать и пить мелкими глотками.

Пищевая сода для похудения: как за 3 дня сбросить 10 кг в домашних условиях, как пить без вреда для здоровья

Добавляем имбирь

Ванна с содой для похудения

Принимать ванну и худеть – что может быть лучше для ценителей красоты стройного тела? Но, не все так просто. Чтобы результат не заставил себя ждать, нужно строго придерживаться нескольких правил принятия таких ванн:

  • температура воды должна составлять 36-37 С;
  • водная процедура может длиться только в пределах 20-30 минут, не более;
  • все тело (кроме шеи и лица) должно быть полностью погружено в воду;
  • после «релаксирующего ритуала» необходимо вытереться насухо и укутаться в теплое одеяло.

За один сеанс содовых СПА человек в среднем теряет около 200 г лишнего веса, а за 10 дней ежедневного курса – почти 2 кг. Такие ванны лучше принимать перед сном.

Пищевая сода для похудения: как за 3 дня сбросить 10 кг в домашних условиях, как пить без вреда для здоровья

Ванные для похудения

Самыми распространёнными вариантами содовых ванн, принятие которых гарантирует превосходный результат, и являются наиболее безопасными для здоровья, считаются добавляемые в воду натуральные концентраты из:

  • 125 г соды, 150 г морской соли и 8 капель эфирного масла лаванды или бергамота;
  • 500 г соды и 5-6 капель масла имбиря или цитрусовых.

Комплексный прием ванны с содовым раствором способствует:

  • освобождению организма от токсинов и радионуклидов;
  • ускорению работы лимфатической системы;
  • нормализации жирового обмена;
  • уменьшению видимых скоплений целлюлита;
  • улучшению кожного покрова (укрепление, смягчение);
  • снятию напряжения.

Пищевая сода для похудения: как за 3 дня сбросить 10 кг в домашних условиях, как пить без вреда для здоровья

Ванна с содой и солью для похудения

Отзывы и результаты похудевших

Пищевая сода, напитки и ванны на ее основе, произвели настоящую революцию среди худеющей половины человечества. Но фактические отзывы похудевших о том, как, действительно, похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг и какого результата следует ожидать, делятся на два типа: стоит испробовать и категорически не нужно экспериментировать.

  1. Одни экспоненты утверждают, что такая диета помогла им сбросить 3-6 кг за две недели, другие говорят, что чуда не произошло и за месяц ее соблюдения, третьи жалуются на резкое ухудшение здоровья.
  2. Кто бы и как не говорил, все отзывы склоняются к единственному мнению, что организм – это умная система, обмануть которую с помощью диеты сложно, а с помощью экстремальной диеты – опасно.

Пищевая сода для похудения: как за 3 дня сбросить 10 кг в домашних условиях, как пить без вреда для здоровья

Экстремальные диеты могут быть опасны

Невыполнение физических упражнений и резкое принятие «вредной» пищи сразу после завершения диетических «будней», гарантировано вернет утраченные килограммы с удвоенной массой и в считанные дни.

Отзывы врачей и специалистов

Консультация с доктором перед началом соблюдения диеты необходима во всех случаях, без исключения. И думая о том, что врач ничего важного и нового не сообщит, многие приступают к началу диеты, будучи уверенными в ее позитивных результатах.

Если свободного времени, действительно, не хватает на посещение врача, прежде чем «сесть на диету», стоит, хотя бы ознакомиться с общедоступными и «общефилософскими» рекомендациями в Интернете.

Врачи не рекомендуют придерживаться содовой диеты

Большинство врачей не рекомендуют придерживаться содовой диеты, так принятие соды внутрь может быть назначено пациенту только как обязательная процедура при конкретных заболеваниях, а принятие ванны с содой может стать причиной не только улучшения самочувствия и похудения, но и причиной появления раздражений и нарушений.

Вся истина содовой диеты в индивидуальной непереносимости, точном соблюдении всех ее правил и без «фанатизма»!

Ряд рекомендаций врачей и диетологов при выборе способа похудения на основе содовой диеты, сводится к следующим рекомендациям:

  • перед началом следует внимательно ознакомиться с противопоказаниями для этого типа диеты;
  • во время диеты необходимо полностью воздержаться от алкогольных и газированных напитков, жирных и соленых продуктов, жаренных и маринованных блюд, мучных и кондитерских изделий, промышленных консерваций, колбас и паштетов;
  • полностью исключить из рациона сахар и соль;
  • употреблять достаточное количество воды на протяжении всего дня – более 2-х литров чистой негазированной воды.
  • срок ежедневной диеты не должен превышать более 14-ти календарных дней, а периодических очищений – не более 2-х дней с двухнедельным промежутком и не более одного дня с недельным промежутком;
  • сода должна быть именно пищевой, не утратить срок годности и сухую сыпучую консистенцию, без посторонних запахов и примесей;
  • необходимо совмещать диету с систематическим и интенсивным занятием спорта, вести активный образ жизни.
  • Боремся с целлюлитом в домашних условиях
  • Неправильное соблюдение всех рекомендаций врачей и желание через пару недель выглядеть намного стройнее, что и обещают журналы и статьи, может обернуться пагубно для здоровья.

ВАЖНО: Употребляя этот напиток, следите за своим самочувствием. При малейшем ухудшении здоровья откажитесь от этого коктейля, особенно у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Как правильно пить чайную ложку пищевой соды по утрам натощак и на ночь для похудения?

Самый первый и самый простой способ приема соды для похудения — прием дважды в день содового раствора.

Чтобы приготовить такой раствор:

  1. Возьмите стакан фильтрованной воды высокой (около 60-70 градусов) температуры.
  2. Добавьте в него чайную ложку соды, перемешайте.
  3. Принимайте два раза в день натощак по утрам и непосредственно перед сном.

Сколько ждать эффекта от этого способа? Тут вступают в «игру» несколько факторов:

  1. Скорость, с который ваш организм реагирует на изменения в питании;
  2. Правильность проведения процедуры;

Даже если ваше питание не изменится, похудение может отложиться на некоторое время. Чаще всего заметный результат (от 1 кг) можно увидеть уже через неделю приема содового раствора.

Внимание! Если вы чувствуете дискомфорт после приема раствора соды, сократите количество последней двое. Если неприятные чувства не ушли — перейдите на одноразовый прием. В том случае, когда и это не помогает — обратитесь к другому способу похудения.

Совет! На время приема отвара соды и в последующие несколько недель сократите прием жирной пищи и исключите алкоголь из рациона, чтобы исключить некоторые негативные последствия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Альтернативы содовой диете

Из всего вышесказанного ты без труда догадаешься, что мы содовую диету не советуем. Конечно, и отговаривать тебя никто не будет! Ведь твое тело — это твое дело. Просто сопоставь, пожалуйста, возможные пользу и вред.

Раз ты ищешь метод похудения, советуем тебе узнать об альтернативных диетах. Да, они не действуют так быстро, как содовый коктейль. Но за них не придется платить здоровьем!

сода для похудения

Что мы советуем? Вот как минимум две отличные альтернативы:

1. Палеодиета. Основана на принципах питания наших предков. На этой диете в обязательном порядке сидят все ангелы Victoria’s Secret, пока длится их контракт.

2. Диета Дюкана. Пожалуй, самая популярная в мире система питания. Потому что она полна альтернатив, подходит всем и очень детализирована.

Эти способы помогут не просто сбросить вес, но и убрать причину его образования — то есть, оздоровить организм. Помни: сбросить лишний килограмм не так важно, как удержать полученный результат на долгие годы!

Пользуешься другой диетой? Обязательно поделись в комментариях!

Понравилась статья? Поделись в социальных сетях!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий