Прыжки на скакалке для похудения: последние отзывы, советы

Разобравшись с внешним видом идеального приспособления, многие люди тут же отправляются на кассу. И совершают при этом большую ошибку. Ведь еще один немаловажный критерий — это длина скакалки. Для похудения (отзывы о результатах любителей, а также мнение профессионалов говорят нам, что определить этот параметр необходимо) нужно долго и старательно заниматься, поэтому этот спортивный аксессуар не должен вызывать дискомфорт во время тренировок:

Прыжки на скакалке для похудения: последние отзывы, советы

Прыжки на скакалке для похудения: отзывы, советы

На различных форумах, посвященных теме здорового образа жизни, очень часто упоминается одно приспособление. Которое способствует быстрому и нескучному похудению. Люди пишут о том, что им удалось привести себя в отличную форму, не занимаясь изнурительными тренировками, а просто прыгая через скакалку.

Действительно ли можно подкорректировать свою внешность в лучшую сторону так просто? Сколько времени это займет? И сколько часов или минут в день нужно тратить на занятия?

Если читателю интересны ответы на эти и другие вопросы, если он хочет узнать самые простые и наиболее эффективные упражнения, а также подобрать верную программу, нацеленную на конкретную проблемную зону, ему необходимо прочитать статью. Ведь в ней представлена самая полная информация об эффективности использования скакалки для похудения. Отзывы об этой методике читатель также найдет в нашем обзоре.

Привет, хочу рассказать о своем опыте со скакалкой. Прыгала я на ней наверное недели две, эффект есть, но он небольшой. Потом я наткнулась на методичку фаст фэт бернинг и после её прочтения я поняла что я страдала фигней и сбрасывать вес можно эффективней.

Нейтральные отзывы

  • Эффективная тренировка
  • доступность
  • Дома прыгать не удобно

Сегодня мой отзыв о скипинге. Это странное слово означает не что иное как обычные прыжки на скакалке.

Эта детское развлечение — отличная тренировка для всего тела. Не зря скакалку как спортинвентарь уважают боксеры.

Прыжки на скакалке отличная аэробная нагрузка, доступная многим. Сама скакалка стоит совсем недорого, вот моя стоила рублей 100. Она у меня уже много лет.

Такая тренировка дает серьезную нагрузку на ноги, ягодицы, нижний пресс. Кроме этого, прыжки тренируют вестибулярный аппарат, развивают выносливость и координацию. И сердечная мыщца вам скажет спасибо.

Я прыгаю летом на даче, у нас небольшой дачный домик, а родственников много, поэтому тренажер поставить не куда, да и заниматься особо не где.

Поэтому я прыгаю на улице на скакалке. Если прыгать 3-4 раза в день, хотя бы минут по 10-15, то получится полноценная тренировка.

Ноги становятся невероятно упругими и подтянутыми, целлюлит пропадает во все.

Я дома тоже иногда прыгаю на скакалке, но без системно, поэтому зимой результаты не такие внушительные. Места дома маловато прыгать не очень удобно, а на даче места много.

Рекомендую эту тренировку, очень эффективная.

  • доступно
  • кардиотренировка
  • мышцы в тонусе
  • очень забавно
  • накачка икроножных мышц

Сегодня я хочу вам рассказать о достоинствах и недостатках простой всеми узнаваемой скакалки, она же прыгалка.

А начну я с маленькой предыстории. Прежде чем либо заняться, я как истинный представить Весов, сто раз проверю, все разузнаю на счет этого самого занятия, предмета и т. п. Поэтому я пересмотрела кучу информации в интернете, прежде чем начать прыгать. Что меня сподвигло? Нравится мне этот вид тренировок. И приятно, и мышцы качаются. Фигура моя типа – груша. Посему я счастливая обладательница бедер и явно не тощих ножек, всю свою жизнь люблю и ненавижу свою комплекцию тела. В последнее время я стараюсь подтянуть ягодицы и бедра.

В отзывах четко прослеживается положительная тенденция в оценке тренировок на скакалке. И я в большей мере сосредоточилась на них. Однако, был небольшой процент и отрицательных оценок. Их я прочла, но так и не поняла, что же такого плохого может быть в этой прыгалке.

Прыгать я начала с малого. Тут, как и в беге, важны не ноги, а выносливость. Первые 200 прыжков мне давались не очень легко. Я потела, пыталась отдышаться, пройтись. Но и к этим цифрам я быстро адаптировалась. Уже через неделю я прыгала за раз 700 раз. Легко.

По выходным прыгала дважды. Без всякой подготовки. В обычных кроссовках. И скакалка была самая обычная.

Результаты я тоже получила. И они мне нравились.

Во-первых, прыгала вечером после работы. Если сильно покушаешь, прыгать не очень удобно. Поэтому перекусывала легонько, а уже после тренировки кушать и вообще не хотелось.

Во-вторых, ноги подтянулись. Бедра стали более упругими. Даже целлюлит всеми дамами нелюбимый, но так уж сложилось, что мы к нему оооооочень предрасположены, стал уходить.

Перейдем к недостаткам. Если бы у меня была другая конституция тела, я бы и не нашла недостатков в этом виде тренировок. Однако, в связи с тем, что ноги у меня более объемные, в отличие от верха, а икры подкачались во время тренировок еще больше, получается, что мне такая диспропорция еще только увеличивается. Если бы я и сейчас продолжала прыгать на скакалке, я бы и сапоги высокие не смогла застегнуть (мне тяжело подобрать высокие сапоги именно из-за широких икр, а тут они вроде еще больше стали. ).

В общем, решила — спасибо, но нам не надо. Решила найти более оптимальный способ тренировки. Но не нашла.

Скакалку как метод тренировки я советую, но очень уж икры формируются объемные

  • доступно
  • мышцы в тонусе
  • эффективно
  • нагрузка на колени
  • полненьким не советую

Пять-десять минут тренировки и пот бежит ручьями, чем вам не фитнес в домашних условиях? Если пот течет-значит жир топится! Все гениальное -просто! Призабыли мы с вами элементарные вещи.

Скачу уже неделю. Того гляди и доскачусь. до подтянутого тела. Такую идею мне предложил знакомый доктор, когда я пожаловалась на пару лишних кг. а почему бы и нет? Это не в напряг, денег тратить почти не нужно(кроме , собственно, как на скакалку). И организм в тонус приводит на пятерку с плюсом!

Появилось хорошее настроение и позитивное мышление, чего со мной длительно не случалось! Думаю, не последнее место в этом принадлежит именно скипингу( то бишь, тренировкам со скакалкой). Нагрузки добавляю постепенно. Мне спешить некуда.

Идеально подойдет тем, у кого нету времени или денег на спортзал.

Скажу сразу, сильно полным прыгать не рекомендую-сердечку пользы не будет, да и на ноги сильно большая нагрузка идет.

Привет, хочу рассказать о своем опыте со скакалкой. Прыгала я на ней наверное недели две, эффект есть, но он небольшой. Потом я наткнулась на методичку фаст фэт бернинг и после её прочтения я поняла что я страдала фигней и сбрасывать вес можно эффективней.

Для меня прыжки на скакалке для похудения это бюджетный вариант фитнеса. Иногда бывают моменты когда я не могу попасть на фитнес и приходиться использовать прыгалку, в этом плане она меня выручает.

​Скакалка это кардио! Активное жиросжигание начинается с 30 минуты. Вообщем нужно прыгать не меньше 40 минут, чтоб хоть какой-то был результат. Но я бы еще тебе порекомендовала, все же делать хоть какие-то упражнения, помимо кардио тренировок. Ну и не забывай правильное питание. А еще я например принимаю Л-карнитин. Отличный препарат, дает энергию, за счет него активно потеешь. Ну и естественно сжигаешь жир!

Удачи тебе в этой нелегкой борьбе за красивую фигуру.

Кроме эффекта, связанного с исчезновением лишнего веса, занятия со скакалкой положительно влияют и на другие органы и системы. Прежде всего, это дыхательная. Вырабатываются навыки правильно дышать, восстанавливать дыхание, расширяется жизненная емкость легких.

Прыжки со скакалкой – средство для стройных и здоровых ног

Многие женщины в своих отзывах до и после тренировок отмечают, что скакалка – это мощное средство № 1 для похудения, укрепления и обеспечения стройности ног. В первую очередь скипинг предусматривает физическую нагрузку на ноги.

skakalka-dlja-pohudenija-otzyvy_10

Многие женщины в своих отзывах до и после тренировок отмечают, что скакалка – это мощное средство № 1 для похудения, укрепления и обеспечения стройности ног

В комплексе прыжков для стройных ножек наиболее распространенные – это:

  • классические, на обеих ногах сразу
  • двойные;
  • на одной ноге с поочередной сменой;
  • с перемещением в стороны, назад, вперед;
  • бег на месте;
  • с перекрещиванием скакалки и др.

Для новичков, которые не очень четко представляют себе, как это делается, предлагаем короткое описание техники выполнения некоторых упражнений.

Если освоена техника выполнения классических прыжков на двух ногах, то несложно представить себе и механизм выполнения двойных прыжков: все то такое же вращение скакалки, с той разницей, что за один ее оборот необходимо успеть совершить два прыжка. Темп должен сохраняться невысоким.

Прыжки на одной ноге рекомендуется выполнять быстрее. Ноги периодически чередуются. Для одного захода прыжков достаточно совершить приблизительно 20 подпрыгиваний. Дальше ногу сменить. И повторять необходимое количество раз.

Прыжки с перемещением в стороны тоже выполняются достаточно легко. Если это покажется сомнительным, достаточно попробовать, чтобы убедиться на собственном опыте. Нужно при вращении скакалки подпрыгнуть и сразу сместиться с предыдущего положения – назад, вперед, влево или вправо. Следующий прыжок – это возращение в исходное положение.

Подпрыгивания с перекрещенной скакалкой предусматривают, что на этапе перепрыгивания через нее руки перекрещиваются. Получается своеобразная петля, в которую нужно запрыгнуть. В таком упражнении чередуется то прямая скакалка, то перекрещенная.

При выполнении всех упражнений скакалка может вращаться как вперед, так и назад.

skakalka-dlja-pohudenija-otzyvy_03

Тренировки для ножек служат и профилактикой варикоза

Совет! Чтобы не болело тело после занятий скипингом, а сами подпрыгивания выполнялись легко, изящно, нужно придерживаться техники их правильного выполнения. Это значит, что прыгать нужно на носочках, не приземляться всей площадью стопы. Колени – полусогнутые. Такая поза поможет легко отталкиваться от земли, подобно пружине.

Можно обойтись и без активности – решать вам. Просто процесс похудения будет более медленным и тело будет выглядеть похуже, но это всё субъективно. Я получаю от спорта удовольствие, вот и занимаюсь. В любом случае, всегда можно начать с ходьбы, а там будет видно. Если найти занятие по душе, то оно перестает быть ярмом!

Может кому пригодится мнение

Собственно почему пишу этот пост.
1 — Люди разные и мнение о похудении у каждого свое.
2 — Раз люди разные то и методы тоже, как и средства.
3 — Цели тоже различны, найдите свою ( даже маленькая сойдет ).

Ну и собственно мой вариант с небольшим знанием строения тела, функционирования организма, основных принципов его работы и прочей фигни анатомические, физиологической и т. д. и т. п..

Для чего начал худеть.
1- поднять самооценку. (124 кг на весах не понравилось)
2- найти отношения. (30 летний маг — не круто)
3- привести организм в более менее хорошее состояние.

1- Готовился морально. Это процесс не быстрый, с остановками (опишу дальше).
2- Освежил знания с медакадемии по работе пищеварительной системы, почитал разной литературы для похуделок, посмотрел разные видео о продуктах питания.
3- Постарался найти напарника (нашел в лице матери и друга, но они пока не могут продолжить)
4- Составил план (потом его нафиг выкинул)

Собственно метод.
Он простой и банальный, Ешьте. Допустим у Вас сидячая работа как и у меня, вы любите кусочничать, вредно питаться. Ладно, это у многих и вы не одиноки. Вы после работы же кушаете? И во время обеда тоже? И завтрак? Молодцы. Вот и первый шаг! Уменьшить порцию. Допустим как у меня пошло с любимой тарелки в 500 мл. до 200 мл за полтора месяца. Добавьте перекус (то самое кусочничество, но осознанное).

Ну а теперь по пунктам, так будет проще.
1- уменьшил порцию с 500 до 200 гр/мл.
2- увеличил количество приёмов пищи с 3 до 5.
3- на основных приемах за 20 минут пил полстакана воды.(обьясню позже зачем)
4- стараюсь быть голодным большую часть рабочего дня.
5- по объему калорий не заморачиваться. При маленьких порциях вы их можете даже с минимальной активностью.
6- добавить минимальную активность утром/вечером. (Пройти с работы пару остановок пешком, сделать утром зарядку, лишний раз дома сделать уборку)

И так, что добавить? Ограничения в продуктах я не делал. Ем все, но не кучей и с интервалами. Сахар, соль, мучное ограничил, но не забросил. Организм привыкает ко всему, даже к еде и вашим пристрастиям в ней. Так что сразу что то исключать — неправильно, сделаете хуже только. Уменьшить количество — вот ваш выход. Запомнить что сахар есть везде. Даже в консервах. Просто никто не напишет что это он, но он в них есть.

К примеру рацион на момент написания поста. Стакан воды после сна и за 20 минут до завтрака. Утром 100 грамм творога 9%с ложкой меда и курагой, чай. Бутерброд с кусочком сыра и помидоркой. Через 2-2.5 часа перекус — яблоко с чаем.перед обедом полстакана воды за 20 минут, 200-250 мл борща. И чай.. Перекус через 2-2.5 часа яблоко (хотя фрукт может быть любой, мне просто нравятся яблоки. Также могут быть салатики маленькие на оба перекуса). За 2 часа до сна ужин ( и за 20 минут полстакана воды. ) салат, чай.

Зачем нужны маленькие порции? Вы приучаете организм к тому, что больше он за один прием пищи больше не получит и придется искать в себе энергию из запасов. Будет непривычно, поэтому уменьшайте их постепенно. Зачем вода за 20 минут до основного приема пищи? Процесс переваривания еды стартует через 15-20, как вы что съели/выпили. Тем самым вы заранее запускаете этот процесс и чувство насыщения наступает раньше. Опять же это позволит легче привыкнуть к более маленьким порциям.

Польза от маленьких порций? У вас постепенно уменьшается объем желудка, тут думаю говорить больше не стоит. Кишечник забирает из той еды, что вы съели больше питательных веществ чем раньше. (это такой бонус). А если его почистить волокнистой пищей (капусты там поесть, с черносливом, то ему будет еще лучше, но это по желанию). Так же вы будете ощущать чувство постоянного небольшого голода, но это нормально. Это стимулирует перед едой выработку желудочного сока, что облегчает переваривание еды в будущем.

На счет привыкания организма чуть не забыл. Любые, повторюсь любые. Ваши вкусовые привычки — это не ваша хотелка, а требование организма на химическом уровне, но для многих это трудно для понимания. Скажу кратко, любите сладкое? соленое? Да еще в больших количествах? Это зависимость на химическом уровне. Не в голове. Если вы сократите на долгое время количество вашего любимого сладкого чая с 7 ложками сахара до 3, то вы разницы сильно по началу не заметите, но спустя месяц те самые 7 ложек будут вам казаться приторными. Так со всем.

Остановки в сбросе веса тоже нормально. Просто представьте, что вы похудели за месяц на 7 кило, организм к этому не привыкл
и будет требовать вернуть назад. Поддадитесь, и вернете не 7, а 8, это 100%, это физиология. Он будет из всей еды запасаться на будущее, вдруг Вы опять на думаете его голодом морить. Поэтому чем плавный вы будете делать все эти шаги, тем организму будет проще приспособиться к изменениям.

Ну и бонус, если у вас есть сильный избыток веса, то не начинайте с тренажерного зала. Это будет конечно полезно, но суставы беречь надо, а лишние кило и так из убивают, просто гуляйте по чуть чуть.

Ну и для справки. Я весил 124 кг в начале декабря. Рост 178 см. Сейчас 112-3. И только сейчас я начинаю ходить в зал и просто двигаться побольше, без нагрузок сильных. Плюс бассейн.

Ну и мои ошибки и неудачи до кучи. Пробовал сразу на минимум с привычной порции — набрал 5 кг через месяц, плюс изжога мучила. Резко бросал сладкое и вредное, ха. Была такая ломка, что в итоге пару дней только этим и питался.

Это сугубо мое мнение, оно может вам помочь, а может и нет. Просто для справки. Да, слишком размыто.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий