Лунная диета»: в полнолуние отказываемся от мяса! Направить лунную энергию на похудение поможет наша схема

Если луна находится в созвездиях воздушных знаков (Близнецы, Весы, Водолей), ешь больше салатов из свежих овощей, заправленных растительным маслом. В этот период может тянуть на жирную и жареную пищу, так что салаты — самый лучший выход.

«Лунная диета»: в полнолуние отказываемся от мяса! Направить лунную энергию на похудение поможет наша схема.

Метки

Ни для кого не секрет, что от Луны зависит наше самочувствие. Особенно хорошо это заметно по женщинам. Диетологи тоже обратили внимание на этот факт, ведь энергия Луны отвечает не только за приливы или отливы в океане, но и влияет на количество жидкости в человеческом организме, метаболизм и усвоение тех или иных витаминов и минералов.

похудение по луне

Поэтому диетологи и астрологи совместными усилиями создали схему питания по лунному календарю. Редакция «Так Просто!» детально расскажет тебе о том, как нужно питаться в зависимости от фазы луны и от того, в каком знаке она находится. Таким образом ты еще и биоритмы наладишь. Так что запасись лунным календарем — и вперед!

похудение по луне

  • завтрак – 200 мл овощного супа без картофеля;
  • ланч, обед, полдник и ужин – свежие овощи, фрукты, зеленый чай.

Суть и особенности

Данная методика основывается на соблюдении диеты в соответствии с местонахождением Луны относительно Земли, Солнца и знаков Зодиака. Для этого используются два вида лунного календаря, один из которых отражает основные фазы ночного светила в зависимости от его освещения, второй – его прохождение определенного зодиакального созвездия.

Диета по лунному календарю имеет ряд преимуществ, по сравнению с другими диетами:

  • не требует перехода на особый рацион или приготовления специальных блюд;
  • позволяет избавляться от 1-3 кг за сутки;
  • положительно сказывается на состоянии здоровья – укрепляет иммунитет, очищает организм, улучшает самочувствие.

Кроме того, составленная по фазам Луны небесная диета не имеет противопоказаний, но при наличии хронических заболеваний включение в рацион того или иного продукта необходимо согласовывать с лечащим врачом.

Правильное соблюдение такой методики похудения требует выполнения простых правил:

  • начинать ее следует только в соответствующий день лунного календаря;
  • продукты и меню выбирать в зависимости от двух факторов: фазы Луны и знака Зодиака, который она проходит в эти дни.

Кроме того, можно пользоваться готовыми диетами, разработанными диетологами совместно с астрологами. Но в первую очередь нужно «вооружиться» лунным календарем.

Существует два вида Лунной диеты: 24 часовая диета, и трехдневная диета, каждая из них позволяет эффективно избавляться от лишних килограммов и поддерживать свой вес в нормальном состоянии, а также выводить из организма накопившиеся токсины и вредные вещества. Каждую из них мы сейчас рассмотрим подробнее.

24 часовая Лунная диета

24-часовую лунную диету следует начинать, когда Луна входит в одну из четырех фаз, и заканчивать через 24 часа. Чтобы узнать нужную фазу луны используйте наш лунный календарь.

24 часовая Лунная диета

Во время этой диеты вы не едите, а рекомендуется только пить свежевыжатый сок из фруктов и овощей, чай с медом, или просто хорошую воду. Жидкости во время диеты имеют множественные благоприятные влияния на тонус, дух и здоровье человека — стимулируют и очищают почки, выводят токсины и укрепляют иммунную систему.

Во время Лунной диеты, не рекомендуется употреблять алкоголь, но если это неизбежно, то пусть это будет бокал белого вина. Во время Лунной диеты в организме сгорают накопленные жиры, в результате нездорового питания, плохого пищеварения или пережитого стресса.

После завершения 24 часовой Лунной диеты, лучше есть только свежее мяса, и больше овощей и фруктов. Жаренную пищу употреблять не рекомендуется, вместо нее лучше есть тушенные или запеченные продукты.

Диетологи и врачи всего мира рекомендуют устраивать 24 часовую диету один раз в неделю, и только со свежими соками из фруктов и овощей.

Так почему бы не совместить этот день с фазами луны, для большей эффективности?

Чтобы узнать предстоящие фазы луны, воспользуйтесь нашим Лунным календарем.

Трехдневная Лунная диета

Трехдневная Лунная диета

Эту диету нужно использовать один раз в месяц. Лучшее время для диеты это новолуние и полнолуние, но также подойдет начало одной из лунных фаз. Чтобы рассчитать лунный день, перейдите по ссылке.

В эти три дня лунной диеты нужно побольше пить свежевыжатых соков или воду. Кофе и алкоголь не рекомендуется. Рекомендуется пить травяной чай, чай со льдом, мятой, чашка горячей воды с лимоном и ложкой меда.

Пример меню трехдневной лунной диеты:

Первый день Лунной диеты

  • Утром, когда проснулись — стакан воды или свежевыжатый апельсиновый сок
  • Завтрак — йогурт и 1 яблоко
  • 2 часа после завтрака — сок из апельсина и лимона
  • Обед — чашка овощного сока
  • Полдник — травяной чай с медом
  • Ужин — стакан цитрусового сока
  • Перед сном — чашка чая с медом

Второй день Лунной диеты

  • Утром, когда проснулись — стакан воды или свежевыжатый апельсиновый сок
  • Завтрак — травяной чай с ложкой меда
  • 2 часа после завтрака — сок из апельсина и лимона
  • Обед — чашка овощного сока
  • Полдник — травяной чай с медом
  • Ужин — яблочное пюре
  • Перед сном — чашка чая с медом

Третий день Лунной диеты

  • Утром, когда проснулись — травяной чай с медом
  • Завтрак — йогурт и банановое пюре
  • 2 часа после завтрака — стакан грейпфрутового сока
  • Обед — овощной сок и сок из двух апельсинов
  • Полдник — травяной чай с медом
  • Ужин — чашка травяного чая
  • Перед сном — чашка чая с медом

Лунная диетаЧтобы сохранить потерянный вес после окончания Лунной диеты, делают ставку на меню из легких продуктов. Рекомендуется все готовить на пару. Ваше меню должно состоять из большей степени из фруктов и овощей, хорошим выбором является: морковь, капуста, кабачки, сельдерей, салат, помидоры и огурцы. Для ароматизации салатов, используйте оливковое масло или яблочный уксус, и как можно меньше соли.

О том, как правильно худеть по Луне, рассказывает астролог и женский тренер Юлия Столярова.

Как худеть по Луне?

Есть несколько вариантов лунных диет: одна из них привязана к полнолунию, а две связаны с новолунием. Начнем с полной Луны.

Короткая диета в полнолуние (24 часа)

Это самый простой вариант Лунной диеты. Открываем любой лунный календарь и находим в нём полнолуние. Например, ближайшая дата —18 августа. Накануне вечером, 17 августа, можно пить только минеральную негазированную или обычную питьевую воду, свежевыжатые овощные и фруктовые соки (без добавления сахара) и ничего не есть. С утра и весь день, пока Луна вновь не взойдёт на небо, нужно также отказаться от еды и пить жидкости (не менее 2х литров в день, если нет проблем с почками). За такой разгрузочный день в полнолуние можно потерять немного — около 1−2 килограммов. Но главное — вы избавитесь от отёчности и выведете из организма большую часть токсинов.

Короткая диета в новолуние (36 часов)

Снова открываем лунный календарь и находим новолуние. Диета начинается накануне вечером, обычно с 18.00 (то есть 1 августа). В меню на ближайшие полтора дня входят только овощные супы и бульоны. Дело в том, что овощные супы помогают организму справиться с отечностью и при этом снабжают его различными минеральными веществами. Если ваша цель — быстрее сбросить вес, забудьте про супы и ешьте только бульоны. Если ваша задача — очищение организма, то можно есть и супы, так как в них содержится полезная клетчатка. Готовьте бульоны и супы из брокколи, помидоров, цветной капусты, стручковой фасоли, картофеля, моркови, из бобовых (фасоль, горох), но не добавляйте крупы, мясо и другие, не овощные, ингредиенты. Один раз за эти полтора дня можно позволить себе мясной или рыбный бульон, но это, если уж очень хочется. Есть при этом нужно часто — не реже 5−6 раз в сутки.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий