Дуглас Н Грэм — Диета 80/10/10

Писать эту книгу было нелегко. В прошлом я несколько раз пытался создать «Диету „80/10/10“», но проект оказался чертовски сложен и полон фальстартов. По разным причинам ни один кусок именно этой книги не оказался в итоге простым. Могу лишь предположить, что тут вполне применимо старое высказывание «ничто стоящее не рождается легко». Я уверен, что из всего написанного мною до сей поры это самая достойная книга.

Дуглас Н Грэм — Диета 80/10/10. С наслаждением проедая свой путь к идеальному здоровью, оптимальному весу и неисчерпаемой жизненной энергии

На сайте КнигаГо можно читать онлайн выбранную книгу: Дуглас Н Грэм — Диета 80/10/10. С наслаждением проедая свой путь к идеальному здоровью, оптимальному весу и неисчерпаемой жизненной энергии — бесплатно (ознакомительный отрывок). Жанр книги: Кулинария, Здоровье, Дом и семья: прочее , год издания — 2015. На странице можно прочесть аннотацию, краткое содержание и ознакомиться с комментариями и впечатлениями о выбранном произведении. Приятного чтения, и не забывайте писать отзывы о прочитанных книгах.

Книга - Диета 80/10/10. С наслаждением проедая свой путь к идеальному здоровью, оптимальному весу и неисчерпаемой жизненной энергии. Дуглас Н Грэм - прочитать полностью в библиотеке КнигаГо

Поделись книгой с друзьями!

Основу диеты составляют фрукты — доктор Грэм считает их идеальной натуральной пищей. Обратите внимание – автор методики предлагает во время каждого приема пищи кушать лишь 1 вид фруктов, но в любых количествах (к примеру, в первой половине дня можно съесть сразу 3 кг дыни). Грэм утверждает, что фрукты можно и нужно употреблять в больших количествах – это обеспечивает нас нужным запасом энергии. Фруктовый рацион он предлагает дополнить зелеными листовыми овощами – шпинатом, листовым салатом, сельдереем (суточная норма – 1 кг).

Примерное меню

• Завтрак: спелая дыня
• Второй завтрак: горсть сырых семян
• Обед: манго или бананы
• Полдник: листовые овощи
• Ужин: абрикосы

Грэм обращает внимание на необходимость ежедневных занятий фитнесом. Дополнить программу тренировок стоит силовыми нагрузками (трижды в неделю).

Плюсы и минусы диеты

Как это ни странно, но спортсмены, уделявшие внимание диете 80-10-10, отмечали повышение своего энергетического потенциала. Диета идеально подходит людям, обожающим свежие овощи и фрукты. Данная методика эффективно очищает организм и снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний. Поскольку продукты употребляются в сыром виде, отпадает необходимость в приготовлении блюд (это существенно экономит время). Данная методика исключает крахмалосодержащие продукты (рис, хлеб, картофель). Поскольку в основе рациона находятся фрукты, исчезает необходимость в использовании сахара, соли, всевозможных приправ.

Главным минусом диеты является отсутствие в рационе привычных продуктов (мяса, творога, молока, яиц, хлеба) – к подобному меню очень сложно привыкнуть. Первый этап диеты обычно характеризуется сильным чувством голода. На фоне очищения организма поначалу появляются симптомы детоксикации (головные боли, тошнота и пр.). Этот неприятный момент легче пережить, находясь в отпуске, а не на работе. Поскольку растительная пища не может обеспечить организм всем спектром питательных элементов, может развиться истощение. Чтобы этого не произошло, рекомендуется принимать витамин B12 и минералы. Стоит учесть и тот факт, что большие нормы употребления фруктов способствуют растяжению желудка, что совсем нежелательно.

Отзывы о диете

Диета 80-10-10 вызывает противоречивые отзывы. Она нравится тем, кому сложно представить свою жизнь без фруктового изобилия. Мясоедам же перестроиться на такой режим питания нереально сложно. Фрукты, несмотря на присутствие углеводов, насыщают ненадолго – даже большие порции не спасают от голода (лишь по мере привыкания аппетит снижается). Можно сделать вывод – предложенная Грэмом система питания может использоваться краткими курсами в целях очищения организма. Перед тем как перейти на фруктовое меню, следует посоветоваться с врачом.

Присоединяюсь к Ксении (предыдущий комментарий): Такое впечатление что рецензенты и критики книгу Д.Грэма прочитать не удосужились! По обложке комментируют :)).

Отзывы врачей, результаты худеющих ^

Все врачи по-разному относятся к сыроедению:

  • одни считают такой метод полезным для здоровья,
  • другие говорят о необходимости белковой пищи в рационе.

В любом случае тем, кто решил воспользоваться системой питания Дугласа Грэма, нужно следить за реакцией своего организма, и если нет негативных изменений – значит, можно практиковать питание сырыми фруктами и овощами длительное время.

В целом, такая диета не рекомендуется к использованию более двух недель, так как может вызвать расстройство желудка и прочие побочные эффекты.

Чтобы после похудения не набрать вес, нужно сделать правильный выход после коррекции веса:

  • В первую неделю можно вводить каши на воде, и продолжать питаться теми же продуктами;
  • Начиная с 8 дня добавлять яйца и нежирные молочные изделия, а затем – рыбу и мясо.

В результате диеты 80/10/10 для здорового похудения действительно удается сбросить за 3 недели до 15 килограммов, а для удержания веса в дальнейшем следует ограничить употребление калорийных и жареных блюд.

Отзывы наших читательниц

«Я люблю мясо, и мне было очень тяжело столь радикально изменить свой рацион, но, глядя на то, как похудела подруга на сыроедении, я все-таки решилась и добилась определенных успехов: буквально за пару недель скинула 8 килограммов!»

«Уже два года я являюсь сыроедом, поэтому данная методика для меня не в диковинку. Сидела я на такой диете всего две недели, и этого времени мне вполне хватило для того, чтобы похудеть на 9 килограммов»

«Первую неделю и правда было очень сложно питаться только фруктами и овощами, но потом я как-то привыкла, и сейчас для меня сыроедение – не просто диета, а образ жизни, но теперь я питаюсь немного по-другому»

Оцените статью, нам очень важно Ваше мнение:

80/10/10 — это не диета, а образ жизни, господа хорошие. Когда вы не читаете оригинал книги Дэниэла Грэма, то конечно, все это кажется диетой. Особенно порадовало цитирование отзывов некоторых врачей, о том, что ею можно пользоваться не более двух недель, а потом снова переходить на поглощение мяса и молочки )))

Недаром их называют «врачи» — это от слова «врать», то есть лгать )))Конечно, когда люди питаются животным белком и почти не употребляют овощей и фруктов, для врачей есть куча работы — залечивать до смерти всех этих потребителей посредством назначения невероятной кучи препаратов, а в более тяжелых случаях и химиотерапии и облучения после хирургии при онкологии. Когда еще 100 лет назад было уже известно, что онкологию нельзя вылечить хирургией…

Если хотите жить долго и счастливо, то не нужно превращать свои внутренние органы в помойную яму с гниющими отходами, мерзкой слизью и разнообразными червями, которые как раз и образуются после мяса и молочных продуктов и превращают каждого мясоеда в управляемое зомбированное существо, не способное осознать, для чего оно появилось на свет…

Присоединяюсь к Ксении (предыдущий комментарий): Такое впечатление что рецензенты и критики книгу Д.Грэма прочитать не удосужились! По обложке комментируют :)).

Все эти диеты с низким содержанием жира плохо влияют на женское здоровье. Я уже сама убедилась в этом. Когда сидела на подобной диете, то сбился менструальный цикл, а потом последовал и гормональный сбой. Потом долго и нудно лечилась. Не сомневаюсь, что для каждой женщины это индивидуально, но все же смысл один и тот. Девушки, пожалейте свое здоровье, любая диета наносит большой ущерб организму!

Кому-то эта диета подходит, а кому-то и нет. Ведь пока не попробуешь, понять не сможешь. А если сам в начале круто сомневаешься, то и начинать не следует. Для больных раком, например, а также кандидой (да любым серьезным или просто хроническим заболеванием) в период излечения сладкие фрукты вообще запрещены.

Я на такую диету не села бы. Даже не знаю, чем это аргументировать, но она у меня доверия не вызывает.

Диета не сытная, очень быстро хочется есть. Сыроедение — это, очевидно, не для меня. И не для людей, которые страдают какими-то заболеваниями. На подобном меню можно сидеть только абсолютно здоровым людям, спортсменам. Я не выдержала и 3 дней. Сильно кружилась голова, казалось, что птички в глазах летают. Я сильно испугалась, и решила прекращать, чтобы хуже не стало.

Я на сыроедении сидела. Продержалась одну неделю, в последний седьмой день была в полуобморочном состоянии. Никому не рекомендую. Насыщения никакого, как будто целый день ешь траву. Лучше уж на кефирной или гречаной диете сидеть.

Я такую диету использую в качестве очищения организма. Или как разгрузочный день. Долго выдержать такой рацион будет трудно человеку, а может быть даже опасно для здоровья. Моя подружка пыталась похудеть на ней, но спустя 6 дней потеряла сознание. Надо выбирать что-то более сытное.

Сыроедение это не Диета!!! Это образ жизни и понимания, зачем все это.

Ребята, прочитайте сначала Книгу, а потом пробуйте или нет. Но судить о методе питания 80-10-10 по статье людей, которые, имхо, не особо разбираются в здоровой физиологии человека, явно не стоит.
По-моему, Грэхем довольно просто и доступно изложил материал, и позитивно. Его книга мотивирует и Заряжает) за что ему Спасибо. А те, кто сомневается, боится или падает в обморок — почитайте До Того о теме сыроедения в целом, отзывы практикующих лет 5-10 хотя бы.. они подскажут, какие есть типичные ошибки, что нужно кушать, а что нет, нагружаться физически или нет, да посмотрите хотя бы фильм Земляне, для того, чтобы понимать, почему стоит отказаться от употребления мяса и молочного, яиц. И не торопитесь, резкие скачки в переходе на другой вил питания не нужны. Делайте плавно и осознанно.
Ps. в этих темах важна Постепенность, И слышание Своего организма. И душевные занятия)

Если Вам понравился материал, нажмите на кнопки социальных сетей и поделитесь с друзьями:

Стоит уточнить, что данное меню является примерным. Не нужно следовать ему ежедневно. Оно представляет собой лишь образец того, как нужно питаться по данной системе:

Минусы диеты

У любой системы питания есть минусы. У диеты 80/10/10 их немного, но они тоже присутствуют:

  • Отсутствие белковой пищи, такой как яйца, мясо, творог. Во-первых, многим людям очень сложно привыкнуть к их отсутствию. Во-вторых, белок является строительным материалом для организма. А его отсутствие может навредить здоровью.
  • Неприятные ощущения при резком выведении токсинов из организма. Может появиться тошнота, головная боль, головокружение. Но это только первое время, после недели все неприятные ощущения проходят.
  • Организму не хватает микроэлементов, содержащихся в белковой пище, поэтому необходимо принимать витаминные комплексы.

В конце статьи можно сказать, что диета 80/10/10 действительно эффективна и полезна для организма. И даже если человек не сможет следовать ей всю жизнь, а будет использовать ее периодически для очищения, то она принесет огромную пользу здоровью и фигуре.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий