Можно ли есть квашеную капусту при похудении

Далее расскажем о том, как потребление капусты влияет на процесс похудения. Продукт улучшает метаболизм и положительно воздействует на процесс переваривания всей поступающей пищи. При регулярном питании квашеной капустой перистальтика кишечника становится более эффективной, решается проблема запоров. Невозможно упустить из внимания низкую калорийность продукта, этот показатель составляет не более 20 ккал на 100-граммовую порцию. Можно заметить, что после поедания квашеной капусты долго не беспокоит чувство голода ввиду длительного переваривания продукта, приятного и стойкого чувства сытости. В составе большой объем клетчатки.

Можно ли есть квашеную капусту при похудении?

Можно ли есть квашеную капусту при похудении?

Квашеная капуста – легкий витаминный продукт с необычным вкусом. Он помогает женщинам стать стройнее. В лучшем случае диетическое питание обещает снижение веса на 1-3 килограмма за неделю. Многие интересуются, можно ли есть квашеную капусту при похудении, так как желают основательно продумать свое меню и составить его из полезных компонентов. Эксперты говорят, что любители капусты, приготовленной особым образом, могут ежедневно питаться этим блюдом на диете.

Завтрак: творожная запеканка, стакан кефира, яблоко или апельсин.

Как быстро похудеть в конце зимы? Диета на квашеной капусте

Квашеная капуста избавит от нескольких лишних килограммов за считанные дни, а заодно подкормит организм витаминами, укрепляющими иммунитет.

диета на квашеной капусте

Диета на квашеной капусте – находка для бережливых: капусту можно купить в любом магазине. К тому же многие предпочитают квасить капусту по собственному рецепту.

Плюсы диеты на квашеной капусте

Жиров нет совсем, углеводов очень мало, зато по содержанию витамина С квашеная капуста лидирует среди всех прочих продуктов, включая цитрусовые. Особенно полезна диета на квашеной капусте в том случае, если лишний вес вызван задержкой жидкости в организме. Благодаря кислотам, которые образуются в процессе квашения, это блюдо обладает мягким мочегонным действием и избавляет от отеков. А значит, даже не сильно ограничивая свой рацион, с ее помощью вы сможете похудеть на пару-тройку килограммов буквально за пару-тройку дней.

Минусы «квашеной» диеты

Да, дольше трех дней на этой диете сидеть нельзя. Во-первых, потому что именно питательных веществ в квашеной капусте немного, и диета на ее основе может быть отнесена к разряду жестких. Во-вторых, кислоты, содержащиеся в квашеной капусте, могут здорово навредить даже здоровому желудку, если питаться только этим продуктом дольше трех дней. Следовательно, при повышенной кислотности желудка и других проблемах с ЖКТ (язва, гастрит) лучше рассмотреть другие разгрузочные варианты. Не стоит экспериментировать с диетой на квашеной капусте и тем, кто болен сахарным диабетом и гипертонией.

Как худеть будем?

Кислую капусту нужно сделать основой рациона на три дня, при этом сочетая с другими низкокалорийными продуктами – нежирным творогом, кефиром, куриным или овощным бульоном, постной куриной грудкой, салатами из свежих и сезонных овощей, несладкими фруктами.

Нужно хотя бы на три дня (а лучше — дольше) отказаться полностью от жареного, жирного, а также всех видов сладостей – выпечки, сладких и газированных напитков, десертов и т.п.

Не забывайте о водном балансе организма. В день нужно выпивать около 2 л жидкости – вода, несладкий чай, травяные сборы.

Примерное меню

День первый

Завтрак: 150 г творога, ломтик хлеба из муки грубого помола, чай без сахара или стакан кефира.

Обед: куриный или овощной бульон, салат из квашеной капусты, чай.

Ужин: салат из квашеной капусты и редьки с растительным маслом, чай без сахара.

День второй

Завтрак: творожная запеканка, стакан кефира, яблоко или апельсин.

Обед: 150 г рыбы, приготовленной на пару или запеченной, салат из квашеной капусты с клюквой и яблоками, несладкий чай.

Ужин: 150 г куриной грудки с гарниром из квашеной капусты. Несладкий чай или стакан кефира.

День третий

Завтрак: овсяная каша без сахара, йогурт натуральный, чай.

Ужин: салат из квашеной капусты с сельдереем, 150 г куриной грудки, вареная брокколи, стакан кефира.

Помимо основных приемов пищи, устраивайте перекусы — подойдет яблоко, мандарин, небольшая горсточка сухофруктов, орехи ( до 10 штук в день).

Блюда из квашеной капусты

В России квашение капусты есть самый настоящий народный обычай. Самое известное русское блюдо .

Квашеная капуста

Мы считаем квашеную капусту исконно русским блюдом. Но некоторые историки .

Если вы еще не пробовали делать квашеную капусту с клюквой, непременно займитесь этим. Кислая ягода .

Для стабилизации веса продукты вводят постепенно в такой последовательности:

Особенности похудения на квашеной капусте

Диетологи называют рассматриваемый продукт одним из лучших для похудения. Его калорийность — 20 ккал на 100 г, что позволяет употреблять блюда с ним без ограничений. Также в составе достаточное количество клетчатки. Этот элемент выводит лишние и вредные вещества из организма.

Квашеная капуста при похудении

Вопрос похудения на этой продукции неоднозначен. Монодиеты на одних капустных блюдах не рекомендованы. Продукт провоцирует выделение желудочной кислоты, так что избыточное употребление может стать причиной нарушения работы желудка.

При повышенной кислотности и частых изжогах тоже лучше не прибегать к подобной диете — она лишь усугубит состояние желудочно-кишечного тракта. Доктора рекомендуют употреблять это блюдо, как элемент сбалансированного рациона. Вместе с тем, существуют диеты на его основе, которые собирают положительные отзывы женщин и мужчин.

Дренажные напитки для похудения в домашних условиях

Отзывы и результаты похудения

Отзывы о диете для похудения на квашеной капусте в целом хорошие, но по ним отлично видно, что применяется она часто неправильно, и поэтому результаты разочаровывают многих женщин.

Например, некоторые говорят, что вес снижается быстро, но и быстро возвращается; или теряется всего 1 кг веса за 2 недели, а чувство голода постоянное – вот в этом случае диету нужно прекратить, и обратиться к специалисту за советом.

квашеная капуста для похудения

Есть и такие результаты, когда ухудшается самочувствие: появляется сонливость, ноги тяжелеют и кружится голова, болит желудок и тошнит – понятно, что диета на квашеной капусте в таких случаях противопоказана. Возможно, такое состояние объясняется серьезными проблемами со здоровьем — наличием заболеваний печени и почек, панкреатитом, гастритом или гипертонией, поэтому перед тем, как использовать квашеную капусту для похудения, надо убедиться, что ваш организм выдержит это без проблем.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна!

Информация в данной статье носит ознакомительный, а не рекомендательный характер. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь со специалистом.

Уважаемые читатели, пожалуйста, не забывайте подписываться на наш канал в Яндекс.Дзене и ставить «Понравилось»!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий