Гречневая диета

Второй завтрак: стакан кефира или горсть сухофруктов

Принцип гречневой диеты заключается в питании в течение недели или двух одной лишь гречкой. Есть более щадящие разновидности, где разрешается добавлять в рацион сухофрукты, мед, натуральные соки, кефир и йогурт. Переносится такая диета легче, однако и эффект от нее меньше.

Заметный результат за короткое время – то, что ждут от всех диет. Гречневая диета непродолжительна, и при этом оказывает ощутимый эффект.

По сравнению с другими монодиетами, гречневая не так истощает организм, так как эта крупа содержит много витаминов и минералов.

Немаловажна и экономичность такой диеты, гречневая крупа достаточно дешева и доступна.

Диета Пелагеи — простая и доступная система питания для похудения, которая помогла самой певице обрести прекрасную фигуру в достаточно короткие сроки.

Гречневая диета на 14 дней

Достоинства гречневой диеты

    Нет никаких ограничений количества съедаемой гречневой каши (ее можно есть сколько угодно).

Приготовление каши для гречневой диеты

Гречка готовится на весь следующий день: в 0,5 кг гречневой крупы налей 1,5 литра кипятка и заверни посуду с гречкой до утра в одеяло — варить крупу нельзя. Столько гречневой каши тебе с избытком хватит на первый день, в дальнейшем готовь по ощущениям (в конце диеты и 100 грамм гречки будет достаточно).

гречневая диета с кефиром на 14 дней

Наутро каша будет похожа на обычную гречневую кашу — ее и надо есть на протяжении 14 дней. Если вода не полностью впитывается, излишки слей и в следующий раз наливай чуть меньше кипящей воды.

Меню гречневой диеты

Существует несколько вариантов меню кефирно-гречневой диеты.

Жесткий вариант: кроме гречневой каши (ее можно съедать сколько угодно) в меню входит 1 литр (не более — можно меньше) 1%-го кефира в сутки — кефир можно пить и вместе с гречкой, и отдельно.

гречневая диета 14 дней отзывы© Depositphotos

При сильном чувстве голода перед сном можно выпить еще стакан кефира. Быстрый результат вдохнет в тебя желание продолжать диету при возможных срывах. Также можно пить без ограничений обычную воду или зеленый чай. Они не обостряют чувства голода, как, например, натуральные соки.

Щадящий вариант: к основным продуктам — кефиру и гречке — добавляются яблоки и овощи.

гречневая диета на месяц меню© Depositphotos

Приблизительное меню одного дня

    Завтрак. Стакан нежирного кефира и 100 грамм гречневой крупы (в готовом к употреблению виде).

Как правильно похудеть на гречке? Особенности питания

Для эффективности гречневой диеты необходимо соблюдать следующие условия:

  1. Пить много воды — 2 литра в день.
  2. Исключить соки и сладкую воду, приветствуется употребление чая.
  3. Есть небольшими порциями.

Гречневая диета Пелагеи

Российская певица Пелагея недавно поразила своих поклонников постройневшей фигурой. Она рассказала, что так преобразиться ей помогла гречка.

Диета Пелагеи — простая и доступная система питания для похудения, которая помогла самой певице обрести прекрасную фигуру в достаточно короткие сроки.

гречневая диета на месяц отзывы

Вот приблизительное меню, которое позволило певице сбросить лишние килограммы.

    Завтрак. Гречневая каша без соли. Можно добавить мёд или сухофрукты.

Кроме этого, певица регулярно занималась спортом.

Пророщенная гречка

Отдельно стоит сказать о свойствах, которые имеет пророщенная гречневая крупа. Польза гречки в процессе проращивания увеличивается минимум в 2 раза, потому что спящие зерна оживают, дают ростки, а в ростках содержатся самые полезные, самые «сильные» вещества.

гречневая диета 14 дней меню© Depositphotos

Для проращивания тебе, естественно, понадобится зеленая гречка, которая не подвергалась обработке высокими температурами, как, например, коричневая гречка, которую предварительно обжаривают.

гречневая диета 14 дней меню© Depositphotos

Женщины ценят пророщенную гречку за ее омолаживающие свойства. Употребление пророщенных зёрен позитивно сказывается на состоянии ногтей и волос. Зеленая гречка борется с морщинами и выравнивает тон кожи наравне с профессиональными косметическими средствами.

Инструкция по проращиванию зелёной гречки

Тебе понадобится

  • стеклянная, фарфоровая или эмалированная посуда
  • зеленая гречневая крупа
  • фильтрованная или родниковая вода
  • марля

Ход работы

  1. Сперва гречку следует несколько раз промыть: залить водой, убрать всплывшие дробленые кусочки крупы и прочий мусор.
    гречневая диета 14 дней результаты© Depositphotos
  2. Помести крупу в выбранную емкость. Важно: слой гречки для проращивания должен быть не более 2 сантиметров. Залей крупу родниковой, фильтрованной или другой подходящей чистой водой так, чтобы гречка полностью была покрыта водой. Оставь замачиваться на 2–3 часа.
  3. По истечении этого времени надо слить воду и снова промыть крупу. Используй сито или просто промой крупу в посуде, в которой проращиваешь.

гречневая диета 14 дней© Depositphotos

Поэтому уже через 15 часов проросшую гречку можно употреблять в пищу.

Салат из пророщенной гречки

В пророщенной гречке в 10 раз больше витамина С и не менее чем в три раза больше антиоксидантов по сравнению с гречкой, приготовленной привычным способом. Приготовление блюд с пророщенной гречкой отличается простотой из-за того, что её не нужно варить.

гречневая диета© Depositphotos

  • 200 г проросшей гречки
  • 1-2 помидора
  • 2 ст. л. льняного (или другого растительного) масла
  • любая зелень в произвольном количестве

Промой пророщенную гречку, нарежь кубиками помидоры, мелко нарежь зелень, добавь масло. По желанию посоли, добавь чеснок или соевый соус. Салат готов!

Гречневая диета, пожалуй, одна из самых полезных диет. Результаты гречневой диеты — это похудение, улучшение самочувствия, здоровая кожа, волосы и ногти. Гречневая диета хороша и для профилактики заболеваний желудка.

гречневая диета на 7 дней© Depositphotos

Кефирно-гречневая диета при правильном соблюдении гарантирует потерю веса. Чем больше лишнего веса, тем быстрее начнется похудение. Те, кто выдержал гречневую диету, согласны, что эффект стоит затраченных усилий. После этой диеты ты почувствуешь себя как после генеральной уборки.

Желаю тебе плавного и эффективного похудения. Поделись информацией с друзьями и, если у тебя уже есть опыт соблюдения гречневой диеты, напиши комментарий.

комментариев 16

Хороших отзывов много о диете гречневой. Доступно всем. Завтра сажусь на диету. Лишь бы сила воли не подвела

Девочки, добрый день ! Кто на гречневой диете добавляйтесь в группу! Девочки активные ! 89640211966 .. группа « Контролируй себя» со стажем .

Я тоже села на гречневую диету ровно четыре дня сижу. 76кг было спустя 4 дня 74,2 планирую 14 дней

Добрый день. Я сидела на гречке пол мясяца – июнь 2018. Сбросила 15 кг, как и сказано, пить воду, я еще пила кофе ( ну, не могу я без него), без сахара, лето пора овощей, так что иногда и огурец с гречей был. Кефир не пила, не люблю молочные продукты. Диета прошла отлично, за больше чем пол года назад вернулось 2-3 кг, притом что ем как обычно и вкусно, еще и новогодние праздники, ну сами знаете. Хочу в этом месяце снова ее применить. Но по своим ощущения скажу так, летом на ней сидеть легче, жарко, есть не особо охота, только воду и пьешь , а если чувство голода, то гречки съел и все хорошо. Физнагрузки не делала (если не считать ежедневной , или через день , домашней уборки с тряпкой в зубах и огород), я люблю ходить пешком на дальние расстояния . Рост 162,5 см.Возраст 30лет. Мой вес до диеты был 86-87 кг, после 71-72кг. Тело подтянулось. Размер был 50-52, стал 46-48. За год до диеты (май 2017) родила, год кормила грудью. Как раз на начало диеты перестала кормить. Написала свои параметры, может кому пригодится.На момент диеты была в декрете. Хочу снова сесть на гречневую диету. Уверена, что 60-65 кг мне будут к лицу.

Поскольку эта диета, в отличие от предыдущих разновидностей, включает в себя широкий спектр продуктов, вот примеры рецептов для гречневой диеты с овощами:

Гречка в сочетании с кефиром улучшает пищеварение и обеспечивает организм полезными микроэлементами. Соблюдать такой рацион не следует дольше 7 дней. Гречку нужно заливать кефиром из расчёта один к трём и оставлять в холодильнике на ночь.

Если не хочется совмещать два в одном, можно употреблять крупу и кефир раздельно. Тогда меню гречневой диеты на кефире будет выглядеть, например, так (для крупы везде указан сухой вес):

Завтрак: 50 граммов гречки, стакан кефира.

Обед: 100 граммов гречки, стакан кефира.

Перекус: 50 граммов гречки, чашка зеленого или травяного чая.

Вот еще немного о диете на гречке с кефиром:

Большинство женщин, которые уже занимались коррекцией фигуры, отлично знают, как важно предварительно ознакомиться с чужим мнением — это позволяет извлечь полезные сведения, узнать хитрости и секреты методики. Попросим на этой страничке поделиться своими отзывами гречневой диеты для похудения на 14 дней — пусть это станет отличным стимулом изменить жизнь и фигуру для тех, кто только собирается прибегнуть к диетическому рациону.

Отзывы и результаты гречневой диеты для похудения на 14 дней

Большинство женщин, которые уже занимались коррекцией фигуры, отлично знают, как важно предварительно ознакомиться с чужим мнением — это позволяет извлечь полезные сведения, узнать хитрости и секреты методики. Попросим на этой страничке поделиться своими отзывами гречневой диеты для похудения на 14 дней — пусть это станет отличным стимулом изменить жизнь и фигуру для тех, кто только собирается прибегнуть к диетическому рациону.

«Гречневой диетой для подтяжки проблемных участков пользуюсь уже не менее десятка лет. Смело советуюдевушки и дамы, если нужно подтянуть талию, бока, живот, лучшей методики вы не найдете, особенно если приходится избавляться от лишнего веса в короткие сроки. Единственное, о чем хочу предупредитьменю гречневой диеты на 14 дней составляйте заранее исходя из своих вкусовых предпочтений. Если не любите капусту или зелень, смело вычеркивайте их из рациона, иначе пережить две недели будет очень сложно. Любите фрукты? Употребляйте их с кашей, и тогда избавление от избыточного веса будет происходить быстро и вкусно!».

«Для меня гречневая диета 14 дней уже давно стала привычкойкаждые 2–3 месяца обязательно сажусь на строгий рацион, быстро подтягиваю проблемные зоны и перехожу на привычное меню. Особых сложностей нет, но стараюсь питаться правильносалатами, легкими блюдами с минимальным количеством растительного жира. Хлебобулочные изделия, сладости не ем вообще, поэтому всегда выгляжу стройной и подтянутой».

Простая и эффективная гречневая диета с меню на 14 дней, отзывы и результаты похудевших

«А я с гречневой диетой никак не могу подружитьсяболее недели не выдерживаю. Чтобы избежать срывов, пришлось перейти всего на семидневный гречневый рацион. Мне этого достаточно, чтобы избавиться от 4–5 кг, правда, стараюсь на диету садиться ежемесячноу меня фигура быстро набирает вес, несмотря на все старания придерживаться диетического питания. Часто делаю также разгрузочные днипью только кефир. Сложно, конечно, но ради стройной фигуры приходится запасаться силой воли».

Гречневая диета — эффективный вариант подтяжки проблемных участков фигуры. Применение методики также позволяет улучшить многие функции организма — стабилизировать пищеварение, нормализовать обменные процессы, запустить чистку органов от вредных веществ. Не следует рассчитывать на чудо — добиться положительного результата получится только строгим соблюдением основных правил диеты, ошибки завершатся неприятными осложнениями и разочарованием.

Важно! Статья информационного характера! Перед применением проконсультироваться со специалистом!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий